TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
Exoneração 211006.001 2021 06/10/2021 EXONERAÇÃO a pedido de MARIA FARIAS SIMÕES ARAÚJO por motivo de aposentadoria MARIA FARIAS SIMOES ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 211001.004 2021 01/10/2021 NOMEAÇÃO de ALESSANDRA PINHEIRO GOMES para o cargo de COORDENADR(A) ALESSANDRA PINHEIRO GOMES - COORDENADOR
Nomeação 211001.003 2021 01/10/2021 NOMEAÇÃO de ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES - DIRETOR(A)
Cessão 211001.001 2021 01/10/2021 CEDER a servidora GLAUCILENE VIEIRA PEREIRA para prestar serviços junto a Prefeitura Municipal de Santa Quitéria. GLAUCILENE VIEIRA PEREIRA - PROFESSOR(A)
Exoneração 210930.002 2021 30/09/2021 EXONERAÇÃO de ALESSANDRA PINHEIRO GOMES do cargo de CHEFE DE NÚCLEO ALESSANDRA PINHEIRO GOMES - CHEFE DE NUCLEO
Exoneração 210930.001 2021 30/09/2021 EXONERAÇÃO de ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES do cargo de DIRETOR ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - DIRETOR(A)
Remoção 210921.001 2021 21/09/2021 REMOÇÃO de MARIA MARCIA CRISTINA DE ABREU SILVA MARIA MARCIA CRISTINA DE ABREU SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Designação 210917.001 2021 17/09/2021 DESIGNAÇÃO de RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA para o cargo de FISCAL DE CONTRATOS RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA SILVA - FISCAL DE CONTRATOS
Concessão 210915.001 2021 15/09/2021 CONCESSÃO a servidora ANA JAYRA FARIAS ARAUJO o retorno ás suas atividades funcionais. ANA JAYRA FARIAS ARAUJO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Nomeação 210911.001 2021 11/09/2021 Nomeia os Membros para comporem o Conselho de Alimentação Escolar - CAE do Município de Hidrolândia/CE COLETIVA
Nomeação 210901.008 2021 01/09/2021 NOMEAÇÃO de FRANCIELLE DE SOUZA TIMBÓ para o cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 3 FRANCIELLE DE SOUZA TIMBÓ - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
Nomeação 210901.007 2021 01/09/2021 NOMEAÇÃO de TAMILLYS DA CUNHA RODRIGUES para o cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 4 TAMILLYS DA CUNHA RODRIGUES - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
Designação 210901.006 2021 01/09/2021 DESIGNAÇÃO de PAULO ROBERTO MARTINS BEZERRA para a função de FISCAL DE CONTRATOS PAULO ROBERTO MARTINS BEZERRA - FISCAL DE CONTRATOS
Designação 210901.005 2021 01/09/2021 DESIGNAÇÃO de ANTONIA EDNA ALVES BEZERRA para a função de FISCAL DE CONTRATOS ANTONIA EDNA ALVES BEZERRA - FISCAL DE CONTRATOS
Designação 210901.004 2021 01/09/2021 DESIGNAÇÃO de RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA SILVA para a função de FISCAL DE CONTRATOS RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA SILVA - FISCAL DE CONTRATOS
Remoção 210901.003 2021 01/09/2021 REMOÇÃO de JAILSON PAULINO TIMBÓ para execer suas atividades na Escola Adail Freitas Marinho JAILSON PAULINO TIMBO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Nomeação 210901.002 2021 01/09/2021 NOMEAÇÃO de ANA JOMARA PAIVA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO ANA JOMARA PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 210901.001 2021 01/09/2021 NOMEAÇÃO de VALDENICE ROCHA DE MESQUITA para o cargo de DIRETORA ESCOLAR VALDELICE ROCHA DE MESQUITA - DIRETOR(A)
Remoção 210831.004 2021 31/08/2021 REMOÇÃO de JOÃO PAULO ALVES PINTO para exercer suas atividades na Diretoria de Cultura e Eventos JOAO PAULO ALVES PINTO - VIGIA
Exoneração 210831.003 2021 31/08/2021 EXONERAÇÃO de FRANCIELLY RODRIGUES DE FARIAS do cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 4 FRANCIELLY RODRIGUES DE FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
Exoneração 210831.002 2021 31/08/2021 EXONERAÇÃO de MARCELO ELTON MARTINS RODRIGUES do cargo de COORDENADOR MARCELO ELTON MARTINS RODRIGUES - COORDENADOR
Exoneração 210831.001 2021 31/08/2021 EXONERAÇÃO de KEBERSON ROCHA PEREIRA do cargo de DIRETOR KLEBERSON ROCHA PEREIRA - DIRETOR(A)
Concessão 210827.001 2021 27/08/2021 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES. NIVIA MARIA PEREIRA MARTINS - PROFESSOR(A)
VACÂNCIA 210824.001 2021 24/08/2021 VACÂNCIA do cargo de Professor Público Municipal JOÃO RODRIGUES MAGALHÃES. JOAO RODRIGUES MAGALHAES - PROFESSOR(A)
CRIAÇÃO 210823.001 2021 23/08/2021 Constituição de Comissão para processar e julgar os chamamentos públicos. COLETIVA
Concessão 210817.001 2021 17/08/2021 Ceder a servidora publica municipal, Sra. Sara Jamile Mesquita Martins, para prestar serviço junto á Prefeitura do Município de Crateús. SARA JAMILLE MESQUITA MARTINS - PROFESSOR(A)
Exoneração 210809.002 2021 09/08/2021 EXONERAÇÃO do cargo de CHEFE DE DIVISÃO, a Sra. ANA JOMARA PAIVA. ANA JOMARA PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO
Concessão 210809.001 2021 09/08/2021 Concede licença para tratar de interesses particulares (sem remuneração) à servidora Raimunda Adriana Barros Cunha e dá outras providências. RAIMUNDA ADRIANA BARROS CUNHA - ZELADORA
Nomeação 210802.001 2021 02/08/2021 NOMEÇÃO de FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA para o cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 5 FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Exoneração 210730.005 2021 30/07/2021 EXONERAÇÃO do cargo de COORDENADOR(A) do Município de Hidrolândia MARIA ADÉLIA GOMES DA SILVA - COORDENADOR
Concessão 210730.004 2021 30/07/2021 Concede licença para tratar de interesses particulares (sem remuneração) ao servidor Francisco George da Silva e dá outras providências. FRANCISCO GEORGE DA SILVA - PROFESSOR(A)
Concessão 210730.003 2021 30/07/2021 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO). JANETE BEZERRA OLIVEIRA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Concessão 210730.002 2021 30/07/2021 Concede licença para tratar de interesses particulares (sem remuneração) à servidora Emanuela Maria Martins De Medeiros Mororó e dá outras providências. EMANUELA MARIA MARTINS DE MEDEIROS MORORÓ - PROFESSOR(A)
Exoneração 210730.001 2021 30/07/2021 EXONERAÇÃO de FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA do cargo de CONSELHEIRO(A) TUTELAR FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA - CONSELHEIRO TUTELAR
Exoneração 210728.001 2021 28/07/2021 EXONERAÇÃO, a pedido, de MARIA NESY MARTINS MOURÃO, do cargo de AGENTE ADMINISTRATIVO MARIA NESY MARTINS MOURAO - AGENTE ADMINISTRATIVO
PRORROGAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO 210723.001 2021 23/07/2021 Prorrogar, pelo prazo de 30 (trinta) dias, a partir de 29/07/2021, o prazo de conclusão do Processo Administrativo nº 001/2021.
Exoneração 210720.001 2021 20/07/2021 EXONERAÇÃO de ANTONIO ALAN SANTOS GOMES do cargo de DIRETOR ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES - DIRETOR(A)
Exoneração 210719.001 2021 19/07/2021 EXONERAÇÃO, a pedido, de RAIMUNDO ITAMAR XAVIER. RAIMUNDO ITAMAR XAVIER - VIGIA
Designação 210712.001 2021 12/07/2021 DESIGNAÇÃO de MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS para representar a Prefeitura Municipal de Hidrolândia/CE junto ao MINISTÉRIO DA MULHER, DA FAMÍLIA E DOS DIREITOS HUMANOS- MMFDH. MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 210701.002 2021 01/07/2021 NOMEAÇÃO de RAIMUNDA RAILHA OLIVEIRA BEZERRA para o cargo ASSESSOR TÉCNICO TIPO 5 RAIMUNDA RAILHA OLIVEIRA BEZERRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Nomeação 210701.001 2021 01/07/2021 NOMEAÇÃO de FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA para o cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 4, e DESIGNAÇÃO para exercer a função de DIRETOR DE RECURSOS HÍDRICOS. FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
Exoneração 210630.002 2021 30/06/2021 EXONERAÇÃO de RAIMUNDA RAILHA OLIVEIRA BEZERRA do cargo de COORDENADOR(A) RAIMUNDA RAILHA OLIVEIRA BEZERRA - COORDENADOR
Exoneração 210630.001 2021 30/06/2021 EXONERAÇÃO de FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA do cargo de CHEFE DE DIVISÃO FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA - CHEFE DE DIVISÃO
Concessão 210624.002 2021 24/06/2021 CONCESSÃO de retorno as atividades de FRANCISCO EMANUEL TIMBO FERREIRA. FRANCISCO EMANUEL TIMBO FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
VACÂNCIA 210624.001 2021 24/06/2021 VACÂNCIA do cargo ocupado pelo o servidor público municipal JOSÉ BORDES MOURA JOSE BORGES MOURA - VIGIA
INSTITUIR 210618.001 2021 18/06/2021 Institui a equipe Técnica para Monitoramento e Avaliação do Plano Municipal de Educação (PME) do Município de Hidrolândia, Estado do Ceará, e dá outras providências. COLETIVA
Designação 210616.001 2021 16/06/2021 DESIGNAÇÃO de DANIEL ALVES FARIAS para exercer a função de AGENTE DE DESENVOLVIMENTO. DANIEL ALVES FARIAS - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO
Nomeação 210601.005 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO de LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO para o cargo de DIRETOR. LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO - DIRETOR(A)
Nomeação 210601.004 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO de ANTONIO ALAN SANTOS GOMES para o cargo de DIRETOR ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES - DIRETOR(A)
Nomeação 210601.003 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO para o cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 3 ANTONIA CLEZIA FEITOSA DE SOUSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
Nomeação 210601.002 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO o Sr. ANDRÉ PEREIRA NETO. ANDRE PEREIRA NETO - CHEFE DE DIVISÃO
Designação 210601.001 2021 01/06/2021 DESIGNAÇÃO de RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA SILVA para o cargo de chefe de ALMOXARIFADO RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE ALMOXARIFADO
Exoneração 210531.006 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO de GERMANA MARIA MORAIS DE SOUSA do cargo de DIRETOR(A) GERMANA MARIA MORAIS DE SOUZA - DIRETOR(A)
REDUZIR 210531.005 2021 31/05/2021 CONCEDER, a pedido, a servidora pública municipal, a SR. MARIA DE FÁTIMA OLIVEIRA CHAVES, REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA TEMPORÁRIA POR 2 (DOIS) ANOS, de 200 para 100h. MARIA DE FATIMA OLIVEIRA CHAVES - PROFESSOR(A)
Exoneração 210531.004 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO de ANTONIA CLÉZIA FEITOSA DE SOUSA do cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 5 ANTONIA CLEZIA FEITOSA DE SOUSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Exoneração 210531.003 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO de LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO do cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 5 LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Exoneração 210531.002 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO de ANDRÉ PEREIRA NETO do cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 4 ANDRE PEREIRA NETO - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
Exoneração 210531.001 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO de ANTONIO ALAN SANTOS GOMES do cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 4 ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
Exoneração 210524.001 2021 24/05/2021 EXONERAÇÃO, a pedido, de MARIA ANA LUCIA PEREIRA MARIA ANA LUCIA PEREIRA - PROFESSOR(A)
Nomeação 210512.002 2202 12/05/2021 NOMEAÇÃO de servidores públicos para comporem a COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO e o PREGOEIRO COLETIVA
Exoneração 210512.001 2021 12/05/2021 EXONERAÇÃO de RAIMUNDA MILUINA ELMIRO FURTADO CID do cargo de PROFESSOR(A) RAIMUNDA MILUINA ELMIRO FURTADO CID - PROFESSOR(A)
Concessão 210430.006 2021 30/04/2021 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) à IRIS ALICE ALVES MARTINS IRIS ALICE ALVES MARTINS - AGENTE ADMINISTRATIVO
DETERMINAÇÃO 210430.005 2021 30/04/2021 DETERMINAÇÃO de Instauração de PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR - PAD, em face dos servidores, LÍGIA GASPAR DOS SANTOS e o ANTÔNIO GELMO MARTINS MESQUITA. COLETIVA
Concessão 210430.004 2021 30/04/2021 Ampliação da carga horária da servidora pública municipal CRISTIANE BEZERRA DE SOUZA MARTINS
Concessão 210430.003 2021 30/04/2021 CONCESSÃO de JOSE MAURICIO DE SOUSA JOSE MAURICIO DE SOUSA - ZELADOR
Designação 210430.002 2021 30/04/2021 DESIGNAÇÃO da servidora ANTONIA JOCELIA MARTINS ABREU
Exoneração 210430.001 2021 30/04/2021 EXONERAÇÃO de IRIS ALICE ALVES MARTINS do Cargo de CHEFE DE DIVISÃO IRIS ALICE ALVES MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
VACÂNCIA 210422.001 2021 22/04/2021 Declaração de VANCÂNCIA de FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA SOUSA FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA SOUSA - GARI
Exoneração 210419.001 2021 19/04/2021 EXONERAÇÃO, a pedido, do servidor público JOÃO PAULO MARTINS DOS SANTOS do cargo de AGENTE DE TRÂNSITO. JOAO PAULO MARTINS DOS SANTOS - AGENTE DE TRÂNSITO
Remoção 210408.003 2021 08/04/2021 Remoção de JOSE EUCLIDES GARCIA, ocupante do cargo de zelador JOSE EUCLIDES GARCIA - ZELADOR
Remoção 210408.002 2021 08/04/2021 Remoção de FRANCISCO DE ASSIS CRUZ PEREIRA, ocupante do cargo de zelador FRANCISCO DE ASSIS CRUZ PEREIRA - ZELADOR
Remoção 210408.001 2021 08/04/2021 Remoção de ANTONIA DE MARIA RODRIGUES CORREA, ocupante do cargo de merendeira ANTONIA DE MARIA RODRIGUES CORREA - MERENDEIRA
Nomeação 210401.003 2021 01/04/2021 Nomeação de MATHEUS TIMBÓ MARINHO para o cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 3 MATHEUS TIMBÓ MARINHO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
Nomeação 210401.002 2021 01/04/2021 Nomeação de ANDRÉ PEREIRA NETO para o cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 4 ANDRE PEREIRA NETO - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
Designação 210401.001 2021 01/04/2021 DESIGNAR A SENHORA VANESSA RODRIGUES DA CRUZ, PARA DESEMPENHAR A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DO FUNDO GERAL. VANESSA RODRIGUES DA CRUZ - FISCAL DE CONTRATOS
Exoneração 210330.001 2021 30/03/2021 Exoneração, a pedido, de JULIA LEITE MARTINS. JULIA LEITE MARTINS - PROFESSOR(A)
Concessão 210326.002 2021 26/03/2021 Concessão de retorno da licença para tratar de assuntos particulares do Servidor PEDRO LAZARO MARTINS ALVES. PEDRO LAZARO MARTINS ALVES - PROFESSOR(A)
Concessão 210326.001 2021 26/03/2021 Concessão de Prorrogação de Licença para tratar de assuntos particulares (sem remuneração) a servidora Maria da Conceição Pereira Sousa. MARIA DA CONCEICAO PEREIRA SOUSA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Designação 210317.001 2021 17/03/2021 Dispõe sobre a nomeação dos membros e do(a) secretário(a) do DIRETRAN do Município de Hidrolândia/CE. COLETIVA
Designação 210315.001 2021 15/03/2021 Designação dos relacionados para comporem CONSELHO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DE EDUCAÇÃO. COLETIVA
Designação 210309.001 2021 09/03/2021 Designação MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS como representante legal da Prefeitura Municipal de Hidrolândia/CE, junto ao Ministério da Mulher, da Família e dos Direitos Humanos MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - SECRETÁRIA EXECUTIVA
Designação 210303.002 2021 03/03/2021 Designação para comporem a EQUIPE LOCAL DO PLANO DE METAS COMPROMISSO TODOS PELA EDUCAÇÃO. COLETIVA
Designação 210303.001 2021 03/03/2021 Designação para comporem o COMITÊ LOCAL DO PLANO DE AÇÕES ARTCULADAS-PAR. COLETIVA
Designação 210301.009 2021 01/03/2021 DESIGNAÇÃO de EMILIA OLIVEIRA BANDEIRA e MOEMA TIMBÓ RODRIGUES MARTINS COLETIVA
Nomeação 210301.008 2021 01/03/2021 Nomeação de FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA na função de CONSELHO(A) TUTELAR FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA - CONSELHEIRO TUTELAR
Nomeação 210301.007 2021 01/03/2021 Exoneração de FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
Nomeação 210301.006 2021 01/03/2021 Nomeação de FRANCISCA VANDERLANDIA RODRIGUES GOMES para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4. FRANCISCA VANDERLANDIA RODRIGUES GOMES - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
Nomeação 210301.005 2021 01/03/2021 Nomeação Coletiva COLETIVA
Nomeação 210301.004 2021 01/03/2021 Nomeação de ANTONIA MAGDA RODRIGUES DE SOUSA para o cargo de CHEFE DE NÚCLEO. ANTONIA MAGDA RODRIGUES DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 210301.003 2021 01/03/2021 Nomeação de ROMULLO ARAÚJO FERNANDES para o cargo de DIRETOR. ROMULLO DE ARAÚJO FERNANDES - DIRETOR(A)
Nomeação 210301.002 2021 01/03/2021 Nomeação de JOSE STELIO DE OLIVEIRA para o cargo de CHEFE DE NÚCLEO. JOSE STELIO DE OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO
Nomeação 210301.001 2021 01/03/2021 Nomeação de DARLIANA BARBOSA DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO. DARLIANA BARBOSA DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 210208.002 2021 08/02/2021 Coletiva, mebros para comporem a COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO COLETIVA
Remoção 210208.001 2021 08/02/2021 Remoção de RAIMUNDO EVANDRO SOARES DE SOUSA. RAIMUNDO EVANDRO SOARES DE SOUSA - VIGIA
Remoção 210205.001 2021 05/02/2021 Remoção de FRANCISCO ERIVALDO MORAIS DE SOUSA, ocupante do cargo de vigia. FRANCISCO ERIVALDO MORAIS DE SOUZA - VIGIA
Nomeação 210201.008 2021 01/02/2021 Nomeação dos servidores públicos municipais. COLETIVA
DETERMINAÇÃO 210201.006 2021 01/02/2021 Determinação de ANTONIA DE MARIA DO NASCIMENTO para retorno. ANTONIA DE MARIA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Remoção 210201.005 2021 01/02/2021 Remoção de TANIA MARIA MAGALHÃES. TANIA MARIA MAGALHAES - PROFESSOR(A)
Remoção 210201.004 2021 01/02/2021 Remoção de VIVIANE SLVA SANTOS. VIVIANE SILVA SANTOS - PROFESSOR(A)
Remoção 210201.003 2021 01/02/2021 Remoção de JOSÉ IRISBELMAR SOARES PONTES. JOSE IRISBELMAR SOARES PONTES - VIGIA
Remoção 210201.002 2021 01/02/2021 Remoção de FRANCISCO ELIOMAR PONTES. FRANCISCO ELIOMAR PONTES - VIGIA
Remoção 210201.001 2021 01/02/2021 Remoção de CARLOS EDUARDO SOUSA LOPES. CARLOS EDUARDO SOUSA LOPES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Cessão 210122.001 2021 22/01/2021 Cessão de VALDILEIA GOMES DE SOUSA para o Município de Santa Quitéria. VALDILEIA GOMES DE SOUSA - PROFESSOR(A)
Nomeação 210120.002 2021 20/01/2021 Nomeação de MARIA JULIANA VIEIRA MARTINS para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO MARIA JULIANA VIEIRA MARTINS - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Nomeação 210120.001 2021 20/01/2021 Nomeação de ANTONIA MARCLEANE PEREIRA DE SOUSA para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO ANTONIA MARCLEANE PEREIRA DE SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Exoneração 210119.001 2021 19/01/2021 Exoneração de IVANEUZA TORRES FREITAS, a pedido, ocupante do cargo de PROFESSORA DA EDUCAÇÃO BÁSICA. IVANEUZA TORRES FREITAS - PROFESSOR(A)
Cessão 210118.001 2021 18/01/2021 Ceder os servidores públicos municipais ao Tribunal de Justiça do Estado do Ceará. COLETIVA
Concessão 210115.005 2021 15/01/2021 Concessão de RICARDO TELES MARTINS, ocupante do cargo de ENFERMEIRO. RICARDO TELES MARTINS - ENFERMEIRO
Designação 210115.004 2021 15/01/2021 Dispõe sobre a comissão de avaliação de bens imóveis para fins de definição do valor venal dos imóveis para fins de cálculo do imposto sobre propriedade predial e territorial urbano (IPTU) e para fins de avaliação em desapropriação. COLETIVA
Nomeação 210115.003 2021 15/01/2021 Nomeação de JOSÉ VITOR MARTINS MELO para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO. JOSE VITOR MARTINS MELO - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 210115.002 2021 15/01/2021 Nomeação de FRANCISCA TAIS MARTINS DE OLIVEIRA para o cargo de Coordenador(a) Escolar FRANCISCA TAIS MARTINS DE OLIVEIRA - COORDENADOR
Nomeação 210115.001 2021 15/01/2021 Nomeação de MARCILIO DIONISIO SARAIVA CID para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO MARCILIO DIONISIO SARAIVA CID - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 210111.002 2021 11/01/2021 Nomeação de ANTONIA ILZELANDIA ALBUQUERQUE LIMA TORRES para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR ANTONIA ILZELANDIA ALBUQUERQUE LIMA TORRES - COORDENADOR
Nomeação 210111.001 2021 11/01/2021 Nomeação de ANA MESQUITA PAIVA para o cargo de COORDENADOR(A) ESCOLAR ANA MESQUITA PAIVA - COORDENADOR
Exoneração 210105.003 2021 05/01/2021 Exoneração, a pedido, do Sr. Antônio Rosemberg Martins Mesquita. ANTONIO ROSEMBERG MARTINS MESQUITA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Exoneração 210105.002 2021 05/01/2021 Exoneração, a pedido, da Sra. ROSA VÂNIA MARTINS MESQUITA. ROSA VANIA MARTINS MESQUITA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Exoneração 210105.001 2021 05/01/2021 Exoneração, a pedido, a Sra. TÂNIA MARIA TIMBÓ ARAÚJO. TANIA MARIA TIMBO ARAUJO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Remoção 210102.003 2021 02/01/2021 REMOÇÃO de JULIANA MARIA FARIAS MAGALHAES para a SECRETARIA DE SAÚDE JULIANA MARIA FARIAS MAGALHAES - TELEFONISTA
Designação 210102.002 2021 02/01/2021 DESIGNAÇÃO de MARIA DA CONCEIÇÃO PEREIRA DE ABREU para a função de Coordenadora da Atenção Básica MARIA DA CONCEICAO PEREIRA DE ABREU - COORDENADOR
Designação 210102.001 2021 02/01/2021 Dispõe sobre a designação para a função de Coordenadora da Vigilância à Saúde, junto à Secretaria da Saúde do Município de Hidrolândia/CE, e dá outras providências. DENNES DANTAS PEREIRA DE ABREU - COORDENADOR
Designação 180102.017 2021 02/01/2021 Dispõe sobre designação de servidor público municipal e dá outras providências. RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE ALMOXARIFADO
Nomeação 210101.027 2021 01/01/2021 NOMEAÇÃO de MARCIA SAMPAIO MARTINS DE OLIVEIRA para o cargo de DIRETORA MARCIA SAMPAIO MARTINS DE OLIVEIRA - DIRETOR(A)
Nomeação 210101.026 2021 01/01/2021 Nomeação KLEBERSON ROCHA PEREIRA para o cargo de DIRETOR KLEBERSON ROCHA PEREIRA - DIRETOR(A)
Nomeação 210101.025 2021 01/01/2021 Nomeação de FLÁVIA SOUSA FARIAS para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO. FLÁVIA SOUSA FARIAS - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 210101.024 2021 01/01/2021 Nomear FRANCISCO ADRIANO FARIAS LIMA ao cargo de CHEFE DE DIVISÃO. FRANCISCO ADRIANO FARIAS LIMA - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 210101.023 2021 01/01/2021 Nomeação de BRENNA KÉZZIA BARBOSA GOMES para o cargo de COORDENADOR. BRENNA KEZZIA BARBOSA GOMES - COORDENADOR
Nomeação 210101.022 2021 01/01/2021 Nomeação de ALEX BARBOSA GOMES para o cargo de COORDENADOR. ALEX BARBOSA GOMES - COORDENADOR
Nomeação 210101.021 2021 01/01/2021 Nomeação de FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA para o cargo de Chefe de Divisão e Designar para REPRESENTAR e COORDENAR a UNIDADE DE CADASTRAMENTO (UMC). FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 210101.020 2021 01/01/2021 nomeação dos servidores público municipais para os respectivos cargos e lotações. COLETIVA
Designação 210101.019 2021 01/01/2021 Designação da servidora pública municipal, Sra. EMÍLIA OLIVEIRA BANDEIRA. EMILIA OLIVEIRA BANDEIRA - DIRETOR(A)
Designação 210101.018 2021 01/01/2021 Designação para o cargo de COORDENADOR(A), a Sra. ANTONIA JOCÉLIA MARTINS DE ABREU. ANTONIA JOCELIA MARTINS ABREU - COORDENADOR
Designação 210101.017 2021 01/01/2021 Designar para função de FISCAL DE CONTRATOS, os servidores públicos municipais. COLETIVA
Nomeação 210101.016 2021 01/01/2021 Nomear para o cargo de diretor (a), o servidor público municipal Francisco Nilo Cid Freitas Neto. FRANCISCO NILO CID FREITAS NETO - DIRETOR(A)
Nomeação 210101.015 2021 01/01/2021 Nomear para o cargo de Diretor (a), a servidora pública municipal, Senhora Cosma Martins Magalhães Farias. COSMA MARTINS MAGALHAES FARIAS - DIRETOR(A)
Designação 210101.014 2021 01/01/2021 Designar o médico clino geral, Dr. JOSÉ IVAN DE ARARÚJO MORORÓ, para exercer as funções de DIRETOR TÉCNICO e CLÍNICO DO HOSPITAL e MATERNIDADE DR. LUIS DE GONSAGA DA FONSECA MOTA. JOSÉ IVAN DE ARAUJO MORORÓ - DIRETOR CLINICO
Concessão 210101.013 2021 01/01/2021 Conceder a servidora pública municipal, Sra. CAMILA NUNES MOURÃO ROCHA, REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA TEMPORÁRIA. CAMILA NUNES MOURÃO ROCHA - AUXILIAR DE SECRETÁRIO
Concessão 210101.012 2021 01/01/2021 Conceder a servidora pública municipal, Sra. TATIANA ALVES MESQUITA RODRIGUES, REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA TEMPORÁRIA. TATIANA ALVES MESQUITA RODRIGUES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Nomeação 210101.011 2021 01/01/2021 Nomear os servidores públicos municipais, como responsáveis pelo CADASTRAMENTO DE INFORMAÇÕES NO PORTAL DE LICITAÇÕES. COLETIVA
Designação 210101.010 2021 01/01/2021 Designação de servidores para comporem a EDUIPE DE PLANEJAMENTO DAS CONTRATAÇÕES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE HIDROLÂNDIA/CE. COLETIVA
Nomeação 210101.009 2021 01/01/2021 Nomeação para atuarem nos trbalhos atinentes às licitações na modalidade PREGÂO, so membros aqui relacionados. COLETIVA
Nomeação 210101.008 2021 01/01/2021 Nomeação dos MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, aqui relacionados. COLETIVA
Designação 210101.007 2021 01/01/2021 Designação de Vanderlan Matos da Cruz para o cargo de Ordenador de Despesas do FMS (Fundo Municipal de Saúde), FME (Fundo Muncipal Educação), FUNDEB (Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica e Valorização dos Profissionais da Educação), FMAS (Fundo Municipal da Assistência Social). VANDERLAN MATOS DA CRUZ - TESOUREIRO
Designação 210101.006 2021 01/01/2021 Designar a Secretária Municipal de Assistência, Trabalho, e Desenvolvimento Social, Sra. Maria do Socorro Maritns Sampaio Farias, como Gestora de Despesas. MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - SECRETÁRIO(A)
Designação 210101.005 2021 01/01/2021 Designar Luan Xavier Gomes como Gestor de Despesas. LUAN PEREIRA XAVIER GOMES - SECRETÁRIO(A)
Designação 210101.004 2021 01/01/2021 Designar Maria Valdenice de Oliveira Gomes como Gestora de Despesas. MARIA VALDENICE DE OLIVEIRA GOMES - SECRETÁRIO(A)
Designação 210101.003 2021 01/01/2021 Designar Luiz Gonzaga Soares Timbó como Gestor e Ordenador de Despesas. LUIZ GONZAGA SOARES TIMBO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 210101.002 2021 01/01/2021 Nomeação de Vanderlan Matos da Cruz para o cargo de Tesoureiro do Município de Hidrolândia/CE. VANDERLAN MATOS DA CRUZ - TESOUREIRO
Nomeação 210101.001 2021 01/01/2021 Nomeação para os cargos de Secretários Municipais e Equivalentes de Hidrolândia, Ceará, as pessoas aqui relacionados. COLETIVA
Exoneração 201231.001 2021 31/12/2020 Exoneração de todos os servidores públicos municipais ocupantes de Cargos de Confiança e/ou em Comissão da Administração Pública Municpal. COLETIVA
INTERRUPÇÃO 201222.001 2020 22/12/2020 Concede o retorno da Licença para Tratar de Interesses Particulares (Sem Remuneração) à servidora Samya Jaryna Gomes Mourão e dá outras providências. SAMYA JARYNA GOMES MOURAO - TERAPEUTA OCUPACIONAL
INTERRUPÇÃO 201217.001 2020 17/12/2020 Concede o retorno da Lincença para tratar de Interesses Particulares (Sem Remuneração), à servidora Raimunda Raila Beserra Martins Farias e dá outras providências. RAIMUNDA RAILA BEZERRA MARTINS - AUXILIAR
Nomeação 201201.001 2020 01/12/2020 Nomeação para o cargo de chefe de Divisão do Sr. Francisco Iverlândes Leão Martins. FRANCISCO IVERLÂNDES LEÃO MARTINS - CHEFE DE NUCLEO
INTERRUPÇÃO 201123001 2020 23/11/2020 Concede o retorno da licença para tratar de interesses particulares (sem remuneração) a servidora pública municipal Sra. Antônia Oliveira Mesquita, e dá outras providências. ANTONIA OLIVEIRA MESQUITA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Concessão 201113001 2020 13/11/2020 Concede licença para tratar de interesses particulares (sem remuneração) ao servidor José Maurício de Sousa e dá outras providências. JOSE MAURICIO DE SOUSA - ZELADOR
Nomeação 201019.002 2020 19/10/2020 Dispõe sobre alteração na nomeação dos membros da Conselho Municipal dos Direits da Criança e do Adolescente - CMDCA, e dá outras providências. COLETIVA
Designação 201019.001 2020 19/10/2020 Dispõe sobre substituição de membro da comissão de avaliação de bens imóveis para fins de definição do valor venal dos imóveis para fins de cálculo do imposto sobre propriedade predial e territorial urbana (IPTU) e para fins de avaliação em desapropriação, designado por meio da Portaria Municipal nº191003.001, de 03/10/2019, e dá outras providências. DIEGO MARTINS BEZERRA - COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE BENS IMÓVEIS
Exoneração 201015.001 2020 15/10/2020 Exonera, a pedido, da servidora pública municipal, Sra. LINDEVANIA LUCIA MESQUITA BARROSO. LINDEVANIA LUCIA MESQUITA BARROSO - FISIOTERAPEUTA
Nomeação 200914.001 2020 14/09/2020 Nomeação dos membros para comporem o Conselho Municipal de Educação de Hidrolândia. COLETIVA
Nomeação 200901.003 2020 01/09/2020 Nomear a Sra. THAINA NASCIMENTO ELMIRO para o cargo de COORDENADOR(A), no Município de Hidrolândia, Estado do Ceará.
Exoneração 200831.001 2020 31/08/2020 Exonerar a senhora ANTONIA RENATA MESQUITA LIMA do cargo de COORDENADORA. ANTONIA RENATA MESQUITA LIMA - COORDENADOR
Concessão 200814008 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: Fabio Junior Rodrigues Bezerra, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação Educação FABIO JUNIOR RODRIGUES BEZERRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Concessão 200814007 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: Jose Mauricio de Sousa, Cargo: Zeladora, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente JOSE MAURICIO DE SOUSA - ZELADORA
Concessão 200814006 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: Francisco Iranildo de Oliveira Teles, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Educação Educação FRANCISCO IRANILDO DE OLIVEIRA TELES - VIGIA
Concessão 200814005 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: Antonio Claudio Rodrigues Bezerra, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIO CLAUDIO RODRIGUES BEZERRA - PROFESSOR(A)
Concessão 200814003 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: Antonia Janne Magalhaes, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIA JANNE MAGALHAES - PROFESSOR(A)
Concessão 200814002 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: Jailson Paulino Timbo, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de administração e Finanças JAILSON PAULINO TIMBO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 200814001 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: Antonio Iris Martins Mororo, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde ANTONIO IRIS MARTINS MORORO - ENFERMEIRO
Concessão 200814.004 2020 14/08/2020 AFASTAMENTO DE SERVIDOR, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO 2020 ANTONIO NARCISO VARELA MORORO - PROFESSOR(A)
Nomeação 200803014 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Edmar Rodrigues Medeiros, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente EDMAR RODRIGUES MEDEIROS - DIRETOR(A)
Nomeação 200803013 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Pablo Lima Araujo, Cargo: Assessor Tecnico Tipo 4, Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social PABLO LIMA ARAUJO - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
Nomeação 200803012 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Antonia Bezerra Martins, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social ANTONIA BEZERRA MARTINS - DIRETOR(A)
Nomeação 200803011 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Maria Juliana Vieira Martins, Cargo: Assessor Tecnico Tipo 3, Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita MARIA JULIANA VIEIRA MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
Nomeação 200803010 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Antonio Sidney Moura Soares, Cargo: Assessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Nomeação 200803009 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Francisca Natalia Jorge de Sousa, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação FRANCISCA NATALIA JORGE DE SOUSA - COORDENADOR
Nomeação 200803008 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Antonia Renata Mesquita Lima, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIA RENATA MESQUITA LIMA - COORDENADOR
Nomeação 200803007 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Alex Barbosa Gomes, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de administração e Finanças ALEX BARBOSA GOMES - COORDENADOR
Nomeação 200803006 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Brenna Kezzia Barbosa Gomes, Cargo: Coordenador, Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita BRENNA KEZZIA BARBOSA GOMES - COORDENADOR
Nomeação 200803005 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Antonio Alan dos Santos Gomes, Cargo: Assessor Tecnico Tipo 4, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
Nomeação 200803004 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Sebastião Oliveira de Sousa, Cargo: Assessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente SEBASTIÃO OLIVEIRA DE SOUSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Nomeação 200803003 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Angela Maria Ferreira Timbó, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde ANGELA MARIA FERREIRA TIMBÓ - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 200803002 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Égena Mourão Mesquita, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação Educação
Nomeação 200803001 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Raila Martins de Abreu, Cargo: Assessor Tecnico Tipo 1, Secretaria: Secretaria de Educação Educação RAILA MARTINS DE ABREU - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
Nomeação 200803.014 2020 03/08/2020 Nomeação. Cargo: diretor. Secretaria: secretaria de infraestrutura, transporte, desenvolvimento urbano e meio ambiente. EDMAR RODRIGUES MEDEIROS - DIRETOR(A)
Nomeação 200803.013 2020 03/08/2020 Nomeação. Cargo: assessor técnico tipo 4. Secretaria: secretaria de assistencia, trabalho e desenvolvimento social PABLO LIMA ARAUJO - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
Nomeação 200803.012 2020 03/08/2020 Nomeação. Cargo: diretor(a). Secretaria: Secretaria de Assistência, Trabalho e Dsenvolvimento Social. ANTONIA BEZERRA MARTINS - DIRETOR(A)
Exoneração 200731007 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Maria Juliana Vieira Martins, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA JULIANA VIEIRA MARTINS - CHEFE DE NUCLEO
Exoneração 200731006 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Antonio Alan dos Santos Gomes, Cargo: Chefe de Departamento, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Exoneração 200731005 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Francisco Iverlândes Leão Martins, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO IVERLÂNDES LEÃO MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 200731004 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Antonio Sidney Moura Soares, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - CHEFE DE NUCLEO
Exoneração 200731003 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Raila Martins de Abreu, Cargo: Chefe de Departamento, Secretaria: Secretaria de Educação Educação RAILA MARTINS DE ABREU - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Remoção 200731002 2020 31/07/2020 Remoção, Agente: Sidiane Maria Mesquita Sousa, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde SIDIANE MARIA MESQUITA SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 200731001 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Donatila Caetano Martins, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação Educação DONATILA CAETANO MARTINS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 200708.001 2020 08/07/2020 CRIAÇÃO E NOMEAÇÃO DOS MEMBROS COMITE COVID19 COLETIVA
Nomeação 2007001.003 2020 01/07/2020 NOMEAR FRANCISCO NILO CID DE FREITAS NETO - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 200701.007 2020 01/07/2020 NOMEAR ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - CHEFE DE NUCLEO
Nomeação 200701.006 2020 01/07/2020 NOMEAR - THAIS AZEVEDO MARTINS SAMPAIO - CHEFE DE DIVISÃO THAIS AZEVEDO MARTINS SAMPAIO - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 200701.005 2020 01/07/2020 NOMEAR LEANDRO SARAIVA SENA - CHEFE DE DIVISÃO LEANDRO SARAIVA SENA - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 200701.004 2020 01/07/2020 NOMEAR, MARCILIO DIONISIO SARAIVA CID - CHEFE DE DIVISÃO MARCILIO DIONISIO SARAIVA CID - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 200701.002 2020 01/07/2020 NOMEAR JAMYYLLE COSTA BESERRA JAMYYLLE COSTA BESERRA - CHEFE DE NUCLEO
Nomeação 200701.001 2020 01/07/2020 Nomear a Servidora Pública Municipal , Sra. Izabel Crisrina Lima Soares, para conduzir sindicância acerca dos fatos relativos ao processo licitatório nº PMH-100818- PP01 ( Pregão Presencial). IZABEL CRISTINA LIMA SOARES - PROFESSOR(A)
Exoneração 200630.001 2020 30/06/2020 EXONERAR o Servidor Público Municipal FRANCISCO PERES PAULO, ocupante do cargo de ZELADOR, tendo em vista, a concessão da APOSENTADORIA POR IDADE, pelo Instituto Nacional do Seguro Social- INSS e declarar VACÂNCIA do cargo ocupado pelo referido servidor. FRANCISCO PERES PAULO - ZELADORA
Nomeação 200629001 2020 20/06/2020 Concede o retorno da licença para tratar de interesses particulares ( sem remuneração) à servidora pública municipal, Sra. Francisca Cleiciane Peres Mesquita, e dá outras providências. FRANCISCA CLEICIANE PERES MESQUITA - AUXILIAR
Designação 200601004 2020 01/06/2020 Designação, Agente: Patrícia Maria Magalhães Torres, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde PATRÍCIA MARIA MAGALHÃES TORRES - COORDENADOR
Nomeação 200601003 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Andre Luis Farias Freitas, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANDRE LUIS FARIAS FREITAS - PROFESSOR(A)
Exoneração 200601001 2020 01/06/2020 Exoneração, Agente: Francisca Renata Farias Pontes, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde FRANCISCA RENATA FARIAS PONTES - COORDENADOR
Nomeação 200601.006 2020 01/06/2020 NOMEAR a Senhora ANA MARIA BEZERRA PERES MONTEIRO para o cargo de SECRETÁRIA ESCOLAR NA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL OLCINO PEREIRA DE SOUSA. ANA MARIA BEZERRA PERES MONTEIRO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 200601.005 2020 01/06/2020 NOMEAR a Senhora ANA MARIA DE FREITAS FARIAS para o cargo de DIRETORA DA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL MARIA MIRIAN FERREIRA DE SOUSA. ANA MARIA DE FREITAS FARIAS - DIRETOR(A)
Nomeação 200513002 2020 13/05/2020 Nomeação, Agente: Francisco Adriano Farias Lima, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO ADRIANO FARIAS LIMA - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 200513001 2020 13/05/2020 Exoneração, Agente: Joelson Miguel do Nascimento, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente JOELSON MIGUEL DO NASCIMENTO - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 200512001 2020 12/05/2020 Exoneração, Agente: Francisco Marlucio Cunha de Melo, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO MARLUCIO CUNHA DE MELO - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 200505001 2020 05/05/2020 Exoneração, Agente: Francisco Antonio Varela Gomes, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO ANTONIO VARELA GOMES - COORDENADOR
Designação 200504.001 2020 04/05/2020 COORDENADORA DA VIGILANCIA SOCIO ASSISTÊNCIAL EMANUELA GOMES SAMPAIO ROCHA - COORDENADOR
Nomeação 200501007 2020 01/05/2020 Nomeação, Agente: Francisco Cigisberto Faria Barros, Cargo: Chefe de Departamento, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO CIGISBERTO FARIA BARROS - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Nomeação 200501006 2020 01/05/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação Educação COLETIVA
Nomeação 200501005 2020 01/05/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação Educação COLETIVA
Nomeação 200501004 2020 01/05/2020 Nomeação, Agente: Cosma Martins Magalhaes Farias, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde COSMA MARTINS MAGALHAES FARIAS - DIRETOR(A)
Nomeação 200501003 2020 01/05/2020 Nomeação, Agente: Germana Maria Morais de Souza, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social GERMANA MARIA MORAIS DE SOUZA - DIRETOR(A)
Designação 200501.002 2020 01/05/2020 DESIGNAR O SR. VANDERLAN MATOS DA CRUZ, COMO GESTOR E ORDENADOR DE DESPESAS VANDERLAN MATOS DA CRUZ - TESOUREIRO
Nomeação 200501.001 2020 01/05/2020 NOMEAR PARA O CARGO DE SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE HIDROLANDIA, A SERVIDORA PUBLICA MUNICIPAL, SRA MARIA VALDENICE DE OLIVEIRA GOMES MARIA VALDENICE DE OLIVEIRA GOMES - SECRETÁRIO(A)
Revogação 200430002 2020 30/04/2020 Revogação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de administração e Finanças
Exoneração 200430.001 2020 30/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO TARCISO RODRIGUES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
Designação 200424004 2020 24/04/2020 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita COLETIVA
Designação 200424003 2020 24/04/2020 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde COLETIVA
Nomeação 200424002 2020 24/04/2020 Nomeação, Agente: Daniel Prata Castelo Branco, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita DANIEL PRATA CASTELO BRANCO - CHEFE DE GABINETE
CRIAÇÃO 200424001 2020 24/04/2020 Criação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita COLETIVA
Exoneração 200420001 2020 20/04/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita COLETIVA
Exoneração 200417002 2020 17/04/2020 Exoneração, Agente: Maria de Sena Farias, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA DE SENA FARIAS - PROFESSOR(A)
Exoneração 200414001 2020 14/04/2020 Exoneração, Agente: Osmarina Bezerra de Sousa Farias, Cargo: Zeladora, Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social OSMARINA BEZERRA DE SOUSA FARIAS - ZELADORA
Designação 200413003 2020 13/04/2020 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de administração e Finanças COLETIVA
Nomeação 200413003 2020 13/04/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de administração e Finanças COLETIVA
Nomeação 200406005 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Antonia Marcleane Pereira de Sousa, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social ANTONIA MARCLEANE PEREIRA DE SOUSA - COORDENADOR
Exoneração 200406004 2020 06/04/2020 Exoneração, Agente: Antonia Marcleane Pereira de Sousa, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social ANTONIA MARCLEANE PEREIRA DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 200406002 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Andre Pereira Neto, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos ANDRE PEREIRA NETO - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 200406001 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Francisco Jarbas Oliveira Paiva, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos FRANCISCO JARBAS OLIVEIRA PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 200401006 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Jonhy Mileno Sousa Nascimento, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos JONHY MILENO SOUSA NASCIMENTO - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 200401005 2020 01/04/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita COLETIVA
Designação 200401004 2020 01/04/2020 Designação, Agente: José Ivan de Araujo Mororó, Cargo: Diretor Clinico, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde JOSÉ IVAN DE ARAUJO MORORÓ - DIRETOR CLINICO
Designação 200401003 2020 01/04/2020 Designação, Agente: Antonia Edna Alves Bezerra, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde ANTONIA EDNA ALVES BEZERRA - FISCAL DE CONTRATOS
Nomeação 200401002 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Maria Claudete Rodrigues Peres, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos MARIA CLAUDETE RODRIGUES PERES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 200401001 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Martins Sampaio Farias, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 200331006 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Maria Claudete Rodrigues Peres, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos MARIA CLAUDETE RODRIGUES PERES - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 200331005 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Antonio Iris Martins Mororo, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde ANTONIO IRIS MARTINS MORORO - FISCAL DE CONTRATOS
Exoneração 200331004 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Antonio Iris Martins Mororo, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 2, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde ANTONIO IRIS MARTINS MORORO - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
Exoneração 200331003 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Maria do Socorro Martins Sampaio Farias, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 1, Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
Exoneração 200331002 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Ana Lucia Oliveira Paiva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos ANA LUCIA OLIVEIRA PAIVA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 200331001 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Antonia Janne Magalhaes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social ANTONIA JANNE MAGALHAES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 200310001 2020 10/03/2020 Nomeação, Agente: Francisca Renata Farias Pontes, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde FRANCISCA RENATA FARIAS PONTES - COORDENADOR
Nomeação 200302007 2020 02/03/2020 Nomeação, Agente: Jose Savio da Silva Melo, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente JOSE SAVIO DA SILVA MELO - COORDENADOR
Nomeação 200302006 2020 02/03/2020 Nomeação, Agente: Moises Flor, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MOISES FLOR - COORDENADOR
Nomeação 200302001 2020 02/03/2020 Nomeação, Agente: Francisca Janaina Magalhães Timbo, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 3, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio FRANCISCA JANAINA MAGALHÃES TIMBO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
Nomeação 200228003 2020 28/02/2020 Nomeação, Agente: Carlos Antonio Martins, Cargo: Procurador Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio CARLOS ANTONIO MARTINS - PROCURADOR GERAL
Remoção 200228002 2020 28/02/2020 Remoção, Agente: Luisa Gama de Sousa Farias, Cargo: Auxiliar, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente LUISA GAMA DE SOUSA FARIAS - AUXILIAR
Exoneração 200228001 2020 28/02/2020 Exoneração, Agente: Francisca Janaina Magalhães Timbo, Cargo: Procurador Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio FRANCISCA JANAINA MAGALHÃES TIMBO - PROCURADOR GERAL
Nomeação 200219001 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
Nomeação 200204001 2020 04/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Claudete Rodrigues Peres, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos MARIA CLAUDETE RODRIGUES PERES - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 200203038 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Clecineide Ferreira de Sousa, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 3, Secretaria: Secretaria de Educação Educação CLECINEIDE FERREIRA DE SOUSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
Nomeação 200203037 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Joelson Miguel do Nascimento, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente JOELSON MIGUEL DO NASCIMENTO - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 200203036 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Varela Gomes, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO ANTONIO VARELA GOMES - COORDENADOR
Nomeação 200203034 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Leila de Fatima Martins Sampaio, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação LEILA DE FATIMA MARTINS SAMPAIO - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 200203033 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisco Carlos Rodrigues da Silva, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 3, Secretaria: Secretaria de Educação Educação FRANCISCO CARLOS RODRIGUES DA SILVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
Nomeação 200203032 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Eugenia Gerlane Ribeiro de Oliveira, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação EUGENIA GERLANE RIBEIRO DE OLIVEIRA - COORDENADOR
Nomeação 200203031 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Auristelia de Olanda, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA AURISTELIA DE OLANDA - COORDENADOR
Nomeação 200203030 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Tamiris Martins Moreira, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 3, Secretaria: Secretaria de Educação Educação TAMIRIS MARTINS MOREIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
Nomeação 200203029 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Antonia Ilzelandia Albuquerque Lima Torres, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 2, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIA ILZELANDIA ALBUQUERQUE LIMA TORRES - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
Nomeação 200203028 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Vanessa Timbó Pinto, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 2, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA VANESSA TIMBÓ PINTO - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
Nomeação 200203027 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Jose Wagner Pereira Lopes, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 2, Secretaria: Secretaria de Educação Educação JOSE WAGNER PEREIRA LOPES - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
Nomeação 200203026 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Ricardo Luiz Martins, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Educação Educação RICARDO LUIZ MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Nomeação 200203025 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Ana Mesquita Paiva, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANA MESQUITA PAIVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Nomeação 200203024 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisca Otilia Mara Lima Monteiro, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Educação Educação FRANCISCA OTILIA MARA LIMA MONTEIRO - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Nomeação 200203023 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Ana Claudia Moraes da Silva, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANA CLAUDIA MORAES DA SILVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Nomeação 200203022 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Andreza Alves Martins, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA ANDREZA ALVES MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Nomeação 200203021 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Antonia Gilcelia Rodrigues Freitas, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 4, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIA GILCELIA RODRIGUES FREITAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
Nomeação 200203020 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Miqueias Barbosa Gomes, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 4, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MIQUEIAS BARBOSA GOMES - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
Nomeação 200203019 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Joana Elisangela Oliveira Angelo, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 4, Secretaria: Secretaria de Educação Educação JOANA ELISANGELA OLIVEIRA ANGELO - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
Nomeação 200203018 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Tatianne Soares Paiva, Cargo: Chefe de Departamento, Secretaria: Secretaria de Educação Educação TATIANNE SOARES PAIVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Nomeação 200203017 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Valdelice Rocha de Mesquita, Cargo: Chefe de Departamento, Secretaria: Secretaria de Educação Educação VALDELICE ROCHA DE MESQUITA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Nomeação 200203016 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Tamilles Pereira de Araújo, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação Educação TAMILLES PEREIRA DE ARAÚJO - CHEFE DE NUCLEO
Nomeação 200203015 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Andressa Pereira de Oliveira, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANDRESSA PEREIRA DE OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO
Nomeação 200203014 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Antonia Liliana Mesquita da Silva Peres, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIA LILIANA MESQUITA DA SILVA PERES - CHEFE DE NUCLEO
Nomeação 200203013 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Thais Acelino Martins, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA THAIS ACELINO MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 200203012 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Luciana Rodrigues Miranda Melo, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação LUCIANA RODRIGUES MIRANDA MELO - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 200203011 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Imaculada Moreira Lima, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA IMACULADA MOREIRA LIMA - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 200203009 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Antonio Sidney Moura Soares, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 200203008 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Tereza Raquel de Mesquita, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação TEREZA RAQUEL DE MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 200203007 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Marcia Sampaio Martins de Oliveira, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARCIA SAMPAIO MARTINS DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO
Designação 200203006 2020 03/02/2020 Designação, Agente: Antonio Iris Martins Mororo, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde ANTONIO IRIS MARTINS MORORO - FISCAL DE CONTRATOS
Nomeação 200203005 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de administração e Finanças COLETIVA
Nomeação 200203004 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de administração e Finanças COLETIVA
Nomeação 200203003 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisca Janaina Magalhães Timbo, Cargo: Procurador Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio FRANCISCA JANAINA MAGALHÃES TIMBO - PROCURADOR GERAL
Exoneração 200203002 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Carlos Antonio Martins, Cargo: Procurador Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio CARLOS ANTONIO MARTINS - PROCURADOR GERAL
Nomeação 200203002 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisco Manoel Targino, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 2, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO MANOEL TARGINO - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
Exoneração 200231001 2020 31/01/2020 Exoneração, Agente: Antonio Jose Oliveira de Sousa, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde ANTONIO JOSE OLIVEIRA DE SOUSA - FISCAL DE CONTRATOS
Exoneração 200131003 2020 31/01/2020 Exoneração, Agente: Francisco Antonio Varela Gomes, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO ANTONIO VARELA GOMES - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 200130001 2020 30/01/2020 Exoneração, Agente: Ligia Mororo de Carvalho Sales, Cargo: Auxiliar, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde LIGIA MORORO DE CARVALHO SALES - AUXILIAR
Remoção 200124001 2020 24/01/2020 Remoção, Agente: Fabio Junior Rodrigues Bezerra, Cargo: Auxiliar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação FABIO JUNIOR RODRIGUES BEZERRA - AUXILIAR
Nomeação 200115001 2020 15/01/2020 Nomeação, Agente: Amanda de Souza Costa, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação AMANDA DE SOUZA COSTA - COORDENADOR
Nomeação 200113001 2020 13/01/2020 Nomeação, Agente: Francisca Atila Martins Bezerra, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 3, Secretaria: Secretaria de Educação Educação FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
Nomeação 200110001 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
Nomeação 200106001 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Dyane Ribeiro Silva, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação DYANE RIBEIRO SILVA - COORDENADOR
Exoneração 200102004 2020 02/01/2020 Exoneração, Agente: Francisco Emanuell Farias Araujo, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 4, Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita FRANCISCO EMANUELL FARIAS ARAUJO - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
Nomeação 200102003 2020 02/01/2020 Nomeação, Agente: Leandro Sergio Gomes Duarte, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação LEANDRO SERGIO GOMES DUARTE - COORDENADOR
Nomeação 200102002 2020 02/01/2020 Nomeação, Agente: Sebastiao Ivani Farias Silva, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente SEBASTIAO IVANI FARIAS SILVA - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 200102001 2020 02/01/2020 Nomeação, Agente: Francisco Laylson Martins Paiva, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 4, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO LAYLSON MARTINS PAIVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
CRIAÇÃO 200102.005 2020 02/01/2020 Criação de horários de funcionamento para orgãos internos e secretarias.
Exoneração 191230021 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Jose Eduardo Mourao Mesquita, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação JOSE EDUARDO MOURAO MESQUITA - COORDENADOR
Exoneração 191230020 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Tamilles Pereira de Araújo, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Educação Educação TAMILLES PEREIRA DE ARAÚJO - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Exoneração 191230019 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Joana Elisangela Oliveira Angelo, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação JOANA ELISANGELA OLIVEIRA ANGELO - COORDENADOR
Exoneração 191230018 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Antonia Ilzelandia Albuquerque Lima Torres, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIA ILZELANDIA ALBUQUERQUE LIMA TORRES - COORDENADOR
Exoneração 191230017 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Jose Wagner Pereira Lopes, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação JOSE WAGNER PEREIRA LOPES - COORDENADOR
Exoneração 191230016 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Tatianne Soares Paiva, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Educação Educação TATIANNE SOARES PAIVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Exoneração 191230015 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Aliciane Freitas Silva, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ALICIANE FREITAS SILVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Exoneração 191230014 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Maria Andreza Alves Martins, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA ANDREZA ALVES MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Exoneração 191230013 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Tamiris Martins Moreira, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 3, Secretaria: Secretaria de Educação Educação TAMIRIS MARTINS MOREIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
Exoneração 191230011 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Valdelice Rocha de Mesquita, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação Educação VALDELICE ROCHA DE MESQUITA - CHEFE DE NUCLEO
Exoneração 191230010 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Tereza Raquel de Mesquita, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação TEREZA RAQUEL DE MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 191230009 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Maria Imaculada Moreira Lima, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA IMACULADA MOREIRA LIMA - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 191230008 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Antonio Sidney Moura Soares, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 191230007 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Marcia Sampaio Martins de Oliveira, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARCIA SAMPAIO MARTINS DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 191230005 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Leandro Sergio Gomes Duarte, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde LEANDRO SERGIO GOMES DUARTE - CHEFE DE NUCLEO
Exoneração 191230004 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Francisco Laylson Martins Paiva, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO LAYLSON MARTINS PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 191230003 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Ailton Gomes Martins, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação AILTON GOMES MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 191230002 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Sebastiao Ivani Farias Silva, Cargo: Chefe de Departamento, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente SEBASTIAO IVANI FARIAS SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Exoneração 191230001 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Antonia Farias de Abreu, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIA FARIAS DE ABREU - PROFESSOR(A)
Exoneração 191203001 2019 03/12/2019 Exoneração, Agente: Grace Kelly Torres Martins, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação GRACE KELLY TORRES MARTINS - PROFESSOR(A)
Exoneração 191122001 2019 22/11/2019 Exoneração, Agente: Francisco Demontier Paiva Elmiro, Cargo: Zeladora, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO DEMONTIER PAIVA ELMIRO - ZELADORA
Nomeação 191120002 2019 20/11/2019 Nomeação, Agente: Antonia Clezia Feitosa de Sousa, Cargo: Coordenador, Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita ANTONIA CLEZIA FEITOSA DE SOUSA - COORDENADOR
Nomeação 191120001 2019 20/11/2019 Nomeação, Agente: Francisco Marlucio Cunha de Melo, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO MARLUCIO CUNHA DE MELO - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 191119001 2019 19/11/2019 Nomeação, Agente: Cicero Silva dos Santos, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente CICERO SILVA DOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO
Designação 191113001 2019 13/11/2019 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Defesa Social e Cidadania COLETIVA
Exoneração 191106001 2019 06/11/2019 Exoneração, Agente: Lili Farias Gomes, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação LILI FARIAS GOMES - PROFESSOR(A)
Nomeação 191101002 2019 01/11/2019 Nomeação, Agente: Francisco Railson da Silva Costa, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 3, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
Nomeação 191101001 2019 01/11/2019 Nomeação, Agente: Antonio Jairo da Costa Leitão, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita ANTONIO JAIRO DA COSTA LEITÃO - CHEFE DE NUCLEO
Nomeação 191031002 2019 31/10/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação Educação COLETIVA
Exoneração 191031001 2019 31/10/2019 Exoneração, Agente: Maria Odalice Lima Magalhaes, Cargo: Cirurgiã Dentista, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde MARIA ODALICE LIMA MAGALHAES - CIRURGIÃ DENTISTA
Exoneração 191030001 2019 30/10/2019 Exoneração, Agente: Antonia Farias Pereira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIA FARIAS PEREIRA - PROFESSOR(A)
Concessão 191029001 2019 29/10/2019 Concessão, Agente: Glaucilene Vieira Pereira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação GLAUCILENE VIEIRA PEREIRA - PROFESSOR(A)
Exoneração 191023001 2019 23/10/2019 Exoneração, Agente: Terezinha Oliveira Peres Mesquita, Cargo: Zeladora, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde TEREZINHA OLIVEIRA PERES MESQUITA - ZELADORA
Nomeação 191021003 2019 21/10/2019 Nomeação, Agente: Jose Stelio de Oliveira, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos JOSE STELIO DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 191021002 2019 21/10/2019 Exoneração, Agente: Francisca Walnede Martins, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação FRANCISCA WALNEDE MARTINS - PROFESSOR(A)
Exoneração 191021001 2019 21/10/2019 Exoneração, Agente: Maria do Socorro Magalhaes da Silva, Cargo: Zeladora, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde MARIA DO SOCORRO MAGALHAES DA SILVA - ZELADORA
Designação 191015001 2019 15/10/2019 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente COLETIVA
Nomeação 191011001 2019 11/10/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos COLETIVA
Designação 191007001 2019 07/10/2019 Designação, Agente: Joao Hildeberto Pereira Rodrigues, Cargo: Autoridade de Trânsito, Secretaria: Secretaria de Defesa Social e Cidadania JOAO HILDEBERTO PEREIRA RODRIGUES - AUTORIDADE DE TRÂNSITO
Designação 191003001 2019 03/10/2019 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita COLETIVA
Nomeação 191001001 2019 01/10/2019 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Martins Sampaio Farias, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 1, Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
Exoneração 190930004 2019 30/09/2019 Exoneração, Agente: Matheus Brito Pereira, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 3, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente MATHEUS BRITO PEREIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
Exoneração 190930003 2019 30/09/2019 Exoneração, Agente: Maria do Socorro Martins Sampaio Farias, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 4, Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
Nomeação 190930002 2019 30/09/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
Exoneração 190930001 2019 30/09/2019 Exoneração, Agente: Maria Aurenice Mendes Martins, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA AURENICE MENDES MARTINS - PROFESSOR(A)
Cessão 190923001 2019 23/09/2019 Cessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita COLETIVA
Nomeação 190910001 2019 19/09/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
Exoneração 190918001 2019 18/09/2019 Exoneração, Agente: Crislandia Alves Pereira, Cargo: Almoxarife, Secretaria: Secretaria de administração e Finanças CRISLANDIA ALVES PEREIRA - ALMOXARIFE
Remoção 190902005 2019 02/09/2019 Remoção, Agente: Joao Camilo Rodrigues Neto, Cargo: Agente, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde JOAO CAMILO RODRIGUES NETO - AGENTE
Remoção 190902004 2019 02/09/2019 Remoção, Agente: Maria Orlanisia Farias Lima, Cargo: Auxiliar, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde MARIA ORLANISIA FARIAS LIMA - AUXILIAR
VACÂNCIA 190902003 2019 02/09/2019 Vacância, Agente: Ricardo Farias Alves, Cargo: Auxiliar, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde RICARDO FARIAS ALVES - AUXILIAR
Nomeação 190902002 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Maria Juliana Vieira Martins, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA JULIANA VIEIRA MARTINS - CHEFE DE NUCLEO
Nomeação 190902001 2018 02/09/2019 FRANCISCO ALDEMIR FARIAS - DIRETOR(A)
Exoneração 190830003 2019 30/08/2019 Exoneração, Agente: Rita Moura Oliveira Soares, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação RITA MOURA OLIVEIRA SOARES - PROFESSOR(A)
Exoneração 190830002 2019 30/08/2019 Exoneração, Agente: Nadiana Oliveira Sousa, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação Educação NADIANA OLIVEIRA SOUSA - CHEFE DE NUCLEO
Exoneração 190830001 2019 30/08/2019 Exoneração, Agente: Julio Sezar Bezerra Martins, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos JULIO SEZAR BEZERRA MARTINS - DIRETOR(A)
Nomeação 190801002 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde COLETIVA
Nomeação 190801001 2019 01/08/2019 RAIMUNDA LYDIJANE MARTINS DE SOUSA - COORDENADOR
Exoneração 190731001 2019 31/07/2019 FLORIPES MOURAO MESQUITA - PROFESSOR(A)
Remoção 190730002 2019 30/07/2019 ELISANEIDE ALVES DE SOUSA - AUXILIAR
Remoção 190730001 2019 30/07/2019 SANDRA SOARES DE MELO LINS - PROFESSOR(A)
Nomeação 190729001 2019 29/07/2019 MARIA LUCILENE DE PAULO - COORDENADOR
Exoneração 190726002 2019 26/07/2019 ALDA RIBEIRO MATOS SANTOS - CHEFE DE NUCLEO
Nomeação 190726001 2019 26/07/2019 LEANDRO SERGIO GOMES DUARTE - CHEFE DE NUCLEO
Designação 190701009 2019 01/07/2019 SAMUEL MOURAO MORORO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
Exoneração 190701008 2019 01/07/2019 SAMUEL MOURAO MORORO - CHEFE DE GABINETE
Nomeação 190701007 2019 01/07/2019 COLETIVA
Exoneração 190701006 2019 01/07/2019 ANA CELIA MARTINS BEZERRA - PROFESSOR(A)
Exoneração 190701005 2019 01/07/2019 ANTONIO MATEUS MOURAO BARROS - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 190701004 2019 01/07/2019 ANTONIO RONILDO ALVES RODRIGUES - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
Nomeação 190701003 2019 01/07/2019 FRANCISCO EMANUELL FARIAS ARAUJO - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
Nomeação 190701002 2019 01/07/2019 SEBASTIAO BEZERRA DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
Cessão 190701001 2019 01/07/2019 RAIMUNDO ALVES DE MESQUITA FILHO - VIGIA
Remoção 190628003 2019 28/06/2019 FRANCISCO DAS CHAGAS MARTINS BEZERRA - VIGIA
Remoção 190628001 2019 28/06/2019 JEFERSON VARELA GOMES - AGENTE
Nomeação 190605001 2019 05/06/2019 IRES MOURA OLIVEIRA - RESPONSAVEL
Exoneração 190604001 2019 04/06/2019 TEODORINA MAGALHAES PEREIRA - PROFESSOR(A)
Nomeação 190603006 2019 03/06/2019 TATIANNE SOARES PAIVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Nomeação 190603005 2019 03/06/2019 MARIA LUCELIA GOMES FRANÇA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
Nomeação 190603004 2019 03/06/2019 VALDELICE ROCHA DE MESQUITA - CHEFE DE NUCLEO
Nomeação 190603003 2019 03/06/2019 FAILSON EUFRASIO DE PAIVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Designação 190603002 2019 03/06/2019 FAILSON EUFRASIO DE PAIVA - CHEFE DE NUCLEO
Exoneração 190603001 2019 03/06/2019 MARIA LUCILENE DE PAULO - PROFESSOR(A)
Exoneração 190531001 2019 31/05/2019 ANTONIO DE LIMA RODRIGUES - DIRETOR(A)
Nomeação 190524001 2019 24/05/2019 FRANCISCO IVERLÂNDES LEÃO MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
VACÂNCIA 190523001 2019 23/05/2019 ANTONIO SAVIO MELO DE SOUSA - MOTORISTA
Revogação 190503004 2019 03/05/2019 MARIA LUCILENE DE PAULO - COORDENADOR
Designação 190503003 2019 03/05/2019 MARIA INEUMA MARTINS FARIAS - COORDENADOR
Designação 190503002 2019 03/05/2019 MARIA DA CONCEICAO PEREIRA DE ABREU - COORDENADOR
Designação 190503001 2019 03/05/2019 DIANA MALIA AQUINO BEZERRA - COORDENADOR
Nomeação 190502012 2019 02/05/2019 MATHEUS BRITO PEREIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
Revogação 190502011 2019 02/05/2019 MARIA LUCILENE DE PAULO - PROFESSOR(A)
Nomeação 190502010 2019 02/05/2019 ALICIANE FREITAS SILVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Nomeação 190502009 2019 02/05/2019 TAMILLES PEREIRA DE ARAÚJO - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Nomeação 190502008 2019 02/05/2019 MARIA ANDREZA ALVES MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Nomeação 190502007 2019 02/05/2019 MARIA LUCILENE DE PAULO - COORDENADOR
Nomeação 190502006 2019 02/05/2019 ANTONIO DE LIMA RODRIGUES - DIRETOR(A)
Nomeação 190502005 2019 02/05/2019 ALDA RIBEIRO MATOS SANTOS - CHEFE DE NUCLEO
Nomeação 190502004 2019 02/05/2019 FRANCISCO ANTONIO FERREIRA LIMA - CHEFE DE NUCLEO
Nomeação 190502003 2019 02/05/2019 ANA CELIA DO CARMO VERAS - CHEFE DE NUCLEO
Nomeação 190502002 2019 02/05/2019 JOSE EDUARDO MOURAO MESQUITA - COORDENADOR
Remoção 190502001 2019 02/05/2019 FRANCISCO ANTONIO PINTO MARTINS - VIGIA
Exoneração 190430007 2019 30/04/2019 FAILSON EUFRASIO DE PAIVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Exoneração 190430006 2019 30/04/2019 MARIA LUCILENE DE PAULO - PROFESSOR(A)
Exoneração 190430005 2019 30/04/2019 FAILSON EUFRASIO DE PAIVA - DIRETOR(A)
Exoneração 190430004 2019 30/04/2019 LARISSA MOURAO MAGALHAES - COORDENADOR
Exoneração 190430003 2019 30/04/2019 ALDA RIBEIRO MATOS SANTOS - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Exoneração 190430002 2019 30/04/2019 FRANCISCO ANTONIO FERREIRA LIMA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Exoneração 190430001 2019 30/04/2019 ANA CELIA DO CARMO VERAS - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Exoneração 190426001 2019 26/04/2019 JOSE ANTONIO MIRANDA - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 190423001 2019 23/04/2019 RAQUEL RODRIGUES BEZERRA - GUARDA DE TRÂNSITO
Exoneração 190411001 2019 11/04/2019 CECILIA COSTA ALEXANDRE - ZELADORA
Remoção 190404003 2019 04/04/2019 SILVANA SILVA NASCIMENTO - ZELADORA
Designação 190404001 2019 04/04/2019 DANIEL ALVES FARIAS - CHEFE DE PATRIMÔNIO
Designação 190403001 2019 03/04/2019 FRANCISCA JANAINA MAGALHÃES TIMBO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
Nomeação 190401004 2019 01/04/2019 DARLIANA BARBOSA DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 190401003 2019 01/04/2019 MATHEUS BRITO PEREIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
Nomeação 190401001 2019 01/04/2019 TEREZA RAQUEL DE MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 190329001 2019 29/03/2019 GERARDO MAGALHAES BASTOS - MOTORISTA
PRORROGAÇÃO 190318005 2019 18/03/2019 ADRIANO PEREIRA FEITOSA - PROFESSOR(A)
Designação 190318004 2019 18/03/2019 ANA JAYRA FARIAS ARAUJO - COORDENADOR
RENOVAÇÃO 190318003 2019 18/03/2019 COLETIVA
Designação 190318002 2019 18/03/2019 LUAN PEREIRA XAVIER GOMES - COORDENADOR
Designação 190312002 2019 12/03/2019 FRANCISCA EMANUELA PAIVA DE ABREU - COORDENADOR
Designação 190311002 2019 11/03/2019 ANTONIA JOCELIA MARTINS ABREU - ASSESSOR(A)
Nomeação 190311001 2019 11/03/2019 FRANCISCA ANTONIA FARIAS MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
Designação 190301007 2019 01/03/2019 VANDERLAN MATOS DA CRUZ - ORDENADOR
Designação 190301006 2019 01/03/2019 JOANA DARC BEZERRA LIMA - DIRETOR(A)
VACÂNCIA 190301005 2019 01/03/2019 FRANCISCA FARIAS TORRES - ZELADORA
Nomeação 190301004 2019 01/03/2019 ALDA RIBEIRO MATOS SANTOS - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Nomeação 190301003 2018 01/03/2019 MARIA IMACULADA MOREIRA LIMA - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 190301001 2019 01/03/2019 COLETIVA
Exoneração 190228004 2019 28/02/2019 ANTONIA JANNE MAGALHAES - ORDENADOR (A)
Exoneração 190228003 2019 28/02/2019 FRANCISCO SILVANO BARROSO MAGALHAES - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
Remoção 190228002 2019 28/02/2019 FRANCISCO EDSON SOARES SOUSA - SERVIÇOS GERAIS
Designação 190228001 2019 28/02/2019 VANDERLAN MATOS DA CRUZ - ORDENADOR
Exoneração 190227001 2019 27/02/2019 ANTONIA JANNE MAGALHAES - ORDENADOR (A)
Exoneração 190225001 2019 25/02/2019 ELIETE TELES DE SOUSA - ZELADORA
Designação 190219001 2019 19/02/2019 COLETIVA
Convocação 190215001 2019 15/02/2019 Dispõe sobre a convocação da III Conferência Municipal dos Direitos do Idoso do Município de Hidrolândia/Ce, e dá outras providências.
Nomeação 190212003 2019 12/02/2019 JEAN DE SOUSA OLIVEIRA - DIRETOR(A)
Exoneração 190212002 2019 12/02/2019 FRANCISCA LEDA GOMES VERAS - PROFESSOR(A)
Exoneração 190212001 2019 12/02/2019 ODETE MARTINS BEZERRA - PROFESSOR(A)
Remoção 190206002 2019 06/02/2019 IZABEL CRISTINA LIMA SOARES - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Nomeação 190206001 2019 06/02/2019 COLETIVA
Remoção 190205001 2019 05/02/2019 MARIA JOSE MARTINS BEZERRA - COZINHEIRA
Nomeação 190201014 2019 01/02/2019 Nomeação, Agente: Diego Martins Bezerra, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente DIEGO MARTINS BEZERRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Cessão 190201013 2019 01/02/2019 MARIA NICEIA SIMOES MARTINS - PROFESSOR(A)
Nomeação 190201012 2019 01/02/2019 ALDA RIBEIRO MATOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 190201011 2019 01/02/2019 FRANCISCO GERMANO MESQUITA BEZERRA - COORDENADOR
Designação 190201010 2019 01/02/2019 FAILSON EUFRASIO DE PAIVA - DIRETOR(A)
Nomeação 190201009 2019 01/02/2019 FAILSON EUFRASIO DE PAIVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Nomeação 190201008 2019 01/02/2019 ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 190201007 2019 01/02/2019 MARCIA SAMPAIO MARTINS DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 190201006 2019 01/02/2019 ALESSANDRA PINHEIRO GOMES - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 190201005 2019 01/02/2019 TAMIRIS MARTINS MOREIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
Nomeação 190201004 2019 01/02/2019 RAIMUNDO RODRIGUES DE OLIVEIRA - PRESIDENTE DA CPL
Nomeação 190201003 2019 01/02/2019 COLETIVA
Nomeação 190201002 2019 01/02/2019 COLETIVA
Exoneração 190201001 2019 01/02/2019 RAIMUNDO RODRIGUES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A)
Concessão 190131003 2019 31/01/2019 CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA - TÉCNICO EM EDUCAÇÃO
REDUZIR 190131002 2019 31/01/2019 ANTONIA AURISTELA MENDES SILVA - PROFESSOR(A)
REDUZIR 190131001 2019 31/01/2019 CRISTIANE BEZERRA DE SOUSA - PROFESSOR(A)
Exoneração 190128002 2018 28/01/2019 ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - DIRETOR(A)
Exoneração 190128001 2019 28/01/2019 RAIMUNDA LIDIJANE MARTINS DE SOUSA - COORDENADOR
Cessão 190124001 2019 21/01/2019 ADRIANA BASTOS MAGALHAES - PROFESSOR(A)
Nomeação 190115002 2019 15/01/2019 JORGEANA DE SOUSA FARIAS - COORDENADOR
Nomeação 190115001 2019 15/01/2019 MARIA KELVA ALVES SOARES - DIRETOR(A)
Nomeação 190109001 2019 09/01/2019 ANTONIO AUGUSTO PEREIRA DE SOUSA - PRESIDENTE DA CPL
Nomeação 190107004 2019 07/01/2019 FRANCISCA JANAINA MAGALHÃES TIMBO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
Nomeação 190107003 2019 07/01/2019 COLETIVA
Nomeação 190107002 2019 07/01/2019 COLETIVA
Nomeação 190107001 2019 07/01/2019 FRANCISCO SERGIO MESQUITA OLIVEIRA - MEMBRO SUPLENTE
Nomeação 190102011 2019 02/01/2019 COLETIVA
Designação 190102010 2019 02/01/2019 MARIA ODALICE LIMA MAGALHAES - COORDENADOR
Designação 190102009 2019 02/01/2019 LUAN PEREIRA XAVIER GOMES - COORDENADOR
Nomeação 190102008 2019 02/01/2019 COLETIVA
Remoção 190102007 2019 02/01/2019 PAULO ROBERTO PEREIRA MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
Remoção 190102006 2019 02/01/2019 JOSE NIVIO PEREIRA MARTINS - GUARDA DE TRÂNSITO
Exoneração 190102005 2019 02/01/2019 GEYLA MARTINS MORORO BARROS - DIRETOR(A)
Nomeação 190102004 2018 02/01/2019 ANTONIA JOCELIA MARTINS ABREU - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
Nomeação 190102003 2019 02/01/2019 CICERO FILHO CARNEIRO COSTA - DIRETOR(A)
Nomeação 190102002 2019 02/01/2019 COLETIVA
Nomeação 190102001 2019 02/01/2019 COLETIVA
Exoneração 181228002 2018 28/12/2018 FRANCISCA ELIZETE GOMES SILVA - PROFESSOR(A)
Exoneração 181228001 2018 28/12/2018 LUIZA DE FATIMA PEREIRA MESQUITA - PROFESSOR(A)
Nomeação 181213002 2018 13/12/2018 MARIA DA CONCEICAO DIAS OLIVEIRA - SECRETÁRIA EXECUTIVA
Exoneração 181213001 2018 13/12/2018 GABRIELY BEZERRA LINHARES - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 181210001 2018 10/12/2018 INGRID RODRIGUES DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO
Designação 181207001 2018 07/12/2018 COLETIVA
Nomeação 181206001 2018 06/12/2018 LUIZ GONZAGA SOARES TIMBO - GESTOR
Remoção 181203001 2018 03/12/2018 JAIR MILTON FERREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR
Designação 181129001 2018 29/11/2018 IRES MOURA OLIVEIRA - GESTOR
Exoneração 181126002 2018 26/11/2018 JOSE WERLLEY PARENTE TIMBO - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 181126001 2018 26/11/2018 NADIANA OLIVEIRA SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 181122001 2018 22/11/2018 COLETIVA
Remoção 181120002 2018 20/11/2018 ADRIANO PEREIRA FEITOSA - PROFESSOR(A)
Remoção 181120001 2018 20/11/2018 JAIR MILTON FERREIRA DOS SANTOS - SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 181031002 2018 31/10/2018 CICERO FILHO CARNEIRO COSTA - DIRETOR(A)
Exoneração 181031001 2018 31/10/2018 ANGELA MARIA RODRIGUES ARAGAO - AGENTE
Concessão 181023001 2018 23/10/2018 KATIA REGINA PERES SIPAUBA - AGENTE
Nomeação 181022005 2018 22/10/2018 FRANCISCO DANIEL DE SOUSA VERAS - CHEFE DE NUCLEO
Nomeação 181022004 2018 22/10/2018 FRANCISCO ANTONIO FERREIRA LIMA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Exoneração 181022002 2018 22/10/2018 JULIANA MARIA FARIAS MAGALHAES - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 181022001 2018 22/10/2018 FRANCISCO ANTONIO FERREIRA LIMA - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 18102200 2018 22/10/2018 JULIANA MARIA FARIAS MAGALHAES - AGENTE
Exoneração 181010001 2018 10/10/2018 MARIA IZALENE RODRIGUES FERREIRA - PROFESSOR(A)
Cessão 1801009001 2018 09/10/2018 JOAO PAULO OLIVEIRA DO NASCIMENTO - SERVIÇOS GERAIS
Concessão 180928001 2018 28/09/2018 ANTONIA DE MARIA PEREIRA DE OLIVEIRA PERES - AUXILIAR
Nomeação 180911001 2018 11/09/2018 COLETIVA
Remoção 180821001 2018 21/08/2018 JOAO PAULO EUFRAZIO PAIVA - AUXILIAR
Convocação 180801001 2018 01/08/2018 CONFERENCIA MUNICIPAL - POPULAÇÃO
Remoção 180730002 2018 30/07/2018 RAIMUNDO EVANDRO SOARES DE SOUSA - VIGIA
Designação 180730001 2018 30/07/2018 COLETIVA
VACÂNCIA 180720001 2018 20/07/2018 OZANA FERREIRA FEITOSA PEREIRA - ZELADORA
Exoneração 180702001 2018 02/07/2018 MARIA GILVANIRA PEREIRA NUNES MOURAO - PROFESSOR(A)
Nomeação 180627001 2018 27/06/2018 COLETIVA
Designação 180626001 2018 26/06/2018 MANOEL MUNIZ DO BONFIM - DIRETOR CLINICO
Nomeação 180510002 2018 10/05/2018 COLETIVA
Nomeação 180510001 2018 10/05/2018 COLETIVA
Designação 180504003 2018 04/05/2018 COLETIVA
Designação 180504002 2018 04/05/2018 COLETIVA
Nomeação 180504001 2018 04/05/2018 FRANCISCO ANTONIO VARELA GOMES - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 180502009 2018 02/05/2018 JOSE ANTONIO BELARMINO FERREIRA FILHO - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Exoneração 180502008 2018 02/05/2018 MARCOS EDUARDO AZEVEDO MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 180502007 2018 02/05/2018 ADOLFO ARAUJO DE OLIVEIRA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Nomeação 180502006 2018 02/05/2018 ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Exoneração 180502005 2018 02/05/2018 JOAO UELLIGTON RODRIGUES MARTINS - ASSESSOR(A)
Exoneração 180502004 2018 02/05/2018 FRANCISCO JOSE LOPES PAIVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
REINTEGRAÇÃO 180502003 2018 02/05/2018 JEFERSON VARELA GOMES - AGENTE
Nomeação 180502002 2018 02/05/2018 ANTONIA ILZELANDIA ALBUQUERQUE LIMA TORRES - COORDENADOR
Nomeação 180502001 2018 02/05/2018 JOANA ELISANGELA OLIVEIRA ANGELO - COORDENADOR
Designação 180427002 2018 27/04/2018 CRISTIANO CID PEREIRA - COORDENADOR
Designação 180427001 2018 27/04/2018 DANIEL SOUSA FERREIRA - GESTOR
Remoção 180420002 2018 20/04/2018 FRANCISCA PEREIRA SAMPAIO - AUXILIAR
Remoção 180420001 2018 20/04/2018 FRANCISCA ISABEL MORAES OLIVEIRA - GARI
Cessão 180416001 2018 16/04/2018 JAIR MILTON FERREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR
REINTEGRAÇÃO 180409001 2018 09/04/2018 JAIR MILTON FERREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR
Designação 180406001 2018 06/04/2018 COLETIVA
Nomeação 180402005 2018 02/04/2018 FRANCISCO EVERTON BEZERRA RODRIGUES - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 180402004 2018 02/04/2018 MARIA CLEIVANIA FERREIRA DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 180402003 2018 02/04/2018 FERNANDO SALVIANO DE CARVALHO - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 180402002 2018 02/04/2018 INGRID RODRIGUES DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 180402001 2018 02/04/2018 TANIA MARIA HEROS MARTINS - NUTRICIONISTA
Exoneração 180329001 2018 29/03/2018 JOSE ALBERTO DE SOUSA - COORDENADOR
Nomeação 180308002 2018 08/03/2018 COLETIVA
Nomeação 180308001 2018 08/03/2018 COLETIVA
DETERMINAÇÃO 180306001 2018 06/03/2018 FRANCISCO ANTONIO LOPES PAIVA - MOTORISTA
Nomeação 180301010 2018 01/03/2018 JOAO UELLIGTON RODRIGUES MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
Nomeação 180301009 2018 01/03/2018 LARISSA MOURAO MAGALHAES - COORDENADOR
Nomeação 180301008 2018 01/03/2018 MARLENE SOARES DA SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Nomeação 180301007 2018 01/03/2018 SEBASTIAO IVANI FARIAS SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Nomeação 180301006 2018 01/03/2018 GABRIELY BEZERRA LINHARES - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 180301005 2018 01/03/2018 ANTONIO MATEUS MOURAO BARROS - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 180301004 2018 01/03/2018 JORGE OLIVEIRA MESQUITA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Nomeação 180301003 2018 01/03/2018 NADIANA OLIVEIRA SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO
Designação 180301002 2018 01/03/2018 TARCISO RODRIGUES MARTINS - ORDENADOR
Nomeação 180301001 2018 01/03/2018 TARCISO RODRIGUES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 180228002 2018 28/02/2018 ANTONIO DANILO ALVES FARIAS - CHEFE DE NUCLEO
Exoneração 180228001 2018 28/02/2018 MARIA VALDENICE DE OLIVEIRA GOMES - SECRETÁRIO(A)
Remoção 180227001 2018 27/02/2018 ANTONIO CARLOS DAMASCENO PAIVA - ZELADORA
VACÂNCIA 180219001 2018 19/02/2018 FRANCISCO ROGERIO PAIVA ELMIRO - MOTORISTA
Exoneração 180215001 2018 15/02/2018 FRANCISCO EDUARDO ARAGAO DE MACEDO - FARMACÊUTICO
Nomeação 180208002 2018 08/02/2018 COLETIVA
Nomeação 180208001 2018 08/02/2018 COLETIVA
Exoneração 180206002 2018 06/02/2018 MARIA DAS GRACAS MARTINS FREITAS - AUXILIAR
Nomeação 180206001 2018 06/02/2018 NAILTON MARTINS PAIVA - DIRETOR(A)
Nomeação 180201010 2018 01/02/2018 CICERO FILHO CARNEIRO COSTA - DIRETOR(A)
Nomeação 180201009 2018 01/02/2018 ANTONIO CARLOS JUNIOR MARTINS PERES - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Nomeação 180201008 2018 01/02/2018 JOSE ALBERTO DE SOUSA - COORDENADOR
Nomeação 180201007 2018 01/02/2018 JOSE WAGNER PEREIRA LOPES - COORDENADOR
Nomeação 180201006 2018 01/02/2018 ROSILENE SOUSA LIMA - COORDENADOR
Nomeação 180201005 2018 01/02/2018 JOAO EDILSON RODRIGUES DE MESQUITA - DIRETOR(A)
Nomeação 180201004 2018 01/02/2018 JOSE WERLLEY PARENTE TIMBO - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 180201003 2018 01/02/2018 MARCOS EDUARDO AZEVEDO MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 180201002 2018 01/02/2018 MARCELO BASTOS PAULINO - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 180201001 2018 01/02/2018 FRANCISCO ALVES FARIAS - DIGITADOR
Nomeação 180130045 2018 30/01/2018 ANA LUCIA OLIVEIRA PAIVA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 180130044 2018 30/01/2018 SAMUEL MOURAO MORORO - CHEFE DE GABINETE
Nomeação 180130043 2018 30/01/2018 HENRIQUE CEZAR MARTINS GOMES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 180130042 2018 30/01/2018 CAMILA FARIAS DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 180130041 2018 30/01/2018 JULIANA MARIA FARIAS MAGALHAES - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 180130040 2018 30/01/2018 MARIA PINTO ARAUJO - PROFESSOR(A)
Nomeação 180130039 2018 30/01/2018 RAIMUNDA LYDIJANE MARTINS DE SOUSA - COORDENADOR
Nomeação 180130038 2018 30/01/2018 RAIMUNDO ALVES ALMEIDA - COORDENADOR
Designação 180130037 2018 30/01/2018 COLETIVA
Designação 180130036 2018 30/01/2018 MARIA DO CARMO RODRIGUES DA COSTA - DIRETOR(A)
Nomeação 180130035 2018 30/01/2018 CARLOS ANTONIO MARTINS - PROCURADOR GERAL
Nomeação 180130034 2018 30/01/2018 ANA CELIA DO CARMO VERAS - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Exoneração 180130033 2018 30/01/2018 ANA CELIA DO CARMO VERAS - DIRETOR(A)
Nomeação 180130032 2018 30/01/2018 ELMIRO JUNIOR VIANA MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 180130031 2018 30/01/2018 CRISTIANE MAGALHAES FERNANDES - COORDENADOR
Nomeação 180130030 2018 30/01/2018 ANA LUCIA ALVES DE CARVALHO - COORDENADOR
Nomeação 180130029 2018 30/01/2018 GEYLA MARTINS MORORO BARROS - DIRETOR(A)
Nomeação 180130028 2018 30/01/2018 SAMARA MARTINS BEZERRA - DIRETOR(A)
Nomeação 180130027 2018 30/01/2018 ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - DIRETOR(A)
Nomeação 180130026 2018 30/01/2018 ANA JOMARA PAIVA - DIRETOR(A)
Nomeação 180130025 2018 30/01/2018 CICERO SILVA DOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 180130024 2018 30/01/2018 JOSE ANTONIO MIRANDA - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 180130023 2018 30/01/2018 TANIA MARIA TORRES MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 180130022 2018 30/01/2018 AILTON GOMES MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 180130021 2018 30/01/2018 LUIZ OTAVIO OLIVEIRA LIMA - COORDENADOR
Nomeação 180130020 2018 30/01/2018 FRANCISCO SILVANO BARROSO MAGALHAES - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
Nomeação 180130019 2018 30/01/2018 DIEGO MARTINS BEZERRA - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 180130018 2018 30/01/2018 FRANCISCO LAYLSON MARTINS PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 180130017 2018 30/01/2018 FRANCISCO ANTONIO FERREIRA LIMA - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 180130016 2018 30/01/2018 ANTONIA MARCLEANE PEREIRA DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 180130015 2018 30/01/2018 RAILA MARTINS DE ABREU - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Nomeação 180130014 2018 30/01/2018 JOAO HILDEBERTO PEREIRA RODRIGUES - CHEFE DE NUCLEO
Nomeação 180130013 2018 30/01/2018 LUIZ CARLOS SILVA TEIXEIRA - DIRETOR(A)
Nomeação 180130012 2018 30/01/2018 JULIO SEZAR BEZERRA MARTINS - DIRETOR(A)
Nomeação 180130011 2018 30/01/2018 MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
Nomeação 180130010 2018 30/01/2018 FRANCISCO JOSE LOPES PAIVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Nomeação 180130009 2018 30/01/2018 ALDENIR DE SOUZA LEOPOLDINO - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
Nomeação 180130008 2018 30/01/2018 ANTONIO DANILO ALVES FARIAS - CHEFE DE NUCLEO
Nomeação 180130007 2018 30/01/2018 GEIZIANE FERNANDES MESQUITA - CHEFE DE NUCLEO
Nomeação 180130006 2018 30/01/2018 NAILTON MARTINS PAIVA - CHEFE DE NUCLEO
Nomeação 180130005 2018 30/01/2018 RAIMUNDO NONATO PAULINO TIMBO - DIRETOR(A)
Nomeação 180130004 2018 30/01/2018 FRANCISCO ANTONIO GOMES FREITAS - DIRETOR(A)
Nomeação 180130003 2018 30/01/2018 IRIS ALICE ALVES MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
Designação 180130002 2018 30/01/2018 RITA CINELANDIA FARIAS MAGALHAES - CHEFE DE PATRIMÔNIO
Nomeação 180130001 2018 30/01/2018 RAIMUNDO RODRIGUES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A)
Exoneração 180123001 2018 23/01/2018 JOSE MATIAS MESQUITA - PROFESSOR(A)
Designação 180102016 2018 02/01/2018 FRANCISCA ADILA GOMES MARTINS - CHEFE DE DEPARTAMENTO
Nomeação 180102015 2018 02/01/2018 ANTONIO IRIS MARTINS MORORO - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
Exoneração 180102014 2018 02/01/2018 JULIANA MARIA FARIAS MAGALHAES - DIRETOR(A)
Designação 180102013 2018 02/01/2018 COLETIVA
Nomeação 180102012 2018 02/01/2018 VANDERLAN MATOS DA CRUZ - TESOUREIRO
Designação 180102011 2018 02/01/2018 MARIA VALDENICE DE OLIVEIRA GOMES - ORDENADOR (A)
Nomeação 180102010 2018 02/01/2018 MARIA VALDENICE DE OLIVEIRA GOMES - SECRETÁRIO(A)
Designação 180102009 2018 02/01/2018 IRANI MOURA OLIVEIRA - ORDENADOR (A)
Nomeação 180102008 2018 02/01/2018 IRANI MOURA OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Designação 180102007 2018 02/01/2018 ANTONIA JANNE MAGALHAES - ORDENADOR (A)
Nomeação 180102006 2017 02/01/2018 ANTONIA JANNE MAGALHAES - SECRETÁRIO(A)
Designação 180102005 2018 02/01/2018 LUIZ GONZAGA SOARES TIMBO - ORDENADOR
Nomeação 180102004 2018 02/01/2018 LUIZ GONZAGA SOARES TIMBO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 180102003 2018 02/01/2018 COLETIVA
Nomeação 180102002 2018 02/01/2018 COLETIVA
Exoneração 180102001 2018 02/01/2018 FELLIPE MARTINS DE SOUSA - PROCURADOR GERAL
Revogação 199 2017 29/12/2017 FRANCISCO IRANILDO DE OLIVEIRA TELES - VIGIA
Exoneração 198 2017 29/12/2017 COLETIVA
Exoneração 197 2017 29/12/2017 COLETIVA
Exoneração 196 2017 29/12/2017 COLETIVA
Exoneração 195 2017 20/12/2017 FELLIPE MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
Cessão 194 2017 14/12/2017 FRANCISCO JULIO DA SILVA ROCHA - ASSESSOR(A)
Remoção 193 2017 05/12/2017 FRANCISCO IRANILDO DE OLIVEIRA TELES - VIGIA
Remoção 192 2017 05/12/2017 ANTONIA CLEZIA FEITOSA DE SOUSA - VIGIA
DETERMINAÇÃO 191 2017 29/11/2017 COLETIVA
Exoneração 189 2017 20/11/2017 JOSE STELIO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A)
Nomeação 188 2017 06/11/2017 COLETIVA
Nomeação 187 2017 06/11/2017 COLETIVA
Remoção 186 2017 31/10/2017 FRANCISCO ANTONIO LOPES PAIVA - MOTORISTA
Exoneração 185 2017 16/10/2017 JULIO SEZAR BEZERRA MARTINS - DIRETOR(A)
Exoneração 184 2017 16/10/2017 EGLAIRTON BEZERRA MORORO - DIRETOR(A)
Exoneração 183 2017 16/10/2017 JOAO UELLIGTON RODRIGUES MARTINS - DIRETOR(A)
Exoneração 182 2017 16/10/2017 ANTONIA DANIELA MESQUITA MARTINS - ASSESSOR(A)
Exoneração 181 2017 16/10/2017 ANTONIO CARLOS JUNIOR MARTINS PERES - DIRETOR(A)
Exoneração 180 2017 16/10/2017 MARLENE SOARES DA SILVA - ASSESSOR(A)
Exoneração 179 2017 16/10/2017 SEBASTIAO IVANI FARIAS SILVA - DIRETOR(A)
Exoneração 178 2017 16/10/2017 FRANCISCO SILVANO BARROSO MAGALHAES - ASSESSOR(A)
Exoneração 177 2017 16/10/2017 ANA PAULA RIBEIRO RODRIGUES - ASSESSOR(A)
Exoneração 176 2017 16/10/2017 GESSI VALDO PEREIRA DOS REIS - DIRETOR(A)
Exoneração 175 2017 16/10/2017 MANOEL BEZERRA DE OLIVEIRA - ASSESSOR(A)
Exoneração 174 2017 16/10/2017 MARCOS EDUARDO AZEVEDO MARTINS - ASSESSOR(A)
Exoneração 173 2017 16/10/2017 NADIANA OLIVEIRA SOUSA - ASSESSOR(A)
Exoneração 172 2017 16/10/2017 ANTONIO MATEUS MOURAO BARROS - ASSESSOR(A)
Exoneração 171 2017 16/10/2017 ANTONIO WESLEY ALVES DE SOUSA - ASSESSOR(A)
Exoneração 170 2017 16/10/2017 JOSE WERLLEY PARENTE TIMBO - DIRETOR(A)
Exoneração 169 2017 16/10/2017 LARISSA MOURAO MAGALHAES - ASSESSOR(A)
Exoneração 168 2017 16/10/2017 JORGE OLIVEIRA MESQUITA - ASSESSOR(A)
Exoneração 167 2017 16/10/2017 SERGIO LUIZ DE SOUSA - ASSESSOR(A)
Exoneração 166 2017 16/10/2017 ANTONIA DE MARIA MARTINS - ASSESSOR(A)
Exoneração 165 2017 16/10/2017 FRANCISCO ANTONIO VARELA GOMES - ASSESSOR(A)
Exoneração 164 2017 16/10/2017 ANTONIO MARTINS MESQUITA - ASSESSOR(A)
Exoneração 163 2017 16/10/2017 FABIO RODRIGUES DA COSTA - ASSESSOR(A)
Exoneração 162 2017 16/10/2017 JOSE EDUARDO MOURAO MESQUITA - ASSESSOR(A)
Exoneração 161 2017 16/10/2017 CICERO FILHO CARNEIRO COSTA - ASSESSOR(A)
Exoneração 160 2017 16/10/2017 RAIMUNDA ANGELICA BARROS FARIAS - ASSESSOR(A)
Nomeação 159 2017 03/10/2017 COLETIVA
Nomeação 158 2017 25/09/2017 COLETIVA
Nomeação 157 2017 18/09/2017 COLETIVA
Nomeação 156 2017 18/09/2017 COLETIVA
Nomeação 155 2017 18/09/2017 COLETIVA
Nomeação 154 2017 18/09/2017 COLETIVA
Nomeação 153 2017 11/09/2017 COLETIVA
Exoneração 152 2017 31/08/2017 JAYRO NORBERTO FREITAS - ASSESSOR(A)
Remoção 151 2017 24/08/2017 LUCIVANDO NEGREIROS VERAS - VIGIA
Nomeação 150 2017 24/08/2017 JOÃO PAULO ALVES DE SOUZA - CONTROLADOR
Remoção 149 2017 22/08/2017 LUISA RODRIGUES DE SOUSA TEIXEIRA - ZELADORA
Remoção 148 2017 17/08/2017 COLETIVA
Remoção 147 2017 17/08/2017 LUIZ RONIELY ALVES DE SOUZA - AUXILIAR
Nomeação 146 2017 02/08/2017 IRANI MOURA OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Remoção 145 2017 01/08/2017 LUISA RODRIGUES DE SOUSA TEIXEIRA - ZELADORA
Designação 144 2017 01/08/2017 ANTONIO IRIS MARTINS MORORO - ORDENADOR
Nomeação 143 2017 01/08/2017 ANA PAULA RIBEIRO RODRIGUES - MERENDEIRA
Nomeação 142 2017 01/08/2017 FRANCISCO ALDEMIR FARIAS - AGENTE
Exoneração 141 2017 31/07/2017 PAMELA FERREIRA DE OLIVEIRA - ORDENADOR
Exoneração 140 2017 31/07/2017 NAYANNE DE OLIVEIRA PAIVA - DIRETOR(A)
Nomeação 139 2017 19/07/2017 COLETIVA
Exoneração 138 2017 19/07/2017 RAIMUNDA ANGELICA BARROS FARIAS - DIRETOR(A)
Nomeação 137 2017 03/07/2017 LUZIMIRTES CLEMENTE MARTINS - VIGIA
Nomeação 136 2017 03/07/2017 JOAO PAULO EUFRAZIO PAIVA - AGENTE
Remoção 135 2017 03/07/2017 SAMYA JARYNA GOMES MOURAO - TERAPEUTA OCUPACIONAL
Remoção 134 2017 03/07/2017 MARIA MICHELINE MARTINS - DIGITADOR
Remoção 133 2017 03/07/2017 LUIZ RONIELY ALVES DE SOUZA - AUXILIAR
Remoção 131 2017 30/06/2017 FRANCISCO IRANILDO DE OLIVEIRA TELES - VIGIA
Remoção 130 2017 30/06/2017 MARCIO DE FARIAS TORRES - AUXILIAR
Remoção 128 2017 19/06/2017 LUISA RODRIGUES DE SOUSA TEIXEIRA - ZELADORA
Remoção 127 2017 12/06/2017 CARLOS ALBERTO PERES TIMBO - AUXILIAR
Exoneração 126 2017 12/06/2017 FAILSON EUFRASIO DE PAIVA - ASSESSOR(A)
Nomeação 125 2017 12/06/2017 JORGE OLIVEIRA MESQUITA - DIRETOR(A)
Remoção 124 2017 01/06/2017 ANGELA MARIA RODRIGUES ARAGAO - AGENTE
Nomeação 124A 2017 01/06/2017 JOSE EDUARDO MOURAO MESQUITA - DIRETOR(A)
Designação 123 2017 01/06/2017 REGINA ALVES PEREIRA DE SOUSA - AUXILIAR
Nomeação 122 2017 01/06/2017 RAIMUNDA ANGELICA BARROS FARIAS - DIRETOR(A)
Nomeação 121 2017 01/06/2017 ANTONIA MARCLEANE PEREIRA DE SOUSA - DIRETOR(A)
Nomeação 120 2017 01/06/2017 SERGIO LUIZ DE SOUSA - DIRETOR(A)
Nomeação 119 2017 18/05/2017 ANTONIA DANIELA MESQUITA MARTINS - ASSESSOR(A)
Nomeação 118 2017 02/05/2017 LARISSA MOURAO MAGALHAES - AGENTE
Exoneração 117 2017 02/05/2017 MARIA DAS GRAÇAS MARTINS FARIAS - DIRETOR(A)
Nomeação 116 2017 02/05/2017 FRANCISCO ANDRE SOUSA FARIAS - AGENTE
Nomeação 115 2017 02/05/2017 ANTONIO ADALBERTO BANDEIRA BRAGA - AGENTE
Designação 114 2017 02/05/2017 GEOVANDO SOARES SOUSA - VIGIA
Nomeação 113 2017 27/04/2017 RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA SILVA - DIRETOR(A)
Remoção 112 2017 27/04/2017 ELANIO VIANA MARTINS - VIGIA
Remoção 111 2017 25/04/2017 RAIMUNDO ALVES DE MESQUITA FILHO - VIGIA
Nomeação 111A 2017 25/04/2017 ANTONIA DE MARIA MARTINS - DIRETOR(A)
Nomeação 111B 2017 25/04/2017 NAI MARQUES DE OLIVEIRA PAIVA - SERVIÇOS GERAIS
Designação 110 2017 24/04/2017 COLETIVA
Nomeação 109 2017 17/04/2017 CAMILA FARIAS DE SOUSA - PROFESSOR(A)
INSTITUIR 107 2017 12/04/2017 COLETIVA
Remoção 106 2017 10/04/2017 ANTONIA DE MARIA DO NASCIMENTO - AUXILIAR
Nomeação 105 2017 03/04/2017 JULIANA MARIA FARIAS MAGALHAES - DIRETOR(A)
Nomeação 105B 2017 03/04/2017 CICERO SILVA DOS SANTOS - DIRETOR(A)
Exoneração 104 2017 03/04/2017 JOANA FERRER MENEZES - DIRETOR(A)
Nomeação 103 2017 31/03/2017 COLETIVA
Designação 103 2017 31/03/2017 COLETIVA
Nomeação 102 2017 31/03/2017 JOAO UELLIGTON RODRIGUES MARTINS - DIRETOR(A)
Exoneração 101 2017 31/03/2017 FRANCISCA RACHEL PIRES SAMPAIO - DIRETOR(A)
Remoção 100 2017 31/03/2017 FRANCISCO DEMONTIER PAIVA ELMIRO - ZELADORA
Remoção 99 2017 31/03/2017 FRANCISCA DAS CHAGAS BORGES COLARES - ZELADORA
Remoção 98 2017 31/03/2017 MARIA SELMA FARIAS DA SILVA SOUSA - AUXILIAR
Designação 97 2017 28/03/2017 IRES MOURA OLIVEIRA - PREFEITA
Remoção 96 2017 28/03/2017 ANA MARIA BEZERRA PERES MONTEIRO - AUXILIAR
Nomeação 95 2017 23/03/2017 COLETIVA
Remoção 94 2017 14/03/2017 CLAUDIA CRISTINA DIAS OLIVEIRA - MERENDEIRA
Remoção 93 2017 14/03/2017 FRANCISCO EDUARDO VIEIRA DE SOUSA - VIGIA
Nomeação 92 2017 14/03/2017 FRANCISCO ANTONIO FERREIRA LIMA - DIRETOR(A)
DETERMINAÇÃO 91 2017 14/03/2017 ANA THESSA VIANA MANINHO LEMOS - PSICÓLOGO(A)
Remoção 90 2017 06/03/2017 FRANCISCO EMANUEL LIMA SOARES - AGENTE
Nomeação 90A 2017 06/03/2017 TANIA MARIA HEROS MARTINS - DIRETOR(A)
Exoneração 90B 2017 06/03/2017 PAULO ROBERTO PEREIRA MARTINS - DIRETOR(A)
Nomeação 90C 2017 06/03/2017 ANTONIO WESLEY ALVES DE SOUSA - ASSESSOR(A)
Nomeação 90D 2017 06/03/2017 ANTONIA JOCELIA MARTINS ABREU - DIRETOR(A)
Nomeação 90E 2017 06/03/2017 AILTON GOMES MARTINS - DIRETOR(A)
Revogação 89 2017 24/02/2017 COLETIVA
Nomeação 88 2017 20/02/2017 COLETIVA
Nomeação 87 2017 20/02/2017 COLETIVA
Remoção 86 2017 20/02/2017 JOSE LUIZ MESQUITA GOMES - AUXILIAR
Cessão 85 2017 08/02/2017 ELIZABETE ALMEIDA PRADO - AUXILIAR
Remoção 84 2017 07/02/2017 ELIEUDES SOARES ROCHA - VIGIA
Remoção 83 2017 07/02/2017 FRANCISCO DAS CHAGAS COSTA AMANCIO - VIGIA
Remoção 82 2017 07/02/2017 MARIA DE FATIMA ALVES LIMA - ZELADORA
Remoção 81 2017 07/02/2017 MARIA ORLANISIA FARIAS LIMA - AUXILIAR
Designação 80 2017 06/02/2017 JULIO SEZAR BEZERRA MARTINS - DIRETOR(A)
Remoção 79 2017 06/02/2017 LUIZ MARTINS BEZERRA - AGENTE
Nomeação 78 2017 03/02/2017 NIVALDO FARIAS SIMOES - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 77 2017 03/02/2017 ANTONIO ARNOBIO PROTASIO - SECRETÁRIO(A)
Remoção 76 2017 03/02/2017 MARIA DE FATIMA RODRIGUES VIEIRA - ZELADORA
Remoção 75 2017 03/02/2017 ANTONIA DE MARIA MARTINS DE SOUSA - ZELADORA
Remoção 74 2017 03/02/2017 CARLOS EDUARDO SOUSA LOPES - AUXILIAR
Remoção 73 2017 03/02/2017 JARDEL MARTINS TORRES - AUXILIAR
Remoção 72 2017 03/02/2017 SANDRA MARIA MARTINS COSTA - AUXILIAR
Remoção 71 2017 02/02/2017 AIRTON AZEVEDO DE SOUZA - AGENTE
Remoção 70 2017 02/02/2017 DANILO ALVES PEREIRA DE SOUSA - MOTORISTA
Remoção 69 2017 02/02/2017 ACRISIO MESQUITA MOURAO - MOTORISTA
Cessão 68 2017 02/02/2017 FRANCISCO EDUARDO VIEIRA DE SOUSA - VIGIA
Remoção 67 2017 01/02/2017 RAIMUNDO NONATO RAMOS DE SOUSA - VIGIA
Nomeação 67D 2017 01/02/2017 COLETIVA
Nomeação 67F 2017 01/02/2017 COLETIVA
Remoção 66 2017 01/02/2017 JOSE EUCLIDES GARCIA - ZELADORA
Remoção 65 2017 01/02/2017 VINICIUS MARTINS PEREIRA NUNES - VIGIA
Remoção 64 2017 01/02/2017 FABIO JUNIOR RODRIGUES BEZERRA - AUXILIAR
Remoção 63 2017 01/02/2017 JOAOZINHO VARELA DE SOUSA - ZELADORA
Designação 54 2017 24/01/2017 COLETIVA
Remoção 53 2017 20/01/2017 JOSE EUCLIDES GARCIA - ZELADORA
Nomeação 52 2017 20/01/2017 COLETIVA
Nomeação 52A 2017 20/01/2017 COLETIVA
Revogação 50 2017 20/01/2017 ANTONIA VANGELA RODRIGUES MARTINS - AUXILIAR
Cessão 49 2017 20/01/2017 FRANCISCO EMANUEL LIMA SOARES - AGENTE
Remoção 48 2017 20/01/2017 ANTONIO GERSSEI FARIAS DE MESQUITA - AGENTE
Remoção 47 2017 20/01/2017 FRANCISCO HAMENON RODRIGUES ROZA - AGENTE
Remoção 61 2017 19/01/2017 RAIMUNDO ALVES DE MESQUITA FILHO - VIGIA
Remoção 58 2017 19/01/2017 RAIMUNDO EVANDRO SOARES DE SOUSA - VIGIA
Remoção 58 2017 19/01/2017 RAIMUNDO EVANDRO SOARES DE SOUSA - VIGIA
Remoção 57 2017 19/01/2017 JOSE LUIZ MESQUITA GOMES - AUXILIAR
Remoção 57 2017 19/01/2017 JOSE LUIZ MESQUITA GOMES - AUXILIAR
Remoção 56 2017 19/01/2017 JAIR MILTON FERREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR
Remoção 56 2017 19/01/2017 JAIR MILTON FERREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR
Remoção 55 2017 18/01/2017 MARIA ELENISA SOUSA MEDEIROS - AUXILIAR
Remoção 55 2017 18/01/2017 MARIA ELENISA SOUSA MEDEIROS - AUXILIAR
Convocação 46 2017 11/01/2017 COLETIVA
Remoção 45 2017 11/01/2017 FRANCISCO EDSON SOARES SOUSA - AUXILIAR
Remoção 44 2017 11/01/2017 ANTONIO ERALDO MENDES DE OLIVEIRA - VIGIA
Remoção 43 2017 11/01/2017 ELISANEIDE ALVES DE SOUSA - AUXILIAR
Remoção 42 2017 11/01/2017 SOLANGE CRISTINA PERES ARAGAO - AUXILIAR
Remoção 41 2017 11/01/2017 MARCIO DE FARIAS TORRES - AUXILIAR
Remoção 40 2017 11/01/2017 CLECIO PRADO DA SILVA - AUXILIAR
Remoção 39 2017 11/01/2017 MARCELO DE FARIAS TORRES - AUXILIAR
Remoção 38 2017 11/01/2017 ALDENIR DE SOUZA LEOPOLDINO - AGENTE
Remoção 37 2017 11/01/2017 PAULO JUNIOR GOMES DE SOUSA MARTINS - AUXILIAR
Remoção 36 2017 11/01/2017 FABIO JUNIOR RODRIGUES BEZERRA - AUXILIAR
Remoção 35 2017 11/01/2017 JOAO PAULO OLIVEIRA DO NASCIMENTO - AUXILIAR
Remoção 33 2017 11/01/2017 FRANCINEIDE ROMANA MATIAS - ZELADORA
Remoção 32 2017 11/01/2017 MARIA DE JESUS DOS SANTOS SOUSA - ZELADORA
Remoção 31 2017 11/01/2017 LINDALVA PINTO DOS SANTOS - AUXILIAR
Remoção 30 2017 11/01/2017 ANA JAYRA FARIAS ARAUJO - AUXILIAR
Nomeação 29 2017 11/01/2017 COLETIVA
Nomeação 28 2017 11/01/2017 JOÃO PAULO ALVES DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
Remoção 27 2017 11/01/2017 FRANCISCO DE ASSIS MEDEIROS - VIGIA
Nomeação 25 2017 05/01/2017 FRANCISCA JANAINA MAGALHÃES TIMBO - PRESIDENTE DA CPL
Remoção 23 2017 04/01/2017 ANTONIA ELIANA DE LIMA SILVA - AUXILIAR
Remoção 22 2017 04/01/2017 SIDIANE MARIA MESQUITA SOUSA - AUXILIAR
Remoção 21 2017 04/01/2017 ANTONIA VANGELA RODRIGUES MARTINS - AUXILIAR
Remoção 20 2017 04/01/2017 ANTONIO GERSSEI FARIAS DE MESQUITA - AGENTE
Remoção 19 2017 04/01/2017 QUITERIA SIMPLICIO COSTA RODRIGUES - ZELADORA
Remoção 18 2017 04/01/2017 ANTONIA ZENILDE VIEIRA MAGALHAES - AUXILIAR
Remoção 17 2017 04/01/2017 LUIZ MARTINS BEZERRA - AGENTE
Remoção 16 2017 04/01/2017 OSMARINA BEZERRA DE SOUSA FARIAS - ZELADORA
Remoção 15 2017 04/01/2017 REGINA ALVES PEREIRA DE SOUSA - AUXILIAR
Remoção 14 2017 04/01/2017 LUIS JUNIOR MAGALHAES DE NEGREIROS - AUXILIAR
Remoção 13 2017 04/01/2017 ELIZANGELA PERES ARAGAO - AUXILIAR
Remoção 12 2017 04/01/2017 IRANETE JORGE GARCIA DA COSTA - AUXILIAR
Remoção 11 2017 04/01/2017 ELIZABETE ALMEIDA PRADO - AUXILIAR
Remoção 10 2017 04/01/2017 RICARDO FARIAS ALVES - SERVIÇOS GERAIS
Remoção 09 2017 04/01/2017 NAFRAN MARTINS PAIVA - DIGITADOR
Remoção 08 2017 04/01/2017 LUIS MAVINYER DE SOUSA - DIGITADOR
Remoção 07 2017 04/01/2017 JULIENE ARAUJO LIMA - AUXILIAR
Remoção 06 2017 04/01/2017 CARLOS ALBERTO NEVES - VIGIA
Remoção 05 2017 04/01/2017 FRANCISCO EMANUEL LIMA SOARES - AGENTE
Revogação 24 2017 03/01/2017 COLETIVA
Revogação 24 2017 03/01/2017 COLETIVA
Nomeação 03 2017 03/01/2017 COLETIVA
Nomeação 02 2017 02/01/2017 COLETIVA
Nomeação 01 2017 02/01/2017 COLETIVA
Nomeação 01H 2017 02/01/2017 LUIZ GONZAGA SOARES TIMBO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 01X 2017 02/01/2017 COLETIVA
Nomeação 01Y 2017 02/01/2017 PAMELA FERREIRA DE OLIVEIRA - OUVIDOR(A)
Nomeação 01V 2017 02/01/2017 COLETIVA
Nomeação 01G 2017 02/01/2017 ALDENIR DE SOUZA LEOPOLDINO - ASSESSOR(A)
Nomeação 01I 2017 02/01/2017 ANA JOMARA PAIVA - DIRETOR(A)
Nomeação 01J 2017 02/01/2017 ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - DIRETOR(A)
Nomeação 01L 2017 02/01/2017 SAMARA MARTINS BEZERRA - DIRETOR(A)
Nomeação 01M 2017 02/01/2017 LUIZ OTAVIO OLIVEIRA LIMA - DIRETOR(A)
Nomeação 01N 2017 02/01/2017 RAIMUNDA LYDIJANE MARTINS DE SOUSA - DIRETOR(A)
Nomeação 01P 2017 02/01/2017 RAIMUNDO ALVES ALMEIDA - DIRETOR(A)
Nomeação 01Q 2017 02/01/2017 CRISTIANE MAGALHAES FERNANDES - DIRETOR(A)
Nomeação 01R 2017 02/01/2017 FRANCISCO ANTONIO GOMES FREITAS - ASSESSOR(A)
Nomeação 01S 2017 02/01/2017 RAIMUNDO NONATO PAULINO TIMBO - DIRETOR(A)
Nomeação 01T 2017 02/01/2017 FRANCISCO EDUARDO ARAGAO DE MACEDO - ASSESSOR(A)
Nomeação 01U 2017 02/01/2017 COLETIVA
Nomeação 01K 2017 02/01/2017 GEILA MARTINS MORORO BARROS - DIRETOR(A)
Nomeação 01O 2017 02/01/2017 ANA LUCIA ALVES DE CARVALHO - DIRETOR(A)
Nomeação 01W 2017 02/01/2017 ANA CELIA DO CARMO VERAS - DIRETOR(A)
Designação 01B 2017 02/01/2017 LUIZ GONZAGA SOARES TIMBO - SECRETÁRIO(A)
Designação 01C 2017 02/01/2017 PAMELA FERREIRA DE OLIVEIRA - ASSESSOR(A)
Designação 01D 2017 02/01/2017 ANTONIA JANNE MAGALHAES - SECRETÁRIO(A)
Designação 01E 2017 02/01/2017 MARIA VALDENICE DE OLIVEIRA GOMES - SECRETÁRIO(A)
hidrolandia.ce.gov.br
Emitido dia 22/10/2021 às 13:17:07