TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
NORMATIZAÇÃO 240527.002 2024 27/05/2024 Dispõe sobre normatização a prescrição de medicamentos e a solicitação de exames de rotina, complementares e de rastreamento pelos Enfermeiros que atuam na Estratégia Saúde da Família de Hidrolândia-Ceará, serviços de apoio e dá outras providências.
NOMEAÇÃO 240527.001 2024 27/05/2024 NOMEAÇÃO de VIVIANE MARTINS BASTOS para o cargo de DIRETOR(A) DE UNIDADE VIVIANE MARTINS BASTOS - DIRETOR(A) DE UNIDADE
REPUBLICAÇÃO 210911.001 2024 27/05/2024 NOMEAÇÃO dos MEMBROS para comporem o CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE do município de Hidrolândia/CE. COLETIVA
NOMEAÇÃO 240523.001 2024 23/05/2024 NOMEAÇÃO para composição do CONSELHO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO - CACS/FUNDEB COLETIVA
NOMEAÇÃO 240520.002 2024 20/05/2024 NOMEAÇÃO de ERLANDIA VERAS DA ROCHA para o cargo de DIRETOR DE UNIDADE ERLANDIA VERAS DA ROCHA - DIRETOR DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 240520.001 2024 20/05/2024 NOMEAÇÃO de FABIO RODRIGUES DA COSTA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 FABIO RODRIGUES DA COSTA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 240502.003 2024 02/05/2024 NOMEAÇÃO de GERMANA MARIA MORAIS DE SOUZA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 GERMANA MARIA MORAIS DE SOUZA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 240502.002 2024 02/05/2024 NOMEAÇÃO de JOÃO ELIARDO LIMA FEITOSA para o cargo de DIRETOR DE UNIDADE JOÃO ELIARDO LIMA FEITOSA - DIRETOR DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 240502.001 2024 02/05/2024 NOMEAÇÃO de THIAGO DA VEIGA ABREU para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 THIAGO DA VEIGA ABREU - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
EXONERAÇÃO 240430.003 2024 30/04/2024 EXONERAÇÃO de JOÃO ELIARDO LIMA FEITOSA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 JOÃO ELIARDO LIMA FEITOSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
CONCESSÃO 240430.002 2024 30/04/2024 CONCESSÃO de REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA TEMPORÁRIA de SAMYA JARYNA GOMES MOURÃO. SAMYA JARYNA GOMES MOURAO - TERAPEUTA OCUPACIONAL
DESIGNAÇÃO 240430.001 2024 30/04/2024 DESIGNAÇÃO de RAIMUNDO JOSÉ DE ALBUQUERQUE para exercer a função de RECEPCIONISTA ma UBS CLÁUDIO CAMÊLO TIMBÓ RAIMUNDO JOSÉ DE ALBUQUERQUE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 240418.001 2024 18/04/2024 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) de MARIA MICHELINE MARTINS. MARIA MICHELINE MARTINS - DIGITADOR
DETERMINAÇÃO 240416.001 2024 16/04/2024 DETERMINA a ABERTURA de PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR - PAD SANDRA SOARES DE MELO LINS - PROFESSOR(A)
INSTITUIÇÃO 240415.002 2024 15/04/2024 Dispõe sobre Comissão Técnica de Avaliação exigidos nos termos da Referência do Pregão Eletrônico nº PMH-150424-PE01-SDAF, no âmbito do Município de Hidrolânida/CE. COLETIVA
VACÂNCIA 240415.002 2024 15/04/2024 VACÂCIA de MARCIA CRISTINA RODRIGUES MIRANDA do cargo de AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS MARCIA CRISTINA RODRIGUES MIRANDA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 240415.001 2024 15/04/2024 NOMEAÇÃO de HENRIQUE JOSE FERREIRA RAMOS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 HENRIQUE JOSE FERREIRA RAMOS - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
EXONERAÇÃO 240412.001 2024 12/04/2024 EXONERAÇÃO de FRANCISCO ALEXANDRE FILHO do cargo de ZELADOR FRANCISCO ALEXANDRE FILHO - ZELADOR
NOMEAÇÃO 240410.001 2024 10/04/2024 NOMEAÇÃO de FANCISCO JOSE VIEIRA DE SOUSA para o cargo de DIRETOR DE UNIDADE FRANCISCO JOSE VIEIRA DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 240405.001 2024 05/04/2024 NOMEAÇÃO de ADRIANA ANDRADE ALVES para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 ADRIANA ANDRADE ALVES - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
VACÂNCIA 240404.001 2024 04/04/2024 VACÂNCIA de FRANCISCO DAS CHAGAS FARIAS MONTEIRO do cargo de MOTORISTA FRANCISCO DAS CHAGAS FARIAS MONTEIRO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 240401.014 2024 01/04/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCA VICIANE RODRIGUES PEREIRA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 FRANCISCA VIVIANE RODRIGUES PEREIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
NOMEAÇÃO 240401.013 2024 01/04/2024 NOMEAÇÃO de HUGO TIMBO PAIVA PARENTE para o cargo de COORDENADR ESCOLAR TIPO A HUGO TIMBO PAIVA PARENTE - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 240401.012 2024 01/04/2024 NOMEAÇÃO de JOANA JANETE MESQUITA MOURÃO RODRIGUES para o cargo de DIRETORA ESCOLAR TIPO A JOANA JANETE MESQUITA MOURAO RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 240401.011 2024 01/04/2024 NOMEAÇÃO de LIANDRESON PAULINO BRAGA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 LIANDRESSON PAULINO BRAGA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 240401.010 2024 01/04/2024 NOMEAÇÃO de ANA CLAUDIA OLIVEIRA DO NASCIMENTO para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 ANA CLAUDIA OLIVEIRA DO NASCIMENTO - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
NOMEAÇÃO 240401.009 2024 01/04/2024 NOMEAÇÃO de MARIA JANAINA MESQUITA GOMES para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 MARIA JANAINA MESQUTA GOMES - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
NOMEAÇÃO 240401.008 2024 01/04/2024 NOMEAÇÃO de NAIRA MARIA GOMES RODRIGUES para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 NAIRA MARIA GOMES RODRIGUES - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
CONCESSÃO 240401.007 2024 01/04/2024 CONCESSÃO de VACÂNCIA de ANTONIA SIMONE MATIAS MESQUITA do cargo de AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS ANTONIA SIMONE MATIAS MESQUITA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 240401.006 2024 01/04/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCA SABRINA ALVES DE ARAUJO para o cargo de DIRETORA DE UNIDADE FRANCISCA SABRINA ALVES DE ARAUJO - DIRETOR(A) DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 240401.005 2024 01/04/2024 NOMEAÇÃO de CLAUDIANA NASCIMENTO DA SILVA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 CLAUDIANA NASCIMENTO DA SILVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
NOMEAÇÃO 240401.004 2024 01/04/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCO ANTONIO MARTINS DE SOSUA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 FRANCISCO ANTONIO MARTINS DE SOUSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
NOMEAÇÃO 240401.003 2024 01/04/2024 NOMEAÇÃO de ANTONIO IRANILDO DE FREITAS CID para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 ANTONIO IRANILDO DE FREITAS CID - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
NOMEAÇÃO 240401.002 2024 01/04/2024 NOMEAÇÃO de SERGIO CIRILO DE SOUZA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 SERGIO CIRILO DE SOUZA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
CESSÃO 240401.001 2024 01/04/2024 CESSÃO de TERESA RODRIGUES DE SOUSA para exercer suas funções na SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA, TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL. TERESA RODRIGUES DE SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
CESSÃO 0012024 2024 01/04/2024 CESSÃO de RAIMUNDO JOSÉ DE ALBUQUERQUE do MUNICÍPIO DE CARIRÉ para o MUNICÍPIO DE HIDROLÃNDIA RAIMUNDO JOSÉ DE ALBUQUERQUE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 240328.010 2024 28/03/2024 CONVOCAÇÃO e NOMEAÇÃO de MARIA IVANILCE PEREIRA DOS SANTOS VIEIRA para assumir o cargo de CONSELHEIRA TUTELAR MARIA IVANILCE PEREIRA DOS SANTOS VIEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 240328.009 2024 28/03/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCA VIVIANE RODRIGUES PEREIRA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 FRANCISCA VIVIANE RODRIGUES PEREIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
EXONERAÇÃO 240328.008 2024 28/03/2024 EXONERAÇÃO de HUGO TIMBO PAIVA PARENTE do cargo de COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B HUGO TIMBO PAIVA PARENTE - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
EXONERAÇÃO 240328.007 2024 28/03/2024 EXONERAÇÃO de JOANA JANETE MESQUITA MOURÃO RODRIGUES do cargo de DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO B JOANA JANETE MESQUITA MOURAO RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO B
EXONERAÇÃO 240328.006 2024 28/03/2024 EXONERAÇÃO de LIANDRESON PAULINO BRAGA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 LIANDRESSON PAULINO BRAGA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
EXONERAÇÃO 240328.005 2024 28/03/2024 EXONERAÇÃO de SERGIO CIRILO DE SOUZA do cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO SERGIO CIRILO DE SOUZA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
CONCESSÃO 240328.004 2024 28/03/2024 CONCESSÃO de PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) de FRANCISCO EMANUEL TIMBO FERREIRA FRANCISCO EMANUEL TIMBO FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 240328.003 2024 28/03/2024 EXONERAÇÃO de DANILO BANDEIRA BEZERRA do cargo de CHEFE DE DIVISÃO DANILO BANDEIRA BEZERRA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 240328.002 2024 28/03/2024 EXONERAÇÃO de MARIA CLEIVANIA FERREIRA DA SILVA do cargo de CHEFE DE DIVISÃO MARIA CLEIVANIA FERREIRA DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 240328.001 2024 28/03/2024 EXONERAÇÃO de RUTHIANNY FIRMINO DE LIMA do cargo de CHEFE DE NUCLEO RUTHIANNY FIRMINO DE LIMA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 240321.002 2024 21/03/2024 NOMEAÇÃO de MARCELO DE FARIAS TORRES para o cargo de TECNICO DE ENFERMAGEM MARCELO DE FARIAS TORRES - TECNICO DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 240321.001 2024 21/03/2024 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) de ELIZAGELA TELES FREITAS ELIZANGELA TELES FREITAS - ZELADORA
NOMEAÇÃO 230321.003 2024 21/03/2024 NOMEAÇÃO de ANTONIA ANDREA RODRIGUES MARTINS para o cargo de TECNICO DE ENFERMAGEM ANTONIA ANDREA RODRIGUES MARTINS - TECNICO DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 240320.001 2024 20/03/2024 NOMEAÇÃO de EMANOELLA FARIAS TORRES TIMBÓ para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 EMANOELLA FARIAS TORRES TIMBÓ - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
ESTABELECIMENTO DE DIRETRIZES 012024 2024 20/03/2024 Estabele a implantação e funcionamento das Comissões de Proteção à Violência Contra a Criança e o Adolescente nas Unidades de Ensino da Rede Municipal de Hidrolândia/CE. COLETIVA
EXONERAÇÃO 240318.001 2024 18/03/2024 EXONERAÇÃO de MIQUEIAS BARBOSA GOMES para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO MIQUEIAS BARBOSA GOMES - CHEFE DE DEPARTAMENTO
CONCESSÃO 242315.002 2024 15/03/2024 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES de ANA JAYRA FARIAS ARAÚJO ANA JAYRA FARIAS ARAUJO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 240315.003 2024 15/03/2024 NOMEAÇÃO de ANTONIA MARCLEANE PEREIRA DE SOUSA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 ANTONIA MARCLEANE PEREIRA DE SOUSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
CONCESSÃO 240315.001 2024 15/03/2024 CONCESSÃO de VACÃNCIA POR AFASTAMENTO PARA EXERCÍCIO EM OUTRO CARGO INACUMULÁVEL de ANTONIO JOSE OLIVEIRA DE SOUSA ANTONIO JOSE OLIVEIRA DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 240314.002 2024 14/03/2024 NOMEAÇÃO de JESUINA VANDIRA RIBEIRO ARAÚJO para o cargo de TECNICO DE ENFERMAGEM JESUINA VANDIRA RIBEIRO ARAUJO - TECNICO DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 240314.001 2024 14/03/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCA MARIA BANDEIRA FREIRE para o cargo de TECNICO DE ENFERMAGEM FRANCISCA MARIA BANDEIRA FREIRE - TECNICO DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 240311.002 2024 11/03/2024 NOMEAÇÃO de CICERO FILHO CARNEIRO COSTA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 CICERO FILHO CARNEIRO COSTA - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 240311.001 2024 11/03/2024 NOMEAÇÃO de ANTONIA RUTH MARTINS SOUSA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 ANTONIA RUTH MARTINS SOUSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
NOMEAÇÃO 240308.001 2024 08/03/2024 NOMEAÇÃO de JOÃO ELIARDO LIMA FEITOSA para o cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 4 JOÃO ELIARDO LIMA FEITOSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 240304.002 2024 04/03/2024 NOMEAÇÃO de ENI ALVES DE ABREU para o cargo de TECNICO DE ENFERMAGEM ENI ALVES DE ABREU - TECNICO DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 240304.001 2024 04/03/2024 NOMEAÇÃO de ANTONIA EDILANIA DA SILVA RODRIGUES para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 ANTONIA EDILANIA DA SILVA RODRIGUES - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
NOMEAÇÃO 240301.012 2024 01/03/2024 NOMEAÇÃO de PEDRO HENRIQUE MARTINS MESQUITA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 PEDRO HENRIQUE MARTINS MESQUITA - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 240301.011 2024 01/03/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCO ELIARDO FELIX DE ALMEIDA para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO FRANCISCO ELIARDO FELIX DE ALMEIDA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 240301.010 2024 01/03/2024 NOMEAÇÃO de GUSTAVO MESQUITA PERES para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 GUSTAVO MESQUITA PERES - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 240301.009 2024 01/03/2024 NOMEAÇÃO de ANA PAULA FARIAS PONTES DE PAIVA para o cargo de TECNICO DE ENFERMAGEM ANA PAULA FARIAS PONTES - TECNICO DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 240301.008 2024 01/03/2024 NOMEAÇÃO de ANA KELVA AQUINO ALVES para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO ANA KELVA AQUINO ALVES - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 240301.007 2024 01/03/2024 NOMEAÇÃO de JOÃO UELLIGTON RODRIGUES MARTINS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 JOAO UELLIGTON RODRIGUES MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
NOMEAÇÃO 240301.006 2024 01/03/2024 NOMEAÇÃO de JORGE OLIVEIRA MESQUITA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 JORGE OLIVEIRA MESQUITA - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
NOMEAÇÃO 240301.005 2024 01/03/2024 NOMEAÇÃO de ANTONIO DIMAS CARNEIRO DE FARIAS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 ANTONIO DIMAS CARNEIRO DE FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 240301.004 2024 01/03/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCO IVANILDO DO NASCIMENTO para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 FRANCISCO IVANILDO DO NASCIMENTO - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
CESSÃO 240301.003 2024 01/03/2024 CESSÃO de MARIA DE FATIMA ALVES LIMA para exercer suas funções na E.M.E.F MARIA ALVELINO DE CARVALHO MARIA DE FATIMA ALVES LIMA - ZELADORA
CESSÃO 240301.002 2022 01/03/2024 CESSÃO de CONSTÂNCIA REGINA CARVALHO para exercer suas funções na UBS - COSMA MAURÍCIO DA SILVA CONSTANCIA REGINA CARVALHO - MERENDEIRA
NOMEAÇÃO 240301.001 2024 01/03/2024 NOMEAÇÃO de REGINA ALVES PEREIRA DE SOUSA para o cargo de TECNICO DE ENFERMAGEM REGINA ALVES PEREIRA DE SOUSA - TECNICO DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 290229.009 2024 29/02/2024 NOMEAÇÃO de COSMA MARTINS MAGALHÃES FARIAS para o cargo de TECNICO DE ENFERMAGEM COSMA MARTINS MAGALHAES FARIAS - TECNICO DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 240229.016 2024 29/02/2024 EXONERAÇÃO de PEDRO HENRIQUE MARTINS MESQUITA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 PEDRO HENRIQUE MARTINS MESQUITA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
EXONERAÇÃO 240229.015 2024 29/02/2024 EXONERAÇÃO de JOÃO UELLINGTON RODRIGUES NARTINS do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 JOAO UELLIGTON RODRIGUES MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
EXONERAÇÃO 240229.014 2024 29/02/2024 EXONERAÇÃO de JORGE OLIVEIRA MESQUITA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 JORGE OLIVEIRA MESQUITA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
EXONERAÇÃO 240229.013 2024 29/02/2024 EXONERAÇÃO de ANTONIO DIMAS CARNEIRO DE FARIAS para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO ANTONIO DIMAS CARNEIRO DE FARIAS - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 240229.012 2024 29/02/2024 EXONERAÇÃO de FRANCISCO EMERSON MARTINS BEZERRA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 FRANCISCO EMERSON MARTINS BEZERRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
NOMEAÇÃO 240229.011 2024 29/02/2024 NOMEAÇÃO de VERONICA RODRIGUES MARTINS para o cargo de TECNICO DE ENFERMAGEM VERONICA RODRIGUES MARTINS - TECNICO DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 240229.010 2024 29/02/2024 NOMEAÇÃO de MARIA APARECIDA GOMES COSTA para o cargo de TECNICO DE ENFERMAGEM MARIA APARECIDA GOMES COSTA - TECNICO DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 240229.008 2024 29/02/2024 NOMEAÇÃO de MARIA OSLANISIA FARIAS LIMA para o cargo de TECNICO DE ENFERMAGEM MARIA ORLANISIA FARIAS LIMA - TECNICO DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 240229.007 2024 29/02/2024 NOMEAÇÃO de MARIA MARCIA CRISTINA DE ABREU SILVA para o cargo de TECNICO DE ENFERMAGEM MARIA MARCIA CRISTINA DE ABREU SILVA - TECNICO DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 240229.006 2024 29/02/2024 NOMEAÇÃO de DEBORA RODRIGUES MARTINS CARVALHO FLEXA para o cargo de TECNICO DE ENFERMAGEM DEBORA RODRIGUES MARTINS CARVALHO FLEXA - TECNICO DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 240229.005 2024 29/02/2024 NOMEAÇÃO de ANA CELIA DO CARMO VERAS para o cargo de TECNICO DE ENFERMAGEM ANA CELIA DO CARMO VERAS - TECNICO DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 240229.004 2024 29/02/2024 NOMEAÇÃO de MARIO FARIAS PONTES para o cargo de TECNICO DE ENFERMAGEM MARIO FARIAS PONTES - TECNICO DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 240229.003 2024 29/02/2024 NOMEAÇÃO de ANTONIA MARTA EUFRAZIO DE PAIVA para o cargo de TECNICO DE ENFERMAGEM ANTONIA MARTA EUFRAZIO DE PAIVA - TECNICO DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 240229.002 2024 29/02/2024 NOMEAÇÃO de ANTONIA MARA ALVES DE LIMA para o cargo de TECNICO DE ENFERMAGEM ANTONIA MARA ALVES DE LIMA - TECNICO DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 240229.001 2024 29/02/2024 NOMEAÇÃO de LUIZA RODRIGUES DE PAICA para o cargo de TECNICO DE ENFERMAGEM LUIZA RODRIGUES DE PAIVA - TECNICO DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 240220.001 2024 20/02/2024 NOMEAÇÃO de MARIA VITORIA MEDEIROS PAIVA para o cargo de CHEFE DE NUCLEO MARIA VITORIA MEDEIROS PAIVA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 240219.001 2024 19/02/2024 NOMEAÇÃO de ANTONIO RAFAEL COSTA FARIAS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 ANTONIO RAFAEL COSTA FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
DESIGNAÇÃO 240216.001 2024 16/02/2024 DESIGNAÇÃO de MARIA VALDENICE DE OLIVEIRA GOMES como gestora do FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA ESDUCAÇÃO BÁSICA - FUNDEB MARIA VALDENICE DE OLIVEIRA GOMES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 240215.001 2024 15/02/2024 NOMEAÇÃO dos MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL - COMSEA COLETIVA
EXONERAÇÃO 240209.001 2024 09/02/2024 EXONERAÇÃO de RAFAEL SIMÕES ARAÚJO do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 RAFAEL SIMÕES ARAÚJO - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
NOMEAÇÃO 240201.061 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de MARIA LUCIELY RAMOS MARTINS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 MARIA LUCIELY RAMOS MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 240201.060 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCO EMERSON MARTINS BEZERRA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 FRANCISCO EMERSON MARTINS BEZERRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
NOMEAÇÃO 240201.059 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de CHARLISON VITORINO CAMELO para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 CHARLISON VITORINO CAMELO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 240201.058 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de ANTONIA ERICA SOUZA BEZERRA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 ANTONIA ERICA SOUZA BEZERRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 240201.057 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de HELIONAY PEDRO DE HOLANDA SOSUA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 HELIONAY PEDRO DE HOLANDA SOUSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
NOMEAÇÃO 240201.056 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCO ERICK TIMBÓ MAGALÃES para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 FRANCISCO ERICK TIMBÓ MAGALHÃES - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
NOMEAÇÃO 240201.055 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCO EVANDRO NEVES DE ARAÚJO para o cargo ASSESSOR TECNICO TIPO 6 FRANCISCO EVANDRO NEVES DE ARAÚJO - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
NOMEAÇÃO 240201.054 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de ALESSANDRA PINHEIRO GOMES para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR TIPO C ALESSANDRA PINHEIRO GOMES - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 240201.053 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de ÁBIA MARIA PONTES OLIVEIRA para o cargo de COORDENADRA ESCOLAR TIPO C ABIA MARIA PONTES OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 240201.052 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCA JUSSARA MARTINS ELMIRO para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO C FRANCISCA JUSSARA MARTINS ELMIRO - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 240201.051 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de JORGEANA DE SOUSA FARIAS para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO C JORGEANA DE SOUSA FARIAS - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 240201.050 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCA MELYNE MARTINS SOARES para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR TIPO B FRANCISCA MELYNE MARTINS SOARES - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 240201.049 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de DYANE RIBEIRO SILVA para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR TIPO B DYANE RIBEIRO SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 240201.048 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de ANTONIA ILZELANDIA ALBUQUERQUE LIMA TORRES para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO C ANTONIA ILZELANDIA ALBUQUERQUE LIMA TORRES - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 240201.047 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCA TAIS MARTINS DE OLIVEIRA FRANCISCA TAIS MARTINS DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 240201.046 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de ANA LUCIA ALVES DE CARVALHO para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR EIPO B ANA LUCIA ALVES DE CARVALHO - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 240201.045 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de MANOEL EDMAR DE PAIVA OLIVEIRA para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR TIPO B MANOEL EDMAR DE PAIVA OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 240201.044 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de MARIA ALVES PEREIRA para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO B MARIA ALVES PEREIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 240201.043 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de HUGO TIMBÓ PAIVA PARENTE para o cargo de DOORDENADOR ESCOLAR TIPO B HUGO TIMBO PAIVA PARENTE - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 240201.042 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de MARIA AURISTELIA DE OLANDA para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR TIPO B MARIA AURISTELIA DE OLANDA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 240201.041 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de PAULO ÊNIO DE SOUSA MELO para o cargo de CORDENADOR ESCOLAR TIPO A PAULO ENIO DE SOUSA MELO - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 240201.040 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCO TALVANES DE ARAÚJO MESQUITA para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO C FRANCISCO TALVANES DE ARAÚJO MESQUITA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 240201.039 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de AMANDA DE SOUZA COSTA para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR TIPO A AMANDA DE SOUZA COSTA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 240201.038 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de MARIA REJANE CAETANO MERTINS para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR TIPO A MARIA REJANE CAETANO MARTINS - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 240201.037 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de ANA CLAUDIA MORAES DA SILVA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 ANA CLAUDIA MORAES DA SILVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 240201.036 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de JOÃO CLEBER BEZERRA para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR TIPO A JOAO CLEBER BEZERRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 240201.035 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de ANTONIA EMANUELLA BEZERRA NOBRE para o cargo de COORDENADORA ESCOLART TIPO A ANTONIA EMANUELLA BEZERRA NOBRE - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 240201.034 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de LUIS OTAVIO OLIVEIRA LIMA para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO A LUIS OTAVIO OLIVEIRA LIMA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 240201.033 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de TATIANA ALVES MESQUITA RODRIGUES para o cargo de COORDENADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL TATIANA ALVES MESQUITA RODRIGUES - COORDENADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 240201.032 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de VALDELICE ROCHA DE MESQUITA para o cargo de DIRETORA ESCOLAR TIPO C VALDELICE ROCHA DE MESQUITA - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 240201.031 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de MARCIA SAMPAIO MARTINS DE OLIVEIRA para o cargo de DIRETORA ESCOLAR TIPO C MARCIA SAMPAIO MARTINS DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 240201.030 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCO HILDENILDO DO NASCIMENTO para o cargo de DIRETOR ESCOLAR TIPO C FRANCISCO HILDENILDO DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 240201.029 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de RAIMUNDA LYDIJANE MARTINS DE SOSUA para o cargo de DIRETOR ESCOLAR TIPO B RAIMUNDA LYDIJANE MARTINS DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 240201.028 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de JEAN DE SOUSA OLIVEIRA para o cargo de DIRETOR ESCOLAR TIPO C JEAN DE SOUSA OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 240201.027 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de NUBIA MARIA MARTINS VERAS para o cargo de DIRETORA ESCOLAR TIPO B NUBIA MARIA MARTINS VERAS - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 240201.026 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de ANTONIA SOARES LIMA BASTOS para o cargo de DIRETORA ESCOLAR TIPO B ANTONIA SOARES LIMA BASTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 240201.025 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de MARIA KELVA ALVES SOARES para o cargo de DIRETORA ESCOLAR TIPO B MARIA KELVA ALVES SOARES - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 240201.024 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de MOEMA TIMBO RODRIGUES para o cargo de DIRETORA ESCOLAR TIPO A MOEMA TIMBO RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 240201.023 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de JOANA JANETE MESQUITA MOURÃO RODRIGUES para o cargo de DIRETORA ESCOLAR TIPO B JOANA JANETE MESQUITA MOURAO RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 240201.022 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCA ELIZABETE GOMES FREITAS para o cargo de DIRETORA ESCOLAR TIPO A FRANCISCA ELIZABETE GOMES FREITAS CID - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 240201.021 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de DALVIANE DE LIMA CORDEIRO para o cargo de DIRETORA ESCOLAR TIPO A DALVIANE DE LIMA CORDEIRO - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 240201.020 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de EMILIA OLIVEIRA BANDEIRA para o cargo de DIRETOR ESCOLAR TIPO A EMILIA OLIVEIRA BANDEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 240201.019 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCA EDISLANIA FARIAS DE ARAÚJO para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 FRANCISCA EDISLANIA FARIAS DE ARAÚJO - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
NOMEAÇÃO 240201.018 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de MARIA EDUARDA MESQUITA FREITAS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 MARIA EDUARDA MESQUITA FREITAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
NOMEAÇÃO 240201.017 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de ANTONIO ADEMIR PEREIRA MAGALHÃES para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 ANTONIO ADEMIR PEREIRA MAGALÃES - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 240201.016 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de MANOEL AÉLIO DE OLIVEIRA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 MANOEL AÉLIO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
NOMEAÇÃO 240201.015 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de WESLEY GOMES FERNANDES para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO WESLEY GOMES FERNANDES - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 240201.014 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de MARIA ELIETE MOTA MARTINS para o cargo de CHEFE DE NUCLEO MARIA ELIETE MOTA MARTINS - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 240201.013 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de CAIO EMANUEL ALVES NASCIMENTO para o cargo de CHEFE DE NUCEO CAIO EMANUEL ALVES NASCIMENTO - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 240201.012 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCO DANIEL DE SOUSA ALVES para o cargo de CHEFE DE NUCLEO FRANCISCO DANIEL DE SOUSA ALVES - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 240201.011 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de MARIA GILMARA MESQUITA BEZERRA GOMES para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO A MARIA GILMARA MESQUITA BEZERRA GOMES - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 240201.010 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de JOSÉ WALLACE RIBEIRO RODRIGUES para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO JOSÉ WALLACE RIBEIRO RODRIGUES - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 240201.009 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCA KEYLIANNE RODRIGUES OLIVEIRA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO FRANCISCA KEYLIANNE RODRIGUES OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 240201.008 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de ANTONIA LUANA GOMES DE FRANÇA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO ANTONIA LUANA GOMES DE FRANÇA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 240201.007 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de GILMARIA ALVES DE LIMA PESSOA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO GILMARIA ALVES DE LIMA PESSOA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 240201.006 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCA ELANNE ALVES LIMA SENA para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR TIPO C FRANCISCA ELANNE ALVES LIMA SENA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 240201.005 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCO VINICIUS DA SILVA BEZERRA para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR TIPO B FRANCISCO VINICIUS DA SILVA BEZERRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 240201.004 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCA EVELINE MARTINS RAMOS do cargo de COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO A FRANCISCA EVELINE MARTINS RAMOS - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 240201.003 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de ANTONIO JOAQUIM LOPES FEITOSA para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR TIPO A ANTONIO JOAQUIM LOPES FEITOSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 240201.002 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de TATIANNE SOARES PAIVA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO TATIANNE SOARES PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 240201.001 2024 01/02/2024 NOMEAÇÃO de FERNANDA BARBOSA DE SOUSA RODRIGUES para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO FERNANDA BARBOSA DE SOUSA RODRIGUES - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 240131.013 2024 31/01/2024 EXONERAÇÃO COLETIVA de DIRETORES ESCOLARES E COORDENADORES ESCOLARES COLETIVA
EXONERAÇÃO 240131.012 2024 31/01/2024 EXONERAÇÃO de ANTONIO ADEMIR PEREIRA MAGALHÃES do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 ANTONIO ADEMIR PEREIRA MAGALÃES - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
EXONERAÇÃO 240131.011 2024 31/01/2024 EXONERAÇÃO de VINÍCIUS FERREIRA DE SOSUA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 VINICIUS FERREIRA DE SOUSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
EXONERAÇÃO 240131.010 2024 31/01/2024 EXONERAÇÃO de TATIANNE SOARES PAIVA do cargo de COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO C TATIANNE SOARES PAIVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO C
EXONERAÇÃO 240131.009 2024 31/01/2024 EXONERAÇÃO de FERNANDA BARBOSA DE SOUSA RODRIGUES do cargo de COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B FERNANDA BARBOSA DE SOUSA RODRIGUES - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
EXONERAÇÃO 240131.008 2024 31/01/2024 EXONERAÇÃO de MARIA GILMARA MESQUITA BEZERRA GOMES do cargo de COORDENADOR(A) MARIA GILMARA MESQUITA BEZERRA GOMES - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 240131.007 2024 31/01/2024 EXONERAÇÃO de FRANCISCA CLEONEIDE DA SILVA SOUSA do cargo de COORDENADOR(A) FRANCISCA CLEONEIDE DA SILVA SOUSA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 240131.006 2024 31/01/2024 EXONERAÇÃO de WANDA MARIA PERES MARTINS do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 WANDA MARIA PERES MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
EXONERAÇÃO 240131.005 2024 31/01/2024 EXONERAÇÃO de PAULO VICTOR ALVES DE SOUSA do cargo de CHEFE DE DIVISÃO PAULO VICTOR ALVES DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 240131.004 2024 31/01/2024 EXONERAÇÃO de ANA CLÁUDIA MORAES DA SILVA do cargo de CHEFE DE DIVISÃO ANA CLAUDIA MORAES DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO
CONCESSÃO 240131.003 2024 31/01/2024 CONCESSÃO de VACÂNCIA de ANTONIO JOAQUIM LOPES FEITOSA ANTONIO JOAQUIM LOPES FEITOSA - PINTOR
CONCESSÃO 240131.002 2024 31/01/2024 CONCESSÃO de VANCÂNCIA de PAULO JUNIOR GOMES DE SOUSA MARTINS PAULO JUNIOR GOMES DE SOUSA MARTINS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 240131.001 2024 31/01/2024 CONCESSÃO de REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA de CRISTIANE BEZERRA DE SOUSA MARTINS CRISTIANE BEZERRA DE SOUSA MARTINS - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 240130.001 2024 30/01/2024 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATRAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) de ROSILENE SOUSA LIMA ROSILENE SOUSA LIMA - MERENDEIRA
EXONERAÇÃO 240126.003 2024 26/01/2024 EXONERAÇÃO de FRANCISCA NATALIA JORGE DE SOUSA do cargo de COORDENADOR(A) FRANCISCA NATALIA JORGE DE SOUSA - COORDENADOR
CONCESSÃO 240126.002 2024 26/01/2024 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) de JANTE BEZERRA OLIVEIRA DE SOUSA JANETE BESERRA OLIVEIRA DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 240126.001 2024 26/01/2024 CONCESSÃO de RETORNO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTRESSES PARTICULARES de TATIANA ALVES MESQUITA RODRIGUES TATIANA ALVES MESQUITA RODRIGUES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 240124.003 2024 24/01/2024 NOMEAÇÃO de ANTONIA JAMARA ARAÚJO RIBEIRO para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO ANTONIA JAMARA ARAÚJO RIBEIRO - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 240124.002 2024 24/01/2024 NOMEAÇÃO de EDIVANIA MARTINS GOMES para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO EDIVANIA MARTINS GOMES - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 240124.001 2024 24/01/2024 NOMEAÇÃO de ALANA MORORO TIMBO para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO ALANA MORORO TIMBO - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 240122.001 2024 22/01/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCO FELIPE PINHEIRO DA SILVA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 FRANCISCO FELIPE PINHEIRO DA SILVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
EXONERAÇÃO 240118.003 2024 18/01/2024 EXONERAÇÃO de FRANCISCA SYBELLE SOUSA FREITAS do cargo de CHEFE DE DIVISÃO FRANCISCA SYBELLE SOUSA FREITAS - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 240118.002 2024 18/01/2024 EXONERAÇÃO, a pedido, devido a concessão de APOSENTADORIA POR IDADE, de JESUINA JANDIRA FARIAS DE FREITAS JESUINA JANDIRA FARIAS DE FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 240118.001 2024 18/01/2024 EXONERAÇÃO, a pedido, devido a concessão de APOSENTADORIA POR IDADE, de FRANCISCA ESTRELA CID MORORO do cargo de AUXILIAR DE SECRETARIA FRANCISCA ESTRELA CID MORORO - AUXILIAR DE SECRETÁRIO
NOMEAÇÃO 240115.003 2024 15/01/2024 NOMEAÇÃO de JONATAS SILVA MESQUITA para o cargo de DIRETOR DE UNIDADE JONATAS SILVA MESQUITA - DIRETOR DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 240115.002 2024 15/01/2024 NOMEAÇÃO de BEATRIZ DE SOUSA ROCHA para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO BEATRIZ DE SOUSA ROCHA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 240115.001 2024 15/01/2024 NOMEAÇÃO de CLAUCIA MARTINS FERREIRA para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO CLAUCIA MARTINS FERREIRA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 240112.002 2024 12/01/2024 EXONERAÇÃO de EDINARDO GOMES DE FARIAS do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 EDINARDO GOMES DE FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
INSTITUIÇÃO 240112.001 2024 12/01/2024 INSTITUIÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE PARA REALIZAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO COLETIVA
NOMEAÇÃO 240110.008 2024 10/01/2024 NOMEAÇÃO de RAIMUNDO IVAN BEZERRA para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO RAIMUNDO IVAN BEZERRA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 240110.007 2024 10/01/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCA ATILA BEZERRA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 240110.006 2024 10/01/2024 NOMEAÇÃO de MARIA JAQUELINE SOUSA SILVA para o cargo de CONSELHEIRO TUTELAR MARIA JAQUELINE SOUSA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 240110.005 2024 10/01/2024 NOMEAÇÃO de FRANCISCO LUCAS ALMEIDA OLIVEIRA para o cargo de CONSELHEIRO TUTELAR FRANCISCO LUCAS ALMEIDA OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 240110.004 2024 10/01/2024 NOMEAÇÃO de RAFAEL GOMES RODRIGUES para o cargo de CONSELHEIRO TUTELAR RAFAEL GOMES RODRIGUES - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 240110.003 2024 10/01/2024 NOMEAÇÃO de JAQUELINE CID MOURÃO para o cargo de CONSELHEIRA TUTELAR JAQUELINE CID MOURÃO - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 240110.002 2024 10/01/2024 NOMEAÇÃO de MARIA SANDRA LIMA DA SILVA para o cargo de CONSELHEIRA TUTELAR MARIA SANDRA LIMA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
CONCESSÃO 240110.001 2024 10/01/2024 CONCESSÃO de RETORNO ÀS SUAS ATIVIDADES FUNCIONAIS A PARTIR DE 15/01/2024 FRANCISCA VANDERLANDIA RODRIGUES GOMES - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 240109.001 2024 09/01/2024 EXONERAÇÃO de FRANCISCO LUCAS ALMEIDA OLIVEIRA do cargo de CHEFE DE DIVISÃO FRANCISCO LUCAS ALMEIDA OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 240102.017 2024 02/01/2024 NOMEAÇÃO de NAFRAN MARTINS PAIVA para o cargo de DIRETOR DE UNIDADE NAFRAN MARTINS PAIVA - DIRETOR DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 240102.016 2024 02/01/2024 NOMEAÇÃO de PAULO ROBERTO MARTINS BEZERRA para o cargo de DIRETOR DE UNIDADE PAULO ROBERTO MARTINS BEZERRA - DIRETOR DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 240102.015 2024 02/01/2024 NOMEAÇÃO de ANTONIO AUGUSTO PEREIRA DE SOUSA para o cargo de DIRETOR DE UNIDADE ANTONIO AUGUSTO PEREIRA DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE
DESIGNAÇÃO 240102.014 2024 02/01/2024 DESIGNAÇÃO de AGENTE DE CONTRATAÇÃO E EQUIPE DE APOIO COLETIVA
NOMEAÇÃO 240102.013 2024 02/01/2024 NOMEAÇÃO de JOSÉ VICTOR MENEZES MARTINS para o cargo de DIRETOR DE UNIDADE JOSÉ VICTOR MENEZES MARTINS - DIRETOR DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 240102.012 2024 02/01/2024 NOMEAÇÃO de MIQUEIAS BARBOSA GOMES para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO MIQUEIAS BARBOSA GOMES - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 240102.011 2024 02/01/2024 NOMEAÇÃO de SAMILLY PAIVA MARTINS para o cargo de DIRETORA DE UNIDADE SAMILLY PAIVA MARTINS - DIRETOR(A) DE UNIDADE
EXONERAÇÃO 240102.010 2024 02/01/2024 EXONERAÇÃO de SAMILLY PAIVA MARTINS do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 SAMILLY PAIVA MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
DESIGNAÇÃO 240102.009 2024 02/01/2024 DESIGNAÃO de FRANCISCO LUCAS ALMEIDA OLIVEIRA para o cargo de COORDENADOR DA ENFERMAGEM FRANCISCO LUCAS ALMEIDA OLIVEIRA - COORDENADOR
CESSÃO 240102.008 2024 02/01/2024 CESSÃO de TIAGO DE OLIVEIRA DOS SANTOS para exercer suas funções na SECRETARIA MUNICIPAL DE HIDROLÂNDIA/CE. TIAGO DE OLIVEIRA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 240102.007 2024 02/01/2024 NOMEAÇÃO de FLÁVIA MAGALHÃES DE FREITAS LEOPOLDINO para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 FLÁVIA MAGALHÃES DE FREITAS LEOPOLDINO - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
NOMEAÇÃO 240102.006 2024 02/01/2024 NOMEAÇÃO de SAMILLY PAIVA MARTINS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 SAMILLY PAIVA MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 240102.005 2024 02/01/2024 NOMEAÇÃO de JAQUELINE PERES DE SOUSA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 JAQUELINE PERES DE SOUSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 240102.004 2024 02/01/2024 NOMEAÇÃO de MARIA RAKEL SOUSA MARTINS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 MARIA RAKEL SOUSA MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 240102.003 2024 02/01/2024 NOMEAÇÃO de PEDRO HENRIQUE MARTINS MESQUITA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 PEDRO HENRIQUE MARTINS MESQUITA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
REVOGAÇÃO 240102.002 2024 02/01/2024 REVOGAÇÃO da PORTARIA 231221.002 que tratava de RETORNO DA SERVIDORA ANTONIA OLIVEIRA OLIVEIRA ANTONIA OLIVEIRA MESQUITA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 240102.001 2024 02/01/2024 EXONERAÇÃO de JOSE GERARDO NETO do cargo de ZELADOR JOSE GERARDO NETO - ZELADOR
EXONERAÇÃO 231229.007 2023 29/12/2023 EXONERAÇÃO de ANTONIO AUGUSTO PEREIRA DE SOSUA do cargo de MEMBRO TITULAR DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO ANTONIO AUGUSTO PEREIRA DE SOUSA - MEMBRO TITULAR
EXONERAÇÃO 231229.006 2023 29/12/2023 EXONERAÇÃO de PAULO ROBERTO MARTINS BEZERRA do cargo de MEMBRO TITULAR DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO PAULO ROBERTO MARTINS BEZERRA - MEMBRO TITULAR
EXONERAÇÃO 231229.005 2023 29/12/2023 EXONERAÇÃO de ROSILENE SOUSA LIMA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 ROSILENE SOUSA LIMA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
EXONERAÇÃO 231229.004 2023 29/12/2023 EXONERAÇÃO de MARIA IZABEL BARBOSA DE SOUSA do cargo de COORDENADOR MARIA IZABEL BARBOSA DE SOUSA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 231229.003 2023 29/12/2023 EXONERAÇÃO de GONÇALO LUÍS RODRIGUES DA SILVA do cargo de COORDENADOR ESCOLAR TIPO B GONÇALO LUÍS RODRIGUES DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
CONCESSÃO 231229.002 2023 29/12/2023 PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) LIGIA GASPAR DOS SANTOS - MERENDEIRA
EXONERAÇÃO 231229.001 2023 29/12/2023 EXONERAÇÃO de MARIA RAKEL SOUSA MARTINS do cargo de DIRETOR DE UNIDADE MARIA RAKEL SOUSA MARTINS - DIRETOR DE UNIDADE
EXONERAÇÃO 231222.001 2023 22/12/2023 EXONERAÇÃO de NAZARE ALVES LUSTOSA do cargo de ZELADORA NAZARE ALVES LUSTOSA - ZELADORA
CONCESSÃO 231221.002 2023 21/12/2023 CONCESSÃO DE RETORNO AS ATIVIDADES FUNCIONAIS DE ANTONIA OLIVEIRA MESQUITA ANTONIA OLIVEIRA MESQUITA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 231221.001 2023 21/12/2023 CONCESSÃO DE RETORNO AS ATIVIDADES FUNCIONAIS DE SIDIANE MARIA MESQUITA SOUSA SIDIANE MARIA MESQUITA SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 231213.001 2023 13/12/2023 NOMEAÇÃO de ADÃO PEREIRA FARIAS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 ADÃO PEREIRA FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 231212.002 2023 12/12/2023 NOMEAÇÃO de EDINARDO GOMES DE FARIAS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 EDINARDO GOMES DE FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
NOMEAÇÃO 231212.001 2023 12/12/2023 NOMEAÇÃO de GLEISON ANDERSON SENA TIMBÓ para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 GLEISON ANDERSON SENA TIMBÓ - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 231205.001 2023 05/12/2023 NOMEAÇÃO de VALÉRIA VIANA DA SILVA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO VALÉRIA VIANA DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 231201.005 2023 01/12/2023 NOMEAÇÃO de SEBASTIÃO TIAGO DA COSTA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 SEBASTIÃO TIAGO DA COSTA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 231201.004 2023 01/12/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCO MACIEL MEDEIROS PAIVA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO FRANCISCO MACIEL MEDEIROS PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 231201.003 2023 01/12/2023 NOMEAÇÃO de PAULO VICTOR PEREIRA BEZERRA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO PAULO VICTOR PEREIRA BEZERRA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 231201.002 2023 01/12/2023 NOMEAÇÃO de ALEX MESQUITA PERES para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO ALEX MESQUITA PERES - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 231130.002 2023 30/11/2023 EXONERAÇÃO de MARCOS EDUARDO AZEVEDO MARTINS do cargo de DIRETOR DE UNIDADE MARCOS EDUARDO AZEVEDO MARTINS - DIRETOR DE UNIDADE
EXONERAÇÃO 231130.001 2023 30/11/2023 EXONERAÇÃO de PABLO LIMA ARAÚJO do cargo de CHEFE DE DIVISÃO PABLO LIMA ARAUJO - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 231122.003 2023 22/11/2023 NOMEAÇÃO da composição do CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO - CMDI COLETIVA
NOMEAÇÃO 231122.002 2023 22/11/2023 NOMEAÇÃO para composição do CONSELHO MUINCIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CMAS COLETIVA
NOMEAÇÃO 231122.001 2023 22/11/2023 NOMEAÇÃO da composição do CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CMDCA COLETIVA
EXONERAÇÃO 231120.001 2023 20/11/2023 EXONERAÇÃO de ANTONIO RAFAEL COSTA FARIAS do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 ANTONIO RAFAEL COSTA FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 231114.002 2023 14/11/2023 NOMEAÇÃO de PABLO LIMA ARAUJO para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO PABLO LIMA ARAUJO - CHEFE DE DIVISÃO
PRORROGAÇÃO 231114.001 2023 14/11/2023 PRORROGA, pelo prazo de 30 dias, o PRAZO DE CONCLISÃO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 002/2023 COLETIVA
NOMEAÇÃO 231106.001 2023 06/11/2023 NOMEAÇÃO de LAYRES MOURÃO DE SOUSA para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO LAYRES MOURÃO DE SOSUA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 231101.003 2023 01/11/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 231101.002 2023 01/11/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCO SILVANO BARROSO MAGALHÃES para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 FRANCISCO SILVANO BARROSO MAGALHAES - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 231101.001 2023 01/11/2023 INSTITUI A COMISSÃO DE MORBIDADE E MORTALIDADE INFANTIL E FETAL DO MUNICIPIO DE HIDROLÃNDIA/CE. COLETIVA
EXONERAÇÃO 231031.001 2023 31/10/2023 EXONERAÇÃO de FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
DEMISSÃO 231026.001 2023 26/10/2023 DEMISSÃO de AURICÉLIO SOARES OLIVEIRA do cargo de SERVIDOR PÚBLICO OCUPANTE DO CARGO DE PROFESSOR MUNICIPAL AURICELIO SOARES OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 231024.002 2023 24/10/2023 LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) de ANTONIO CARLOS MARTINS ANTONIO CARLOS MARTINS - MÉDICO PLANTONISTA
CONCESSÃO 231024.001 2023 24/10/2023 CONCESSÃO de PRORROGAÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) da servidora CLEICIANE PERES MESQUITA FRANCISCA CLEICIANE PERES MESQUITA - AUXILIAR DE SECRETÁRIO
EXONERAÇÃO 231023.001 2023 23/10/2023 EXONERAÇÃO de JOAO ANTONIO PINTO MARTINS para o cargo de AUXILIAR ADMINISTRATIVO JOAO ANTONIO PINTO MARTINS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONVOCAÇÃO 231019.002 2023 19/10/2023 CONVOCAÇÃO e NOMEAÇÃO de RAIMUNDO IVAN BEZERRA para o cargo de CONSELHEIO TUTELAR RAIMUNDO IVAN BEZERRA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 231019.001 2023 19/10/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCO LUCAS ALMEIDA OLIVEIRA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO FRANCISCO LUCAS ALMEIDA OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 032023 2023 19/10/2023 INSTITUI E NOMEIA OS MEMBROS DA COMISSÃO DE MONITRAMENTO E SISTEMATIZAÇÃO PARA A CONFERÊNCIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE HIDROLÂNDIA/CE COLETIVA
CONVOCAÇÃO 022023 2023 19/10/2023 DISPÕE SOBRE A CONVOCAÇÃO DA CONFERÊNCIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE HIDROLÂNDIA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
EXONERAÇÃO 231018.002 2023 18/10/2023 EXONERAÇÃO de FRANCISCO LUCAS ALMEIDA OLIVEIRA do cargo de CONSELHEIRO TUTELAR FRANCISCO LUCAS ALMEIDA OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 231018.001 2023 18/10/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIA CAROLINE DE MELO FERNANDES para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 ANTONIA CAROLINE DE MELO FERNANDES - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 231017.002 2023 17/10/2023 NOMEAÇÃO de ANA JÚLIA MARTINS MAGALHÃES para o cargo de CHEFE DE NUCLEO ANA JÚLIA MARTINS MAGALHÃES - CHEFE DE NUCLEO
CONCESSÃO 231017.001 2023 17/10/2023 LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) de TIAGO SILVA SOUSA TIAGO SILVA SOUSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 231011.001 2023 11/10/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCO ADAUTON FARIAS ABREU para o cargo de CHEFE DE NUCLEO FRANCISCO ADAUTON FARIAS ABREU - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 231002.056 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de ANA MYCAELY DA SILVA SOUSA para o cargo de COORDENADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANA MYCAELY DA SILVA SOUSA - COORDENADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 231002.055 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de MARIA AURISTELIA DE OLANDA para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO B MARIA AURISTELIA DE OLANDA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 231002.054 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de RAFAEL SIMÕES ARAÚJO para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 RAFAEL SIMÕES ARAÚJO - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
NOMEAÇÃO 231002.053 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIO RAFAEL COSTA FARIAS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 ANTONIO RAFAEL COSTA FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 231002.051 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCA JUSSARA MARTINS ELMIRO para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO C FRANCISCA JUSSARA MARTINS ELMIRO - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 231002.050 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de VALDELICE ROCHA DE MESQUITA para o cargo de DIRETORA ESCOLAR TIPO C VALDELICE ROCHA DE MESQUITA - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 231002.049 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIA ILZELANDIA ALBUQUERQUE LIMA TORRES para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO C ANTONIA ILZELANDIA ALBUQUERQUE LIMA TORRES - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 231002.048 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de MARIA SILVANA FARIAS DE SOUSA para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO C MARIA SILVANA FARIAS DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 231002.047 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCO TALVANES DE ARAUJO MESQUITA para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR TIPO C FRANCISCO TALVANES DE ARAÚJO MESQUITA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 231002.046 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de ALESSANDRA PINHEIRO GOMES para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO C ALESSANDRA PINHEIRO GOMES - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 231002.045 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCO HILDENILDO DO NASCIMENTO para o cargo de DIRETOR ESCOLAR TIPO C FRANCISCO HILDENILDO DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 231002.044 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de TATIANE SOARES PAIVA para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO C TATIANNE SOARES PAIVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 231002.043 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de MARCIA SAMPAIO MARTINS DE OLIVEIRA para o cargo de DIRETORA ESCOLAR TIPO C MARCIA SAMPAIO MARTINS DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 231002.042 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIA KELMA DE SOUSA para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO C ANTONIA KELMA DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 231002.041 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO DE RAIMUNDA LYDIJANE MARTINS DE SOUSA para o cargo de DIRETORA ESCOLAR TIPO C RAIMUNDA LYDIJANE MARTINS DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 231002.040 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de JORGEANA DE SOUSA FARIAS para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO C JORGEANA DE SOUSA FARIAS - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 231002.039 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de JEAN DE SOUSA OLIVEIRA para o cargo de DIRETOR ESCOLAR TIPO C JEAN DE SOUSA OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO C
NOMEAÇÃO 231002.038 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de FERNANDA BARBOSA DE SOUSA para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO B FERNANDA BARBOSA DE SOUSA RODRIGUES - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 231002.037 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de DYANE RIBEIRO SILVA para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO B DYANE RIBEIRO SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 231002.036 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de NUBIA MARIA MARTINS VERAS para o cargo de DIRETORA ESCOLAR TIPO B NUBIA MARIA MARTINS VERAS - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 231002.035 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de SILVIA PEREIRA DE NEGREIROS para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO B SILVIA PEREIRA DE NEGREIROS - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 231002.034 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de GONÇALO LUIS RODRIGUES DA SILVA para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR TIPO B GONÇALO LUÍS RODRIGUES DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 231002.033 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCA TAIS MARTINS DE OLIVEIRA para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO B FRANCISCA TAIS MARTINS DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 231002.032 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de ANA LUCIA ALVES DE CARVALHO para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO B ANA LUCIA ALVES DE CARVALHO - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 231002.031 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de MARIA KELVA ALVES SOARES para o cargo de DIRETORA ESCOLAR TIPO B MARIA KELVA ALVES SOARES - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 231002.030 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de MANOEL EDMAR DE PAIVA OLIVEIRA para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR TIPO B MANOEL EDMAR DE PAIVA OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 231002.029 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de MARIA ALVES PEREIRA para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO B MARIA ALVES PEREIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 231002.028 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de MOEMA TIMBO RODRIGUES MARTINS para o cargo de DIRETORA ESCOLAR TIPO B MOEMA TIMBO RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 231002.027 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de HUGO TIMBO PARENTE para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR TIPO B HUGO TIMBO PAIVA PARENTE - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 231002.026 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de JOANA JANETE MESQUITA MOURÃO RODRIGUES para o cargo de DIRETORA ESCOLAR TIPO B JOANA JANETE MESQUITA MOURAO RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO B
NOMEAÇÃO 231002.025 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de PAULO ENIO DE SOUSA MELO para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR TIPO A PAULO ENIO DE SOUSA MELO - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 231002.024 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de AMANDA DE SOUZA COSTA para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO A AMANDA DE SOUZA COSTA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 231002.023 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de FRANCSICA ELIZABETE GOMES FREITAS CID para o cargo de DIRETORA ESCOLAR TIPO A FRANCISCA ELIZABETE GOMES FREITAS CID - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 231002.022 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCA MELYNE MARTINS SOARES para o cargo de COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO A FRANCISCA MELYNE MARTINS SOARES - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 231002.021 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de MARIA REJANE CAETANO MARTINS para o cargo de COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO A MARIA REJANE CAETANO MARTINS - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 231002.020 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de JOÃO CLEBER BEZERRA para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR TIPO A JOAO CLEBER BEZERRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 231002.019 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de DALVIANE DE LIMA CORDEIRO para o cargo de DIRETORA ESCOLAR TIPO A DALVIANE DE LIMA CORDEIRO - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 231002.018 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de LUIZ OTAVIO OLIVEIRA LIMA para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR TIPO A LUIS OTAVIO OLIVEIRA LIMA - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 231002.017 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIA EMANUELLA BEZERRA NOBRE para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO A ANTONIA EMANUELLA BEZERRA NOBRE - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 231002.016 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de ANA MARIA DE FREITAS FARIAS para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR TIPO A ANA MARIA DE FREITAS FARIAS - COORDENADOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 231002.015 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de EMILIA OLIVEIRA BANDEIRA para o cargo de DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO A EMILIA OLIVEIRA BANDEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR TIPO A
NOMEAÇÃO 231002.014 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de ABRAÃO MESQUITA PAIVA para o cargo de COORDENADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL ABRAÃO MESQUITA PAIVA - COORDENADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 231002.013 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCA NATALIA JORGE DE SOUSA para o cargo de COORDENADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCA NATALIA JORGE DE SOUSA - COORDENADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 231002.012 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de TAMILLYS DA CUNHA RODRIGUES para o cargo de COORDENADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL TAMILLYS DA CUNHA RODRIGUES - COORDENADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 231002.011 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES para o cargo de COORDENADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - COORDENADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 231002.010 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de CRISTIANE MAGALHÃES FERNANDES para o cargo de COORDENADORA DA EDUCAÇÃO INFANTIL CRISTIANE MAGALHAES FERNANDES - COORDENADOR(A) DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 231002.009 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCA EUNICE NASCIMENTO ELMIRO para o cargo de DIRETOR(A) DA CÉLULA DA EDUCAÇÃO BÁSICA FRANCISCA EUNICE NASCIMENTO ELMIRO - DIRETOR(A) DA CÉLULA DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 231002.008 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCO LAYLSON MARTINS PAIVA para o cargo de COORDENADOR DA INFRAESTRUTURA ESCOLAR FRANCISCO LAYLSON MARTINS PAIVA - COORDENADOR DA INFRAESTRUTURA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 231002.007 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIO MARTINS MESQUITA para o cargo de COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR ANTONIO MARTINS MESQUITA - COORDENADOR DO TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 231002.006 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de EUGENIA GERLANE RIBEIRO DE OLIVEIRA para o cargo de DIRETOR(A) DA CELULA ADMINISTRATIVA DA GESTÃO ESCOLAR EUGENIA GERLANE RIBEIRO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DA CELULA ADMINISTRATIVA DA GESTÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 231002.005 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de SERGIO CIRILO DE SOUZA para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO SERGIO CIRILO DE SOUZA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 231002.004 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de MOISES FLOR para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 MOISES FLOR - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 231002.003 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de CAIO CESAR PERES BEZERRA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 CAIO CESAR PERES BEZERRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 231002.002 2023 02/10/2023 NOMEAÇÃO de JOÃO PAULO DAS CHAGAS SILVA para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO JOÃO PAULO DAS CHAGAS SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
CONVOCAÇÃO 231002.001 2023 02/10/2023 CONVOCA a 1ª CONFERÊNCIA MUNICIPAL DA CULTURA - 1º CMC COLETIVA
EXONERAÇÃO 230929.011 2023 29/09/2023 EXONERAÇÃO de ANA MYCAELY DA SILVA SOUSA do cargo de COORDENADORA ANA MYCAELY DA SILVA SOUSA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 230929.010 2023 29/09/2023 EXONERAÇÃO COLETIVA COLETIVA
EXONERAÇÃO 230929.009 2023 29/09/2023 EXONERAÇÃO de ABRAAO MESQUITA PAIVA do cargo de COORDENADOR ESCOLAR ABRAÃO MESQUITA PAIVA - COORDENADOR ESCOLAR
EXONERAÇÃO 230929.008 2023 29/09/2023 EXONERAÇÃO de FRANCISCA NATALIA JORGE DE SOUSA do cargo de COORDENADORA ESCOLAR FRANCISCA NATALIA JORGE DE SOUSA - COORDENADOR ESCOLAR
EXONERAÇÃO 230929.007 2023 29/09/2023 EXONERAÇÃO de CRISTIANE MAGALHAES FERNANDES do cargo de COORDENADORA ESCOLAR CRISTIANE MAGALHAES FERNANDES - COORDENADOR ESCOLAR
EXONERAÇÃO 230929.006 2023 29/09/2023 EXONERAÇÃO de TAMILLYS DA CUNHA RODRIGUES do cargo de COORDENADORA TAMILLYS DA CUNHA RODRIGUES - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 230929.005 2023 29/09/2023 EXONERAÇÃO de EUGENIA GERLANE RIBEIRO DE OLIVEIRA do cargo de DIRETOR(A) DE UNIDADE EUGENIA GERLANE RIBEIRO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE UNIDADE
EXONERAÇÃO 230929.004 2023 29/09/2023 EXONERAÇÃO de FRANCISCO LAYLSON MARTINS PAIVA do cargo de DIRETOR(A) DE UNIDADE FRANCISCO LAYLSON MARTINS PAIVA - DIRETOR(A) DE UNIDADE
EXONERAÇÃO 230929.003 2023 29/09/2023 EXONERAÇÃO de ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
EXONERAÇÃO 230929.002 2023 29/09/2023 EXONERAÇÃO de MOISES FLOR do cargo de COORDENADOR MOISES FLOR - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 230929.001 2023 29/09/2023 EXONERAÇÃO de CAIO CESAR PERES BEZERRA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 CAIO CESAR PERES BEZERRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
CESSÃO 230928.001 2023 28/09/2023 CESSÃO de FRANCISCA JULIANA MARTINS ELMIRO MORORO para exercer suas funções na SECRETARIA DE EDUCAÇÃO FRANCISCA JULIANA MARTINS ELMIRO MORORO - PROFESSOR(A)
CESSÃO 230927.003 2023 27/09/2023 CESSÃO de CONCEIÇÃO DE MARIA BANDEIRA BRAGA para exercer suas funções no MUNICÍPIO DE SÃO BENEDITO CONCEIÇÃO DE MARIA BANDEIRA BRAGA - AGENTE DE EDEMIAS
CONCESSÃO 230927.002 2023 27/09/2023 CONESSÃO DE RETORNO DA LICENÇA PARA TRATAR DE EFEITOS PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) A SERVIDORA ELIZANGELA TELES FREITAS ELIZANGELA TELES FREITAS - ZELADORA
EXONERAÇÃO 230927.001 2023 27/09/2023 EXONERAÇÃO de JOANA BARROS CUNHA SILVA do cargo de ZELADORA JOANA BARROS CUNHA SILVA - ZELADORA
EXONERAÇÃO/NOMEAÇÃO 230926.004 2023 26/09/2023 EXONERAÇÃO/NOMEAÇÃO de LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 230926.002 2023 26/09/2023 EXONERAÇÃO de JOAO HILDEBERTO PEREIRA RODRIGUES do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 JOAO HILDEBERTO PEREIRA RODRIGUES - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
EXONERAÇÃO 230926.001 2023 26/09/2023 EXONERAÇÃO de FRANCISCO ANTONIO GOMES FREITAS do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 FRANCISCO ANTONIO GOMES FREITAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
EXONERAÇÃO/NOMEAÇÃO 230923.003 2023 26/09/2023 EXONERAÇÃO/NOMEAÇÃO de IZABEL CRISTINA MARTINS GOMES MOURÃO IZABEL CRISTINA MARTINS GOMES MOURÃO - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
NOMEAÇÃO 230925.001 2023 25/09/2023 NOMEAÇÃO de MARIA GILMARA MESQUITA BEZERRA GOMES MARIA GILMARA MESQUITA BEZERRA GOMES - COORDENADOR
CESSÃO 230919.001 2023 19/09/2023 CESSÃO de FRANCISCO ANTONIO LOPES PAIVA para exercer suas funções na UBS - WILSON PEREIRA MARTINS FRANCISCO ANTONIO LOPES PAIVA - MOTORISTA
REMOÇÃO 230914.001 2023 14/09/2023 REMOÇÃO de MARIA EFIGÊNIA MESQUITA MORORO MUNIZ para exercer suas funções no CAPS - LUIZ RODRIGUES ARAUJO MARIA EFIGENIA MESQUITA MORORO MUNIZ - ENFERMEIRO
NOMEAÇÃO 230913.003 2023 13/09/2023 NOMEAÇÃO OS MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE SINDICÂNCIA E PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR COLETIVA
REMOÇÃO 230913.002 2023 13/09/2023 REMOÇÃO de SILVANA SILVA NASCIMENTO para exercer suas funções na UNIDADE BASICA DE SAUDE - RAIMUNDA DE ARAUJO CID SILVANA SILVA NASCIMENTO - ZELADORA
REMOÇÃO 230913.001 2023 13/09/2023 REMOÇÃO de FRANCISCA DAS CHAGAS BORGES COLARES para exercer suas funções na UNIDADE BASICA DE SAUDE - CLAUDIO CAMELO TIMBO FRANCISCA DAS CHAGAS BORGES COLARES - SERVIDOR PÚBLICO EM GERAL
EXONERAÇÃO 230906.001 2023 06/09/2023 EXONERAÇÃO de RAIMUNDA ALVES CAMELO do cargo de PROFESSORA em decorrência de APOSENTADORIA RAIMUNDA ALVES CAMELO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 230901.008 2023 01/09/2023 NOMEAÇÃO de DAMIÃO RODRIGUES BARROS para o cargo de DIRETOR DAMIÃO RODRIGUES BARROS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230901.007 2023 01/09/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCO AUGUSTO MAGALHÃES para o cargo de COORDENADOR FRANCISCO AUGUSTO MAGALHÃES JUNIOR - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230901.006 2023 01/09/2023 NOMEAÇÃO de CATARINA DE SOUSA CAMELO para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO CATARINA DE SOUSA CAMELO - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 230901.005 2023 01/09/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCA CLEONEIDE DA SILVA SOUSA para o cargo de COORDENADORA FRANCISCA CLEONEIDE DA SILVA SOUSA - COORDENADOR
DESIGNAÇÃO 230901.004 2023 01/09/2023 DESIGNAÇÃO de RAIMUNDA LYDIJANE MARTINS DE SOUSA para exercer a função de DIRETORA DA E.M.E.I.F JOSÉ FERNANDES SOBRINHO. RAIMUNDA LYDIJANE MARTINS DE SOUSA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230901.003 2023 01/09/2023 NOMEAÇÃO de FERANDA BARBOSA DE SOUSA RODRIGUES para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR FERNANDA BARBOSA DE SOUSA RODRIGUES - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 230901.002 2023 01/09/2023 NOMEAÇÃO de CARLOS ANTONIO MARTINS para o cargo de CHEFE DE GABINETE CARLOS ANTONIO MARTINS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230901.001 2023 01/09/2023 NOMEAÇÃO de ALAN VICTOR MARTINS ABREU para o cargo de PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO ALAN VICTOR MARTINS ABREU - PROCURADOR GERAL
EXONERAÇÃO 230831.001 2023 31/08/2023 EXONERAÇÃO de CARLOS ANTONIO MARTINS do cargo de PROCURADOR GERAL CARLOS ANTONIO MARTINS - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 230829.001 2023 29/08/2023 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES de FRANCISCA VANDERLANDIA RODRIGUES GOMES FRANCISCA VANDERLANDIA RODRIGUES GOMES - PROFESSOR(A)
VACÂNCIA 230828.001 2023 28/08/2023 VACÂNCIA de JOZE LUCIO SOUZA VARELA em virtude de FALECIMENTO JOZE LUCIO SOUZA VARELA - VIGIA
CONCESSÃO 230825.001 2023 25/08/2023 CONCESSÃO de RETORNO AS ATIVIDADES FUNCIONAIS de FRANCISCA PEREIRA SAMPAIO FRANCISCA PEREIRA SAMPAIO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CESSÃO 230817.001 2023 17/08/2023 ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR - PAD SANDRA SOARES DE MELO LINS - PROFESSOR(A)
CESSÃO 230815.002 2023 15/08/2023 CESSÃO de MARIA SELMA FARIAS DA SILVA SOUSA para prestar seus serviços junto à CÂMARA MUNICIPAL DE HIDROLÂNDIA/CE. MARIA SELMA FARIAS DA SILVA SOUSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CESSÃO 230815.001 2023 15/08/2023 CESSÃO de VIVIANE SILVA SANTOS para execer suas atividades no MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA VIVIANE SILVA SANTOS - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 230814.003 2023 14/08/2023 NOMEAÇÃO de LIANARA DE ABREU MARTINS para o cargo de COORDENADORA LIANARA DE ABREU MARTINS - COORDENADOR
CONCESSÃO 230814.002 2023 14/08/2023 CONCESSÃO DE RETORNO AS ATIVIDADES FUNCIONAIS A PARTIR DO DIA 15/08/2023 MAURO BEZERRA DE FREITAS - GARI
CONCESSÃO 230814.001 2023 14/08/2023 PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES POR 2 (DOIS) ANOS (SEM REMUNERAÇÃO) de NIVIA MARIA PEREIRA MARTINS NIVIA MARIA PEREIRA MARTINS - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 230811.002 2023 11/08/2023 EXONERAÇÃO de JOSE GRAÇA NUNES do cargo de ZELADOR por motivo de APOSENTADORIA POR IDADE JOSE GRACA NUNES - ZELADOR
EXONERAÇÃO 230811.001 2023 11/08/2023 EXONERAÇÃO de DOMINGOS ALVES PEREIRA do cargo de ZELADOR por motivo de APOSENTADORIA POR IDADE DOMINGOS ALVES PEREIRA - ZELADOR
CONCESSÃO 230810.001 2023 10/08/2023 PRORROGAÇAO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) de RAIMUNDA ADRIANA BARROS CUNHA RAIMUNDA ADRIANA BARROS CUNHA - ZELADORA
EXONERAÇÃO 230804.001 2023 04/08/2023 EXONERAÇÃO de MARIA LEONE DIAS DA SAILVA do cargo de COORDENADORA ESCOLAR MARIA LEONE DIAS DA SILVA - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 230803.004 2023 03/08/2023 NOMEAÇÃO de ANA PAULA MESQUITA DE SOUSA para o cargo de COORDENADOR(A) ANA PAULA MESQUITA DE SOUSA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230803.003 2023 03/08/2023 NOMEAÇÃO de RAIMUNDO CARDOSO DA SILVA NETO para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 RAIMUNDO CARDOSO DA SILVA NETO - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 230803.002 2023 03/08/2023 NOMEAÇÃO de MARIA SELMA FARIAS DA SILVA SOUSA para o cargo de DIRETOR(A) MARIA SELMA FARIAS DA SILVA SOUSA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230803.001 2023 03/08/2023 NOMEAÇÃO de EUSÉBIO PIRES DE MELO NETO para o cargo de DIRETOR(A) EUSÉBIO PIRES DE MELO NETO - DIRETOR(A)
CESSÃO 230802.001 2023 02/08/2023 CESSÃO de PEDRO LAZARO MARTINS ALVES à SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO ESTADO DO CEARÁ PEDRO LAZARO MARTINS ALVES - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 230831.002 2023 01/08/2023 EXONERAÇÃO de FRANCISCO AUGUSTO MAGALHÃES JUNIOR do cargo de CHEFE DE DIVISÃO FRANCISCO AUGUSTO MAGALHÃES JUNIOR - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 230801.020 2023 01/08/2023 NOMEAÇÃO de MARIA IZABEL BARBOSA DE SOUSA para o cargo de COORDENADOR(A) MARIA IZABEL BARBOSA DE SOUSA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230801.019 2023 01/08/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCA ANDREIA ALVES RODRIGUES para o cargo de COORDENADORA FRANCISCA ANDREIA ALVES RODRIGUES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230801.018 2023 01/08/2023 NOMEAÇÃO de LUCAS PENHA BRAGA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO LUCAS PENHA BRAGA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 230801.017 2023 01/08/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIO VELITON ABREU DE SOUSA para o cargo de COORDENADOR ANTONIO VELITON ABREU DE SOUSA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230801.016 2023 01/08/2023 NOMEAÇÃO de MARCUS VINÍCIUS TIMBÓ PARENTE DE SOSUA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 MARCUS VINÍCIUS TIMBÓ PARENTE DE SOUSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 230801.015 2023 01/08/2023 NOMEAÇÃO de MARCIO LENO PIRES DOS SANTOS para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO MARCIO LENO PIRES DOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 230801.014 2023 01/08/2023 NOMEAÇÃO de ZACARIAS CID MARTINS para o cargo de CHEFE DE NÚCLEO ZACARIAS CID MARTINS - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 230801.013 2023 01/08/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIO JAIRO DA COSTA LEITÃO para o cargo de DIRETOR ANTONIO JAIRO DA COSTA LEITÃO - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230801.012 2023 01/08/2023 Institui o Núcleo de Segurança do Paciente no MUnicípio de Hidrolândia/CE COLETIVA
NOMEAÇÃO 230801.011 2023 01/08/2023 Institui a Comissão de Revisão de Óbito no Município de Hidrolândia/CE COLETIVA
NOMEAÇÃO 230801.010 2023 01/08/2023 Institui a Comissão de Controle de Infecção em Serviços de Saúde no Município de Hidrolândia/CE COLETIVA
NOMEAÇÃO 230801.009 2023 01/08/2023 Institui a Comissão de Revisão de Prontuários do Municípiio de Hidrolândia/CE COLETIVA
NOMEAÇÃO 230801.008 2023 01/08/2023 NOMEAÇÃO de RAIMUNDO ALVES ALMEIDA para o cargo de DIRETOR RAIMUNDO ALVES ALMEIDA - DIRETOR(A)
DESIGNAÇÃO 230801.007 2023 01/08/2023 DESIGNAÇÃO de FELIPPE DE PAULO MENESES para exercer a função de MEMBRO SUPLENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO e MEMBRO SUPLENTE DA EQUIPE DE APOIO DO PREGÃO FELIPPE DE PAULO MENESES - MEMBRO SUPLENTE
NOMEAÇÃO 230801.006 2023 01/08/2023 NOMEAÇÃO de MARCOS EDUARDO AZEVEDO MARTINS para o cargo de DIRETOR(A) MARCOS EDUARDO AZEVEDO MARTINS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230801.005 2023 01/08/2023 NOMEAÇÃO de VANESSA MARTINS DE FARIAS para o cargo de DIRETOR(A) VANESSA MARTINS DE FARIAS - DIRETOR(A)
CESSÃO 230801.004 2023 01/08/2023 CESSÃO de JAIR MILTON FERREIRA DOS SANTOS para exercer suas funções na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE HIDROLÂNDIA/CE JAIR MILTON FERREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 230801.003 2023 01/08/2023 CONCESSÃO de PRORROGAÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) EMANUELA MARIA MARTINS DE MEDEIROS MORORÓ - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 230801.002 2023 01/08/2023 NOMEAÇÃO de VANUZA ALVES DE MESQUITA para o cargo de COORDENADORA VANUZA ALVES DE MESQUITA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230801.001 2023 01/08/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIO LINDEMBERG PEREIRA VIEIRA para o cargo de DIRETOR(A) ANTONIO LINDEMBERG PEREIRA VIEIRA - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 230731.003 2023 31/07/2023 EXONERAÇÃO de ANTONIO JAIRO DA COSTA LEITÃO do cargo de CHEFE DE DIVISÃO ANTONIO JAIRO DA COSTA LEITÃO - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 230731.002 2023 31/07/2023 EXONERAÇÃO de RAIMUNDO ALVES ALMEIDA do cargo de CHEFE DE DIVISÃO RAIMUNDO ALVES ALMEIDA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 230731.001 2023 31/07/2023 EXONERAÇÃO de VANESSA MARTINS DE FARIAS do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 VANESSA MARTINS DE FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
CONCESSÃO 230728.002 2023 28/07/2023 CONCESSÃO de RETORNO AS ATIVIDADES FUNCIONAIS de JANETE BEZERRA OLIVEIRA DE SOUSA JANETE BESERRA OLIVEIRA DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CESSÃO 230728.001 2023 28/07/2023 CESSÃO de ELANE CAETANO MARTINS para prestar seus serviços na E.M.E.F ADAIL FREITAS MARINHO ELANE CAETANO MARTINS - MERENDEIRA
INSTITUIÇÃO 012023SME 2023 18/07/2023 INSTITUIÇÃO DA COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO DO PROCESSO DE SELEÇÃO DE GESTORES MUNICIPAIS COLETIVA
CONCESSÃO 230705.001 2023 05/07/2023 CONCESSÃO de PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) TATIANA ALVES MESQUITA RODRIGUES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 230704.003 2023 04/07/2023 NOMEAÇÃO de MOISES FLOR para o cargo de COORDENADOR MOISES FLOR - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230704.002 2023 04/07/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIO MARCOS DE SOUSA CORDEIRO para o cargo de COORDENADOR ANTONIO MARCOS DE SOUSA CORDEIRO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230704.001 2023 04/07/2023 NOMEAÇÃO de JONATHAN FRANCISCO OLIVEIRA DE SOUSA para o cargo de COORDENADOR JONATHAN FRANCISCO OLIVEIRA DE SOUSA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230703.001 2023 03/07/2023 NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE MORBIDADE E MORTALIDADE, INFANTIL E FETAL COLETIVA
EXONERAÇÃO 230630.003 2023 30/06/2023 EXONERAÇÃO de ANTONIA EDILANIA DA SILVA RODRIGUES do cargo de CHEFE DE NÚCLEO ANTONIA EDILANIA DA SILVA RODRIGUES - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 230630.002 2023 30/06/2023 NOMEAÇÃO dos MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 230630.001 2023 30/06/2023 EXONERAÇÃO de FRANCISCO SERGIO MESQUITA OLIVEIRA do cargo de MEMBRO TITULAR DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO FRANCISCO SERGIO MESQUITA OLIVEIRA - MEMBRO TITULAR
EXONERAÇÃO 230629.001 2023 29/06/2023 EXONERAÇÃO de TARCISIO RIBEIRO DE SOUSA do cargo de ZELADOR tendo em vista a concessão de APOSENTADORIA POR IDADE TARCISIO RIBEIRO DE SOUSA - ZELADOR
CONCESSÃO 230627.001 2023 27/06/2023 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) de RAIMUNDA CLECIA ALVES FREITAS RAIMUNDA CLECIA ALVES FREITAS - COZINHEIRA
DESIGNAÇÃO 230621.005 2023 21/06/2023 Dispõe sobre a nomeação dos membros e do(a) secretário(a) do DIRETRAN do Município de Hidrolândia/CE. COLETIVA
NOMEAÇÃO 230621.004 2023 21/06/2023 NOMEAÇÃO de MARIA JANAINA DE ABREU VERAS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 MARIA JANAINA DE ABREU VERAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
CONVOCAÇÃO 230621.003 2023 21/06/2023 Dispõe sobre a convocação e nomeação de conselheiros tutelares suplentes do Município de Hidrolândia/CE FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 230621.002 2023 21/06/2023 EXONERAÇÃO de MARIA JANAINA DE ABREU VERAS do cargo de CONSELHEIRA TUTELAR MARIA JANAINA DE ABREU VERAS - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 230621.001 2023 21/06/2023 NOMEAÇÃO de LEANDRO SARAIVA SENA para o cargo de DIRETOR LEANDRO SARAIVA SENA - DIRETOR(A)
CESSÃO 230620.002 2023 20/06/2023 CESSÃO de TANIA MARIA MAGALHÃES ao MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA TANIA MARIA MAGALHAES - PROFESSOR(A)
DESIGNAÇÃO 230620.001 2023 20/06/2023 DESIGNAÇÃO de PAULO ROBERTO MARTINS BEZERRA para REALIZAR MOVIMENTAÇÕES E TRANSAÇÕES BANCÁRIAS PAULO ROBERTO MARTINS BEZERRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 230619.001 2023 19/06/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCO AUGUSTO MAGALHÃES JUNIOR para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO FRANCISCO AUGUSTO MAGALHÃES JUNIOR - CHEFE DE DIVISÃO
DESIGNAÇÃO 230616.002 2023 16/06/2023 DESIGNAÇÃO de ANA SOARES LIMA ARAÚJO para exercer suas atividades funcionais como COORDENADORA DO CRAS JOÃO CAMELO SOBRINHO ANA SOARES LIMA ARAUJO - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 230616.001 2023 16/06/2023 EXONERAÇÃO de JANAINA FERREIRA RAMOS do cargo de COORDENADOR(A) JANAINA FERREIRA RAMOS - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230615.006 2023 15/06/2023 NOMEAÇÃO de MARIA RAKEL SOUSA MARTINS para o cargo de DIRETOR MARIA RAKEL SOUSA MARTINS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230615.005 2023 15/06/2023 NOMEAÇÃO de FELIPPE DE PAULO MENESES no cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 FELIPPE DE PAULO MENESES - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
REVOGAÇÃO 230615.004 2023 15/06/2023 Fica REVOGADA a REMOÇÃO/CESSÃO e o desvio de função do servidor FRANCISCO JACKSON MOURA MARTINS FRANCISCO JACKSON MOURA MARTINS - TECNICO DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 230615.002 2023 15/06/2023 EXONERAÇÃO de LUIS FELIPE SOUSA CID do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 LUIS FELIPE SOUSA CID - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
EXONERAÇÃO 230615.001 2023 15/06/2023 EXONERAÇÃO de LORENA VELMA DE SOUSA FREIRE do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 LORENA VELMA DE SOUSA FREIRE - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
CESSÃO 230615.003 2023 14/06/2023 CESSÃO de VERA LUCIA SAMPAIO DE BRITO para exercer suas funções na E.M.E.F OLCINO PEREIRA DE SOUSA VERA LUCIA SAMPAIO DE BRITO - MERENDEIRA
REVOGAÇÃO 230614.067 2023 14/06/2023 REVOGAÇÃO da PORTARIA Nº 230614.056 de 14/06/2023, que trata da NOMEAÇÃO de PAULO ROBERTO MARTINS BEZERRA para o cargo de DIRETOR PAULO ROBERTO MARTINS BEZERRA - DIRETOR(A)
DESIGNAÇÃO 230614.066 2023 14/06/2023 DESIGNAÇÃO de LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO para a função de REALIZAÇÃO DE TAREFAS DE FISCALIZAÇÃO, MANUTENÇÃO E A EXECUÇÃO DE CONTRATO DE FORNECIMENTO DE PEÇAS, PNEUS E LUBRIFICANTES LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
DESIGNAÇÃO 230614.065 2023 14/06/2023 DESIGNAÇÃO de FRANCISCO ANTONIO GOMES FREITAS para a função de DIRETOR DE CONTROLE DE COMBUSTIVEL FRANCISCO ANTONIO GOMES FREITAS - DIRETOR DE CONTROLE DE COMBUSTIVEL
CESSÃO 230614.064 2023 14/06/2023 CESSÃO de EVALDO MOURA OLIVEIRA para prestar seus serviços junto a SECRETARIA DE DEFESA SOCIAL E CIDADANIA EVALDO MOURA OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 230614.063 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de LUIZ RONIELY ALVES DE SOUSA para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO LUIZ RONIELY ALVES DE SOUZA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 230614.062 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de JOSE THIAGO CAMELO MAGALHÃES para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 JOSE THIAGO CAMELO MAGALHÃES - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
EXONERAÇÃO 230614.061 2023 14/06/2023 EXONERAÇÃO de JOSE THIAGO CAMELO MAGALÃES do cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO JOSE THIAGO CAMELO MAGALHÃES - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 230614.060 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de LUIS MAVINYER DE SOUSA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 LUIS MAVINYER DE SOUSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 230614.059 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de NAILTON MARTINS PAIVA para o cargo de DIRETOR NAILTON MARTINS PAIVA - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 230614.058 2023 14/06/2023 EXONERAÇÃO de LUIS MAVINYER DE SOUSA do cargo de DIRETOR LUIS MAVINYER DE SOUSA - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 230614.057 2023 14/06/2023 EXONERAÇÃO de NAILTON MARTINS PAIVA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 NAILTON MARTINS PAIVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 230614.056 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de PAULO ROBERTO MARTINS BEZERRA para o cargo de DIRETOR PAULO ROBERTO MARTINS BEZERRA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230614.055 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCA ANTONIA FARIAS MARTINS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 FRANCISCA ANTONIA FARIAS MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
EXONERAÇÃO 230614.054 2023 14/06/2023 EXONERAÇÃO de FRANCISCA ANTONIA FARIAS MARTINS do cargo de CHEFE DE DIVISÃO FRANCISCA ANTONIA FARIAS MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 230614.053 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIO ADEMIR PEREIRA MAGALHÃES para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 ANTONIO ADEMIR PEREIRA MAGALÃES - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 230614.052 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de EGLAIRTON BEZERRA MORORO para o cargo de DIRETOR EGLAIRTON BEZERRA MORORO - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230614.051 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de JORGE OLIVEIRA MESQUITA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 JORGE OLIVEIRA MESQUITA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
EXONERAÇÃO 230614.050 2023 14/06/2023 EXONERAÇÃO de JORGE OLIVEIRA MESQUITA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 JORGE OLIVEIRA MESQUITA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 230614.049 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de VANDERLAN MATOS DA CRUZ para o cargo de TESOUREIRO VANDERLAN MATOS DA CRUZ - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 230614.048 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de WANDA MARIA PERES MARTINS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 WANDA MARIA PERES MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 230614.047 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de EVA DARA MELO RIBEIRO para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO EVA DARA MELO RIBEIRO - CHEFE DE DEPARTAMENTO
REVOGAÇÃO 230614.046 2023 14/06/2023 REVOGAÇÃO da PORTARIA Nº 230601.007 de 01/06/2023 COLETIVA
NOMEAÇÃO 230614.045 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO dos MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 230614.044 2023 14/06/2023 EXONERAÇÃO de FRANCISCO ANTONIO FREITAS MARTINS da função de REALIZAÇÃO DE TAREFAS DE FISCALIZAÇÃO, MANUTENÇÃO E A EXECUÇÃO DE CONTRATO DE FORNECIMENTO DE PEÇAS, PNEUS E LUBRIFICANTES. FRANCISCO ANTONIO FREITAS MARTINS - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 230614.043 2023 14/06/2023 EXONERAÇÃO de FRANCISCO OLIVAN DE SOUSA da função de REALIZAÇÃO DE TEREFAS DE FISCALIZAÇÃO, CONTROLE E EXECUÇÃO DE CONTRATO DE FORNECIMENTO DE COMBUSTIVEL FRANCISCO OLIVAN DE SOUSA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230614.042 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCO ANTONIO GOMES FREITAS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 FRANCISCO ANTONIO GOMES FREITAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 230614.041 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de VINICIUS FERREIRA DE SOUSA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 VINICIUS FERREIRA DE SOUSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 230614.040 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de CARLOS EDUARDO MARTINS TOMAZ para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 CARLOS EDUARDO MARTINS TOMAZ - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
REVOGAÇÃO 230614.039 2023 14/06/2023 REVOGAÇÃO da PORTARIA 230510.001 de MARCIANA MARIA PIRES DE SOUSA MARCIANA MARIA PIRES DE SOUSA - AGENTE DE ENDEMIAS
REMOÇÃO 230614.038 2023 14/06/2023 REMOÇÃO de FRANCISCA LINDEVANIA TORRES MARTINS DE ARAUJO para exercer suas funções na CEI - ANTONIA VARELA GOMES FRANCISCA LINDEVANIA TORRES MARTINS DE ARAUJO - PROFESSOR(A)
REMOÇÃO 230614.037 2023 14/06/2023 REMOÇÃO de ANTONIO MARTINS MESQUITA para exercer suas funções na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO ANTONIO MARTINS MESQUITA - PROFESSOR(A)
REMOÇÃO 230614.036 2023 14/06/2023 REMOÇÃO de VLEUDA BORGES TEIXEIRA para exercer suas funções na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO VLEUDA BORGES TEIXEIRA - PROFESSOR(A)
DESIGNAÇÃO 230614.035 2023 14/06/2023 DESIGNAÇÃO de JOÃO UELLINGTON RODRIGUES MARTINS para exercer o cargo de ARTICULADOR DO PROGRAMA DO SELO UNICEF JOAO UELLIGTON RODRIGUES MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
DESIGNAÇÃO 230614.034 2023 14/06/2023 DESIGNAÇÃO de FRANCISCA AMANDA GOMES SILVA para a função de COORDENADORA DA ENFERMAGEM NO HOSPITAL E MATERNIDADE DR. LUIS DE GONZAGA FONSECA MOTA FRANCISCA AMANDA GOMES SILVA - ENFERMEIRO
DESIGNAÇÃO 230614.033 2023 14/06/2023 DESIGNAÇÃO de FELIPE MARTINS SOUSA para a função de COORDENADOR DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE FELIPE MARTINS SOUSA - ENFERMEIRO
REMOÇÃO 230614.032 2023 14/06/2023 REMOÇÃO de ANA CRISTINA DE SOUZA CAMELO para exercer suas funções no HOSPITAL E MATERNIDADE DR. LUIS DE GONZAGA DA FONSECA MOTA ANA CRISTINA DE SOUZA CAMELO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REMOÇÃO 230614.031 2023 14/06/2023 REMOÇÃO de LUIS CARLOS GARCIA para exercer suas funções na E.M.E.F ADAIL FREITAS MARINHO LUIS CARLOS GARCIA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CESSÃO 230614.030 2023 14/06/2023 CESSÃO de VERA LUCIA SAMPAIO DE BRITO para exercer suas funções no HOSPITAL E MATERNIDADE DR. LUÍS GONZAGA FONSECA MOTA VERA LUCIA SAMPAIO DE BRITO - MERENDEIRA
CESSÃO 230614.029 2023 14/06/2023 CESSÃO de MARIA MICHELINE MARTINS para exercer suas funções na E.M.E.F PREFEITO WALTER MARINHO MARIA MICHELINE MARTINS - DIGITADOR
CESSÃO 230614.028 2023 14/06/2023 CESSÃO de MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS para exercer suas funções na E.M.E.F MARIA MIRIAN FERREIRA DE SOUSA MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - AUXILIAR DE ATENDIMENTO
CESSÃO 230614.027 2023 14/06/2023 CESSÃO de ANTONIA CRISTIANA DE SOUSA BARBOSA para exercer suas funções na CEI - ANTONIA VARELA GOMES ANTONIA CRISTIANA DE SOUSA BARBOSA - AUXILIAR DE SECRETÁRIO
CESSÃO 230614.026 2023 14/06/2023 CESSÃO de ANTONIA RAILA OLIVEIRA ANGELO para exercer suas funções na E.M.E.F CERU - AQULIES PERES MOTA ANTONIA RAILA OLIVEIRA ANGELO - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 230614.025 2023 14/06/2023 EXONERAÇÃO COLETIVA COLETIVA
NOMEAÇÃO 230614.024 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
EXONERAÇÃO 230614.023 2023 14/06/2023 EXONERAÇÃO de SAMUEL SYLLAS LIMA GOMES do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 SAMUEL SYLLAS LIMA GOMES - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
DESIGNAÇÃO 230614.022 2023 14/06/2023 DESIGNAÇÃO de FRANCISCO NILO CID FREITAS NETO para a função de DIRETOR ADMINISTRATIVO do HOSPITAL LUIS GONZAGA FONSECA MOTA FRANCISCO NILO CID FREITAS NETO - DIRETOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 230614.021 2023 14/06/2023 EXONERAÇÃO de MARIA MICHELINE MARTINS do cargo de DIRETORA ADMINISTRATIVA do HOSPITAL LUIS DE GONZAGA FONSECA MOTA MARIA MICHELINE MARTINS - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 230614.020 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de HENRIQUE CEZAR MARTINS GOMES para o cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL HENRIQUE CEZAR MARTINS GOMES - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 230614.019 2023 14/06/2023 DESIGNAÇÃO de SAMUEL MOURÃO MORORÓ para o cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 3 SAMUEL MOURAO MORORO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 230614.018 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de CARLOS ANTONIO MARTINS para o cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL CARLOS ANTONIO MARTINS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230614.017 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de SEBASTIÃO BEZERRA DE SOUSA para o cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL SEBASTIÃO BEZERRA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230614.016 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de NIVALDO FARIAS SIMÕES para o cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL NIVALDO FARIAS SIMOES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230614.015 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de MARIA VALDENICE DE OLIVEIRA GOMES para o cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL MARIA VALDENICE DE OLIVEIRA GOMES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230614.014 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de LUIZ GONZAGA SOARES TIMBÓ para o cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL LUIZ GONZAGA SOARES TIMBO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230614.013 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de LUAN PEREIRA XAVIER GOMES para o cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL LUAN PEREIRA XAVIER GOMES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230614.012 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de IRANI MOURA OLIVEIRA para o cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL IRANI MOURA OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230614.011 2023 14/06/2023 NOMEAÇÃO de MARIA JESSICA MARTINS OLIVEIRA para o cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL MARIA JESSICA MARTINS OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230614.010 2023 14/06/2023 EXONERAÇÃO de RAIMUNDO CARDOSO DA SILVA NETO do cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL RAIMUNDO CARDOSO DA SILVA NETO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230614.009 2023 14/06/2023 EXONERAÇÃO de ALDENIR DE SOUZA LEOPOLDINO do cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL ALDENIR DE SOUZA LEOPOLDINO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230614.008 2023 14/06/2023 EXONERAÇÃO de JOSE EDMAR ALVES RODRIGUES do cargo de CHEFE DE GABINETE JOSE EDMAR ALVES RODRIGUES - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 230614.007 2023 14/06/2023 EXONERAÇÃO de IVANILDO PEREIRA NEGREIROS do cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL IVANILDO PEREIRA NEGREIROS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230614.006 2023 14/06/2023 EXONERAÇÃO de EGLAIRTON BEZERRA MORORO do cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL EGLAIRTON BEZERRA MORORO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230614.005 2023 14/06/2023 EXONERAÇÃO de ANTONIA VANGELA RODRIGUES MARTINS do cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL ANTONIA VANGELA RODRIGUES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230614.004 2023 14/06/2023 EXONERAÇÃO de MARIA ANA LUCIA PEREIRA do cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL MARIA ANA LUCIA PEREIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230614.003 2023 14/06/2023 EXONERAÇÃO de FRANCISCO MATHEUS ARAÚJO PAULO do cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL FRANCISCO MATHEUS ARAÚJO PAULO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230614.002 2023 14/06/2023 EXONERAÇÃO de THAIS AZEVEDO MARTINS SAMPAIO do cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL THAIS AZEVEDO MARTINS SAMPAIO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230614.001 2023 14/06/2023 EXONERAÇÃO de THAIANA PAIVA OLIVEIRA do cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL THAIANA PAIVA OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230609.002 2023 09/06/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCO MATHEUS ARAÚJO PAULO para o cargo de SECRETARIO MUNICIPAL FRANCISCO MATHEUS ARAÚJO PAULO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230609.001 2023 09/06/2023 EXONERAÇÃO de FRANCISCO MATHEUS ARAÚJO PAULO do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 FRANCISCO MATHEUS ARAÚJO PAULO - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
EXONERAÇÃO 230607.001 2023 07/06/2023 EXONERAR, do cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA, TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, a Sra. MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS. MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 230605.002 2023 05/06/2023 CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) FRANCISCA PEREIRA SAMPAIO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 230605.001 2023 05/06/2023 CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) ANTONIO ADALBERTO BANDEIRA BRAGA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 230601.008 2023 01/06/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIA EDILANIA DA SILVA RODRIGUES para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO ANTONIA EDILANIA DA SILVA RODRIGUES - CHEFE DE NUCLEO
DESIGNAÇÃO 230601.007 2023 01/06/2023 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO DE AGENTE DE CONTRATAÇÃO E EQUIPE DE APOIO, para a condução e execução de licitações e demais processos de contratações, sob a égide da Lei Federal nº 14.133/2021, no âmbito do Município de Hidrolândia/CE. COLETIVA
AUTORIZAÇÃO AOS ÓRGÃOS 230601.006 2023 01/06/2023 Dispõe sobre a licitação pelo critéiro de julgamento por menor preço ou maior desconto, na forma eletrônica, par o contratação de bens, serviços e obras de que trata a lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, no âmbito do Município de Hidrolândia/CE.
INSTITUIÇÃO 230601.005 2023 01/06/2023 Institui o catálogo eletrônico de padronização de compras, serviços e obras, em atendimento ao disposto no inciso II do art. 19 da Lei Federal nº 14.133, 1º de abril de 2021, no âmbito do Município de Hidrolândia/CE.
GOVERNANÇA 230601.004 2023 01/06/2023 Dispõe sobre a Governança das Contratações Públicas no âmbito do Município de Hidrolândia/CE
REMOÇÃO 230601.003 2023 01/06/2023 REMOÇÃO de FRANCISCA LINDEVANIA TORRES MARTINS FRANCISCA LINDEVANIA TORRES MARTINS DE ARAUJO - PROFESSOR(A)
CESSÃO 230601.002 2023 01/06/2023 CESSÃO de MYLENA SENA MARTINS ao TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO CEARÁ MYLENA SENA MARTINS - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 230601.001 2023 01/06/2023 NOMEAÇÃO de MYLENA SENA MARTINS para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO MYLENA SENA MARTINS - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 230531.001 2023 31/05/2023 EXONERAÇÃO de MARIA LAIRANE PEREIRA BARROS do cargo de CHEFE DE NÚCLEO MARIA LAIRANE PEREIRA BARROS - CHEFE DE NUCLEO
CONCESSÃO 230529.002 2023 29/05/2023 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) de FRANCISCO WESKLEY TIMBO MAGALHÃES FRANCISCO WESKLEY TIMBO MAGALHAES - GUARDA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 230529.001 2023 29/05/2023 EXONERAÇÃO de RAIMUNDA GOMES MARTINS do cargo de PROFESSORA em decorrência de APOSENTARIA POR TEMPO DE SERVIÇO RAIMUNDA GOMES MARTINS - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 230526.001 2023 26/05/2023 EXONERAÇÃO de MARIA DA SILVA LIMA do cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO MARIA DA SILVA LIMA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
CONCESSÃO 230523.001 2023 23/05/2023 CONCESSÃO de PRORROGAÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) de AURICÉLIO SOARES OLIVEIRA AURICELIO SOARES OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
CESSÃO 230517.003 2023 17/05/2023 CESSÃO de RAIMUNDO RODRIGUES LEOPOLDINO para exercer suas atividades funcionais na UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) FRANCISCO TEIXEIRA LIMA RAIMUNDO RODRIGUES LEOPOLDINO - GUARDA MUNICIPAL
CESSÃO 230517.002 2023 17/05/2023 CESSÃO de JEFERSON VARELA GOMES para exercer suas atividades funcionais na ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL CENTRO EDUCACIONAL OLCINO PEREIRA DE SOUZA JEFERSON VARELA GOMES - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 230517.001 2023 17/05/2023 NOMEAÇÃO de MEMBROS para constituirem a COMISSÃO DE MORBIDADE E MORTALIDADE, INFANTIL E FETAL COLETIVA
REMOÇÃO 230513.001 2023 16/05/2023 REMOÇÃO de JANAÍNA FERREIRA RAMOS JANAINA FERREIRA RAMOS - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230512.001 2023 12/05/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIA CLÉZIA FEITOSA DE SOUSA para o cargo de DIRETOR ANTONIA CLEZIA FEITOSA DE SOUSA - DIRETOR(A)
DESIGNAÇÃO 230510.001 2023 10/05/2023 DESIGNAÇÃO de MARCIANA MARIA PIRES DE SOUSA para exercer suas funções de AUXILIAR DE LABORATÓRIO MARCIANA MARIA PIRES DE SOUSA - AGENTE DE ENDEMIAS
EXONERAÇÃO 230505.001 2023 05/05/2023 EXONERAÇÃO de ANTONIA MAGDA RODRIGUES DE SOUSA do cargo de DIRETORA ANTONIA MAGDA RODRIGUES DE SOUSA - DIRETOR(A)
CONVOCAÇÃO 230503.001 2023 03/05/2023 Dispõe sobre a CONVOCAÇÃO em caráter extraordinário da 10ª Conferência Municipal de Assistência Social e dá outras providências MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - SECRETÁRIO(A)
CESSÃO 230502.014 2023 02/05/2023 CESSÃO de ANTONIA DE MARIA DE SOUSA para exercer suas atividades funcionais na ESCOLA E.M.E.F. OLCINO PEREIRA DE SOUSA ANTONIA DE MARIA DE SOUSA - MERENDEIRA
DESIGNAÇÃO 230502.013 2023 02/05/2023 DESIGNAÇÃO de FRANCISCO OLIVAN DE SOUSA para REALIZAÇÃO DE TAREFAS DE FISCALIZAÇÃO, CONTROLE E A EXECUÇÃO DE CONTRATO DE FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL FRANCISCO OLIVAN DE SOUSA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230502.012 2023 02/05/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCO FREITAS MARTINS para o cargo de DIRETOR FRANCISCO ANTONIO FREITAS MARTINS - DIRETOR(A)
CESSÃO 230502.011 2023 02/05/2023 CESSÃO de ANTONIA DE MARIA MARTNS DE SOUSA para execer suas funções na ESCOLA AQUILES PERES MOTA (CERU) ANTONIA DE MARIA MARTINS DE SOUSA - ZELADOR
DESIGNAÇÃO 230502.010 2023 02/05/2023 DESIGNAÇÃO de JOÃO PAULO ALVES DE SOUZA como responsável pelo PLANEJAMENTO DAS CONTRATAÇÕES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE HIDROLÂNDIA/CE JOÃO PAULO ALVES DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230502.009 2023 02/05/2023 NOMEAÇÃO de MARIA LUCIA DA SILVA para o cargo de DIRETOR(A) MARIA LUCIA DA SILVA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230502.008 2023 02/05/2023 NOMEAÇÃO de MARIA APARECIDA MARTINS MAGALHÃES para o cargo de DIRETOR(A) MARIA APARECIDA MARTINS MAGALHÃES - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230502.006 2023 02/05/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
CESSÃO 230502.005 2023 02/05/2023 CESSÃO de ANTONIO EMERSON VERAS GARCIA para exercer o suas funções na DIRETORIA DE ESPORTE ANTONIO EMERSON VERAS GARCIA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
EXONERAÇÃO 230502.004 2023 02/05/2023 EXONERAÇÃO de LORAINNY HELEN OLIVEIRA LIMA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 LORAINNY HELEN OLIVEIRA LIMA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 230502.003 2023 02/05/2023 NOMEAÇÃO de LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO para o cargo de DIRETOR LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 230502.002 2023 02/05/2023 EXONERAÇÃO de LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 230502.001 2023 02/05/2023 NOMEAÇÃO de SAMUEL SYLLAS LIMA GOMES para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 SAMUEL SYLLAS LIMA GOMES - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
CESSÃO 230426.001 2023 26/04/2023 CESSÃO de MARIO FARIAS PONTES para exercer a função de Vigia na Praça do Distrito do Irajá MARIO FARIAS PONTES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CESSÃO 230419.002 2023 19/04/2023 CESSÃO de REGINA ALVES PEREIRA DE SOUSA para o cargo de AUXILIAR DE ENFERMAGEM REGINA ALVES PEREIRA DE SOUSA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DESIGNAÇÃO 230419.001 2023 19/04/2023 DESIGNAÇÃO dos SERVIDORES PARA REALIZAR MOVIMENTAÇÕES E TRANSAÇÕES BANCÁRIAS DO FMDCA COLETIVA
CONCESSÃO 230418.003 2023 18/04/2023 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) de MAURO BEZERRA DE FREITAS MAURO BEZERRA DE FREITAS - GARI
CONCESSÃO 230418.002 2023 18/04/2023 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES a servidora JULIANA MARIA FARIAS MAGALHÃES JULIANA MARIA FARIAS MAGALHAES - TELEFONISTA
CONCESSÃO 230418.001 2023 18/04/2023 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) FRANCISCA WALDIANE PEREIRA MORORO - ENFERMEIRO
NOMEAÇÃO 230417.001 2023 17/04/2023 NOMEAÇÃO de CONSELHEIROS TUTELARES COLETIVA
EXONERAÇÃO 230414.001 2023 14/04/2023 EXONERAÇÃO de WANDA MARIA PERES MARTINS do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 WANDA MARIA PERES MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
CESSÃO 230413.005 2023 13/04/2023 CESSÃO de ANTONIA RAILA OLIVEIRA ANGELO para exercer suas funções na SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA, TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL ANTONIA RAILA OLIVEIRA ANGELO - COORDENADOR
CESSÃO 230413.004 2023 13/04/2023 CESSÃO de ANA MARIA GOMES DE OLIVEIRA para exercer suas funções na SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA, TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL ANA MARIA GOMES DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
CESSÃO 230413.003 2023 13/04/2023 CESSÃO de FRANCISCA ANTONIA FARIAS MARTINS para a SECRETARIA DE DEFESA SOCIAL E CIDADANIA FRANCISCA ANTONIA FARIAS MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
DESIGNAÇÃO 230413.002 2023 13/04/2023 DESIGNAÇÃO dos SERVIDORES RELACIONADOS PARA SEREM MEMBROS DO DIRETRAN e a DESEIGNAÇÃO de RAIMUNDO RODRIGUES DE OLIVEIRA como SECRETÁRIO DA JARI COLETIVA
CONCESSÃO 230413.001 2023 13/04/2023 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) à IRIS ALICE ALVES MARTINS IRIS ALICE ALVES MARTINS - AGENTE ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 230412.001 2023 12/04/2023 REMOÇÃO DE ALBERICILENE FRANÇA DE MESQUITA AZEVEDO ALBERICILENE FRANCA DE MESQUITA AZEVEDO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
CESSÃO 230411.001 2023 11/04/2023 CESSÃO de AMARALINA KARLOTA NECO DE OLIVEIRA para exercer suas funções na SECRETARIA DE ASSISTENCIA, TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL AMARALINA KARLOTA NECO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
PRORROGAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO 230311.001 2023 11/04/2023 PRORROGAÇÃO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 001/2023
DESIGNAÇÃO 230407.001 2023 07/04/2023 DESIGNAÇÃO de LUIS MAVINYER DE SOSUA como FISCAL DE CONTRATOS LUIS MAVINYER DE SOUSA - FISCAL DE CONTRATOS
EXONERAÇÃO 230405.001 2023 05/04/2023 EXONERAÇÃO de VINÍCIUS FERREIRA DE SOUSA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 VINICIUS FERREIRA DE SOUSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
CESSÃO 230403.004 2023 03/04/2023 CESSÃO de JAIR MILTON FERREIRA DOS SANTOS para exerceer suas funções na DIRETORIA DE CULTURA JAIR MILTON FERREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CESSÃO 230403.003 2023 03/04/2023 CESSÃO de EUGÊNCIA GERLANE RIBERTO DE OLIVEIRA para exercer suas funções na SECRETARIA DE ASSISTENCIA, TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL EUGENIA GERLANE RIBEIRO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230403.002 2023 03/04/2023 NOMEAÇÃO de RAIMUNDO RODRIGUES DE OLIVEIRA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 RAIMUNDO RODRIGUES DE OLIVEIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
DESIGNAÇÃO 230403.001 2023 03/04/2023 DESIGNAÇÃO de LUIS CARLOS GARCIA para o exercer o cargo de ARTICULADOR DO PROGRAMA DO SELO UNICEF LUIS CARLOS GARCIA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 230331.043 2023 31/03/2023 EXONERAÇÃO de ANTONIO JOSE OLIVEIRA DE SOUSA do cargo de DIRETOR ANTONIO JOSE OLIVEIRA DE SOUSA - DIRETOR(A)
CESSÃO 230331.042 2023 31/03/2023 CESSÃO de ANA CELIA DO CARMO VERAS para exercer suas funções na UBS CLÁUDIO CAMELO TIMBO ANA CELIA DO CARMO VERAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 230331.041 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCA VALMINEIDE LOPES BARROS para o cargo de DIRETOR FRANCISCA VALMINEIDE LOPES BARROS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230331.040 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA para o cargo de DIRETOR FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230331.039 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de LUIS CARLOS GARCIA para o cargo de DIRETOR LUIS CARLOS GARCIA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230331.037 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIO JOSE OLIVEIRA DE SOUSA para o cargo de DIRETOR ANTONIO JOSE OLIVEIRA DE SOUSA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230331.036 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de SAMILLY PAIVA MARTINS para o cargo de COORDENADOR SAMILLY PAIVA MARTINS - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230331.035 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de MARIA CAMILA TERTULIANO DE CARVALHO para o cargo de COORDENADOR MARIA CAMILA TERTULIANO DE CARVALHO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230331.034 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de ANA CRISTINA TOMAZ AMARAL para o cargo de COORDENADOR ANA CRISTINA TOMAZ AMARAL - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230331.033 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIA DAYANE ALVES para o cargo de COORDENADOR ANTONIA DAYANE ALVES - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230331.032 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de AURINETE MARTINS MAGALHÃES para o cargo de COORDENADOR AURINETE MARTINS MAGALHÃES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230331.031 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de RAIMUNDA IRENE RIBEIRO FERREIRA para o cargo de COORDENADOR(A) RAIMUNDA IRENE RIBEIRO FERREIRA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230331.030 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIA GLECIANA BEZERRA DE FARIAS para o cargo de COORDENADORA ANTONIA GLECIANA BEZERRA DE FARIAS - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230331.029 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de MARIA IRANICE RIBEIRO OLIVEIRA para o cargo de COORDENADOR MARIA IRANICE RIBEIRO OLIVEIRA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230331.028 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIO GLAUBER PAIVA SOUSA para o cargo de COORDENADOR ANTONIO GLAUBER PAIVA SOUSA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230331.027 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de EDILENE VERAS DA ROCHA para o cargo de COORDENADOR EDILENE VERAS DA ROCHA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230331.026 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de MARIA LUANA ELEUTÉRIO FERREIRA para o cargo de COORDENADOR MARIA LUANA ELEUTÉRIO FERREIRA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230331.025 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de JOSÉ ELDER GOMES PAIVA para o cargo de COORDENADOR JOSÉ ELDER GOMES PAIVA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230331.023 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
EXONERAÇÃO 230331.022 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES do cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 230331.021 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de MARIA LUCILENE DE PAULO para o cargo de COORDENADOR(A) MARIA LUCILENE DE PAULO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230331.019 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de RAIMUNDA RAILHA OLIVEIRA BEZERRA para o cargo de COORDENADOR(A) RAIMUNDA RAILHA OLIVEIRA BEZERRA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230331.017 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de ROSILENE SOUSA LIMA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 ROSILENE SOUSA LIMA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 230331.016 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de CAMILLA NUNES MOURÃO ROCHA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 CAMILLA NUNES MOURÃO ROCHA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 230331.016 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de EVA DARA MELO RIBEIRO para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 EVA DARA MELO RIBEIRO - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 230331.015 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de JAQUELINE CID MOURÃO para o cargo de DIRETOR(A) JAQUELINE CID MOURÃO - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230331.014 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de MARCOS EDUARDO AZEVEDO MARTINS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 MARCOS EDUARDO AZEVEDO MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
NOMEAÇÃO 230331.013 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de LUIS FELIPE SOUSA CID para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 LUIS FELIPE SOUSA CID - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 230331.012 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIA AURILENE BEZERRA para o cargo de COORDENADORA ANTONIA AURILENE BEZERRA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230331.011 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de LORAINNY HELEN OLIVEIRA LIMA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 LORAINNY HELEN OLIVEIRA LIMA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 230331.010 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de VANESSA MARTINS DE FARIAS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 VANESSA MARTINS DE FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 230331.009 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCO MATHEUS ARAÚJO PAULO para o cargo de ASSESSOR TIPO 5 FRANCISCO MATHEUS ARAÚJO PAULO - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 230331.008 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de GLEISON ANDERSON SENA TIMBÓ para o cargo de DIRETOR GLEISON ANDERSON SENA TIMBÓ - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230331.007 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de MARIA LUCIMEIRE ALVES BEZERA para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO MARIA LUCIMEIRE ALVES BEZERRA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 230331.006 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de NATALICIO MENDES DE SOUSA para o cargo de DIRETOR NATALICIO MENDES DE SOUSA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230331.005 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIO EMERSON VERAS GARCIA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 ANTONIO EMERSON VERAS GARCIA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 230331.004 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de MATEUS MESQUITA ALVES para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 MATEUS MESQUITA ALVES - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
EXONERAÇÃO 230331.003 2023 31/03/2023 EXONERAÇÃO de MATEUS MESQUITA ALVES do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 MATEUS MESQUITA ALVES - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
EXONERAÇÃO 230331.002 2023 31/03/2023 EXONERAÇÃO de ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES do cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - CHEFE DE DEPARTAMENTO
CONCESSÃO 230331.002 2023 31/03/2023 Concede licença para tratar de interesses particulares (sem remuneração) ao servidor público, Sr. Henrique Cezar Martins Gomes, e dá outras providências. HENRIQUE CEZAR MARTINS GOMES - AGENTE
EXONERAÇÃO 230331.001 2023 31/03/2023 EXONERAÇÃO de CARLOS EDUARDO MARTINS TOMAZ do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 CARLOS EDUARDO MARTINS TOMAZ - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 230321.020 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIA SAMIRE SIPAUBA FARIAS para o cargo de COORDENADOR(A) ANTONIA SAMIRE SIPAUBA FARIAS - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230301.038 2023 31/03/2023 NOMEAÇÃO de RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA SILVA para o cargo de DIRETOR RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA SILVA - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 230330.003 2023 30/03/2023 EXONERAÇÃO de FRANCISCO ANTONIO GOMES FREITAS do cargo de DIRETOR FRANCISCO ANTONIO GOMES FREITAS - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 230330.002 2023 30/03/2023 EXONERAÇÃO de FRANCISCO ANTONIO GOMES FREITAS do cargo de DIRETOR DE CONTROLE DE COMBUSTÍVEL e pelo CONTROLE EMENUTENÇÃO DOS VEÍCULOS FRANCISCO ANTONIO GOMES FREITAS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230330.001 2023 30/03/2023 NOMEAR para o cargo de DIRETOR, o Sr. FRANCISCO OLIVAN DE SOUSA. DESIGNAR o Sr. FRANCISCO OLIVAN DE SOUSA para exercer a função de DIRETOR do CONTROLE DE COMBUSTÍVEL e MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS FRANCISCO OLIVAN DE SOUSA - DIRETOR(A)
CESSÃO 230327.002 2023 27/03/2023 CESSÃO de RAIMUNDO RODRIGUES DE OLIVEIRA para a SECRETARIA DE DEFESA SOCIAL E CIDADANIA RAIMUNDO RODRIGUES DE OLIVEIRA - ZELADOR
NOMEAÇÃO 230327.001 2023 27/03/2023 NOMEAÇÃO de LIGIA MORORO DE CARVALHO SALES para o cargo de COORDENADOR(A) LIGIA MORORO DE CARVALHO SALES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230324.001 2023 24/03/2023 NOMEAÇÃO dos MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO COLETIVA
REMOÇÃO 230322.002 2023 22/03/2023 REMOÇÃO de VLEUDA BORGES TEIXEIRA para exercer a função na escola E.M.E.F PREFEITO WALTER MARINHO VLEUDA BORGES TEIXEIRA - PROFESSOR(A)
REMOÇÃO 230322.001 2023 22/03/2023 REMOÇÃO de ANTONIO MARTINS MESQUITA para exercer suas funções na escola E.M.E.F ADAILFREITAS MARINHO ANTONIO MARTINS MESQUITA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 230320.005 2023 20/03/2023 NOMEAÇÃO de TAMILLYS DA CUNHA RODRIGUES para o cargo de COORDENADOR(A) TAMILLYS DA CUNHA RODRIGUES - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 230320.004 2023 20/03/2023 EXONERAÇÃO de TAMILLYS DA CUNHA RODRIGUES do cargo de COORDENADOR(A) ESCOLAR TAMILLYS DA CUNHA RODRIGUES - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 230320.003 2023 20/03/2023 NOMEAÇÃO de MARIA REJANE CAETANO MARTINS para o cargo de COORDENADOR(A) ESCOLAR MARIA REJANE CAETANO MARTINS - COORDENADOR ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 230320.002 2023 20/03/2023 DESIGNAÇÃO de RITA NEGREIROS TEIXEIRA para o cargo de DIRETOR(A) ESCOLAR RITA NEGREIROS TEIXEIRA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 230320.001 2023 20/03/2023 EXONERAÇÃO de MARIA REJANE CAETANO MARTINS do cargo de DIRETOR(A) ESCOLAR MARIA REJANE CAETANO MARTINS - DIRETOR(A) ESCOLAR
PRORROGAÇÃO 230310.001 2023 10/03/2023 PRORROGAÇÃO de SINDICÂNCIA HENRIQUE CEZAR MARTINS GOMES - TECNICO DE EDUCAÇÃO
DESIGNAÇÃO 230308.003 2023 08/03/2023 DESIGNAÇÃO de FRANCISCO NILO CID FREITAS NETO para a função de COORDENADOR DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE FRANCISCO NILO CID FREITAS NETO - COORDENADOR
DESIGNAÇÃO 230308.002 2023 08/03/2023 DESIGNAÇÃO de MARIA DA CONCEIÇÃO PEREIRA DE ABREU para a função de COORDENADORA DA VIGILÂNCIA À SAÚDE MARIA DA CONCEICAO PEREIRA DE ABREU - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 230308.001 2023 08/03/2023 NOMEAÇÃO de JOSE EDMAR ALVES RODRIGUES para o cargo de CHEFE DE GABINETE JOSE EDMAR ALVES RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230306.023 2023 06/03/2023 NOMEAÇÃO de MARIA MICHELINE MARTINS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 MARIA MICHELINE MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 230306.022 2023 06/03/2023 NOMEAÇÃO de LORENA VELMA DE SOUSA FREIRE para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 LORENA VELMA DE SOUSA FREIRE - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
DESIGNAÇÃO 230306.021 2023 06/03/2023 DESIGNAÇÃO de MARIA EFIGENIA MESQUITA MORORO MUNIZ para a função de COORDENADORA DA ENFERMAGEM NO HOSPITAL MUNICIPAL MARIA EFIGENIA MESQUITA MORORO MUNIZ - COORDENADOR
CESSÃO 230306.020 2023 06/03/2023 CESSÃO de MARIA MICHELINE MARTINS da SECRETARIA DE DEFESA SOCIAL para a SECRETARIA DE SAÚDE MARIA MICHELINE MARTINS - DIGITADOR
NOMEAÇÃO 230306.019 2023 06/03/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCO MARTINS DE OLIVEIRA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 FRANCISCO MARTINS DE OLIVEIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
NOMEAÇÃO 230306.018 2023 06/03/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIA VANGELA RODRIGUES MARTINS para o cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL ANTONIA VANGELA RODRIGUES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230306.017 2023 06/03/2023 NOMEAÇÃO de MARIA ANA LUCIA PEREIRA para o cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL MARIA ANA LUCIA PEREIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230306.016 2023 06/03/2023 EXONERAÇÃO de MARIA VALDENICE DE OLIVEIRA GOMES do cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL MARIA VALDENICE DE OLIVEIRA GOMES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230306.015 2023 06/03/2023 NOMEAÇÃO de DAYANE BARROS CARVALHO para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 DAYANE BARROS CARVALHO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 230306.014 2023 06/03/2023 NOMEAÇÃO de MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS para o cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230306.013 2023 06/03/2023 NOMEAÇÃO de THAIANA PAIVA OLIVEIRA para o cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL THAIANA PAIVA OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230306.012 2023 06/03/2023 NOMEAÇÃO de EGLAIRTON BEZERRA MOROR para o cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL EGLAIRTON BEZERRA MORORO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230306.011 2023 06/03/2023 NOMEAÇÃO de RAIMUNDO CARDOSO DA SILVA NETO para o cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL RAIMUNDO CARDOSO DA SILVA NETO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230306.010 2023 06/03/2023 NOMEAÇÃO de IVANILDO PEREIRA NEGREIROS para o cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL IVANILDO PEREIRA NEGREIROS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230306.009 2023 06/03/2023 EXONERAÇÃO de EGLAIRTON BEZERRA MORORO do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 EGLAIRTON BEZERRA MORORO - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
EXONERAÇÃO 230306.008 2023 06/03/2023 EXONERAÇÃO de MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
EXONERAÇÃO 230306.007 2023 06/03/2023 EXONERAÇÃO de SAMUEL MOURÃO MORORÓ do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 SAMUEL MOURAO MORORO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
EXONERAÇÃO 230306.006 2023 06/03/2023 EXONERAÇÃO de IRANI MOURA OLIVEIRA do cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL IRANI MOURA OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230306.005 2023 06/03/2023 EXONERAÇÃO de HENRIQUE CEZAR MARTINS GOMES do cargo de SECRETÁRIO MUNICPAL HENRIQUE CEZAR MARTINS GOMES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230306.004 2023 06/03/2023 EXONERAÇÃO de SEBASTIÃO BEZERRA DE SOUSA do cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL SEBASTIÃO BEZERRA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230306.003 2023 06/03/2023 EXONERAÇÃO de NIVALDO FARIAS SIMÕES do cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL NIVALDO FARIAS SIMOES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230306.002 2023 06/03/2023 EXONERAÇÃO de ELIZABETH GOMES RODRIGUES do cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL ELIZABETH GOMES RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230306.001 2023 06/03/2023 EXONERAÇÃO de LUAN PEREIRA XAVIER GOMES do cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL LUAN PEREIRA XAVIER GOMES - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 230303.002 2023 03/03/2023 LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR (SEM REMUNERAÇÃO) de RICARDO BEZERRA PERES RICARDO BEZERRA PERES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 230303.001 2023 03/03/2023 EXONERAÇÃO de LUIZ GONZAGA SOARES TIMBO do cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL LUIZ GONZAGA SOARES TIMBO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230301.005 2023 01/03/2023 NOMEAÇÃO de CHRYSTINE SOARES FERREIRA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 CHRYSTINE SOARES FERREIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
NOMEAÇÃO 230301.004 2023 01/03/2023 NOMEAÇÃO de THAINA NASCIMENTO ELMIRO para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 THAINA NASCIMENTO ELMIRO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 230301.003 2023 01/03/2023 NOMEAÇÃO de ILANETE MORORÓ CID para o cargo de CHEFE DE NUCLEO ILANETE MORORÓ CID - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 230301.002 2023 01/03/2023 NOMEAÇÃO de RUTHIANNY FIRMINO DE LIMA para o cargo de CHEFE DE NUCLEO RUTHIANNY FIRMINO DE LIMA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 230301.001 2023 01/03/2023 NOMEAÇÃO de LIVIA MORORÓ DE CARVALHO FRANÇA TORRES para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO LIVIA MORORÓ DE CARVALHO FRANÇA TORRES - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 230228.004 2023 28/02/2023 EXONERAÇÃO de FRANCISCA VANDERLANDIA RODRIGUES GOMES do cago de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 FRANCISCA VANDERLANDIA RODRIGUES GOMES - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
CONCESSÃO 230228.003 2023 28/02/2023 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) de JARDEL JOSE BEZERRA MARTINS JARDEL JOSE BEZERRA MARTINS - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 230228.002 2023 28/02/2023 EXONERAÇÃO de LORENA VELMA DE SOUSA FREIRE do cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO LORENA VELMA DE SOUSA FREIRE - CHEFE DE DEPARTAMENTO
CONCESSÃO 230228.001 2023 28/02/2023 PROROGAÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) de ANTINA DE MARIA PEREIRA DE OLIVEIRA ANTONIA DE MARIA PEREIRA DE OLIVEIRA - COZINHEIRA
CONCESSÃO 230224.001 2023 24/02/2023 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES de ERICA PATRICIA FERREIRA DE SOUSA ERICA PATRICIA FERREIRA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 230223.001 2023 23/02/2023 NOMEAÇÃO dos MEMBROS para comporem a COMISSÃO ESPECIAL DE ACOMPANHAMENTO E AVALIAÇÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 230214.002 2023 14/02/2023 CESSÃO DE SERVIDORES ao TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO CEARÁ - CONV~ENIO Nº 131/2021 COLETIVA
NOMEAÇÃO 230214.001 2023 14/02/2023 Institui as Comissões Organizadora da 9ª Conferência Municipal de Hidrolândia/Ce. COLETIVA
INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR 230210.001 2023 10/02/2023 Instaurar SINDICÂNCIA, em face dos servidores publicos municipais HENRIQUE CEZAR MARTINS GOMES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230201.017 2023 01/02/2023 NOMEAÇÃO de VANESSA RODRIGUES DA CRUZ para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 VANESSA RODRIGUES DA CRUZ - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 230201.016 2023 01/02/2023 NOMEAÇÃO de EUGENIA GERLANE RIBEIRO DE OLIVEIRA para o cargo de DIRETOR(A) EUGENIA GERLANE RIBEIRO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 230201.015 2023 01/02/2023 NOMEAÇÃO de LARISSA MONTEIRO ARAGÃO para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO LARISSA MONTEIRO ARAGÃO - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 230201.013 2023 01/02/2023 NOMEAÇÃO de PAULO ENIO DE SOUSA MELO para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR PAULO ENIO DE SOUSA MELO - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 230201.012 2023 01/02/2023 NOMEAÇÃO de ABRAÃO MESQUITA PAIVA para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR ABRAÃO MESQUITA PAIVA - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 230201.011 2023 01/02/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCA MELYNE MARTINS SOARES para o cargo de COORNEDOR ESCOLAR FRANCISCA MELYNE MARTINS SOARES - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 230201.010 2023 01/02/2023 NOMEAÇÃO de ANTONIA EMANUELLA BEZERRA NOBRE para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR ANTONIA EMANUELLA BEZERRA NOBRE - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 230201.007 2023 01/02/2023 NOMEAÇÃO de LIANDRESSON PAULINO BRAGA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 LIANDRESSON PAULINO BRAGA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 230201.006 2023 01/02/2023 NOMEAÇÃO de MARCIANO TELES FREITAS para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO MARCIANO TELES FREITAS - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 230201.005 2023 01/02/2023 NOMEAÇÃO de MARIA LAIRANE PEREIRA BARROS para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO MARIA LAIRANE PEREIRA BARROS - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 230201.004 2023 01/02/2023 NOMEAÇÃO de MEMBROS para atuarem na modalidade PREGÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 230201.003 2023 01/02/2023 NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTES DA LICITAÇÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 230201.002 2023 01/02/2023 NOMEAÇÃO de VINÍCIUS FERREIRA DE SOUSA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 VINICIUS FERREIRA DE SOUSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 230201.001 2023 01/02/2023 NOMEAÇÃO, INTERINA, de THAIS AZEVEDO MARTINS SAMPAIO para o cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL THAIS AZEVEDO MARTINS SAMPAIO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230131.007 2023 31/01/2023 EXONERAÇÃO de ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES do cargo de COORDENADOR(A) ESCOLAR ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - CHEFE DE COORDENADOR(A)
EXONERAÇÃO 230131.006 2023 31/01/2023 EXONERAÇÃO de TATIANNE SOARES PAIVA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 TATIANNE SOARES PAIVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
EXONERAÇÃO 230131.005 2023 31/01/2023 EXONERAÇão de MIQUEIAS BARBOSA GOMES do cargo de CHEFE DE DIVISÃO MIQUEIAS BARBOSA GOMES - CHEFE DE DIVISÃO
CONCESSÃO 230131.004 2023 31/01/2023 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES de LEIDSA MORORÓ DE CARVALHO LEIDSA MORORO DE CARVALHO - AUXILIAR DE BIBLIOTECA
EXONERAÇÃO 230131.003 2023 31/01/2023 EXONERAÇÃO de MARIA LUCILENE DE PAULO do cargo de COORDENADOR(A) ESCOLAR MARIA LUCILENE DE PAULO - COORDENADOR ESCOLAR
CONCESSÃO 230131.002 2023 31/01/2023 CONCESSÃO DE RETORNO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES E AMPLICAÇÃO DE CARGA HORÁRIA A CAMILA NUNES MOURÃO ROCHA CAMILLA NUNES MOURÃO ROCHA - AUXILIAR DE SECRETÁRIO
EXONERAÇÃO 230130.003 2023 30/01/2023 EXONERAÇÃO de ANTONIA MORGANA FERREIRA XAVIER do cago de COORDENADOR(A) ESCOLAR ANTONIA MORGANA FERREIRA XAVIER - COORDENADOR ESCOLAR
EXONERAÇÃO 230130.002 2023 30/01/2023 EXONERAÇÃO de JOSE WAGNER PEREIRA LOPES do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 JOSE WAGNER PEREIRA LOPES - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
EXONERAÇÃO 230130.001 2023 30/01/2023 EXONERAÇÃO de ALEX BARBOSA GOMES do cargo de CHEFE DE NUCLEO ALEX BARBOSA GOMES - CHEFE DE NUCLEO
REMOÇÃO 230124.002 2023 24/01/2023 REMOÇÃO de SANDRA SOARES DE MELO LINS SANDRA SOARES DE MELO LINS - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 230124.001 2023 24/01/2023 CONCEDE A LIBERAÇÃO das servidoras MARIA DE FATIMA AZEVEDO TIMBO E ANTÔNIA ELINETE ALVES DE SOUSA dos SERVIÇOS PÚBLICOS MUNICIPAIS COLETIVA
EXONERAÇÃO 230131.001 2023 21/01/2023 EXONERAÇÃO de ANTONIA SAMIRE SIPAUBA FARIAS do cargo de CHEFE DE NÚCLEO ANTONIA SAMIRE SIPAUBA FARIAS - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 230116.001 2023 16/01/2023 NOMEAÇÃO de JOÃO PAULO RODRIGUES DE SOUSA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO JOÃO PAULO RODRIGUES DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO
DETERMINAÇÃO 230112.001 2023 12/01/2023 DETERMINAÇÃO DE INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR (PAD) EM FACE DO SERVIDOR AURICELIO SOARES OLIVEIRA AURICELIO SOARES OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 230110.001 2023 10/01/2023 Concede prorrogação de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) a servidora ANTONIA OLIVEIRA MESQUITA e dá outras providências. ANTONIA OLIVEIRA MESQUITA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 230109.011 2023 09/01/2023 EXONERAÇÃO de ANA CÉLIA DO CARMO VERAS do cargo de CHEFE DE NÚCLEO ANA CELIA DO CARMO VERAS - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 230109.010 2023 09/01/2023 NOMEAÇÃO de VANDERLAN MATOS DA CRUZ para o cargo de TESOUREIRO VANDERLAN MATOS DA CRUZ - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 230109.009 2023 09/01/2023 NOMEAÇÃO de THAIS AZEVEDO MARTINS SAMPAIO para o cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL THAIS AZEVEDO MARTINS SAMPAIO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230109.008 2023 09/01/2023 NOMEAÇÃO de LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 230109.007 2023 09/01/2023 NOMEAÇÃO de AMARALINA KARLOTA NECO DE OLIVEIRA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 AMARALINA KARLOTA NECO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 230109.006 2023 09/01/2023 NOMEAÇÃO de TAMILLYS DA CUNHA RODRIGUES para o cargo de COORDENADOR(A) ESCOLAR TAMILLYS DA CUNHA RODRIGUES - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 230109.005 2023 09/01/2023 NOMEAÇÃO de FAILSON EUFRASIO DE PAIVA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 FAILSON EUFRASIO DE PAIVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 230109.004 2023 09/01/2023 NOMEAÇÃO de MATEUS MESQUITA ALVES para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 MATEUS MESQUITA ALVES - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
NOMEAÇÃO 230109.003 2023 09/01/2023 NOMEAÇÃO de MARIA REJANE CAETANO MARTINS para o cargo de DIRETOR(A) ESCOLAR MARIA REJANE CAETANO MARTINS - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 230109.002 2023 09/01/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCO JAIR GOMES COSTA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 FRANCISCO JAIR GOMES COSTA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
EXONERAÇÃO 230109.001 2023 09/01/2023 EXONERAÇÃO de JEAN CARLOS BRAGA PAIVA do cargo de CHEFE DE DIVISÃO JEAN CARLOS BRAGA PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 230106.023 2023 06/01/2023 EXONERAÇÃO de VANDERLAN MATOS DA CRUZ do cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL VANDERLAN MATOS DA CRUZ - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230106.022 2023 06/01/2023 EXONERAÇÃO de AMARALINA KARLOTA NECO DE OLIVEIRA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 AMARALINA KARLOTA NECO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
EXONERAÇÃO 230106.021 2023 06/01/2023 EXONERAÇÃO de LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
EXONERAÇÃO 230106.020 2023 06/01/2023 EXONERAÇÃO de TAMILLYS DA CUNHA RODRIGUES do cargo de CHEFE DE NUCLEO TAMILLYS DA CUNHA RODRIGUES - CHEFE DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 230106.019 2023 06/01/2023 EXONERAÇÃO de MATEUS MESQUITA ALVES do cargo de CHEFE DE NÚCLEO MATEUS MESQUITA ALVES - CHEFE DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 230106.018 2023 06/01/2023 EXONERAÇÃO de MARIA REJANE CAETANO MARTINS para o cargo de COORDENADOR(A) ESCOLAR MARIA REJANE CAETANO MARTINS - COORDENADOR ESCOLAR
EXONERAÇÃO 230106.017 2023 06/01/2023 EXONERAÇÃO de FAILSON EUFRASIO DE PAIVA do cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO FAILSON EUFRASIO DE PAIVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
DESIGNAÇÃO 230106.016 2023 06/01/2023 DESIGNAÇÃO de PAULO ROBERTO MARTINS BEZERRA para REALIZAR MOVIMENTAÇÕES E TRANSAÇÕES BACÁRIAS. PAULO ROBERTO MARTINS BEZERRA - MOVIMENTAÇÕES E TRANSAÇÕES BANCÁRIAS
DESIGNAÇÃO 230106.015 2023 06/01/2023 DESIGNAÇÃO de VANDERLAN MATOS DA CRUZ como ORDENADOR DE DESPESAS DA UNIDADES: FMS, FUNDEB, FMAS, FMDCA E FG VANDERLAN MATOS DA CRUZ - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 230106.014 2023 06/01/2023 DESIGNAÇÃO de VANDERLAN MATOS DA CRUZ para a função DE TESOUREIRO VANDERLAN MATOS DA CRUZ - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 230106.013 2023 06/01/2023 NOMEAÇÃO INTERINA de VANDERLAN MATOS DA CRUZ para o cago de SECRETÁRIO MUNICIPAL VANDERLAN MATOS DA CRUZ - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230106.012 2023 06/01/2023 NOMEAÇÃO de SAMUEL MOURÃO MORORÓ para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 SAMUEL MOURAO MORORO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 230106.011 2023 06/01/2023 NOMEAÇÃO de IRANI MOURA OLIVEIRA para o cargo de SECREATÁRIA MUNICIPAL IRANI MOURA OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230106.010 2023 06/01/2023 NOMEAÇÃO de NIVALDO FARIAS SIMÕES para o cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL NIVALDO FARIAS SIMOES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230106.009 2023 06/01/2023 NOMEAÇÃO de SEBASTIÃO BEZERRA DE SOUSA para o cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL SEBASTIÃO BEZERRA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230106.008 2023 06/01/2023 NOMEAÇÃO de LUAN PEREIRA XAVIER GOMES para o cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL LUAN PEREIRA XAVIER GOMES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230106.007 2023 06/01/2023 NOMEAÇÃO de ELIZABETH GOMES RODRIGUES para o cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL ELIZABETH GOMES RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230106.006 2023 06/01/2023 NOMEAÇÃO de HENRIQUE CEZAR MARTINS GOMES para o cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL HENRIQUE CEZAR MARTINS GOMES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 230106.005 2023 06/01/2023 NOMEAÇÃO de MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
EXONERAÇÃO 230106.004 2023 06/01/2023 EXONERAÇÃO de FRANCISCO MARTINS DE OLIVEIRA do cargo ASSESSOR TECNICO TIPO 1 FRANCISCO MARTINS DE OLIVEIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
EXONERAÇÃO 230106.003 2023 06/01/2023 EXONERAÇÃO de MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS do cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230106.002 2023 06/01/2023 EXONERAÇÃO de IARA MARINA MARTINS MORORO MONTE do cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL IARA MARIANA MARTINS MORORO MONTE - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230106.001 2023 06/01/2023 EXONERAÇÃO de ANTONIA ELIANE BEZERRA DA COSTA SOUSA do cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL ANTONIA ELIANE BEZERRA DA COSTA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 220103.001 2023 03/01/2023 EXONERAÇÃO de ANTONIO ARIMATER GOMES do cargo de TECNICO EM RADIOLOGIA ANTONIO ARIMATER GOMES - TECNICO EM RADIOLOGIA
NOMEAÇÃO 230102.002 2023 02/01/2023 NOMEAÇÃO de CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
NOMEAÇÃO 230102.001 2022 02/01/2023 NOMEAÇÃO de FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA para a Função de CONSELHO TUTELAR FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 221230.002 2022 30/12/2022 EXONERAÇÃO de FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
EXONERAÇÃO 221230.001 2022 30/12/2022 EXONERAÇÃO de HENRIQUE CEZAR MARTINS GOMES do cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL HENRIQUE CEZAR MARTINS GOMES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 221228.003 2022 28/12/2022 NOMEAÇÃO INTERINA de ANTONIA ELIANE BEZERRA DA COSTA para o cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL ANTONIA ELIANE BEZERRA DA COSTA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 221228.002 2022 28/12/2022 NOMEAÇÃO de ALDENIR DE SOUZA LEOPOLDINO para o cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL ALDENIR DE SOUZA LEOPOLDINO - PROCURADOR GERAL
EXONERAÇÃO 221228.001 2022 28/12/2022 EXONERAÇÃO de ALDENIR DE SOUZA LEOPOLDINO do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 ALDENIR DE SOUZA LEOPOLDINO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
VACÂNCIA 221223.004 2022 23/12/2022 VANCÃNCIA de FRANCISCO DE ASSIS CRUZ PEREIRA do cargo de ZELADOR FRANCISCO DE ASSIS CRUZ PEREIRA - ZELADOR
EXONERAÇÃO 221223.003 2022 23/12/2022 EXONERAÇÃO de CARLOS ANTONIO MARTINS do cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL CARLOS ANTONIO MARTINS - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 221223.002 2022 23/12/2022 CONCESSÃO de RETORNO AS ATIVIDADES FUNCIONAIS de FRANCISCO GEORGE DA SILVA FRANCISCO GEORGE DA SILVA - PROFESSOR(A)
RECONDUÇÃO 221223.001 2022 23/12/2022 RECONSUÇÃO de ANTONIO JOAQUIM LOPES FEITOSA para o cargo de PINTOR ANTONIO JOAQUIM LOPES FEITOSA - PINTOR
EXONERAÇÃO 221222.002 2022 22/12/2022 EXONERAÇÃO DE SEBASTIÃO BEZERRA DE SOUSA DO CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL SEBASTIÃO BEZERRA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 221222.001 2022 22/12/2022 EXONERAÇÃO DE LUAN PEREIRA XAVIER GOMES DO CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL LUAN PEREIRA XAVIER GOMES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 221221.003 2022 21/12/2022 NOMEAÇÃO de IARA MARIANA MARTINS MORORO MONTE para o cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL IARA MARIANA MARTINS MORORO MONTE - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 221221.002 2022 21/12/2022 EXONERAÇÃO de IRANI MOURA OLIVEIRA do cargo de SECRETARIO(A) MUNICIPAL IRANI MOURA OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 221221.001 2022 21/12/2022 EXONERAÇÃO de NIVALDO FARIAS SIMÕES do cargo de SECRETARIO MUNICIPAL NIVALDO FARIAS SIMOES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 221220.001 2022 20/12/2022 EXONERAÇÃO de SAMUEL MOURÃO MORORO da cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 SAMUEL MOURAO MORORO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
DESIGNAÇÃO 221219.009 2022 19/12/2022 DESIGNAÇÃO de VANDERLAN MATOS DA CRUZ para a função de ORDENADOR DE DESPESAS VANDERLAN MATOS DA CRUZ - ORDENADOR DE DESPESAS
NOMEAÇÃO 221219.008 2022 19/12/2022 NOMEAÇÃO DE MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS PARA O CARGO DE SECRETÁRIA MUNICIPAL MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 221219.007 2022 19/12/2022 EXONERAÇÃO DE MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS DO CARGO DE DIRETORA MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 221219.006 2022 19/12/2022 EXONERAÇÃO de ELIZABETH GOMES RODRIGUES do cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL ELIZABETH GOMES RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 221219.005 2022 19/12/2022 DESIGNAÇÃO de PAULO ROBERTO MARTINS BEZERRA para REALIZAR MOVIMENTAÇÕES E TRASAÇÕES BANCÁRIAS do Município de Hidrolândia/CE PAULO ROBERTO MARTINS BEZERRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 221219.004 2022 19/12/2022 EXONERAÇÃO de RAIMUNDA ROSA MAGALHÃES do cargo de ATENDENTE RAIMUNDA ROSA MAGALHAES - ATENDENTE
DESIGNAÇÃO 221219.003 2022 19/12/2022 DESIGNAÇÃO de VANDERLAN MATOS DA CRUZ para o cargo de TESOUREIRO VANDERLAN MATOS DA CRUZ - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 221219.002 2022 19/12/2022 NOMEAÇÃO INTERINAMENTE para o cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS o Sr. VANDERLAN MATOS DA CRUZ. VANDERLAN MATOS DA CRUZ - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 221219.001 2022 19/12/2022 EXONERAÇÃO de VANDERLAN MATOS DA CRUZ do cargo de TESOUREIRO VANDERLAN MATOS DA CRUZ - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 221210.001 2022 10/12/2022 NOMEAÇÃO de COMPOSIÇÃO do CONSELHO DE ACOMPANHAMENTO E DE CONTROLE SOCIAL DO FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E VALORIZAÇÃO DOS PROFESSORES DA EDUCAÇÃO (CACS/FUNDEB). COLETIVA
EXONERAÇÃO 221122.001 2022 22/11/2022 EXONERAÇÃO de ANTONIO RODRIGUES MARTINS do cargo de MOTORISTA ANTONIO RODRIGUES MARTINS - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 221107.001 2022 07/11/2022 EXONERAÇÃO de RAIMUNDO RIPARDO PEREIRA do cargo de ZELADOR RAIMUNDO RIPARDO PEREIRA - ZELADOR
CONCESSÃO 221103.001 2022 03/11/2022 PRORROGAÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO). ELAINE CRISTINA RODRIGUES BORGES - ZELADORA
NOMEAÇÃO 221101.004 2022 01/11/2022 NOMEAÇÃO de FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 221101.003 2022 01/11/2022 NOMEAÇÃO de CÍCERO SOUSA LEOPOLDINO para o cargo de DIRETOR. CICERO SOUSA LEOPOLDINO - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 221101.002 2022 01/11/2022 NOMEAÇÃO de NAILTON MARTINS PAIVA para o cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 4. NAILTON MARTINS PAIVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
EXONERAÇÃO 221101.001 2022 01/11/2022 EXONERAÇÃO de ANTONIA PEREIRA BARROS do cargo de PROFESSOR(A) ANTONIA PEREIRA BARROS - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 221031.003 2022 31/10/2022 EXONERAÇÃO de NAILTON MARTINS PAIVA do cargo de DIRETOR. NAILTON MARTINS PAIVA - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 221031.002 2022 31/10/2022 EXONERAÇÃO de CÍCERO SOUSA LEOPOLDINO do cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 3. CICERO SOUSA LEOPOLDINO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
EXONERAÇÃO 221031.001 2022 31/10/2022 EXONERAÇÃO de ANTONIO MARCOS DE SOUSA CORDEIRO do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 ANTONIO MARCOS DE SOUSA CORDEIRO - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
CONCESSÃO 221026.001 2022 26/10/2022 CONCESSÃO de RETORNO AS ATIVIDADES de MARIA DA CONCESSÃO PEREIRA SOUSA MARIA DA CONCEICAO PEREIRA SOUSA - ENFERMEIRO
EXONERAÇÃO 221005.001 2022 05/10/2022 EXONERAÇÃO de JOSY TIMBO RODRIGUES GOMES do cargo de FONOUADIÓLOGA JOSY TIMBO RODRIGUES GOMES - FONOAUDIÓLOGA
NOMEAÇÃO 221004.007 2022 04/10/2022 NOMEAÇÃO de ANTONIO LUCAS GOMES ALVES do cargo de CHEFE DE DIVISÃO ANTONIO LUCAS GOMES ALVES - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 221004.006 2022 04/10/2022 NOMEAÇÃO de BRENNA KEZZIA BARBOSA GOMES para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 BRENNA KEZZIA BARBOSA GOMES - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
VACÂNCIA 221004.005 2022 04/10/2022 VACÃNCIA de ELIZETE NEGREIROS PINTO do cargo de PROFESSOR(A) ELIZETE NEGREIROS PINTO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 221004.004 2022 04/10/2022 NOMEAÇÃO de AMARALINA KARLOTA NECO DE OLIVEIRA para o cargo de ASSESSOR TIPO 3 AMARALINA KARLOTA NECO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 221004.003 2022 04/10/2022 NOMEAÇÃO de FRANCISCA VIVIANE RODRIGUES PEREIRA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 FRANCISCA VIVIANE RODRIGUES PEREIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 221004.002 2022 04/10/2022 NOMEAÇÃO de MARIA ILZELENE ALBUQUERQUE LIMA ALEXANDRE para o cargo ASSESSOR TECNICO TIPO 2 MARIA ILZELENE ALBUQUERQUE LIMA ALEXANDRE - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 221004.001 2022 04/10/2022 NOMEAÇÃO de FRANCISCO DANIEL DE SOUSA VERAS para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO FRANCISCO DANIEL DE SOUSA VERAS - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 220930.001 2022 30/09/2022 EXONERAÇÃO de BRENNA KESSIA BARBOSA GOMES do cargo de CHEFE DE DIVISÃO BRENNA KEZZIA BARBOSA GOMES - CHEFE DE DIVISÃO
CONCESSÃO 220922.002 2022 22/09/2022 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) ANA SAMARA FERNANDES CAMILO - DENTISTA
CONCESSÃO 220922.001 2022 22/09/2022 CONCESSÃO de PRORROGAÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) de EMANUELA GOMES SAMPAIO ROCHA. EMANUELA GOMES SAMPAIO ROCHA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 220921.001 2022 21/09/2022 EXONERAÇÃO de RAIMUNDO MOREIRA SAMPAIO em razão da concessão de APOSENTADORIA POR IDADE RAIMUNDO MOREIRA SAMPAIO - ZELADOR
EXONERAÇÃO 220919.001 2022 19/09/2022 EXONERAÇÃO de TARCÍLIA RODRIGUES MARTINS em razão da concessão de APOSENTADORIA POR IDADE. TARCILIA RODRIGUES MARTINS - ZELADORA
NOMEAÇÃO 220914.001 2022 14/09/2022 NOMEAÇÃO de MEMBROS para o CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 220913.002 2022 13/09/2022 EXONERAÇÃO de FRANCISCA MARLI DOS SANTOS em razão da concessão de APOSENTADORIA POR IDADE. FRANCISCA MARLI DOS SANTOS - COZINHEIRA
REMOÇÃO 220913.001 2022 13/09/2022 REMOÇÃO de QUITERIA SIMPLICIO COSTA SILVA para exercer suas atividades funcionais na UBS Claudio Camelo Timbó, vinculada a SECRETARIA DE SAÚDE. QUITERIA SIMPLICIO COSTA SILVA - ZELADORA
NOMEAÇÃO 220901.005 2022 01/09/2022 NOMEAÇÃO de FLÁVIA SOUSA FARIAS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 FLÁVIA SOUSA FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 220901.004 2022 01/09/2022 NOMEAÇÃO de ANTONIO DIMAS CARNEIRO DE FARIAS para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO. ANTONIO DIMAS CARNEIRO DE FARIAS - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 220901.003 2022 01/09/2022 NOMEAÇÃO de ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES para o cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 2. ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 220901.002 2022 01/09/2022 NOMEAÇÃO de JEAN CARLOS BRAGA PAIVA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO. JEAN CARLOS BRAGA PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 220831.002 2022 31/08/2022 EXONERAÇÃO de FLÁVIA SOUSA FARIAS do cargo de CHEFE DE DIVISÃO FLÁVIA SOUSA FARIAS - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 220831.001 2022 31/08/2022 EXONERAÇÃO de ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES do cargo de DIRETOR. ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES - DIRETOR(A)
LIBERAÇÃO 220830.001 2022 30/08/2022 LIBERAÇÃO de ANTONIO CLAUDIO FARIAS DE SENA para execer o MANDATO CLASSISTA ANTONIO CLAUDIO FARIAS DE SENA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 020819.001 2022 19/08/2022 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) MARIA JOSE PEREIRA DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 220812.001 2022 12/08/2022 RETORNO de MARIA DE FÁTIMA OLIVEIRA CHAVES às suas atividades funcionais. MARIA DE FATIMA OLIVEIRA CHAVES - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 220801.008 2022 01/08/2022 NOMEAÇÃO de ANTONIO ELIARDO LIMA MAGALHÃES para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 ANTONIO ELIARDO LIMA MAGALHÃES - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
DESIGNAÇÃO 220801.007 2022 01/08/2022 DESIGNAÇÃO de FRANCISCO FELIPE PAIVA DE OLIVEIRA para REPRESENTAR e COORDENAR a UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRAMENTO (UMC). FRANCISCO FELIPE PAIVA DE OLIVEIRA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 220801.006 2022 01/08/2022 NOMEAÇÃO de JOSÉ ELIOENAI SOARES PAIVA para o cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 2. JOSÉ ELIOENAI SOARES PAIVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
DESIGNAÇÃO 220801.005 2022 01/08/2022 DESIGNAÇÃO de LUIZA NÚBIA MARTINS para o cargo de FISCAL DE CONTRATOS. LUIZA NUBIA MARTINS - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 220801.004 2022 01/08/2022 NOMEAÇÃO de ANA MYCAELY DA SILVA SOUSA para o cargo de COORDENADOR(A). ANA MYCAELY DA SILVA SOUSA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 220801.003 2022 01/08/2022 NOMEAÇÃO de FRANCISCO HENRILES ALVES DA SILVA para o cargo CHEFE DE NUCLEO FRANCISCO HENRILES ALVES DA SILVA - CHEFE DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 220801.002 2022 01/08/2022 EXONERAÇÃO de ANTONIA VANGELA RODRIGUES MARTINS do cargo de AUXILIAR ADMINISTRATIVO. ANTONIA VANGELA RODRIGUES MARTINS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 220801.001 2022 01/08/2022 DESIGNAÇÃO de FRANCISCO HMENON RODRIGUES ROZA para o cargo de COORDENADOR FRANCISCO HAMENON RODRIGUES ROZA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 220729.004 2022 29/07/2022 EXONERAÇÃO de ANTONIO ELIARDO LIMA MAGALHÃES do cargo de CHEFE DE DIVISÃO ANTONIO ELIARDO LIMA MAGALHÃES - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 220729.003 2022 29/07/2022 EXONERAÇÃO de DARLIANA BARBOSA DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO DARLIANA BARBOSA DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO - CHEFE DE DIVISÃO
REMOÇÃO 220729.002 2022 29/07/2022 REMOÇÃO de LUIZA NÚBIA MARTINS para a SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS. LUIZA NUBIA MARTINS - PROFESSOR(A)
REMOÇÃO 220729.001 2022 29/07/2022 REMOÇÃO de ANTONIO JAILTON PERES ARAGÃO para o PAÇO MUNICIPAL. ANTONIO JAILTON PERES ARAGAO - ZELADOR
CONCESSÃO 220726.001 2022 26/07/2022 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) de EXPEDITO MARTINS FERREIRA. EXPEDITO MARTINS FERREIRA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 220701.008 2022 01/07/2022 NOMEAÇÃO de JAMYYLLE COSTA BESERRA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 JAMYYLLE COSTA BESERRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 220701.007 2022 01/07/2022 NOMEAÇÃO de SUZANA ALVES DE ALMEIDA OLIVEIRA para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO SUZANA ALVES DE ALMEIDA OLIVEIRA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 220701.006 2022 01/07/2022 NOMEAÇÃO de ELIARDO CUNHA BARROS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 ELIARDO CUNHA BARROS - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 220701.005 2022 01/07/2022 NOMEAÇÃO de MOISÉS PEREIRA FURTADO para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 MOISÉS PEREIRA FURTADO - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
NOMEAÇÃO 220701.004 2022 01/07/2022 NOMEAÇÃO de FRANCISCO MARTINS DE OLIVEIRA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 FRANCISCO MARTINS DE OLIVEIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
NOMEAÇÃO 220701.003 2022 01/07/2022 NOMEAÇÃO de CAMILA FARIAS DE SOUSA para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO CAMILA FARIAS DE SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 220701.002 2022 01/07/2022 NOMEAÇÃO de CICERO RODRIGUES NETO para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO CICERO RODRIGUES NETO - CHEFE DE DEPARTAMENTO
REMOÇÃO 220701.001 2022 01/07/2022 REMOÇÃO de FRANCISCO DAS CHAGAS MARTINS BEZERRA FRANCISCO DAS CHAGAS MARTINS BEZERRA - VIGIA
DESIGNAÇÃO 220601.002 2022 01/07/2022 DESIGNAÇÃO de FELIPE MARTINS SOUSA para o caro de COORDENADOR DA VIGILÃNCIA SANITÁRIA À SAÚDE FELIPE MARTINS SOUSA - COORDENADOR
ALTERAÇAO 220630.008 2022 30/06/2022 ALTERAÇÃO da LOTAÇÃO de RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA SILVA para a SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS. RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ALTERAÇAO 220630.007 2022 30/06/2022 ALTERAÇAO da PORTARIA 220103.003, que DESIGNA JOÃO PAULO ALVES DE SOUSA como CHEFE DA EQUIPE DE PLANEJAMENTO DAS CONTRATAÇÕES. JOÃO PAULO ALVES DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 220630.006 2022 30/06/2022 EXONERAÇÃO de JAMYYLLE COSTA BESERRA do cargo de CHEFE DE NÚCLEO JAMYYLLE COSTA BESERRA - CHEFE DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 220630.005 2022 30/06/2022 EXONERAÇÃO de FRANCISCO MARTINS DE OLIVEIRA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 FRANCISCO MARTINS DE OLIVEIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
EXONERAÇÃO 220630.004 2022 30/06/2022 EXONERAÇÃO de MARIA VANDA GERMANO DA SILVA do cargo de AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS MARIA VANDA GERMANO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DEMISSÃO 220630.003 2022 30/06/2022 DEMISSÃO de MARIA DE FATIMA RODRIGUES LIMA E SILVA do cargo de PROFESSOR(A) MARIA DE FATIMA RODRIGUES LIMA - PROFESSOR(A)
REMOÇÃO 220630.001 2022 30/06/2022 REMOÇÃO de RAIMUNDO ALVES DE MESQUITA FILHO RAIMUNDO ALVES DE MESQUITA FILHO - VIGIA
EXONERAÇÃO 220627001 2022 27/06/2022 Remoção, Agente: Antonia Neide Martins Bezerra, Cargo: Telefonista , Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIA NEIDE MARTINS BEZERRA - TELEFONISTA
CONCESSÃO 220624.001 2022 24/06/2022 PRORROGAÇÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR (SEM REMUNERAÇÃO) de RAIMUNDO NONATO PAULINO TIMBO RAIMUNDO NONATO PAULINO TIMBO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 220620.001 2022 20/06/2022 NOMEAÇÃO de LORENA VELMA DE SOUSA FREIRE para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO LORENA VELMA DE SOUSA FREIRE - CHEFE DE DEPARTAMENTO
INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR 220606.002 2022 06/06/2022 INSTAURAÇÃO de PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR - PAD RICARDO TELES MARTINS - ENFERMEIRO
EXONERAÇÃO 220606.001 2022 06/06/2022 EXONERAÇÃO de ANTONIA MARTINS DIAS do cargo de ZELADORA ANTONIA MARTINS DIAS - ZELADORA
NOMEAÇÃO 220601.043 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de CRISTIANE MAGALHÃES FERNANDES para o cargo de CHEFE DE COORDENADOR(A) CRISTIANE MAGALHAES FERNANDES - CHEFE DE COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 220601.042 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de FRANCISCA NATALIA JORGE DE SOUSA para o cargo de COORDENADOR FRANCISCA NATALIA JORGE DE SOUSA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 220601.041 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de MARIA REJANE CAETANO MARTINS para o cargo de COORDENADOR MARIA REJANE CAETANO MARTINS - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 220601.040 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de RAIMUNDA NONATA ALVES DE AZEVEDO para o cargo de CHEFE DE NUCLEO RAIMUNDA NONATA ALVES DE AZEVEDO - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 220601.039 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de TAMILLES PEREIRA DE ARAÚJO para o cargo de CHEFE DE NUCLEO TAMILLES PEREIRA DE ARAÚJO - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 220601.038 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de MARIA THAIS ACELINO MARTINS para o cargo de CHEFE DE NUCLEO MARIA THAIS ACELINO MARTINS - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 220601.037 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de RICARDO LUIZ MARTINS para o cargo de SECRETARIA DE EDUCAÇÃO RICARDO LUIZ MARTINS - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 220601.036 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de MARÍLIA FARIAS VERAS para o cargo de CHEFE DE NUCLEO MARÍLIA FARIAS VERAS - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 220601.035 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de JOANA ELISANGELA OLIVEIRA ANGELO para o cargo de CHEFE DE NUCLEO JOANA ELISANGELA OLIVEIRA ANGELO - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 220601.034 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de PAULO VICTOR ALVES DE SOUSA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO PAULO VICTOR ALVES DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 220601.033 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de MARIA SAMYELLE OLIVEIRA SOARES para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO MARIA SAMYLLE OLIVEIRA SOARES - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 220601.032 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de ANTONIA GILCELIA RODRIGUES FREITAS para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO ANTONIA GILCELIA RODRIGUES FREITAS - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 220601.031 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de MARIA DA CONCEIÇÃO BARROS para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO MARIA DA CONCEIÇÃO BARROS - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 220601.030 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de RAIMUNDA CLECE ALVES PEREIRA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 RAIMUNDA CLECE ALVES PEREIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
NOMEAÇÃO 220601.029 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de AYRLA ALVES DA SILVA para o cargo de ASSESOR TECNICO TIPO 6 AYRLA ALVES DA SILVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
NOMEAÇÃO 220601.028 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de TATIANNE SOARES PAIVA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 TATIANNE SOARES PAIVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
NOMEAÇÃO 220601.027 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de FRANCISCA OTILIA MARA LIMA MONTEIRO para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 FRANCISCA OTILIA MARA LIMA MONTEIRO - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
NOMEAÇÃO 220601.026 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de JORGE OLIVEIRA MESQUITA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 JORGE OLIVEIRA MESQUITA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 220601.025 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de CAIO CESAR PERES BEZERRA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 CAIO CESAR PERES BEZERRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 220601.024 2022 01/06/2022 NOMEAÇAO de MARIA LUCELIA GOMES FRANÇA para o cargo de ASSESOR TECNICO TIPO 5 MARIA LUCELIA GOMES FRANÇA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 220601.023 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de FRANCISCA VANLERLANDIA RODRIGUES GOMES para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 FRANCISCA VANDERLANDIA RODRIGUES GOMES - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 220601.022 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de TAMILLYS DA CUNHA RODRIGUES para o cargo de ASSESOR TECNICO TIPO 5 TAMILLYS DA CUNHA RODRIGUES - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 220601.021 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de FRANCISCA JANAINA MAGALHÃES TIMBO para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 FRANCISCA JANAINA MAGALHÃES TIMBO - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 220601.020 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de EGLAIRTON BEZERRA MORORO para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 EGLAIRTON BEZERRA MORORO - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 220601.019 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de WANDA MARIA PERES MARTINS para o cargo de ASSESOR TECNICO TIPO 4 WANDA MARIA PERES MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 220601.018 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de ANDRE LUIS FARIAS FREITAS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 6 ANDRE LUIS FARIAS FREITAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 6
NOMEAÇÃO 220601.017 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 220601.016 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de ANTONIO ROCHA FARIAS FILHO para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 ANTONIO ROCHA FARIAS FILHO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 220601.015 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de JOAO UELLIGTON RODRIGUES MARTINS para o cargo de ACESSOR TECNICO TIPO 3 JOAO UELLIGTON RODRIGUES MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 220601.014 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de CICERO SOUSA LEOPOLDINO para o cargo de ACESSOR TECNICO TIPO 3 CICERO SOUSA LEOPOLDINO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 220601.013 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de JOSE WAGNER PEREIRA LOPES para o cargo de ACESSOR TECNICO TIPO 3 JOSE WAGNER PEREIRA LOPES - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 220601.012 2022 01/06/2022 NOMEAÇAÕ de FRANCISCO MARTINS DE OLIVEIRA para o cargo de ACESSOR TECNICO TIPO 3 FRANCISCO MARTINS DE OLIVEIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 220601.011 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de ALDENIR DE SOUZA LEOPOLDINO para o cargo de ASSESOR TECNICO TIPO 3 ALDENIR DE SOUZA LEOPOLDINO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 220601.010 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de FRANCIELLE DE SOUZA TIMBÓ para o cargo de ASSESOR TECNICO TIPO 2 FRANCIELLE DE SOUZA TIMBÓ - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 220601.009 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de CARLOS EDUARDO MARTINS TOMAZ para o cargo de ASSESOR TECNICO TIPO 2 CARLOS EDUARDO MARTINS TOMAZ - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 220601.008 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de JOAO HILDEBERTO PEREIRA RODRIGUES para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO JOAO HILDEBERTO PEREIRA RODRIGUES - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 220601.007 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de ANTONIO MARCOS DE SOUSA CORDEIRO para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 ANTONIO MARCOS DE SOUSA CORDEIRO - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
NOMEAÇÃO 220601.006 2022 01/06/2022 NOMEAÇAO de ANTONIA MAGDA RODRIGUES DE SOUSA para o cargo de DIRETOR(A) ANTONIA MAGDA RODRIGUES DE SOUSA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 220601.005 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de BRENNA KEZZIA BARBOSA GOMES para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO BRENNA KEZZIA BARBOSA GOMES - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 220601.004 2022 01/06/2022 NOMEAÇAO de TERESA RODRIGUES DE SOUSA para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO TERESA RODRIGUES DE SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
DESIGNAÇÃO 220601.003 2022 01/06/2022 DESIGNAÇÃO de DENNES DANTAS PEREIRA DE ABREU para o cargo de COORDENADORA DE IMUNIZAÇÃO DENNES DANTAS PEREIRA DE ABREU - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 220601.001 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 220601 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO de CRISTIANE MAGALHAES FERNANDES para o cargo de COORDENADOR CRISTIANE MAGALHAES FERNANDES - COORDENADOR
REMOÇÃO 220531019 2022 31/05/2022 Remoção, Agente: Paulo Cesar Martins Paiva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social PAULO CESAR MARTINS PAIVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 220531.020 2022 31/05/2022 REMOÇÃO de FRANCISCO ANTONIO DIAS DE OLIVEIRA FRANCISCO ANTONIO DIAS DE OLIVEIRA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 220531.018 2022 31/05/2022 EXONERAÇÃO de CRISTIANE MAGALHAES FERNANDES do cargo DIRETOR(A) ESCOLAR CRISTIANE MAGALHAES FERNANDES - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 220531.017 2022 31/05/2022 EXONERAÇÃO de PAULO VICTOR ALVES DE SOUSA PAULO VICTOR ALVES DE SOUSA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 220531.016 2022 31/05/2022 EXONERAÇÃO de MARIA SAMYLLE OLIVEIRA SOARES so cargo de COORDENADOR MARIA SAMYLLE OLIVEIRA SOARES - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 220531.015 2022 31/05/2022 EXONERAÇÃO de ANTONIA GILCELIA RODRIGUES FREITAS do cargo COORDENADOR ANTONIA GILCELIA RODRIGUES FREITAS - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 220531.014 2022 31/05/2022 EXONERAÇÃO de MARIA DA CONCEIÇÃO BARROS MARIA DA CONCEIÇÃO BARROS - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 220531.013 2022 31/05/2022 EXONERAÇÃO de RAIMUNDA NONATA ALVES DE AZEVEDO do cargo COORDENADOR RAIMUNDA NONATA ALVES DE AZEVEDO - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 220531.012 2022 31/05/2022 EXONERAÇÃO de TAMILLES PEREIRA DE ARAÚJO do cargo COORDENADOR TAMILLES PEREIRA DE ARAÚJO - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 220531.011 2022 31/05/2022 EXONERAÇÃO de MARIA THAIS ACELINO MARTINS do cargo COORDENADOR MARIA THAIS ACELINO MARTINS - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 220531.010 2022 31/05/2022 EXONERAÇÃO de FRANCISCA NATALIA JORGE DE SOUSA do cargo COORDENADOR FRANCISCA NATALIA JORGE DE SOUSA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 220531.009 2022 31/05/2022 EXONERAÇÃO de RICARDO LUIZ MARTINS do cargo COORDENADOR RICARDO LUIZ MARTINS - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 220531.008 2022 31/05/2022 NOMEAÇÃO de MARÍLIA FARIAS VERAS para o cargo de COORDENADOR(A) MARÍLIA FARIAS VERAS - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 220531.007 2022 31/05/2022 EXONERAÇÃO de JOANA ELISANGELA OLIVEIRA ANGELO do cargo de COORDENADOR JOANA ELISANGELA OLIVEIRA ANGELO - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 220531.006 2022 31/05/2022 EXONERAÇÃO de MARIA REJANE CAETANO MARTINS do cargo de COORDENADOR MARIA REJANE CAETANO MARTINS - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 220531.005 2022 31/05/2022 EXONERAÇÃO de LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO do cargo de DIRETOR LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 220531.004 2022 31/05/2022 EXONERAÇÃO de JOAO HILDEBERTO PEREIRA RODRIGUES do cargo de DIRETOR JOAO HILDEBERTO PEREIRA RODRIGUES - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 220531.003 2022 31/05/2022 EXONERAÇÃO de ATONIA MAGDA RODRIGUES DE SOUSA do cargo CHEFE DE NUCLEO ANTONIA MAGDA RODRIGUES DE SOUSA - CHEFE DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 220531.002 2022 31/05/2022 EXONERAÇÃO COLETIVA COLETIVA
EXONERAÇÃO 220531.001 2022 31/05/2022 EXONERAÇÃO de EUGENIA GERLANE RIBEIRO DE OLIVEIRA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 EUGENIA GERLANE RIBEIRO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
CONCESSÃO 220526.001 2022 26/05/2022 CONCESSÃO DE LINCENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) ao Servidor RICARDO TELES MARTINS. RICARDO TELES MARTINS - ENFERMEIRO
NOMEAÇÃO 220525001 2022 25/05/2022 Nomeação, Agente: Carlos Eduardo Martins Tomaz, Cargo: Assessor Tecnico Tipo 1, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CARLOS EDUARDO MARTINS TOMAZ - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
EXONERAÇÃO 220524001 2022 24/05/2022 Exoneração, Agente: Daniel Prata Castelo Branco, Cargo: Assessor Tecnico Tipo 1, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças DANIEL PRATA CASTELO BRANCO - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
CONVOCAÇÃO 220516001 2022 16/05/2022 Constituir Comissão para realização de entrevista e atribuição das notas dos candidatos referente ao credenciamento público nº PMH-130422-CRE01 COLETIVA
EXONERAÇÃO 220511.001 2022 11/05/2022 EXONERAÇÃO de ANA MESQUITA PAIVA do cargo de COORDENADOR(A) ANA MESQUITA PAIVA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 220503.001 2022 03/05/2022 NOMEAÇAO de MARIA DA SILVA LIMA para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO MARIA DA SILVA LIMA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 220502010 2022 02/05/2022 Dispõe sobre a nomeação dos novos membros do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente - CMDCA e dá outras providências. COLETIVA
NOMEAÇÃO 220502.009 2022 02/05/2022 NOMEAÇAO de JORGE OLIVEIRA MESQUITA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 JORGE OLIVEIRA MESQUITA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
EXONERAÇÃO 220502.008 2022 02/05/2022 EXONERAÇAO de JOSE JURANDI DE SOUSA do cargo de ZELADOR JOSE JURANDI DE SOUSA - ZELADOR
EXONERAÇÃO 220502.007 2022 02/05/2022 EXONERAÇAO de MARIA DA SILVA LIMA do cargo de ZELADORA MARIA DA SILVA LIMA - ZELADORA
EXONERAÇÃO 220502.006 2022 02/05/2022 EXONERAÇAO de MARIA NACLIUDES CID MARTINS do cargo de PROFESSORA MARIA NACLIUDES CID MARTINS - PROFESSOR(A)
REMOÇÃO 220502.005 2022 02/05/2022 REMOÇAO de ANOTNIA LUZANA DA COSTA FARIAS do cargo de PROFESSORA ANTONIA LUZANA DA COSTA FARIAS - PROFESSOR(A)
REMOÇÃO 220502.004 2022 02/05/2022 REMOÇAO de FRANCISCO GEMANO MESQUITA BEZERRA do cargo de ALMOXARIFE FRANCISCO GERMANO MESQUITA BEZERRA - ALMOXARIFE
NOMEAÇÃO 220502.003 2022 02/05/2022 NOMEAÇAO de RAIMUNDA LYDIJANE MARTINS DE SOUSA para o cargo de DIRETORA ESCOLAR RAIMUNDA LYDIJANE MARTINS DE SOUSA - DIRETOR(A)
CONCESSÃO 220502.002 2022 02/05/2022 LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇAO) de LUIS CARLOS GARCIA LUIS CARLOS GARCIA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
PRORROGAÇÃO 220502.001 2022 02/05/2022 LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇAO) de TARCISO RODRIGUES MARTINS TARCISO RODRIGUES MARTINS - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 220429.003 2022 29/04/2022 EXONERAÇAO de JORGE OLIVEIRA MESQUITA do cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO JORGE OLIVEIRA MESQUITA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 220429.002 2022 29/04/2022 EXONERAÇAO de JOAO EDILSON RODRIGUES DE MESQUITA do cargo de DIRETOR ESCOLAR JOAO EDILSON RODRIGUES DE MESQUITA - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 220429.001 2022 29/04/2022 EXONERAÇAO de RAIMUNDA LYDIJANE MARTINS DE SOUSA do cargo de COORDENADOR(A) RAIMUNDA LYDIJANE MARTINS DE SOUSA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 220428.001 2022 28/04/2022 NOMEAÇÃO de FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA para o cargo de CONSELHO TUTELAR FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA - CONSELHEIRO TUTELAR
CONCESSÃO 220427.001 2022 27/04/2022 CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR (SEM REMUNERAÇÃO) AURICELIO SOARES OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 220418.001 2022 18/04/2022 EXONERAÇÃO de FRANCISCO MANOEL TARGINO do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 2 FRANCISCO MANOEL TARGINO - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
CONCESSÃO 220411.001 2022 11/04/2022 CONCESSÃO DE LINCENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) FRANCISCO DAS CHAGAS FARIAS MONTEIRO - MOTORISTA
CONCESSÃO 220407.001 2022 07/04/2022 CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) de ANTONIO GELMO MARTINS BEZERRA ANTONIO GELMO MARTINS MESQUITA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 220401.004 2022 01/04/2022 NOMEAÇÃO de ELIZABETH GOMES RODRIGUES para o cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL ELIZABETH GOMES RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 220401.003 2022 01/04/2022 NOMEAÇAO de MARIA REJANE CAETANO MARTINS para o cargo de COORDENADORA MARIA REJANE CAETANO MARTINS - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 220401.002 2022 01/04/2022 NOMEAÇAO de LUCIANO NASCIMENTO DA COSTA para o cargo de CHEFE DE DIVISAO LUCIANO NASCIMENTO DA COSTA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 220401.001 2022 01/04/2022 NOMEAÇAO de ANTONIO JAYSON MARTINS BEZERRA para o cargo de CHEFE DE DIVISAO ANTONIO JAYSON MARTINS BEZERRA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 220331.004 2022 31/03/2022 EXONERAÇÃO de ANTONIO NARCISO VARELA MORORO do cargo de PROFESSOR ANTONIO NARCISO VARELA MORORO - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 220331.002 2022 31/03/2022 EXONERAÇAO de THAINA NASCIMENTO ELMIRO do cargo de COORDENADORA THAINA NASCIMENTO ELMIRO - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 220331.001 2022 31/03/2022 EXONERAÇAO de TERESA RODRIGUES DE SOUSA do cargo de CHEFE DE DIVISAO TERESA RODRIGUES DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO
CONCESSÃO 220324.002 2022 24/03/2022 CONCESSAO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇAO) de JOSE EUCLIDES GARCIA JOSE EUCLIDES GARCIA - ZELADOR
CONCESSÃO 220324.001 2022 24/03/2022 CONCESSAO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇAO) de MARIA DE FATIMA OLIVEIRA CHAVES MARIA DE FATIMA OLIVEIRA CHAVES - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 220321.001 2022 21/03/2022 CONCESSAO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇAO) de FRANCISCO EMANUEL TIMBO FERREIRA FRANCISCO EMANUEL TIMBO FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 220318.001 2022 18/03/2022 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) de ANTONIO JOSE OLIVEIRA DE SOUSA ANTONIO JOSE OLIVEIRA DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 220316.001 2022 16/03/2022 EXONERAÇAO de JOAO PAULO EUFRAZIO PAIVA do cargo de AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS JOAO PAULO EUFRAZIO PAIVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 220315.004 2022 15/03/2022 NOMEAÇAO de LUIS MAVINYER DE SOUSA para o cargo de DIRETOR DE ESPORTE LUIS MAVINYER DE SOUSA - DIRETOR(A)
REMOÇÃO 220315.003 2022 15/03/2022 NOMEAÇAO de MARIA CLAUDETE RODRIGUES PERES para o cargo de CHEFE DE DIVISAO MARIA CLAUDETE RODRIGUES PERES - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 220315.002 2022 15/03/2022 NOMEAÇAO de FRANCISCA SYBELLE SOUSA FREITAS para o cargo de CHEFE DE DIVISAO FRANCISCA SYBELLE SOUSA FREITAS - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 220315.001 2022 15/03/2022 Nomeia os Novos Membros do Conselho Municipal de Saude e da outras providencias COLETIVA
CONCESSÃO 220314.002 2022 14/03/2022 CONCESSAO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES de ANA JAYRA FARIAS ARAUJO ANA JAYRA FARIAS ARAUJO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 220314.001 2022 14/03/2022 EXONERAÇAO A PEDIDO DE TEREZINHA VIEIRA DE ABREU TEREZINHA VIEIRA DE ABREU - ZELADORA
EXONERAÇÃO 220307.001 2022 07/03/2022 EXONERAÇAO de IZABEL MOREIRA SAMPAIO do cargo de MERENDEIRA IZABEL MOREIRA SAMPAIO - MERENDEIRA
NOMEAÇÃO 220301.006 2022 01/03/2022 NOMEAÇAO de CAIO CESAR PERES BEZERRA para o cargo de ASSESSO TECNICO TIPO 4 CAIO CESAR PERES BEZERRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 220301.005 2022 01/03/2022 NOMEAÇAO de JOSE EVANDRO PONTES PAIVA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 JOSE EVANDRO PONTES PAIVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 220301.004 2022 01/03/2022 NOMEAÇAO de MARIA SAMYLLE OLIVEIRA SOARES para o cargo de COORDENADORA MARIA SAMYLLE OLIVEIRA SOARES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 220301.003 2022 01/03/2022 NOMEAÇAO de FRANCISCO CARLOS RODRIGUES DA SILVA para o cargo de COORDENADOR FRANCISCO CARLOS RODRIGUES DA SILVA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 220301.002 2022 01/03/2022 NOMEAÇAO de EUGENIA GERLANE RIBEIRO DE OLIVEIRA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 EUGENIA GERLANE RIBEIRO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 220301.001 2022 01/03/2022 NOMEAÇAO de FRANCISCO WILAS ARAUJO SOUSA para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO FRANCISCO WILAS ARAUJO SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
REMOÇÃO 220228.009 2022 28/02/2022 REMOÇAO de FRANCISCA LUCIA ALVES DE LIMA FRANCISCA LUCIA ALVES DE LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 220228.008 2022 28/02/2022 EXONERAÇAO de EGENA MOURAO MESQUITA do cargo de CHEFE DE DIVISAO ÉGENA MOURÃO MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 220228.007 2022 28/02/2022 EXONERAÇAO de CAIO CESAR PERES BEZERRA do cargo de CHEFE DE DIVISAO CAIO CESAR PERES BEZERRA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 220228.006 2022 28/02/2022 EXONERAÇAO de JOSE EVANDRO PONTES PAIVA do cargo de CHEFE DE DIVISAO JOSE EVANDRO PONTES PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 220228.005 2022 28/02/2022 EXONERAÇAO de MARIA SAMYLLE OLIVEIRA SOARES para o cargo de DIRETOR(A) MARIA SAMYLLE OLIVEIRA SOARES - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 220228.004 2022 28/02/2022 EXONERAÇAO de FRANCISCO VINICIUS DA SILVA BEZERRA do cargo de DIRETOR ESCOLAR FRANCISCO VINICIUS DA SILVA BEZERRA - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 220228.003 2022 28/02/2022 EXONERAÇAO de EUGENIA GERLANE RIBEIRO DE OLIVEIRA do cargo de COORDENADOR EUGENIA GERLANE RIBEIRO DE OLIVEIRA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 220228.002 2022 28/02/2022 NOMEAÇAO de FRANCISCO CARLOS RODRIGUES DA SILVA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 FRANCISCO CARLOS RODRIGUES DA SILVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
EXONERAÇÃO 220228.001 2022 28/02/2022 EXONERAÇAO de MARIA MARCLEANE PEREIRA DE SOUSA do cargo de CHEFE DE DIVISAO ANTONIA MARCLEANE PEREIRA DE SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
REVOGAÇÃO DE PORTARIAS 001.2022SAST 2022 28/02/2022 DISPOE SOBRE O REGIMENTO INTERNO DO SERVIÇO DE ACOMPANHAMENTO DE CUMPRIMENTO DE MEDIDAS SOCIOEDUCATIVAS EM MEIO ABERTO (LIBERDADES ASSISTIDAS - LA E PRESTAÇAO DE SERVIÇO A COMUNIDADE - PSC)
CONCESSÃO 220221.003 2022 21/02/2022 CONCESSAO de RETORNO DE LICENÇA PARA INTERESSES PARTICULARES de MARIA JOSE PEREIRA DE SOUSA MARIA JOSE PEREIRA DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR 220210.001 2022 10/02/2022 DERTIMINAÇÃO de INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR -PAD - JOÃO PAULO EUFRÁZIO E MARIA VANDA GERMANO DA SILVA E MARIA DE FATIMA RODRIGUES LIMA E SILVA
VACÂNCIA 220208.001 2022 08/02/2022 VACÂNCIA de RAIMUNDO GALBA MAGALHÃES MARTINS do cargo de MOTORISTA RAIMUNDO GALBA MAGALHAES MARTINS - MOTORISTA
REMOÇÃO 220204.001 2022 04/02/2022 REMOSSÃO de ANGELINA MARIA RODRIGUES VERAS ANGELINA MARIA RODRIGUES VERAS - ZELADOR
REMOÇÃO 210204.002 2022 04/02/2022 REMOÇAO de MARCIA CRISTINA RODRIGUES MIRANDA MARCIA CRISTINA RODRIGUES MIRANDA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REMOÇÃO 220201.033 2022 01/02/2022 REMOÇAO de FRANCISCA DIAS FARIAS FRANCISCA DIAS FARIAS - PROFESSOR(A)
REMOÇÃO 220201.032 2022 01/02/2022 REMOÇAO de FRANCISCO GAMA FARIAS BRANDAO FRANCISCA GAMA SOUSA FARIAS BRANDAO - PROFESSOR(A)
REMOÇÃO 220201.031 2022 01/02/2022 REMOÇAO de ANTONIA GILCELIA RODRIGUES FREITAS ANTONIA GILCELIA RODRIGUES FREITAS - CHEFE DE COORDENADOR(A)
REMOÇÃO 220201.030 2022 01/02/2022 REMOÇAO de RAIMUNDO ALVES ALMEIDA para o cargo de CHEFE DE DIVISAO RAIMUNDO ALVES ALMEIDA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 220201.029 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO de EGLAIRTON BEZERRA MORORO para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 EGLAIRTON BEZERRA MORORO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 220201.028 2022 01/02/2022 NOMEAÇAO de RAIMUNDA CLECE ALVES PEREIRA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 RAIMUNDA CLECE ALVES PEREIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 220201.027 2022 01/02/2022 NOMEAÇAO de AYRLA ALVES DA SILVA para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 AYRLA ALVES DA SILVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 220201.026 2022 01/02/2022 NOMEAÇAO de ALEX BARBOSA GOMES para o cargo de CHEFE DE DIVISAO ALEX BARBOSA GOMES - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 220201.025 2022 01/02/2022 NOMEAÇAO de MATEUS MESQUITA ALVES para o cargo de CHEFE DE NUCLEO MATEUS MESQUITA ALVES - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 220201.024 2022 01/02/2022 NOMEAÇAO de QUELIMILES CANDIDO RODRIGUES para o cargo de CHEFE DE NUCLEO QUELIMILES CANDIDO RODRIGUES - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 220201.023 2022 01/02/2022 NOMEAÇAO de FRANCISCA EDNEUDA MATOS PESSOA para o cargo de CHEFE DE NUCLEO FRANCISCA EDNEUDA MATOS PESSOA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 220201.022 2022 01/02/2022 NOMEAÇAO de ANTONIA SAMIRE SIPAUBA FARIAS para o cargo de CHEFE DE NUCLEO ANTONIA SAMIRE SIPAUBA FARIAS - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 220201.021 2022 01/02/2022 NOMEÇAO MARIA DA CONCEIÇAO ELMIRO TIMBO para o cargo de CHEFE DE DIVISAO MARIA DA CONCEIÇAO ELMIRO TIMBO - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 220201.020 2022 01/02/2022 NOMEAÇAO de MARIA JAQUELINE ALVES BARROS para o cargo de CHEFE DE DIVISAO MARIA JAQUELINE ALVES BARROS - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 220201.019 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO de ANA CLAUDIA MORAES DA SILVA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO ANA CLAUDIA MORAES DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 220201.018 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO de DANILO BANDEIRA BEZERRA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO DANILO BANDEIRA BEZERRA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 220201.017 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO de ANTONIA SILVANA LOPES DE SOUSA para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO ANTONIA SILVANA LOPES DE SOUZA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 220201.016 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO de VALDERISA SOARES DA SILVA para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO VALDERISA SOARES DA SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 220201.015 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO de ROZIANE SOUSA LIMA para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO ROZIANE DE SOUSA LIMA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 220201.014 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO de JOSE THIAGO CAMELO MAGALHÃES para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO JOSE THIAGO CAMELO MAGALHÃES - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 220201.013 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO de ANTONIA LILIANA MESQUITA DA SILVA PERES para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO ANTONIA LILIANA MESQUITA DA SILVA PERES - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 220201.012 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO de BRENNA KEZZIA BARBOSA GOMES para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 BRENNA KEZZIA BARBOSA GOMES - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 220201.011 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO de GONÇALO LUÍS RODRIGUES DA SILVA para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR GONÇALO LUÍS RODRIGUES DA SILVA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 220201.010 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO de ALESSANDRA PINHEIRO GOMES para o cargo de COORDENADOR(A) ALESSANDRA PINHEIRO GOMES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 220201.009 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO de ANA MESQUITA PAIVA para o cargo de COORDENADOR(A) ANA MESQUITA PAIVA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 220201.008 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO de FRANCISCA NATALIA JORGE DE SOUSA para o cargo de COORDENADOR(A) FRANCISCA NATALIA JORGE DE SOUSA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 220201.007 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO de RAIMUNDA LYDIJANE MARTINS DE SOUSA para o cargo de COORDENADOR(A) RAIMUNDA LYDIJANE MARTINS DE SOUSA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 220201.006 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO de FRANCISCO TALVANES DE ARAÚJO MESQUITA para o cargo de COORDENADOR ESCOLAR FRANCISCO TALVANES DE ARAÚJO MESQUITA - COORDENADOR
DESIGNAÇÃO 220201.005 2022 01/02/2022 DESIGNAÇÃO de FRANCISCO EMANUEL LIMA SOARES para função de FISCAL DE CONTRATO FRANCISCO EMANUEL LIMA SOARES - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 220201.003 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO para atuarem nos trabalhos atinentes às licitações na modalidade PREGÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 220201.002 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 220201.001 2022 01/02/2022 EXONERAÇÃO de ACRISIO MESQUITA MOURÃO do cargo de MOTORISTA por motivo de APOSENTARIA POR IDADE ACRISIO MESQUITA MOURAO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 220131.007 2022 31/01/2022 EXONERAÇÃO de BRENNA KEZZIA BARBOSA GOMES do cargo de COORDENADOR(A) BRENNA KEZZIA BARBOSA GOMES - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 220131.006 2022 31/01/2022 NOMEAÇÃO de ALESSANDRA PINHEIRO GOMES para o cargo de COORDENADOR ALESSANDRA PINHEIRO GOMES - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 220131.005 2022 31/01/2022 EXONERAÇÃO de ANA MESQUITA PAIVA do cargo de COORDENADOR(A) ANA MESQUITA PAIVA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 220131.004 2022 31/01/2022 EXONERAÇÃO de FRANCISCA NATALIA JORGE DE SOUSA do cargo de COORDENADOR(A) FRANCISCA NATALIA JORGE DE SOUSA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 220131.003 2022 31/01/2022 EXONERAÇÃO de RAIMUNDA LYDIJANE MARTINS DE SOUSA do cargo de COORDENADRO(A) RAIMUNDA LYDIJANE MARTINS DE SOUSA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 220131.002 2021 31/01/2022 EXONERAÇÃO de FRANCISCO TALVANES DE ARAÚJO MESQUITA do cargo de CHEFE DE DIVISÃO FRANCISCO TALVANES DE ARAÚJO MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO
CONCESSÃO 220128.001 2022 28/01/2022 CONCESSÃO de RETORNO de MARIA DO CARMO RODRIGUES DA COSTA MARIA DO CARMO RODRIGUES DA COSTA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
REQUISIÇÃO DE COMPROVANTE DE VACINAÇÃO 220121.001 2022 21/01/2022 REQUISIÇÃO DE COMPROVANTE DE VACINAÇÃO
NOMEAÇÃO 220117.002 2022 17/01/2022 NOMEAÇÃO de MARIA LEONE DIAS DA SILVA para o cargo de COORDENADOR(A) MARIA LEONE DIAS DA SILVA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 220117.001 2022 17/01/2022 EXONERAÇÃO de CLAUDIA PERES BEZERRA do cargo de PROFESSORA CLAUDIA PERES BEZERRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 220103.009 2022 03/01/2022 NOMEAÇÃO de FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA para a função de CONSELHEIRA TUTELAR FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 220103.008 2022 03/01/2022 NOMEAÇÃO de MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS para o cargo de DIRETOR(A) MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - DIRETOR(A)
REMOÇÃO 220103.007 2022 03/01/2022 REMOÇÃO de CARLOS ANDRO FARIAS TIMBO para a DIRETORIA DE COMUNICAÇÃO CARLOS ANDRO FARIAS TIMBO - ALMOXARIFE
NOMEAÇÃO 220103.006 2022 03/01/2022 REMOÇÃO de ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES para SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE, DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE. ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES - DIRETOR(A)
REMOÇÃO 220103.005 2022 03/01/2022 REMOÇÃO de FRANCISCO EDSON SOARES SOUSA para DIRETORIA DE ESPORTE FRANCISCO EDSON SOARES SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REMOÇÃO 220103.004 2022 03/01/2022 REMOÇÃO de ELISANEIDE ALVES DE SOUSA para SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA, TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL ELISANEIDE ALVES DE SOUSA - AUXILIAR DE SECRETÁRIO
DESIGNAÇÃO 220103.003 2022 03/01/2022 DESIGNAÇÃO dos servidores para comporem a EQUIPE DE PLANEJAMENTO DAS CONTRATAÇÕES COLETIVA
NOMEAÇÃO 220103.002 2022 03/01/2022 NOMEAÇÃO dos MEMBROS para atuarem nas licitações na modalidade PREGÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 220103.001 2022 03/01/2022 NOMEAÇÃO dos MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 211231.004 2021 31/12/2021 EXONERAÇÃO de FRANCISCO ENIO ALVES BARROS do cargo de CHEFE DE DIVISÃO FRANCISCO ENIO ALVES BARROS - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 211231.003 2021 31/12/2021 EXONERAÇÃO de MARCILIO DIONISIO SARAIVA CID do cargo de CHEFE DE DIVISÃO MARCILIO DIONISIO SARAIVA CID - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 211231.002 2021 31/12/2021 EXONERAÇÃO de ALEX BARBOSA GOMES do cargo COORDENADOR ALEX BARBOSA GOMES - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 211231.001 2021 31/12/2021 EXONERAÇÃO de GONÇALO LUÍS RODRIGUES DA SILVA do cargo de COORDENADOR GONÇALO LUÍS RODRIGUES DA SILVA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 211223.001 2021 23/12/2021 EXONERAÇÃO de MARIA MAFIZA RODGUES MUNIZ do cargo de MERENDEIRA MARIA MAFIZA RODRIGUES MUNIZ - MERENDEIRA
EXONERAÇÃO 211220.001 2021 20/12/2021 EXONERAÇÃO de ANTONIO VIANA DE PAULO do cargo de ZELADOR ANTONIO VIANA DE PAULO - ZELADOR
CONCESSÃO 211215.001 2021 15/12/2021 CONCESSÃO de LINCENCÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR (SEM REMUNERAÇÃO) de LIGIA GASPAR DOS SANTOS LIGIA GASPAR DOS SANTOS - MERENDEIRA
NOMEAÇÃO 211214.001 2021 14/12/2021 NOMEAÇÃO de EDNA MARIA MARTINS PAIVA GOMES para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO EDNA MARIA MARTINS PAIVA GOMES - CHEFE DE DIVISÃO
DESIGNAÇÃO 2101206.002 2021 06/12/2021 DESIGNAÇÃO de MARIA JESSICA MARTINS OLIVEIRA como responsável pelo FMDCA e FMDPI MARIA JESSICA MARTINS OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 211206.001 2021 06/12/2021 NOMEAÇÃO de MARIA JESSICA MARTINS OLIVEIRA para o cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL MARIA JESSICA MARTINS OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 211203.001 2021 03/12/2021 EXONERAÇÃO de MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS do cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 211201.006 2021 01/12/2021 NOMEAÇÃO de WANDA MARIA PERES MARTINS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 WANDA MARIA PERES MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 211201.005 2021 01/12/2021 NOMEAÇÃO de ANDRE LUIS FARIAS FREITAS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 ANDRE LUIS FARIAS FREITAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 211201.004 2021 01/12/2021 NOMEAÇÃO de FRANCISCO FELIPE PAIVA DE OLIVEIRA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO FRANCISCO FELIPE PAIVA DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 211201.001 2021 01/12/2021 NOMEAÇÃO de TEREZA RODRIGUES DE SOUSA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO TERESA RODRIGUES DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO
CONCESSÃO 211129.001 2021 29/11/2021 CONCESSÃO de RETORNO as atividades funcionais de PEDRO LAZARO MARTINS ALVES PEDRO LAZARO MARTINS ALVES - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 211122.001 2021 22/11/2021 NOMEAÇÃO de DENILCIA RIPARDO GOMES para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO DENILCIA RIPARDO GOMES - CHEFE DE DIVISÃO
REMOÇÃO 211119.001 2021 19/11/2021 REMOÇÃO de JACQUELINE FAUSTINO DA COSTA para exercer suas atividades funcionais CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL JACQUELINE FAUSTINO DA COSTA - ENFERMEIRO
EXONERAÇÃO 211116.001 2021 16/11/2021 EXONERAÇÃO de FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
EXONERAÇÃO 211103.03 2021 03/11/2021 EXONERAÇÃO COLETIVA COLETIVA
NOMEAÇÃO 211103.005 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO de ÉGENA MOURÃO MESQUITA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO ÉGENA MOURÃO MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 211103.004 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO de JAIRO DA COSTA LEITÃO para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO ANTONIO JAIRO DA COSTA LEITÃO - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 211103.002 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO de JOSE EVANDRO PONTES PAIVA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO JOSE EVANDRO PONTES PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 211103.001 2021 03/11/2021 EXONERAÇÃO de MARIA CLAUDETE RODRIGUES PERES do cargo de CHEFE DE GABINETE MARIA CLAUDETE RODRIGUES PERES - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 211029.003 2021 29/10/2021 NOMEAÇÃO para compor o CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DOS IDOSO - CMDI COLETIVA
NOMEAÇÃO 211029.002 2021 29/10/2021 NOMEAÇÃO para compor o CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLECENTE-CMDA COLETIVA
NOMEAÇÃO 211029.001 2021 29/10/2021 NOMEAÇÃO para compor o CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - CMAS COLETIVA
CONCESSÃO 211026.004 2021 26/10/2021 CONCESSÃO à PEDRO LÁZARO MARTINS ALVES de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES PEDRO LAZARO MARTINS ALVES - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 211026.003 2021 26/10/2021 CONCESSÃO de LINCENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR (SEM REMUNERAÇÃO) de ANTONIO CARLOS MARTINS ANTONIO CARLOS MARTINS - MÉDICO PLANTONISTA
EXONERAÇÃO 211026.002 2021 26/10/2021 EXONERAÇÃO A PEDIDO de FRANCISCA GOMES PEREIRA PASSOS do cargo de ZELADOR(A) FRANCISCA GOMES PEREIRA PASSOS - ZELADOR
EXONERAÇÃO 211026.001 2021 26/10/2021 CONCESSÃO para FRANCISCA CLEICIANE PERES MESQUITA de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES FRANCISCA CLEICIANE PERES MESQUITA - AUXILIAR DE SECRETÁRIO
CONCESSÃO 211021.001 2021 21/10/2021 CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO), por mais 02 (dois) Anos. JOAO ANTONIO PINTO MARTINS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CESSÃO 211015.001 2021 15/10/2021 CESSÃO de MARIA EFIGENIA MESQUITA MORORO para a ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DO CEARA MARIA EFIGENIA MESQUITA MORORO MUNIZ - ENFERMEIRO
DESIGNAÇÃO 211014.001 2021 14/10/2021 DEIGNAÇÃO de FRANCISCO NILO CID FREITAS NETO para execer a função de DIRETOR ADMINISTRATIVO. FRANCISCO NILO CID FREITAS NETO - DIRETOR(A)
DESIGNAÇÃO 211013.002 2021 13/10/2021 EXONERAÇÃO de FRANCISCO NILO CID FREITAS NETO do cargo de DIRETOR FRANCISCO NILO CID FREITAS NETO - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 211006.001 2021 06/10/2021 EXONERAÇÃO a pedido de MARIA FARIAS SIMÕES ARAÚJO por motivo de aposentadoria MARIA FARIAS SIMOES ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 211001.005 2021 01/10/2021 NOMEAÇÃO de MARIA SAMYLLE OLIVEIRA SOARES para o cargo de DIRETOR MARIA SAMYLLE OLIVEIRA SOARES - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 211001.004 2021 01/10/2021 NOMEAÇÃO de ALESSANDRA PINHEIRO GOMES para o cargo de COORDENADR(A) ALESSANDRA PINHEIRO GOMES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 211001.003 2021 01/10/2021 NOMEAÇÃO de ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES - DIRETOR(A)
CESSÃO 211001.001 2021 01/10/2021 CEDER a servidora GLAUCILENE VIEIRA PEREIRA para prestar serviços junto a Prefeitura Municipal de Santa Quitéria. GLAUCILENE VIEIRA PEREIRA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 210930.003 2021 30/09/2021 EXONERAÇÃO de COSMA MARTINS MAGALHÃES FARIAS para o cargo de DIREITOR COSMA MARTINS MAGALHAES FARIAS - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 210930.002 2021 30/09/2021 EXONERAÇÃO de ALESSANDRA PINHEIRO GOMES do cargo de CHEFE DE NÚCLEO ALESSANDRA PINHEIRO GOMES - CHEFE DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 210930.001 2021 30/09/2021 EXONERAÇÃO de ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES do cargo de DIRETOR ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - DIRETOR(A)
REMOÇÃO 210921.001 2021 21/09/2021 REMOÇÃO de MARIA MARCIA CRISTINA DE ABREU SILVA MARIA MARCIA CRISTINA DE ABREU SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DESIGNAÇÃO 210917.001 2021 17/09/2021 DESIGNAÇÃO de RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA para o cargo de FISCAL DE CONTRATOS RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA SILVA - FISCAL DE CONTRATOS
CONCESSÃO 210915.001 2021 15/09/2021 CONCESSÃO a servidora ANA JAYRA FARIAS ARAUJO o retorno ás suas atividades funcionais. ANA JAYRA FARIAS ARAUJO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 210911.001 2021 11/09/2021 Nomeia os Membros para comporem o Conselho de Alimentação Escolar - CAE do Município de Hidrolândia/CE COLETIVA
NOMEAÇÃO 210901.009 2021 01/09/2021 NOMEAÇÃO de RAIMUNDA NONATA ALVES DE AZEVEDO para o cargo de COORDENADOR(A) RAIMUNDA NONATA ALVES DE AZEVEDO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 210901.008 2021 01/09/2021 NOMEAÇÃO de FRANCIELLE DE SOUZA TIMBÓ para o cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 3 FRANCIELLE DE SOUZA TIMBÓ - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 210901.007 2021 01/09/2021 NOMEAÇÃO de TAMILLYS DA CUNHA RODRIGUES para o cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 4 TAMILLYS DA CUNHA RODRIGUES - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
DESIGNAÇÃO 210901.006 2021 01/09/2021 DESIGNAÇÃO de PAULO ROBERTO MARTINS BEZERRA para a função de FISCAL DE CONTRATOS PAULO ROBERTO MARTINS BEZERRA - FISCAL DE CONTRATOS
DESIGNAÇÃO 210901.005 2021 01/09/2021 DESIGNAÇÃO de ANTONIA EDNA ALVES BEZERRA para a função de FISCAL DE CONTRATOS ANTONIA EDNA ALVES BEZERRA - FISCAL DE CONTRATOS
DESIGNAÇÃO 210901.004 2021 01/09/2021 DESIGNAÇÃO de RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA SILVA para a função de FISCAL DE CONTRATOS RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA SILVA - FISCAL DE CONTRATOS
REMOÇÃO 210901.003 2021 01/09/2021 REMOÇÃO de JAILSON PAULINO TIMBÓ para execer suas atividades na Escola Adail Freitas Marinho JAILSON PAULINO TIMBO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 210901.002 2021 01/09/2021 NOMEAÇÃO de ANA JOMARA PAIVA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO ANA JOMARA PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 210901.001 2021 01/09/2021 NOMEAÇÃO de VALDENICE ROCHA DE MESQUITA para o cargo de DIRETORA ESCOLAR VALDELICE ROCHA DE MESQUITA - DIRETOR(A)
REMOÇÃO 210831.004 2021 31/08/2021 REMOÇÃO de JOÃO PAULO ALVES PINTO para exercer suas atividades na Diretoria de Cultura e Eventos JOAO PAULO ALVES PINTO - VIGIA
EXONERAÇÃO 210831.003 2021 31/08/2021 EXONERAÇÃO de FRANCIELLY RODRIGUES DE FARIAS do cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 4 FRANCIELLY RODRIGUES DE FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
EXONERAÇÃO 210831.002 2021 31/08/2021 EXONERAÇÃO de MARCELO ELTON MARTINS RODRIGUES do cargo de COORDENADOR MARCELO ELTON MARTINS RODRIGUES - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 210831.001 2021 31/08/2021 EXONERAÇÃO de KEBERSON ROCHA PEREIRA do cargo de DIRETOR KLEBERSON ROCHA PEREIRA - DIRETOR(A)
CONCESSÃO 210827.001 2021 27/08/2021 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES. NIVIA MARIA PEREIRA MARTINS - PROFESSOR(A)
VACÂNCIA 210824.001 2021 24/08/2021 VACÂNCIA do cargo de Professor Público Municipal JOÃO RODRIGUES MAGALHÃES. JOAO RODRIGUES MAGALHAES - PROFESSOR(A)
CRIAÇÃO 210823.001 2021 23/08/2021 Constituição de Comissão para processar e julgar os chamamentos públicos. COLETIVA
CONCESSÃO 210817.001 2021 17/08/2021 Ceder a servidora publica municipal, Sra. Sara Jamile Mesquita Martins, para prestar serviço junto á Prefeitura do Município de Crateús. SARA JAMILLE MESQUITA MARTINS - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 210809.002 2021 09/08/2021 EXONERAÇÃO do cargo de CHEFE DE DIVISÃO, a Sra. ANA JOMARA PAIVA. ANA JOMARA PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO
CONCESSÃO 210809.001 2021 09/08/2021 Concede licença para tratar de interesses particulares (sem remuneração) à servidora Raimunda Adriana Barros Cunha e dá outras providências. RAIMUNDA ADRIANA BARROS CUNHA - ZELADORA
NOMEAÇÃO 210802.001 2021 02/08/2021 NOMEÇÃO de FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA para o cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 5 FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
EXONERAÇÃO 210730.005 2021 30/07/2021 EXONERAÇÃO do cargo de COORDENADOR(A) do Município de Hidrolândia MARIA ADÉLIA GOMES DA SILVA - COORDENADOR
CONCESSÃO 210730.004 2021 30/07/2021 Concede licença para tratar de interesses particulares (sem remuneração) ao servidor Francisco George da Silva e dá outras providências. FRANCISCO GEORGE DA SILVA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 210730.003 2021 30/07/2021 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO). JANETE BESERRA OLIVEIRA DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 210730.002 2021 30/07/2021 Concede licença para tratar de interesses particulares (sem remuneração) à servidora Emanuela Maria Martins De Medeiros Mororó e dá outras providências. EMANUELA MARIA MARTINS DE MEDEIROS MORORÓ - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 210730.001 2021 30/07/2021 EXONERAÇÃO de FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA do cargo de CONSELHEIRO(A) TUTELAR FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 210728.001 2021 28/07/2021 EXONERAÇÃO, a pedido, de MARIA NESY MARTINS MOURÃO, do cargo de AGENTE ADMINISTRATIVO MARIA NESY MARTINS MOURAO - AGENTE ADMINISTRATIVO
PRORROGAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO 210723.001 2021 23/07/2021 Prorrogar, pelo prazo de 30 (trinta) dias, a partir de 29/07/2021, o prazo de conclusão do Processo Administrativo nº 001/2021.
EXONERAÇÃO 210720.001 2021 20/07/2021 EXONERAÇÃO de ANTONIO ALAN SANTOS GOMES do cargo de DIRETOR ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 210719.001 2021 19/07/2021 EXONERAÇÃO, a pedido, de RAIMUNDO ITAMAR XAVIER. RAIMUNDO ITAMAR XAVIER - VIGIA
DESIGNAÇÃO 210712.001 2021 12/07/2021 DESIGNAÇÃO de MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS para representar a Prefeitura Municipal de Hidrolândia/CE junto ao MINISTÉRIO DA MULHER, DA FAMÍLIA E DOS DIREITOS HUMANOS- MMFDH. MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 210701.002 2021 01/07/2021 NOMEAÇÃO de RAIMUNDA RAILHA OLIVEIRA BEZERRA para o cargo ASSESSOR TÉCNICO TIPO 5 RAIMUNDA RAILHA OLIVEIRA BEZERRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 210701.001 2021 01/07/2021 NOMEAÇÃO de FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA para o cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 4, e DESIGNAÇÃO para exercer a função de DIRETOR DE RECURSOS HÍDRICOS. FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
EXONERAÇÃO 210630.002 2021 30/06/2021 EXONERAÇÃO de RAIMUNDA RAILHA OLIVEIRA BEZERRA do cargo de COORDENADOR(A) RAIMUNDA RAILHA OLIVEIRA BEZERRA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 210630.001 2021 30/06/2021 EXONERAÇÃO de FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA do cargo de CHEFE DE DIVISÃO FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA - CHEFE DE DIVISÃO
CONCESSÃO 210624.002 2021 24/06/2021 CONCESSÃO de retorno as atividades de FRANCISCO EMANUEL TIMBO FERREIRA. FRANCISCO EMANUEL TIMBO FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
VACÂNCIA 210624.001 2021 24/06/2021 VACÂNCIA do cargo ocupado pelo o servidor público municipal JOSÉ BORDES MOURA JOSE BORGES MOURA - VIGIA
INSTITUIR 210618.001 2021 18/06/2021 Institui a equipe Técnica para Monitoramento e Avaliação do Plano Municipal de Educação (PME) do Município de Hidrolândia, Estado do Ceará, e dá outras providências. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 210616.001 2021 16/06/2021 DESIGNAÇÃO de DANIEL ALVES FARIAS para exercer a função de AGENTE DE DESENVOLVIMENTO. DANIEL ALVES FARIAS - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO
NOMEAÇÃO 210601.005 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO de LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO para o cargo de DIRETOR. LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 210601.004 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO de ANTONIO ALAN SANTOS GOMES para o cargo de DIRETOR ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 210601.003 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO para o cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 3 ANTONIA CLEZIA FEITOSA DE SOUSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 210601.002 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO o Sr. ANDRÉ PEREIRA NETO. ANDRE PEREIRA NETO - CHEFE DE DIVISÃO
DESIGNAÇÃO 210601.001 2021 01/06/2021 DESIGNAÇÃO de RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA SILVA para o cargo de chefe de ALMOXARIFADO RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 210531.006 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO de GERMANA MARIA MORAIS DE SOUSA do cargo de DIRETOR(A) GERMANA MARIA MORAIS DE SOUZA - DIRETOR(A)
REDUZIR 210531.005 2021 31/05/2021 CONCEDER, a pedido, a servidora pública municipal, a SR. MARIA DE FÁTIMA OLIVEIRA CHAVES, REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA TEMPORÁRIA POR 2 (DOIS) ANOS, de 200 para 100h. MARIA DE FATIMA OLIVEIRA CHAVES - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 210531.004 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO de ANTONIA CLÉZIA FEITOSA DE SOUSA do cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 5 ANTONIA CLEZIA FEITOSA DE SOUSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
EXONERAÇÃO 210531.003 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO de LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO do cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 5 LOURISVAL BANDEIRA LINO NETO - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
EXONERAÇÃO 210531.002 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO de ANDRÉ PEREIRA NETO do cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 4 ANDRE PEREIRA NETO - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
EXONERAÇÃO 210531.001 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO de ANTONIO ALAN SANTOS GOMES do cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 4 ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
EXONERAÇÃO 210524.001 2021 24/05/2021 EXONERAÇÃO, a pedido, de MARIA ANA LUCIA PEREIRA MARIA ANA LUCIA PEREIRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 210512.002 2021 12/05/2021 NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO e o PREGROEIRO COLETIVA
EXONERAÇÃO 210512.001 2021 12/05/2021 EXONERAÇÃO de RAIMUNDA MILUINA ELMIRO FURTADO CID do cargo de PROFESSOR(A) RAIMUNDA MILUINA ELMIRO FURTADO CID - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 210430.006 2021 30/04/2021 CONCESSÃO de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES (SEM REMUNERAÇÃO) à IRIS ALICE ALVES MARTINS IRIS ALICE ALVES MARTINS - AGENTE ADMINISTRATIVO
INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR 210430.005 2021 30/04/2021 DETERMINAÇÃO de Instauração de PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR - PAD, em face dos servidores, LÍGIA GASPAR DOS SANTOS e o ANTÔNIO GELMO MARTINS MESQUITA.
CONCESSÃO 210430.004 2021 30/04/2021 Ampliação da carga horária da servidora pública municipal CRISTIANE BEZERRA DE SOUZA MARTINS CRISTIANE BEZERRA DE SOUSA MARTINS - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 210430.003 2021 30/04/2021 CONCESSÃO de JOSE MAURICIO DE SOUSA JOSE MAURICIO DE SOUSA - ZELADOR
DESIGNAÇÃO 210430.002 2021 30/04/2021 DESIGNAÇÃO da servidora ANTONIA JOCELIA MARTINS ABREU ANTONIA JOCELIA MARTINS ABREU - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 210430.001 2021 30/04/2021 EXONERAÇÃO de IRIS ALICE ALVES MARTINS do Cargo de CHEFE DE DIVISÃO IRIS ALICE ALVES MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
VACÂNCIA 210422.001 2021 22/04/2021 Declaração de VANCÂNCIA de FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA SOUSA FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA SOUSA - GARI
EXONERAÇÃO 210419.001 2021 19/04/2021 EXONERAÇÃO, a pedido, do servidor público JOÃO PAULO MARTINS DOS SANTOS do cargo de AGENTE DE TRÂNSITO. JOAO PAULO MARTINS DOS SANTOS - AGENTE DE TRÂNSITO
REMOÇÃO 210408.003 2021 08/04/2021 Remoção de JOSE EUCLIDES GARCIA, ocupante do cargo de zelador JOSE EUCLIDES GARCIA - ZELADOR
REMOÇÃO 210408.002 2021 08/04/2021 Remoção de FRANCISCO DE ASSIS CRUZ PEREIRA, ocupante do cargo de zelador FRANCISCO DE ASSIS CRUZ PEREIRA - ZELADOR
REMOÇÃO 210408.001 2021 08/04/2021 Remoção de ANTONIA DE MARIA RODRIGUES CORREA, ocupante do cargo de merendeira ANTONIA DE MARIA RODRIGUES CORREA - MERENDEIRA
NOMEAÇÃO 220401.005 2022 01/04/2021 NOMEAÇÃO de MARIA JESSICA MARTINS OLIVEIRA para o cargo de DIRETOR(A) MARIA JESSICA MARTINS OLIVEIRA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 210401.003 2021 01/04/2021 Nomeação de MATHEUS TIMBÓ MARINHO para o cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 3 MATHEUS TIMBÓ MARINHO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 210401.002 2021 01/04/2021 Nomeação de ANDRÉ PEREIRA NETO para o cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 4 ANDRE PEREIRA NETO - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
DESIGNAÇÃO 210401.001 2021 01/04/2021 DESIGNAR A SENHORA VANESSA RODRIGUES DA CRUZ, PARA DESEMPENHAR A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DO FUNDO GERAL. VANESSA RODRIGUES DA CRUZ - FISCAL DE CONTRATOS
EXONERAÇÃO 210330.001 2021 30/03/2021 Exoneração, a pedido, de JULIA LEITE MARTINS. JULIA LEITE MARTINS - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 210326.002 2021 26/03/2021 Concessão de retorno da licença para tratar de assuntos particulares do Servidor PEDRO LAZARO MARTINS ALVES. PEDRO LAZARO MARTINS ALVES - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 210326.001 2021 26/03/2021 Concessão de Prorrogação de Licença para tratar de assuntos particulares (sem remuneração) a servidora Maria da Conceição Pereira Sousa. MARIA DA CONCEICAO PEREIRA SOUSA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DESIGNAÇÃO 210317.001 2021 17/03/2021 Dispõe sobre a nomeação dos membros e do(a) secretário(a) do DIRETRAN do Município de Hidrolândia/CE. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 210315.001 2021 15/03/2021 Designação dos relacionados para comporem CONSELHO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DE EDUCAÇÃO. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 210309.001 2021 09/03/2021 Designação MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS como representante legal da Prefeitura Municipal de Hidrolândia/CE, junto ao Ministério da Mulher, da Família e dos Direitos Humanos MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - SECRETÁRIA EXECUTIVA
DESIGNAÇÃO 210303.002 2021 03/03/2021 Designação para comporem a EQUIPE LOCAL DO PLANO DE METAS COMPROMISSO TODOS PELA EDUCAÇÃO. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 210303.001 2021 03/03/2021 Designação para comporem o COMITÊ LOCAL DO PLANO DE AÇÕES ARTCULADAS-PAR. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 210301.009 2021 01/03/2021 DESIGNAÇÃO de EMILIA OLIVEIRA BANDEIRA e MOEMA TIMBÓ RODRIGUES MARTINS COLETIVA
NOMEAÇÃO 210301.008 2021 01/03/2021 Nomeação de FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA na função de CONSELHO(A) TUTELAR FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 210301.007 2021 01/03/2021 Exoneração de FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 3 FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 210301.006 2021 01/03/2021 Nomeação de FRANCISCA VANDERLANDIA RODRIGUES GOMES para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4. FRANCISCA VANDERLANDIA RODRIGUES GOMES - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 210301.005 2021 01/03/2021 Nomeação Coletiva COLETIVA
NOMEAÇÃO 210301.004 2021 01/03/2021 Nomeação de ANTONIA MAGDA RODRIGUES DE SOUSA para o cargo de CHEFE DE NÚCLEO. ANTONIA MAGDA RODRIGUES DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 210301.003 2021 01/03/2021 Nomeação de ROMULLO ARAÚJO FERNANDES para o cargo de DIRETOR. ROMULLO DE ARAÚJO FERNANDES - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 210301.002 2021 01/03/2021 Nomeação de JOSE STELIO DE OLIVEIRA para o cargo de CHEFE DE NÚCLEO. JOSE STELIO DE OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 210301.001 2021 01/03/2021 Nomeação de DARLIANA BARBOSA DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO. DARLIANA BARBOSA DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO - CHEFE DE DIVISÃO
CONCESSÃO 210226.001 2021 26/02/2021 CONCESSÃO de ANTONIA DE MARIA PEREIRA DE OLIVEIRA PERES de LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES ANTONIA DE MARIA PEREIRA DE OLIVEIRA - COZINHEIRA
NOMEAÇÃO 210208.002 2021 08/02/2021 Coletiva, mebros para comporem a COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO COLETIVA
REMOÇÃO 210208.001 2021 08/02/2021 Remoção de RAIMUNDO EVANDRO SOARES DE SOUSA. RAIMUNDO EVANDRO SOARES DE SOUSA - VIGIA
REMOÇÃO 210205.001 2021 05/02/2021 Remoção de FRANCISCO ERIVALDO MORAIS DE SOUSA, ocupante do cargo de vigia. FRANCISCO ERIVALDO MORAIS DE SOUZA - VIGIA
NOMEAÇÃO 210201.008 2021 01/02/2021 Nomeação dos servidores públicos municipais. COLETIVA
REMOÇÃO 210201.007 2021 01/02/2021 REMOÇÃO de SAMARA MARTINS BEZERRA para exercer suas atividades no CRAS Anastácio Bezerra Viana. SAMARA MARTINS BEZERRA - COORDENADOR
DETERMINAÇÃO 210201.006 2021 01/02/2021 Determinação de ANTONIA DE MARIA DO NASCIMENTO para retorno. ANTONIA DE MARIA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REMOÇÃO 210201.005 2021 01/02/2021 Remoção de TANIA MARIA MAGALHÃES. TANIA MARIA MAGALHAES - PROFESSOR(A)
REMOÇÃO 210201.004 2021 01/02/2021 Remoção de VIVIANE SLVA SANTOS. VIVIANE SILVA SANTOS - PROFESSOR(A)
REMOÇÃO 210201.003 2021 01/02/2021 Remoção de JOSÉ IRISBELMAR SOARES PONTES. JOSE IRISBELMAR SOARES PONTES - VIGIA
REMOÇÃO 210201.002 2021 01/02/2021 Remoção de FRANCISCO ELIOMAR PONTES. FRANCISCO ELIOMAR PONTES - VIGIA
REMOÇÃO 210201.001 2021 01/02/2021 Remoção de CARLOS EDUARDO SOUSA LOPES. CARLOS EDUARDO SOUSA LOPES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 210129.005 2021 29/01/2021 EXONERAÇÃO de FRANCISCO LAYLSON MARTINS PAIVA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 FRANCISCO LAYLSON MARTINS PAIVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
EXONERAÇÃO 210129.004 2021 29/01/2021 EXONERAÇÃO de JOAO HILDEBERTO PEREIRA RODRIGUES do cargo de CHEFE DE DIVISÃO JOAO HILDEBERTO PEREIRA RODRIGUES - CHEFE DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 210129.003 2021 29/01/2021 EXONERAÇÃO de FRANCISCA ÁTILA MARTINS BEZERRA do cargo de CHEFE DE DIVISÃO FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 210129.002 2021 29/01/2021 EXONERAÇÃO de CRISTIANE MAGALHÃES FERNANDES CRISTIANE MAGALHAES FERNANDES - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 210129.001 2021 29/01/2021 EXONERAÇÃO de MOISÉS FLOR do cargo de COORDENAOR MOISES FLOR - COORDENADOR
CESSÃO 210122.001 2021 22/01/2021 Cessão de VALDILEIA GOMES DE SOUSA para o Município de Santa Quitéria. VALDILEIA GOMES DE SOUSA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 210120.002 2021 20/01/2021 Nomeação de MARIA JULIANA VIEIRA MARTINS para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO MARIA JULIANA VIEIRA MARTINS - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 210120.001 2021 20/01/2021 Nomeação de ANTONIA MARCLEANE PEREIRA DE SOUSA para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO ANTONIA MARCLEANE PEREIRA DE SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 210119.001 2021 19/01/2021 Exoneração de IVANEUZA TORRES FREITAS, a pedido, ocupante do cargo de PROFESSORA DA EDUCAÇÃO BÁSICA. IVANEUZA TORRES FREITAS - PROFESSOR(A)
CESSÃO 210118.001 2021 18/01/2021 Ceder os servidores públicos municipais ao Tribunal de Justiça do Estado do Ceará. COLETIVA
CONCESSÃO 210115.005 2021 15/01/2021 Concessão de RICARDO TELES MARTINS, ocupante do cargo de ENFERMEIRO. RICARDO TELES MARTINS - ENFERMEIRO
DESIGNAÇÃO 210115.004 2021 15/01/2021 Dispõe sobre a comissão de avaliação de bens imóveis para fins de definição do valor venal dos imóveis para fins de cálculo do imposto sobre propriedade predial e territorial urbano (IPTU) e para fins de avaliação em desapropriação. COLETIVA
NOMEAÇÃO 210115.003 2021 15/01/2021 Nomeação de JOSÉ VITOR MARTINS MELO para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO. JOSE VITOR MARTINS MELO - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 210115.002 2021 15/01/2021 Nomeação de FRANCISCA TAIS MARTINS DE OLIVEIRA para o cargo de Coordenador(a) Escolar FRANCISCA TAIS MARTINS DE OLIVEIRA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 210115.001 2021 15/01/2021 Nomeação de MARCILIO DIONISIO SARAIVA CID para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO MARCILIO DIONISIO SARAIVA CID - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 210111.002 2021 11/01/2021 Nomeação de ANTONIA ILZELANDIA ALBUQUERQUE LIMA TORRES para o cargo de COORDENADORA ESCOLAR ANTONIA ILZELANDIA ALBUQUERQUE LIMA TORRES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 210111.001 2021 11/01/2021 Nomeação de ANA MESQUITA PAIVA para o cargo de COORDENADOR(A) ESCOLAR ANA MESQUITA PAIVA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 210105.003 2021 05/01/2021 Exoneração, a pedido, do Sr. Antônio Rosemberg Martins Mesquita. ANTONIO ROSEMBERG MARTINS MESQUITA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 210105.002 2021 05/01/2021 Exoneração, a pedido, da Sra. ROSA VÂNIA MARTINS MESQUITA. ROSA VANIA MARTINS MESQUITA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 210105.001 2021 05/01/2021 Exoneração, a pedido, a Sra. TÂNIA MARIA TIMBÓ ARAÚJO. TANIA MARIA TIMBO ARAUJO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO 210104.001 2021 04/01/2021 CESSÃO da servidora ROGEVÂNIA FRANKLIN COSTA à CÂMARA DE VEREADORES DE HIDROLÂNDIA/CE. ROGEVANIA FRANKLIN COSTA - AUXILIAR DE SECRETÁRIO
CONCESSÃO 210102.006 2022 02/01/2021 CONCESSÃO de REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA para o servidor CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA - TÉCNICO EM EDUCAÇÃO
DESIGNAÇÃO 210102.005 2021 02/01/2021 DESIGNAÇÃO de RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA SILVA para o cargo de DIRETORA DE PATRIMONIO RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA SILVA - DIRETOR(A)
DESIGNAÇÃO 210102.004 2021 02/01/2021 DESIGNAÇÃO de FRANCISCO ANTONIO GOMES FREITAS para exercer a função de DIRETOR DE CONTROLE DE COMBUSTÍVEL FRANCISCO ANTONIO GOMES FREITAS - DIRETOR(A)
REMOÇÃO 210102.003 2021 02/01/2021 REMOÇÃO de JULIANA MARIA FARIAS MAGALHAES para a SECRETARIA DE SAÚDE JULIANA MARIA FARIAS MAGALHAES - TELEFONISTA
DESIGNAÇÃO 210102.002 2021 02/01/2021 DESIGNAÇÃO de MARIA DA CONCEIÇÃO PEREIRA DE ABREU para a função de Coordenadora da Atenção Básica MARIA DA CONCEICAO PEREIRA DE ABREU - COORDENADOR
DESIGNAÇÃO 210102.001 2021 02/01/2021 Dispõe sobre a designação para a função de Coordenadora da Vigilância à Saúde, junto à Secretaria da Saúde do Município de Hidrolândia/CE, e dá outras providências. DENNES DANTAS PEREIRA DE ABREU - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 210101.027 2021 01/01/2021 NOMEAÇÃO de MARCIA SAMPAIO MARTINS DE OLIVEIRA para o cargo de DIRETORA MARCIA SAMPAIO MARTINS DE OLIVEIRA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 210101.026 2021 01/01/2021 Nomeação KLEBERSON ROCHA PEREIRA para o cargo de DIRETOR KLEBERSON ROCHA PEREIRA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 210101.025 2021 01/01/2021 Nomeação de FLÁVIA SOUSA FARIAS para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO. FLÁVIA SOUSA FARIAS - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 210101.024 2021 01/01/2021 Nomear FRANCISCO ADRIANO FARIAS LIMA ao cargo de CHEFE DE DIVISÃO. FRANCISCO ADRIANO FARIAS LIMA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 210101.023 2021 01/01/2021 Nomeação de BRENNA KÉZZIA BARBOSA GOMES para o cargo de COORDENADOR. BRENNA KEZZIA BARBOSA GOMES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 210101.022 2021 01/01/2021 Nomeação de ALEX BARBOSA GOMES para o cargo de COORDENADOR. ALEX BARBOSA GOMES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 210101.021 2021 01/01/2021 Nomeação de FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA para o cargo de Chefe de Divisão e Designar para REPRESENTAR e COORDENAR a UNIDADE DE CADASTRAMENTO (UMC). FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 210101.020 2021 01/01/2021 nomeação dos servidores público municipais para os respectivos cargos e lotações. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 210101.019 2021 01/01/2021 Designação da servidora pública municipal, Sra. EMÍLIA OLIVEIRA BANDEIRA. EMILIA OLIVEIRA BANDEIRA - DIRETOR(A)
DESIGNAÇÃO 210101.018 2021 01/01/2021 Designação para o cargo de COORDENADOR(A), a Sra. ANTONIA JOCÉLIA MARTINS DE ABREU. ANTONIA JOCELIA MARTINS ABREU - COORDENADOR
DESIGNAÇÃO 210101.017 2021 01/01/2021 Designar para função de FISCAL DE CONTRATOS, os servidores públicos municipais. COLETIVA
NOMEAÇÃO 210101.016 2021 01/01/2021 Nomear para o cargo de diretor (a), o servidor público municipal Francisco Nilo Cid Freitas Neto. FRANCISCO NILO CID FREITAS NETO - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 210101.015 2021 01/01/2021 Nomear para o cargo de Diretor (a), a servidora pública municipal, Senhora Cosma Martins Magalhães Farias. COSMA MARTINS MAGALHAES FARIAS - DIRETOR(A)
DESIGNAÇÃO 210101.014 2021 01/01/2021 Designar o médico clino geral, Dr. JOSÉ IVAN DE ARARÚJO MORORÓ, para exercer as funções de DIRETOR TÉCNICO e CLÍNICO DO HOSPITAL e MATERNIDADE DR. LUIS DE GONSAGA DA FONSECA MOTA. JOSÉ IVAN DE ARAUJO MORORÓ - DIRETOR CLINICO
CONCESSÃO 210101.013 2021 01/01/2021 Conceder a servidora pública municipal, Sra. CAMILA NUNES MOURÃO ROCHA, REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA TEMPORÁRIA. CAMILLA NUNES MOURÃO ROCHA - AUXILIAR DE SECRETÁRIO
CONCESSÃO 210101.012 2021 01/01/2021 Conceder a servidora pública municipal, Sra. TATIANA ALVES MESQUITA RODRIGUES, REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA TEMPORÁRIA. TATIANA ALVES MESQUITA RODRIGUES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 210101.011 2021 01/01/2021 Nomear os servidores públicos municipais, como responsáveis pelo CADASTRAMENTO DE INFORMAÇÕES NO PORTAL DE LICITAÇÕES. RAIMUNDO RODRIGUES DE OLIVEIRA - RESPONSAVEL
DESIGNAÇÃO 210101.010 2021 01/01/2021 Designação de servidores para comporem a EDUIPE DE PLANEJAMENTO DAS CONTRATAÇÕES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE HIDROLÂNDIA/CE. COLETIVA
NOMEAÇÃO 210101.009 2021 01/01/2021 Nomeação para atuarem nos trabalhos atinentes às licitações na modalidade PREGÂO, so membros aqui relacionados. COLETIVA
NOMEAÇÃO 210101.008 2021 01/01/2021 Nomeação dos MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, aqui relacionados. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 210101.007 2021 01/01/2021 Designação de Vanderlan Matos da Cruz para o cargo de Ordenador de Despesas do FMS (Fundo Municipal de Saúde), FME (Fundo Muncipal Educação), FUNDEB (Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica e Valorização dos Profissionais da Educação), FMAS (Fundo Municipal da Assistência Social). VANDERLAN MATOS DA CRUZ - TESOUREIRO
DESIGNAÇÃO 210101.006 2021 01/01/2021 Designar a Secretária Municipal de Assistência, Trabalho, e Desenvolvimento Social, Sra. Maria do Socorro Maritns Sampaio Farias, como Gestora de Despesas. MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 210101.005 2021 01/01/2021 Designar Luan Xavier Gomes como Gestor de Despesas. LUAN PEREIRA XAVIER GOMES - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 210101.004 2021 01/01/2021 Designar Maria Valdenice de Oliveira Gomes como Gestora de Despesas. MARIA VALDENICE DE OLIVEIRA GOMES - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 210101.003 2021 01/01/2021 Designar Luiz Gonzaga Soares Timbó como Gestor e Ordenador de Despesas. LUIZ GONZAGA SOARES TIMBO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 210101.002 2021 01/01/2021 Nomeação de Vanderlan Matos da Cruz para o cargo de Tesoureiro do Município de Hidrolândia/CE. VANDERLAN MATOS DA CRUZ - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 210101.001 2021 01/01/2021 Nomeação para os cargos de Secretários Municipais e Equivalentes de Hidrolândia, Ceará, as pessoas aqui relacionados. COLETIVA
EXONERAÇÃO EM LOTE 201231.001 2020 31/12/2020 Exoneração de todos os servidores públicos municipais ocupantes de Cargos de Confiança e/ou em Comissão da Administração Pública Municipal.
INTERRUPÇÃO 201222.001 2020 22/12/2020 Concede o retorno da Licença para Tratar de Interesses Particulares (Sem Remuneração) à servidora Samya Jaryna Gomes Mourão e dá outras providências. SAMYA JARYNA GOMES MOURAO - TERAPEUTA OCUPACIONAL
INTERRUPÇÃO 201217.001 2020 17/12/2020 Concede o retorno da Lincença para tratar de Interesses Particulares (Sem Remuneração), à servidora Raimunda Raila Beserra Martins Farias e dá outras providências. RAIMUNDA RAILA BEZERRA MARTINS - AUXILIAR
NOMEAÇÃO 201201.001 2020 01/12/2020 Nomeação para o cargo de chefe de Divisão do Sr. Francisco Iverlândes Leão Martins. FRANCISCO IVERLÂNDES LEÃO MARTINS - CHEFE DE NUCLEO
INTERRUPÇÃO 201123001 2020 23/11/2020 Concede o retorno da licença para tratar de interesses particulares (sem remuneração) a servidora pública municipal Sra. Antônia Oliveira Mesquita, e dá outras providências. ANTONIA OLIVEIRA MESQUITA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 201113001 2020 13/11/2020 Concede licença para tratar de interesses particulares (sem remuneração) ao servidor José Maurício de Sousa e dá outras providências. JOSE MAURICIO DE SOUSA - ZELADOR
NOMEAÇÃO 201019.002 2020 19/10/2020 Dispõe sobre alteração na nomeação dos membros da Conselho Municipal dos Direits da Criança e do Adolescente - CMDCA, e dá outras providências. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 201019.001 2020 19/10/2020 Dispõe sobre substituição de membro da comissão de avaliação de bens imóveis para fins de definição do valor venal dos imóveis para fins de cálculo do imposto sobre propriedade predial e territorial urbana (IPTU) e para fins de avaliação em desapropriação, designado por meio da Portaria Municipal nº191003.001, de 03/10/2019, e dá outras providências. DIEGO MARTINS BEZERRA - COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE BENS IMÓVEIS
EXONERAÇÃO 201015.001 2020 15/10/2020 Exonera, a pedido, da servidora pública municipal, Sra. LINDEVANIA LUCIA MESQUITA BARROSO. LINDEVANIA LUCIA MESQUITA BARROSO - FISIOTERAPEUTA
NOMEAÇÃO 200914.001 2020 14/09/2020 Nomeação dos membros para comporem o Conselho Municipal de Educação de Hidrolândia. COLETIVA
NOMEAÇÃO 200901.003 2020 01/09/2020 Nomear a Sra. THAINA NASCIMENTO ELMIRO para o cargo de COORDENADOR(A), no Município de Hidrolândia, Estado do Ceará. THAINA NASCIMENTO ELMIRO - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 200831.001 2020 31/08/2020 Exonerar a senhora ANTONIA RENATA MESQUITA LIMA do cargo de COORDENADORA. ANTONIA RENATA MESQUITA LIMA - COORDENADOR
CONCESSÃO 200814008 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: Fabio Junior Rodrigues Bezerra, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação Educação FABIO JUNIOR RODRIGUES BEZERRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 200814007 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: Jose Mauricio de Sousa, Cargo: Zeladora, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente JOSE MAURICIO DE SOUSA - ZELADORA
CONCESSÃO 200814006 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: Francisco Iranildo de Oliveira Teles, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Educação Educação FRANCISCO IRANILDO DE OLIVEIRA TELES - VIGIA
CONCESSÃO 200814005 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: Antonio Claudio Rodrigues Bezerra, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIO CLAUDIO RODRIGUES BEZERRA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 200814003 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: Antonia Janne Magalhaes, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIA JANNE MAGALHAES - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 200814002 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: Jailson Paulino Timbo, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de administração e Finanças JAILSON PAULINO TIMBO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 200814001 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: Antonio Iris Martins Mororo, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde ANTONIO IRIS MARTINS MORORO - ENFERMEIRO
CONCESSÃO 200814.004 2020 14/08/2020 AFASTAMENTO DE SERVIDOR, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO 2020 ANTONIO NARCISO VARELA MORORO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 200803014 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Edmar Rodrigues Medeiros, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente EDMAR RODRIGUES MEDEIROS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 200803013 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Pablo Lima Araujo, Cargo: Assessor Tecnico Tipo 4, Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social PABLO LIMA ARAUJO - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 200803012 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Antonia Bezerra Martins, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social ANTONIA BEZERRA MARTINS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 200803011 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Maria Juliana Vieira Martins, Cargo: Assessor Tecnico Tipo 3, Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita MARIA JULIANA VIEIRA MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 200803010 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Antonio Sidney Moura Soares, Cargo: Assessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 200803009 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Francisca Natalia Jorge de Sousa, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação FRANCISCA NATALIA JORGE DE SOUSA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 200803008 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Antonia Renata Mesquita Lima, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIA RENATA MESQUITA LIMA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 200803007 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Alex Barbosa Gomes, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de administração e Finanças ALEX BARBOSA GOMES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 200803006 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Brenna Kezzia Barbosa Gomes, Cargo: Coordenador, Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita BRENNA KEZZIA BARBOSA GOMES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 200803005 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Antonio Alan dos Santos Gomes, Cargo: Assessor Tecnico Tipo 4, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 200803004 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Sebastião Oliveira de Sousa, Cargo: Assessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente SEBASTIÃO OLIVEIRA DE SOUSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 200803003 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Angela Maria Ferreira Timbó, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde ANGELA MARIA FERREIRA TIMBÓ - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 200803002 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Égena Mourão Mesquita, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação Educação ÉGENA MOURÃO MESQUITA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 200803001 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Raila Martins de Abreu, Cargo: Assessor Tecnico Tipo 1, Secretaria: Secretaria de Educação Educação RAILA MARTINS DE ABREU - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
NOMEAÇÃO 200803.014 2020 03/08/2020 Nomeação. Cargo: diretor. Secretaria: secretaria de infraestrutura, transporte, desenvolvimento urbano e meio ambiente. EDMAR RODRIGUES MEDEIROS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 200803.013 2020 03/08/2020 Nomeação. Cargo: assessor técnico tipo 4. Secretaria: secretaria de assistencia, trabalho e desenvolvimento social PABLO LIMA ARAUJO - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 200803.012 2020 03/08/2020 Nomeação. Cargo: diretor(a). Secretaria: Secretaria de Assistência, Trabalho e Dsenvolvimento Social. ANTONIA BEZERRA MARTINS - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 200731007 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Maria Juliana Vieira Martins, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA JULIANA VIEIRA MARTINS - CHEFE DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 200731006 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Antonio Alan dos Santos Gomes, Cargo: Chefe de Departamento, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 200731005 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Francisco Iverlândes Leão Martins, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO IVERLÂNDES LEÃO MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 200731004 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Antonio Sidney Moura Soares, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - CHEFE DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 200731003 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Raila Martins de Abreu, Cargo: Chefe de Departamento, Secretaria: Secretaria de Educação Educação RAILA MARTINS DE ABREU - CHEFE DE DEPARTAMENTO
REMOÇÃO 200731002 2020 31/07/2020 Remoção, Agente: Sidiane Maria Mesquita Sousa, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde SIDIANE MARIA MESQUITA SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 200731001 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Donatila Caetano Martins, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação Educação DONATILA CAETANO MARTINS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 200708.001 2020 08/07/2020 CRIAÇÃO E NOMEAÇÃO DOS MEMBROS COMITE COVID19 COLETIVA
NOMEAÇÃO 2007001.003 2020 01/07/2020 NOMEAR FRANCISCO NILO CID DE FREITAS NETO - CHEFE DE DIVISÃO FRANCISCO NILO CID FREITAS NETO - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 200701.007 2020 01/07/2020 NOMEAR ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 200701.006 2020 01/07/2020 NOMEAR - THAIS AZEVEDO MARTINS SAMPAIO - CHEFE DE DIVISÃO THAIS AZEVEDO MARTINS SAMPAIO - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 200701.005 2020 01/07/2020 NOMEAR LEANDRO SARAIVA SENA - CHEFE DE DIVISÃO LEANDRO SARAIVA SENA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 200701.004 2020 01/07/2020 NOMEAR, MARCILIO DIONISIO SARAIVA CID - CHEFE DE DIVISÃO MARCILIO DIONISIO SARAIVA CID - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 200701.002 2020 01/07/2020 NOMEAR JAMYYLLE COSTA BESERRA JAMYYLLE COSTA BESERRA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 200701.001 2020 01/07/2020 Nomear a Servidora Pública Municipal , Sra. Izabel Crisrina Lima Soares, para conduzir sindicância acerca dos fatos relativos ao processo licitatório nº PMH-100818- PP01 ( Pregão Presencial). IZABEL CRISTINA LIMA SOARES - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 200630.001 2020 30/06/2020 EXONERAR o Servidor Público Municipal FRANCISCO PERES PAULO, ocupante do cargo de ZELADOR, tendo em vista, a concessão da APOSENTADORIA POR IDADE, pelo Instituto Nacional do Seguro Social- INSS e declarar VACÂNCIA do cargo ocupado pelo referido servidor. FRANCISCO PERES PAULO - ZELADORA
NOMEAÇÃO 200629001 2020 20/06/2020 Concede o retorno da licença para tratar de interesses particulares ( sem remuneração) à servidora pública municipal, Sra. Francisca Cleiciane Peres Mesquita, e dá outras providências. FRANCISCA CLEICIANE PERES MESQUITA - AUXILIAR
DESIGNAÇÃO 200601004 2020 01/06/2020 Designação, Agente: Patrícia Maria Magalhães Torres, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde PATRÍCIA MARIA MAGALHÃES TORRES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 200601003 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Andre Luis Farias Freitas, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANDRE LUIS FARIAS FREITAS - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 200601001 2020 01/06/2020 Exoneração, Agente: Francisca Renata Farias Pontes, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde FRANCISCA RENATA FARIAS PONTES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 200601.006 2020 01/06/2020 NOMEAR a Senhora ANA MARIA BEZERRA PERES MONTEIRO para o cargo de SECRETÁRIA ESCOLAR NA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL OLCINO PEREIRA DE SOUSA. ANA MARIA BEZERRA PERES MONTEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 200601.005 2020 01/06/2020 NOMEAR a Senhora ANA MARIA DE FREITAS FARIAS para o cargo de DIRETORA DA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL MARIA MIRIAN FERREIRA DE SOUSA. ANA MARIA DE FREITAS FARIAS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 200513002 2020 13/05/2020 Nomeação, Agente: Francisco Adriano Farias Lima, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO ADRIANO FARIAS LIMA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 200513001 2020 13/05/2020 Exoneração, Agente: Joelson Miguel do Nascimento, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente JOELSON MIGUEL DO NASCIMENTO - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 200512001 2020 12/05/2020 Exoneração, Agente: Francisco Marlucio Cunha de Melo, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO MARLUCIO CUNHA DE MELO - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 200505001 2020 05/05/2020 Exoneração, Agente: Francisco Antonio Varela Gomes, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO ANTONIO VARELA GOMES - COORDENADOR
DESIGNAÇÃO 200504.001 2020 04/05/2020 COORDENADORA DA VIGILANCIA SOCIO ASSISTÊNCIAL EMANUELA GOMES SAMPAIO ROCHA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 200501007 2020 01/05/2020 Nomeação, Agente: Francisco Cigisberto Faria Barros, Cargo: Chefe de Departamento, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO CIGISBERTO FARIA BARROS - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 200501006 2020 01/05/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 200501005 2020 01/05/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 200501004 2020 01/05/2020 Nomeação, Agente: Cosma Martins Magalhaes Farias, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde COSMA MARTINS MAGALHAES FARIAS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 200501003 2020 01/05/2020 Nomeação, Agente: Germana Maria Morais de Souza, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social GERMANA MARIA MORAIS DE SOUZA - DIRETOR(A)
DESIGNAÇÃO 200501.002 2020 01/05/2020 DESIGNAR O SR. VANDERLAN MATOS DA CRUZ, COMO GESTOR E ORDENADOR DE DESPESAS VANDERLAN MATOS DA CRUZ - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 200501.001 2020 01/05/2020 NOMEAR PARA O CARGO DE SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE HIDROLANDIA, A SERVIDORA PUBLICA MUNICIPAL, SRA MARIA VALDENICE DE OLIVEIRA GOMES MARIA VALDENICE DE OLIVEIRA GOMES - SECRETÁRIO(A)
REVOGAÇÃO DE PORTARIAS 200430002 2020 30/04/2020 Revogação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de administração e Finanças
EXONERAÇÃO 200430.001 2020 30/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO TARCISO RODRIGUES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 200424004 2020 24/04/2020 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita COLETIVA
DESIGNAÇÃO 200424003 2020 24/04/2020 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde COLETIVA
NOMEAÇÃO 200424002 2020 24/04/2020 Nomeação, Agente: Daniel Prata Castelo Branco, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita DANIEL PRATA CASTELO BRANCO - CHEFE DE GABINETE
CRIAÇÃO 200424001 2020 24/04/2020 Criação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita COLETIVA
EXONERAÇÃO 200420001 2020 20/04/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita COLETIVA
EXONERAÇÃO 200417002 2020 17/04/2020 Exoneração, Agente: Maria de Sena Farias, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA DE SENA FARIAS - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 200414001 2020 14/04/2020 Exoneração, Agente: Osmarina Bezerra de Sousa Farias, Cargo: Zeladora, Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social OSMARINA BEZERRA DE SOUSA FARIAS - ZELADORA
NOMEAÇÃO 200413003 2020 13/04/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 200406005 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Antonia Marcleane Pereira de Sousa, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social ANTONIA MARCLEANE PEREIRA DE SOUSA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 200406004 2020 06/04/2020 Exoneração, Agente: Antonia Marcleane Pereira de Sousa, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social ANTONIA MARCLEANE PEREIRA DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 200406002 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Andre Pereira Neto, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos ANDRE PEREIRA NETO - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 200406001 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Francisco Jarbas Oliveira Paiva, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos FRANCISCO JARBAS OLIVEIRA PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 200401006 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Jonhy Mileno Sousa Nascimento, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos JONHY MILENO SOUSA NASCIMENTO - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 200401005 2020 01/04/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita COLETIVA
DESIGNAÇÃO 200401004 2020 01/04/2020 Designação, Agente: José Ivan de Araujo Mororó, Cargo: Diretor Clinico, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde JOSÉ IVAN DE ARAUJO MORORÓ - DIRETOR CLINICO
DESIGNAÇÃO 200401003 2020 01/04/2020 Designação, Agente: Antonia Edna Alves Bezerra, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde ANTONIA EDNA ALVES BEZERRA - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 200401002 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Maria Claudete Rodrigues Peres, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos MARIA CLAUDETE RODRIGUES PERES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 200401001 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Martins Sampaio Farias, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 200331006 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Maria Claudete Rodrigues Peres, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos MARIA CLAUDETE RODRIGUES PERES - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 200331005 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Antonio Iris Martins Mororo, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde ANTONIO IRIS MARTINS MORORO - FISCAL DE CONTRATOS
EXONERAÇÃO 200331004 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Antonio Iris Martins Mororo, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 2, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde ANTONIO IRIS MARTINS MORORO - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
EXONERAÇÃO 200331003 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Maria do Socorro Martins Sampaio Farias, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 1, Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
EXONERAÇÃO 200331002 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Ana Lucia Oliveira Paiva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos ANA LUCIA OLIVEIRA PAIVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 200331001 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Antonia Janne Magalhaes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social ANTONIA JANNE MAGALHAES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 200310001 2020 10/03/2020 Nomeação, Agente: Francisca Renata Farias Pontes, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde FRANCISCA RENATA FARIAS PONTES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 200302007 2020 02/03/2020 Nomeação, Agente: Jose Savio da Silva Melo, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente JOSE SAVIO DA SILVA MELO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 200302006 2020 02/03/2020 Nomeação, Agente: Moises Flor, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MOISES FLOR - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 200302001 2020 02/03/2020 Nomeação, Agente: Francisca Janaina Magalhães Timbo, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 3, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio FRANCISCA JANAINA MAGALHÃES TIMBO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 200228003 2020 28/02/2020 Nomeação, Agente: Carlos Antonio Martins, Cargo: Procurador Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio CARLOS ANTONIO MARTINS - PROCURADOR GERAL
REMOÇÃO 200228002 2020 28/02/2020 Remoção, Agente: Luisa Gama de Sousa Farias, Cargo: Auxiliar, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente LUISA GAMA DE SOUSA FARIAS - AUXILIAR
EXONERAÇÃO 200228001 2020 28/02/2020 Exoneração, Agente: Francisca Janaina Magalhães Timbo, Cargo: Procurador Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio FRANCISCA JANAINA MAGALHÃES TIMBO - PROCURADOR GERAL
NOMEAÇÃO 200219001 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 200204001 2020 04/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Claudete Rodrigues Peres, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos MARIA CLAUDETE RODRIGUES PERES - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 200203038 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Clecineide Ferreira de Sousa, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 3, Secretaria: Secretaria de Educação Educação CLECINEIDE FERREIRA DE SOUSA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 200203037 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Joelson Miguel do Nascimento, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente JOELSON MIGUEL DO NASCIMENTO - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 200203036 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Varela Gomes, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO ANTONIO VARELA GOMES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 200203034 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Leila de Fatima Martins Sampaio, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação LEILA DE FATIMA MARTINS SAMPAIO - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 200203033 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisco Carlos Rodrigues da Silva, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 3, Secretaria: Secretaria de Educação Educação FRANCISCO CARLOS RODRIGUES DA SILVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 200203032 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Eugenia Gerlane Ribeiro de Oliveira, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação EUGENIA GERLANE RIBEIRO DE OLIVEIRA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 200203031 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Auristelia de Olanda, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA AURISTELIA DE OLANDA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 200203030 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Tamiris Martins Moreira, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 3, Secretaria: Secretaria de Educação Educação TAMIRIS MARTINS MOREIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 200203029 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Antonia Ilzelandia Albuquerque Lima Torres, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 2, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIA ILZELANDIA ALBUQUERQUE LIMA TORRES - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 200203028 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Vanessa Timbó Pinto, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 2, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA VANESSA TIMBÓ PINTO - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 200203027 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Jose Wagner Pereira Lopes, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 2, Secretaria: Secretaria de Educação Educação JOSE WAGNER PEREIRA LOPES - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 200203026 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Ricardo Luiz Martins, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Educação Educação RICARDO LUIZ MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 200203025 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Ana Mesquita Paiva, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANA MESQUITA PAIVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 200203024 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisca Otilia Mara Lima Monteiro, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Educação Educação FRANCISCA OTILIA MARA LIMA MONTEIRO - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 200203023 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Ana Claudia Moraes da Silva, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANA CLAUDIA MORAES DA SILVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 200203022 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Andreza Alves Martins, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA ANDREZA ALVES MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 200203021 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Antonia Gilcelia Rodrigues Freitas, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 4, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIA GILCELIA RODRIGUES FREITAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 200203020 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Miqueias Barbosa Gomes, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 4, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MIQUEIAS BARBOSA GOMES - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 200203019 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Joana Elisangela Oliveira Angelo, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 4, Secretaria: Secretaria de Educação Educação JOANA ELISANGELA OLIVEIRA ANGELO - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 200203018 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Tatianne Soares Paiva, Cargo: Chefe de Departamento, Secretaria: Secretaria de Educação Educação TATIANNE SOARES PAIVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 200203017 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Valdelice Rocha de Mesquita, Cargo: Chefe de Departamento, Secretaria: Secretaria de Educação Educação VALDELICE ROCHA DE MESQUITA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 200203016 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Tamilles Pereira de Araújo, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação Educação TAMILLES PEREIRA DE ARAÚJO - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 200203015 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Andressa Pereira de Oliveira, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANDRESSA PEREIRA DE OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 200203014 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Antonia Liliana Mesquita da Silva Peres, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIA LILIANA MESQUITA DA SILVA PERES - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 200203013 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Thais Acelino Martins, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA THAIS ACELINO MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 200203012 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Luciana Rodrigues Miranda Melo, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação LUCIANA RODRIGUES MIRANDA MELO - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 200203011 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Imaculada Moreira Lima, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA IMACULADA MOREIRA LIMA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 200203009 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Antonio Sidney Moura Soares, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 200203008 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Tereza Raquel de Mesquita, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação TEREZA RAQUEL DE MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 200203007 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Marcia Sampaio Martins de Oliveira, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARCIA SAMPAIO MARTINS DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO
DESIGNAÇÃO 200203006 2020 03/02/2020 Designação, Agente: Antonio Iris Martins Mororo, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde ANTONIO IRIS MARTINS MORORO - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 200203005 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 200203004 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 200203003 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisca Janaina Magalhães Timbo, Cargo: Procurador Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio FRANCISCA JANAINA MAGALHÃES TIMBO - PROCURADOR GERAL
EXONERAÇÃO 200203002 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Carlos Antonio Martins, Cargo: Procurador Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio CARLOS ANTONIO MARTINS - PROCURADOR GERAL
NOMEAÇÃO 200203002 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisco Manoel Targino, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 2, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO MANOEL TARGINO - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
EXONERAÇÃO 200231001 2020 31/01/2020 Exoneração, Agente: Antonio Jose Oliveira de Sousa, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde ANTONIO JOSE OLIVEIRA DE SOUSA - FISCAL DE CONTRATOS
EXONERAÇÃO 200131003 2020 31/01/2020 Exoneração, Agente: Francisco Antonio Varela Gomes, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO ANTONIO VARELA GOMES - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 200130001 2020 30/01/2020 Exoneração, Agente: Ligia Mororo de Carvalho Sales, Cargo: Auxiliar, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde LIGIA MORORO DE CARVALHO SALES - AUXILIAR
REMOÇÃO 200124001 2020 24/01/2020 Remoção, Agente: Fabio Junior Rodrigues Bezerra, Cargo: Auxiliar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação FABIO JUNIOR RODRIGUES BEZERRA - AUXILIAR
NOMEAÇÃO 200115001 2020 15/01/2020 Nomeação, Agente: Amanda de Souza Costa, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação AMANDA DE SOUZA COSTA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 200113001 2020 13/01/2020 Nomeação, Agente: Francisca Atila Martins Bezerra, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 3, Secretaria: Secretaria de Educação Educação FRANCISCA ATILA MARTINS BEZERRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 200110001 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 200106001 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Dyane Ribeiro Silva, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação DYANE RIBEIRO SILVA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 200102004 2020 02/01/2020 Exoneração, Agente: Francisco Emanuell Farias Araujo, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 4, Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita FRANCISCO EMANUELL FARIAS ARAUJO - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
NOMEAÇÃO 200102003 2020 02/01/2020 Nomeação, Agente: Leandro Sergio Gomes Duarte, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação LEANDRO SERGIO GOMES DUARTE - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 200102002 2020 02/01/2020 Nomeação, Agente: Sebastiao Ivani Farias Silva, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente SEBASTIAO IVANI FARIAS SILVA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 200102001 2020 02/01/2020 Nomeação, Agente: Francisco Laylson Martins Paiva, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 4, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO LAYLSON MARTINS PAIVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
CRIAÇÃO 200102.005 2020 02/01/2020 Criação de horários de funcionamento para orgãos internos e secretarias. IRES MOURA OLIVEIRA MARTINS - PREFEITA
EXONERAÇÃO 191230021 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Jose Eduardo Mourao Mesquita, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação JOSE EDUARDO MOURAO MESQUITA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 191230020 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Tamilles Pereira de Araújo, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Educação Educação TAMILLES PEREIRA DE ARAÚJO - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
EXONERAÇÃO 191230019 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Joana Elisangela Oliveira Angelo, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação JOANA ELISANGELA OLIVEIRA ANGELO - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 191230018 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Antonia Ilzelandia Albuquerque Lima Torres, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIA ILZELANDIA ALBUQUERQUE LIMA TORRES - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 191230017 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Jose Wagner Pereira Lopes, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Educação Educação JOSE WAGNER PEREIRA LOPES - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 191230016 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Tatianne Soares Paiva, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Educação Educação TATIANNE SOARES PAIVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
EXONERAÇÃO 191230015 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Aliciane Freitas Silva, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ALICIANE FREITAS SILVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
EXONERAÇÃO 191230014 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Maria Andreza Alves Martins, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA ANDREZA ALVES MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
EXONERAÇÃO 191230013 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Tamiris Martins Moreira, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 3, Secretaria: Secretaria de Educação Educação TAMIRIS MARTINS MOREIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
EXONERAÇÃO 191230011 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Valdelice Rocha de Mesquita, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação Educação VALDELICE ROCHA DE MESQUITA - CHEFE DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 191230010 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Tereza Raquel de Mesquita, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação TEREZA RAQUEL DE MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 191230009 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Maria Imaculada Moreira Lima, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA IMACULADA MOREIRA LIMA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 191230008 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Antonio Sidney Moura Soares, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 191230007 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Marcia Sampaio Martins de Oliveira, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARCIA SAMPAIO MARTINS DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 191230005 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Leandro Sergio Gomes Duarte, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde LEANDRO SERGIO GOMES DUARTE - CHEFE DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 191230004 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Francisco Laylson Martins Paiva, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO LAYLSON MARTINS PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 191230003 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Ailton Gomes Martins, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação AILTON GOMES MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 191230002 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Sebastiao Ivani Farias Silva, Cargo: Chefe de Departamento, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente SEBASTIAO IVANI FARIAS SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 191230001 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Antonia Farias de Abreu, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIA FARIAS DE ABREU - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 191203001 2019 03/12/2019 Exoneração, Agente: Grace Kelly Torres Martins, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação GRACE KELLY TORRES MARTINS - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 191122001 2019 22/11/2019 Exoneração, Agente: Francisco Demontier Paiva Elmiro, Cargo: Zeladora, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO DEMONTIER PAIVA ELMIRO - ZELADORA
NOMEAÇÃO 191120002 2019 20/11/2019 Nomeação, Agente: Antonia Clezia Feitosa de Sousa, Cargo: Coordenador, Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita ANTONIA CLEZIA FEITOSA DE SOUSA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 191120001 2019 20/11/2019 Nomeação, Agente: Francisco Marlucio Cunha de Melo, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO MARLUCIO CUNHA DE MELO - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 191119001 2019 19/11/2019 Nomeação, Agente: Cicero Silva dos Santos, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente CICERO SILVA DOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO
DESIGNAÇÃO 191113001 2019 13/11/2019 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Defesa Social e Cidadania COLETIVA
EXONERAÇÃO 191106001 2019 06/11/2019 Exoneração, Agente: Lili Farias Gomes, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação LILI FARIAS GOMES - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 191101002 2019 01/11/2019 Nomeação, Agente: Francisco Railson da Silva Costa, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 3, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 191101001 2019 01/11/2019 Nomeação, Agente: Antonio Jairo da Costa Leitão, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita ANTONIO JAIRO DA COSTA LEITÃO - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 191031002 2019 31/10/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação Educação COLETIVA
EXONERAÇÃO 191031001 2019 31/10/2019 Exoneração, Agente: Maria Odalice Lima Magalhaes, Cargo: Cirurgiã Dentista, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde MARIA ODALICE LIMA MAGALHAES - CIRURGIÃ DENTISTA
EXONERAÇÃO 191030001 2019 30/10/2019 Exoneração, Agente: Antonia Farias Pereira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIA FARIAS PEREIRA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 191029001 2019 29/10/2019 Concessão, Agente: Glaucilene Vieira Pereira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação GLAUCILENE VIEIRA PEREIRA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 191023001 2019 23/10/2019 Exoneração, Agente: Terezinha Oliveira Peres Mesquita, Cargo: Zeladora, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde TEREZINHA OLIVEIRA PERES MESQUITA - ZELADORA
NOMEAÇÃO 191021003 2019 21/10/2019 Nomeação, Agente: Jose Stelio de Oliveira, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos JOSE STELIO DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 191021002 2019 21/10/2019 Exoneração, Agente: Francisca Walnede Martins, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação FRANCISCA WALNEDE MARTINS - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 191021001 2019 21/10/2019 Exoneração, Agente: Maria do Socorro Magalhaes da Silva, Cargo: Zeladora, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde MARIA DO SOCORRO MAGALHAES DA SILVA - ZELADORA
DESIGNAÇÃO 191015001 2019 15/10/2019 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente COLETIVA
NOMEAÇÃO 191011001 2019 11/10/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos COLETIVA
DESIGNAÇÃO 191007001 2019 07/10/2019 Designação, Agente: Joao Hildeberto Pereira Rodrigues, Cargo: Autoridade de Trânsito, Secretaria: Secretaria de Defesa Social e Cidadania JOAO HILDEBERTO PEREIRA RODRIGUES - AUTORIDADE DE TRÂNSITO
DESIGNAÇÃO 191003001 2019 03/10/2019 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita COLETIVA
NOMEAÇÃO 191001001 2019 01/10/2019 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Martins Sampaio Farias, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 1, Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
EXONERAÇÃO 190930004 2019 30/09/2019 Exoneração, Agente: Matheus Brito Pereira, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 3, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente MATHEUS BRITO PEREIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
EXONERAÇÃO 190930003 2019 30/09/2019 Exoneração, Agente: Maria do Socorro Martins Sampaio Farias, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 4, Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 190930002 2019 30/09/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
EXONERAÇÃO 190930001 2019 30/09/2019 Exoneração, Agente: Maria Aurenice Mendes Martins, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA AURENICE MENDES MARTINS - PROFESSOR(A)
CESSÃO 190923001 2019 23/09/2019 Cessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita Prefeita COLETIVA
NOMEAÇÃO 190910001 2019 19/09/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
EXONERAÇÃO 190918001 2019 18/09/2019 Exoneração, Agente: Crislandia Alves Pereira, Cargo: Almoxarife, Secretaria: Secretaria de administração e Finanças CRISLANDIA ALVES PEREIRA - ALMOXARIFE
REMOÇÃO 190902005 2019 02/09/2019 Remoção, Agente: Joao Camilo Rodrigues Neto, Cargo: Agente, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde JOAO CAMILO RODRIGUES NETO - AGENTE
REMOÇÃO 190902004 2019 02/09/2019 Remoção, Agente: Maria Orlanisia Farias Lima, Cargo: Auxiliar, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde MARIA ORLANISIA FARIAS LIMA - AUXILIAR
VACÂNCIA 190902003 2019 02/09/2019 Vacância, Agente: Ricardo Farias Alves, Cargo: Auxiliar, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde RICARDO FARIAS ALVES - AUXILIAR
NOMEAÇÃO 190902002 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Maria Juliana Vieira Martins, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA JULIANA VIEIRA MARTINS - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 190902001 2018 02/09/2019 FRANCISCO ALDEMIR FARIAS - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 190830003 2019 30/08/2019 Exoneração, Agente: Rita Moura Oliveira Soares, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação Educação RITA MOURA OLIVEIRA SOARES - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 190830002 2019 30/08/2019 Exoneração, Agente: Nadiana Oliveira Sousa, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação Educação NADIANA OLIVEIRA SOUSA - CHEFE DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 190830001 2019 30/08/2019 Exoneração, Agente: Julio Sezar Bezerra Martins, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos JULIO SEZAR BEZERRA MARTINS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 190801002 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde COLETIVA
NOMEAÇÃO 190801001 2019 01/08/2019 RAIMUNDA LYDIJANE MARTINS DE SOUSA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 190731001 2019 31/07/2019 FLORIPES MOURAO MESQUITA - PROFESSOR(A)
REMOÇÃO 190730002 2019 30/07/2019 ELISANEIDE ALVES DE SOUSA - AUXILIAR
REMOÇÃO 190730001 2019 30/07/2019 SANDRA SOARES DE MELO LINS - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 190729001 2019 29/07/2019 MARIA LUCILENE DE PAULO - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 190726002 2019 26/07/2019 ALDA RIBEIRO MATOS SANTOS - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 190726001 2019 26/07/2019 LEANDRO SERGIO GOMES DUARTE - CHEFE DE NUCLEO
DESIGNAÇÃO 190701009 2019 01/07/2019 SAMUEL MOURAO MORORO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
EXONERAÇÃO 190701008 2019 01/07/2019 SAMUEL MOURAO MORORO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 190701007 2019 01/07/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 190701006 2019 01/07/2019 ANA CELIA MARTINS BEZERRA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 190701005 2019 01/07/2019 ANTONIO MATEUS MOURAO BARROS - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 190701004 2019 01/07/2019 ANTONIO RONILDO ALVES RODRIGUES - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 190701003 2019 01/07/2019 FRANCISCO EMANUELL FARIAS ARAUJO - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 190701002 2019 01/07/2019 SEBASTIÃO BEZERRA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
CESSÃO 190701001 2019 01/07/2019 RAIMUNDO ALVES DE MESQUITA FILHO - VIGIA
REMOÇÃO 190628003 2019 28/06/2019 FRANCISCO DAS CHAGAS MARTINS BEZERRA - VIGIA
REMOÇÃO 190628001 2019 28/06/2019 JEFERSON VARELA GOMES - AGENTE
NOMEAÇÃO 190605001 2019 05/06/2019 IRES MOURA OLIVEIRA MARTINS - RESPONSAVEL
EXONERAÇÃO 190604001 2019 04/06/2019 TEODORINA MAGALHAES PEREIRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 190603006 2019 03/06/2019 TATIANNE SOARES PAIVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 190603005 2019 03/06/2019 MARIA LUCELIA GOMES FRANÇA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 190603004 2019 03/06/2019 VALDELICE ROCHA DE MESQUITA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 190603003 2019 03/06/2019 FAILSON EUFRASIO DE PAIVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
DESIGNAÇÃO 190603002 2019 03/06/2019 FAILSON EUFRASIO DE PAIVA - CHEFE DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 190603001 2019 03/06/2019 MARIA LUCILENE DE PAULO - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 190531001 2019 31/05/2019 ANTONIO DE LIMA RODRIGUES - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 190524001 2019 24/05/2019 FRANCISCO IVERLÂNDES LEÃO MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
VACÂNCIA 190523001 2019 23/05/2019 ANTONIO SAVIO MELO DE SOUSA - MOTORISTA
REVOGAÇÃO 190503004 2019 03/05/2019 MARIA LUCILENE DE PAULO - COORDENADOR
DESIGNAÇÃO 190503003 2019 03/05/2019 MARIA INEUMA MARTINS FARIAS - COORDENADOR
DESIGNAÇÃO 190503002 2019 03/05/2019 MARIA DA CONCEICAO PEREIRA DE ABREU - COORDENADOR
DESIGNAÇÃO 190503001 2019 03/05/2019 DIANA MALIA AQUINO BEZERRA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 190502012 2019 02/05/2019 MATHEUS BRITO PEREIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
REVOGAÇÃO 190502011 2019 02/05/2019 MARIA LUCILENE DE PAULO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 190502010 2019 02/05/2019 ALICIANE FREITAS SILVA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 190502009 2019 02/05/2019 TAMILLES PEREIRA DE ARAÚJO - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 190502008 2019 02/05/2019 MARIA ANDREZA ALVES MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 190502007 2019 02/05/2019 MARIA LUCILENE DE PAULO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 190502006 2019 02/05/2019 ANTONIO DE LIMA RODRIGUES - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 190502005 2019 02/05/2019 ALDA RIBEIRO MATOS SANTOS - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 190502004 2019 02/05/2019 FRANCISCO ANTONIO FERREIRA LIMA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 190502003 2019 02/05/2019 ANA CELIA DO CARMO VERAS - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 190502002 2019 02/05/2019 JOSE EDUARDO MOURAO MESQUITA - COORDENADOR
REMOÇÃO 190502001 2019 02/05/2019 FRANCISCO ANTONIO PINTO MARTINS - VIGIA
EXONERAÇÃO 190430007 2019 30/04/2019 FAILSON EUFRASIO DE PAIVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 190430006 2019 30/04/2019 MARIA LUCILENE DE PAULO - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 190430005 2019 30/04/2019 FAILSON EUFRASIO DE PAIVA - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 190430004 2019 30/04/2019 LARISSA MOURAO MAGALHAES - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 190430003 2019 30/04/2019 ALDA RIBEIRO MATOS SANTOS - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 190430002 2019 30/04/2019 FRANCISCO ANTONIO FERREIRA LIMA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 190430001 2019 30/04/2019 ANA CELIA DO CARMO VERAS - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 190426001 2019 26/04/2019 JOSE ANTONIO MIRANDA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 190423001 2019 23/04/2019 RAQUEL RODRIGUES BEZERRA - GUARDA DE TRÂNSITO
EXONERAÇÃO 190411001 2019 11/04/2019 CECILIA COSTA ALEXANDRE - ZELADORA
REMOÇÃO 190404003 2019 04/04/2019 SILVANA SILVA NASCIMENTO - ZELADORA
DESIGNAÇÃO 190404001 2019 04/04/2019 DANIEL ALVES FARIAS - CHEFE DE PATRIMÔNIO
DESIGNAÇÃO 190403001 2019 03/04/2019 FRANCISCA JANAINA MAGALHÃES TIMBO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 190401004 2019 01/04/2019 DARLIANA BARBOSA DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 190401003 2019 01/04/2019 MATHEUS BRITO PEREIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 190401001 2019 01/04/2019 TEREZA RAQUEL DE MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 190329001 2019 29/03/2019 GERARDO MAGALHAES BASTOS - MOTORISTA
PRORROGAÇÃO 190318005 2019 18/03/2019 ADRIANO PEREIRA FEITOSA - PROFESSOR(A)
DESIGNAÇÃO 190318004 2019 18/03/2019 ANA JAYRA FARIAS ARAUJO - COORDENADOR
RENOVAÇÃO 190318003 2019 18/03/2019 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 190318002 2019 18/03/2019 LUAN PEREIRA XAVIER GOMES - COORDENADOR
DESIGNAÇÃO 190312002 2019 12/03/2019 FRANCISCA EMANUELA PAIVA DE ABREU - COORDENADOR
DESIGNAÇÃO 190311002 2019 11/03/2019 ANTONIA JOCELIA MARTINS ABREU - ASSESSOR(A)
NOMEAÇÃO 190311001 2019 11/03/2019 FRANCISCA ANTONIA FARIAS MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
DESIGNAÇÃO 190301007 2019 01/03/2019 VANDERLAN MATOS DA CRUZ - ORDENADOR
DESIGNAÇÃO 190301006 2019 01/03/2019 JOANA DARC BEZERRA LIMA - DIRETOR(A)
VACÂNCIA 190301005 2019 01/03/2019 FRANCISCA FARIAS TORRES - ZELADORA
NOMEAÇÃO 190301004 2019 01/03/2019 ALDA RIBEIRO MATOS SANTOS - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 190301003 2018 01/03/2019 MARIA IMACULADA MOREIRA LIMA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 190301001 2019 01/03/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 190228004 2019 28/02/2019 ANTONIA JANNE MAGALHAES - ORDENADOR (A)
EXONERAÇÃO 190228003 2019 28/02/2019 FRANCISCO SILVANO BARROSO MAGALHAES - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
REMOÇÃO 190228002 2019 28/02/2019 FRANCISCO EDSON SOARES SOUSA - SERVIÇOS GERAIS
DESIGNAÇÃO 190228001 2019 28/02/2019 VANDERLAN MATOS DA CRUZ - ORDENADOR
EXONERAÇÃO 190227001 2019 27/02/2019 ANTONIA JANNE MAGALHAES - ORDENADOR (A)
EXONERAÇÃO 190225001 2019 25/02/2019 ELIETE TELES DE SOUSA - ZELADORA
DESIGNAÇÃO 190219001 2019 19/02/2019 COLETIVA
CONVOCAÇÃO CONFERÊNCIA 190215001 2019 15/02/2019 Dispõe sobre a convocação da III Conferência Municipal dos Direitos do Idoso do Município de Hidrolândia/Ce, e dá outras providências.
NOMEAÇÃO 190212003 2019 12/02/2019 JEAN DE SOUSA OLIVEIRA - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 190212002 2019 12/02/2019 FRANCISCA LEDA GOMES VERAS - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 190212001 2019 12/02/2019 ODETE MARTINS BEZERRA - PROFESSOR(A)
REMOÇÃO 190206002 2019 06/02/2019 IZABEL CRISTINA LIMA SOARES - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
NOMEAÇÃO 190206001 2019 06/02/2019 COLETIVA
REMOÇÃO 190205001 2019 05/02/2019 MARIA JOSE MARTINS BEZERRA - COZINHEIRA
NOMEAÇÃO 190201014 2019 01/02/2019 Nomeação, Agente: Diego Martins Bezerra, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 5, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente Ambiente DIEGO MARTINS BEZERRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
CESSÃO 190201013 2019 01/02/2019 MARIA NICEIA SIMOES MARTINS - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 190201012 2019 01/02/2019 ALDA RIBEIRO MATOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 190201011 2019 01/02/2019 FRANCISCO GERMANO MESQUITA BEZERRA - COORDENADOR
DESIGNAÇÃO 190201010 2019 01/02/2019 FAILSON EUFRASIO DE PAIVA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 190201009 2019 01/02/2019 FAILSON EUFRASIO DE PAIVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 190201008 2019 01/02/2019 ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 190201007 2019 01/02/2019 MARCIA SAMPAIO MARTINS DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 190201006 2019 01/02/2019 ALESSANDRA PINHEIRO GOMES - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 190201005 2019 01/02/2019 TAMIRIS MARTINS MOREIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 190201004 2019 01/02/2019 RAIMUNDO RODRIGUES DE OLIVEIRA - PRESIDENTE DA CPL
NOMEAÇÃO 190201003 2019 01/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 190201002 2019 01/02/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 190201001 2019 01/02/2019 RAIMUNDO RODRIGUES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A)
CONCESSÃO 190131003 2019 31/01/2019 CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA - TÉCNICO EM EDUCAÇÃO
REDUZIR 190131002 2019 31/01/2019 ANTONIA AURISTELA MENDES SILVA - PROFESSOR(A)
REDUZIR 190131001 2019 31/01/2019 CRISTIANE BEZERRA DE SOUSA MARTINS - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 190128002 2018 28/01/2019 ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 190128001 2019 28/01/2019 RAIMUNDA LYDIJANE MARTINS DE SOUSA - COORDENADOR
CESSÃO 190124001 2019 21/01/2019 ADRIANA BASTOS MAGALHAES - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 190115002 2019 15/01/2019 JORGEANA DE SOUSA FARIAS - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 190115001 2019 15/01/2019 MARIA KELVA ALVES SOARES - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 190109001 2019 09/01/2019 ANTONIO AUGUSTO PEREIRA DE SOUSA - PRESIDENTE DA CPL
NOMEAÇÃO 190107004 2019 07/01/2019 FRANCISCA JANAINA MAGALHÃES TIMBO - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 190107003 2019 07/01/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 190107002 2019 07/01/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 190107001 2019 07/01/2019 FRANCISCO SERGIO MESQUITA OLIVEIRA - MEMBRO SUPLENTE
NOMEAÇÃO 190102011 2019 02/01/2019 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 190102010 2019 02/01/2019 MARIA ODALICE LIMA MAGALHAES - COORDENADOR
DESIGNAÇÃO 190102009 2019 02/01/2019 LUAN PEREIRA XAVIER GOMES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 190102008 2019 02/01/2019 COLETIVA
REMOÇÃO 190102007 2019 02/01/2019 PAULO ROBERTO PEREIRA MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
REMOÇÃO 190102006 2019 02/01/2019 JOSE NIVIO PEREIRA MARTINS - GUARDA DE TRÂNSITO
EXONERAÇÃO 190102005 2019 02/01/2019 GEILA MARTINS MORORO BARROS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 190102004 2018 02/01/2019 ANTONIA JOCELIA MARTINS ABREU - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 190102003 2019 02/01/2019 CICERO FILHO CARNEIRO COSTA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 190102002 2019 02/01/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 190102001 2019 02/01/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 181228002 2018 28/12/2018 FRANCISCA ELIZETE GOMES SILVA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 181228001 2018 28/12/2018 LUIZA DE FATIMA PEREIRA MESQUITA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 181213002 2018 13/12/2018 MARIA DA CONCEICAO DIAS OLIVEIRA - SECRETÁRIA EXECUTIVA
EXONERAÇÃO 181213001 2018 13/12/2018 GABRIELY BEZERRA LINHARES - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 181210001 2018 10/12/2018 INGRID RODRIGUES DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO
DESIGNAÇÃO 181207001 2018 07/12/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 181206001 2018 06/12/2018 LUIZ GONZAGA SOARES TIMBO - GESTOR
REMOÇÃO 181203001 2018 03/12/2018 JAIR MILTON FERREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR
DESIGNAÇÃO 181129001 2018 29/11/2018 IRES MOURA OLIVEIRA MARTINS - GESTOR
EXONERAÇÃO 181126002 2018 26/11/2018 JOSE WERLLEY PARENTE TIMBO - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 181126001 2018 26/11/2018 NADIANA OLIVEIRA SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 181122001 2018 22/11/2018 COLETIVA
REMOÇÃO 181120002 2018 20/11/2018 ADRIANO PEREIRA FEITOSA - PROFESSOR(A)
REMOÇÃO 181120001 2018 20/11/2018 JAIR MILTON FERREIRA DOS SANTOS - SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 181031002 2018 31/10/2018 CICERO FILHO CARNEIRO COSTA - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 181031001 2018 31/10/2018 ANGELA MARIA RODRIGUES ARAGAO - AGENTE
CONCESSÃO 181023001 2018 23/10/2018 KATIA REGINA PERES SIPAUBA - AGENTE
NOMEAÇÃO 181022005 2018 22/10/2018 FRANCISCO DANIEL DE SOUSA VERAS - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 181022004 2018 22/10/2018 FRANCISCO ANTONIO FERREIRA LIMA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 181022002 2018 22/10/2018 JULIANA MARIA FARIAS MAGALHAES - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 181022001 2018 22/10/2018 FRANCISCO ANTONIO FERREIRA LIMA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 18102200 2018 22/10/2018 JULIANA MARIA FARIAS MAGALHAES - AGENTE
EXONERAÇÃO 181010001 2018 10/10/2018 MARIA IZALENE RODRIGUES FERREIRA - PROFESSOR(A)
CESSÃO 1801009001 2018 09/10/2018 JOAO PAULO OLIVEIRA DO NASCIMENTO - SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 180928001 2018 28/09/2018 ANTONIA DE MARIA PEREIRA DE OLIVEIRA - AUXILIAR
NOMEAÇÃO 180911001 2018 11/09/2018 COLETIVA
REMOÇÃO 180821001 2018 21/08/2018 JOAO PAULO EUFRAZIO PAIVA - AUXILIAR
CONVOCAÇÃO 180801001 2018 01/08/2018 CONFERENCIA MUNICIPAL - POPULAÇÃO
REMOÇÃO 180730002 2018 30/07/2018 RAIMUNDO EVANDRO SOARES DE SOUSA - VIGIA
DESIGNAÇÃO 180730001 2018 30/07/2018 COLETIVA
VACÂNCIA 180720001 2018 20/07/2018 OZANA FERREIRA FEITOSA PEREIRA - ZELADORA
EXONERAÇÃO 180702001 2018 02/07/2018 MARIA GILVANIRA PEREIRA NUNES MOURAO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 180627001 2018 27/06/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 180626001 2018 26/06/2018 MANOEL MUNIZ DO BONFIM - DIRETOR CLINICO
NOMEAÇÃO 180510002 2018 10/05/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 180510001 2018 10/05/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 180504003 2018 04/05/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 180504002 2018 04/05/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 180504001 2018 04/05/2018 FRANCISCO ANTONIO VARELA GOMES - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 180502009 2018 02/05/2018 JOSE ANTONIO BELARMINO FERREIRA FILHO - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 180502008 2018 02/05/2018 MARCOS EDUARDO AZEVEDO MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 180502007 2018 02/05/2018 ADOLFO ARAUJO DE OLIVEIRA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 180502006 2018 02/05/2018 ANTONIO ALAN DOS SANTOS GOMES - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 180502005 2018 02/05/2018 JOAO UELLIGTON RODRIGUES MARTINS - ASSESSOR(A)
EXONERAÇÃO 180502004 2018 02/05/2018 FRANCISCO JOSE LOPES PAIVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
REINTEGRAÇÃO 180502003 2018 02/05/2018 JEFERSON VARELA GOMES - AGENTE
NOMEAÇÃO 180502002 2018 02/05/2018 ANTONIA ILZELANDIA ALBUQUERQUE LIMA TORRES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 180502001 2018 02/05/2018 JOANA ELISANGELA OLIVEIRA ANGELO - COORDENADOR
DESIGNAÇÃO 180427002 2018 27/04/2018 CRISTIANO CID PEREIRA - COORDENADOR
DESIGNAÇÃO 180427001 2018 27/04/2018 DANIEL SOUSA FERREIRA - GESTOR
REMOÇÃO 180420002 2018 20/04/2018 FRANCISCA PEREIRA SAMPAIO - AUXILIAR
REMOÇÃO 180420001 2018 20/04/2018 FRANCISCA ISABEL MORAES OLIVEIRA - GARI
CESSÃO 180416001 2018 16/04/2018 JAIR MILTON FERREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR
REINTEGRAÇÃO 180409001 2018 09/04/2018 JAIR MILTON FERREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR
DESIGNAÇÃO 180406001 2018 06/04/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 180402005 2018 02/04/2018 FRANCISCO EVERTON BEZERRA RODRIGUES - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 180402004 2018 02/04/2018 MARIA CLEIVANIA FERREIRA DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 180402003 2018 02/04/2018 FERNANDO SALVIANO DE CARVALHO - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 180402002 2018 02/04/2018 INGRID RODRIGUES DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 180402001 2018 02/04/2018 TANIA MARIA HEROS MARTINS - NUTRICIONISTA
EXONERAÇÃO 180329001 2018 29/03/2018 JOSE ALBERTO DE SOUSA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 180308002 2018 08/03/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 180308001 2018 08/03/2018 COLETIVA
DETERMINAÇÃO 180306001 2018 06/03/2018 FRANCISCO ANTONIO LOPES PAIVA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 180301010 2018 01/03/2018 JOAO UELLIGTON RODRIGUES MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
NOMEAÇÃO 180301009 2018 01/03/2018 LARISSA MOURAO MAGALHAES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 180301008 2018 01/03/2018 MARLENE SOARES DA SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 180301007 2018 01/03/2018 SEBASTIAO IVANI FARIAS SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 180301006 2018 01/03/2018 GABRIELY BEZERRA LINHARES - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 180301005 2018 01/03/2018 ANTONIO MATEUS MOURAO BARROS - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 180301004 2018 01/03/2018 JORGE OLIVEIRA MESQUITA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 180301003 2018 01/03/2018 NADIANA OLIVEIRA SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO
DESIGNAÇÃO 180301002 2018 01/03/2018 TARCISO RODRIGUES MARTINS - ORDENADOR
NOMEAÇÃO 180301001 2018 01/03/2018 TARCISO RODRIGUES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 180228002 2018 28/02/2018 ANTONIO DANILO ALVES FARIAS - CHEFE DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 180228001 2018 28/02/2018 MARIA VALDENICE DE OLIVEIRA GOMES - SECRETÁRIO(A)
REMOÇÃO 180227001 2018 27/02/2018 ANTONIO CARLOS DAMASCENO PAIVA - ZELADORA
VACÂNCIA 180219001 2018 19/02/2018 FRANCISCO ROGERIO PAIVA ELMIRO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 180215001 2018 15/02/2018 FRANCISCO EDUARDO ARAGAO DE MACEDO - FARMACÊUTICO
NOMEAÇÃO 180208002 2018 08/02/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 180208001 2018 08/02/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 180206002 2018 06/02/2018 MARIA DAS GRACAS MARTINS FREITAS - AUXILIAR
NOMEAÇÃO 180206001 2018 06/02/2018 NAILTON MARTINS PAIVA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 180201010 2018 01/02/2018 CICERO FILHO CARNEIRO COSTA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 180201009 2018 01/02/2018 ANTONIO CARLOS JUNIOR MARTINS PERES - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 180201008 2018 01/02/2018 JOSE ALBERTO DE SOUSA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 180201007 2018 01/02/2018 JOSE WAGNER PEREIRA LOPES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 180201006 2018 01/02/2018 ROSILENE SOUSA LIMA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 180201005 2018 01/02/2018 JOAO EDILSON RODRIGUES DE MESQUITA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 180201004 2018 01/02/2018 JOSE WERLLEY PARENTE TIMBO - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 180201003 2018 01/02/2018 MARCOS EDUARDO AZEVEDO MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 180201002 2018 01/02/2018 MARCELO BASTOS PAULINO - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 180201001 2018 01/02/2018 FRANCISCO ALVES FARIAS - DIGITADOR
NOMEAÇÃO 180130045 2018 30/01/2018 ANA LUCIA OLIVEIRA PAIVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 180130044 2018 30/01/2018 SAMUEL MOURAO MORORO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 180130043 2018 30/01/2018 HENRIQUE CEZAR MARTINS GOMES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 180130042 2018 30/01/2018 CAMILA FARIAS DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 180130041 2018 30/01/2018 JULIANA MARIA FARIAS MAGALHAES - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 180130040 2018 30/01/2018 MARIA PINTO ARAUJO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 180130039 2018 30/01/2018 RAIMUNDA LYDIJANE MARTINS DE SOUSA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 180130038 2018 30/01/2018 RAIMUNDO ALVES ALMEIDA - COORDENADOR
DESIGNAÇÃO 180130037 2018 30/01/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 180130036 2018 30/01/2018 MARIA DO CARMO RODRIGUES DA COSTA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 180130035 2018 30/01/2018 CARLOS ANTONIO MARTINS - PROCURADOR GERAL
NOMEAÇÃO 180130034 2018 30/01/2018 ANA CELIA DO CARMO VERAS - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 180130033 2018 30/01/2018 ANA CELIA DO CARMO VERAS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 180130032 2018 30/01/2018 ELMIRO JUNIOR VIANA MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 180130031 2018 30/01/2018 CRISTIANE MAGALHAES FERNANDES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 180130030 2018 30/01/2018 ANA LUCIA ALVES DE CARVALHO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 180130029 2018 30/01/2018 GEILA MARTINS MORORO BARROS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 180130028 2018 30/01/2018 SAMARA MARTINS BEZERRA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 180130027 2018 30/01/2018 ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 180130026 2018 30/01/2018 ANA JOMARA PAIVA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 180130025 2018 30/01/2018 CICERO SILVA DOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 180130024 2018 30/01/2018 JOSE ANTONIO MIRANDA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 180130023 2018 30/01/2018 TANIA MARIA TORRES MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 180130022 2018 30/01/2018 AILTON GOMES MARTINS - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 180130021 2018 30/01/2018 LUIS OTAVIO OLIVEIRA LIMA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 180130020 2018 30/01/2018 FRANCISCO SILVANO BARROSO MAGALHAES - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 180130019 2018 30/01/2018 DIEGO MARTINS BEZERRA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 180130018 2018 30/01/2018 FRANCISCO LAYLSON MARTINS PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 180130017 2018 30/01/2018 FRANCISCO ANTONIO FERREIRA LIMA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 180130016 2018 30/01/2018 ANTONIA MARCLEANE PEREIRA DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 180130015 2018 30/01/2018 RAILA MARTINS DE ABREU - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 180130014 2018 30/01/2018 JOAO HILDEBERTO PEREIRA RODRIGUES - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 180130013 2018 30/01/2018 LUIZ CARLOS SILVA TEIXEIRA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 180130012 2018 30/01/2018 JULIO SEZAR BEZERRA MARTINS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 180130011 2018 30/01/2018 MARIA DO SOCORRO MARTINS SAMPAIO FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 180130010 2018 30/01/2018 FRANCISCO JOSE LOPES PAIVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 180130009 2018 30/01/2018 ALDENIR DE SOUZA LEOPOLDINO - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
NOMEAÇÃO 180130008 2018 30/01/2018 ANTONIO DANILO ALVES FARIAS - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 180130007 2018 30/01/2018 GEIZIANE FERNANDES MESQUITA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 180130006 2018 30/01/2018 NAILTON MARTINS PAIVA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 180130005 2018 30/01/2018 RAIMUNDO NONATO PAULINO TIMBO - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 180130004 2018 30/01/2018 FRANCISCO ANTONIO GOMES FREITAS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 180130003 2018 30/01/2018 IRIS ALICE ALVES MARTINS - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
DESIGNAÇÃO 180130002 2018 30/01/2018 RITA CINELANDIA FARIAS MAGALHAES - CHEFE DE PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 180130001 2018 30/01/2018 RAIMUNDO RODRIGUES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 180123001 2018 23/01/2018 JOSE MATIAS MESQUITA - PROFESSOR(A)
DESIGNAÇÃO 180102016 2018 02/01/2018 FRANCISCA ADILA GOMES MARTINS - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 180102015 2018 02/01/2018 ANTONIO IRIS MARTINS MORORO - ASSESSOR TECNICO TIPO 2
EXONERAÇÃO 180102014 2018 02/01/2018 JULIANA MARIA FARIAS MAGALHAES - DIRETOR(A)
DESIGNAÇÃO 180102013 2018 02/01/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 180102012 2018 02/01/2018 VANDERLAN MATOS DA CRUZ - TESOUREIRO
DESIGNAÇÃO 180102011 2018 02/01/2018 MARIA VALDENICE DE OLIVEIRA GOMES - ORDENADOR (A)
NOMEAÇÃO 180102010 2018 02/01/2018 MARIA VALDENICE DE OLIVEIRA GOMES - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 180102009 2018 02/01/2018 IRANI MOURA OLIVEIRA - ORDENADOR (A)
NOMEAÇÃO 180102008 2018 02/01/2018 IRANI MOURA OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 180102007 2018 02/01/2018 ANTONIA JANNE MAGALHAES - ORDENADOR (A)
NOMEAÇÃO 180102006 2017 02/01/2018 ANTONIA JANNE MAGALHAES - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 180102005 2018 02/01/2018 LUIZ GONZAGA SOARES TIMBO - ORDENADOR
NOMEAÇÃO 180102004 2018 02/01/2018 LUIZ GONZAGA SOARES TIMBO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 180102003 2018 02/01/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 180102002 2018 02/01/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 180102001 2018 02/01/2018 FELLIPE MARTINS DE SOUSA - PROCURADOR GERAL
DESIGNAÇÃO 180102.017 2018 02/01/2018 Dispõe sobre designação de servidor público municipal e dá outras providências. RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE ALMOXARIFADO
REVOGAÇÃO 199 2017 29/12/2017 FRANCISCO IRANILDO DE OLIVEIRA TELES - VIGIA
EXONERAÇÃO 198 2017 29/12/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 197 2017 29/12/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 196 2017 29/12/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 195 2017 20/12/2017 FELLIPE MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
CESSÃO 194 2017 14/12/2017 FRANCISCO JULIO DA SILVA ROCHA - ASSESSOR(A)
REMOÇÃO 193 2017 05/12/2017 FRANCISCO IRANILDO DE OLIVEIRA TELES - VIGIA
REMOÇÃO 192 2017 05/12/2017 ANTONIA CLEZIA FEITOSA DE SOUSA - VIGIA
DETERMINAÇÃO 191 2017 29/11/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 189 2017 20/11/2017 JOSE STELIO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 188 2017 06/11/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 187 2017 06/11/2017 COLETIVA
REMOÇÃO 186 2017 31/10/2017 FRANCISCO ANTONIO LOPES PAIVA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 185 2017 16/10/2017 JULIO SEZAR BEZERRA MARTINS - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 184 2017 16/10/2017 EGLAIRTON BEZERRA MORORO - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 183 2017 16/10/2017 JOAO UELLIGTON RODRIGUES MARTINS - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 182 2017 16/10/2017 ANTONIA DANIELA MESQUITA MARTINS - ASSESSOR(A)
EXONERAÇÃO 181 2017 16/10/2017 ANTONIO CARLOS JUNIOR MARTINS PERES - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 180 2017 16/10/2017 MARLENE SOARES DA SILVA - ASSESSOR(A)
EXONERAÇÃO 179 2017 16/10/2017 SEBASTIAO IVANI FARIAS SILVA - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 178 2017 16/10/2017 FRANCISCO SILVANO BARROSO MAGALHAES - ASSESSOR(A)
EXONERAÇÃO 177 2017 16/10/2017 ANA PAULA RIBEIRO RODRIGUES - ASSESSOR(A)
EXONERAÇÃO 176 2017 16/10/2017 GESSI VALDO PEREIRA DOS REIS - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 175 2017 16/10/2017 MANOEL BEZERRA DE OLIVEIRA - ASSESSOR(A)
EXONERAÇÃO 174 2017 16/10/2017 MARCOS EDUARDO AZEVEDO MARTINS - ASSESSOR(A)
EXONERAÇÃO 173 2017 16/10/2017 NADIANA OLIVEIRA SOUSA - ASSESSOR(A)
EXONERAÇÃO 172 2017 16/10/2017 ANTONIO MATEUS MOURAO BARROS - ASSESSOR(A)
EXONERAÇÃO 171 2017 16/10/2017 ANTONIO WESLEY ALVES DE SOUSA - ASSESSOR(A)
EXONERAÇÃO 170 2017 16/10/2017 JOSE WERLLEY PARENTE TIMBO - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 169 2017 16/10/2017 LARISSA MOURAO MAGALHAES - ASSESSOR(A)
EXONERAÇÃO 168 2017 16/10/2017 JORGE OLIVEIRA MESQUITA - ASSESSOR(A)
EXONERAÇÃO 167 2017 16/10/2017 SERGIO LUIZ DE SOUSA - ASSESSOR(A)
EXONERAÇÃO 166 2017 16/10/2017 ANTONIA DE MARIA MARTINS - ASSESSOR(A)
EXONERAÇÃO 165 2017 16/10/2017 FRANCISCO ANTONIO VARELA GOMES - ASSESSOR(A)
EXONERAÇÃO 164 2017 16/10/2017 ANTONIO MARTINS MESQUITA - ASSESSOR(A)
EXONERAÇÃO 163 2017 16/10/2017 FABIO RODRIGUES DA COSTA - ASSESSOR(A)
EXONERAÇÃO 162 2017 16/10/2017 JOSE EDUARDO MOURAO MESQUITA - ASSESSOR(A)
EXONERAÇÃO 161 2017 16/10/2017 CICERO FILHO CARNEIRO COSTA - ASSESSOR(A)
EXONERAÇÃO 160 2017 16/10/2017 RAIMUNDA ANGELICA BARROS FARIAS - ASSESSOR(A)
NOMEAÇÃO 159 2017 03/10/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 158 2017 25/09/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 157 2017 18/09/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 156 2017 18/09/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 155 2017 18/09/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 154 2017 18/09/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 153 2017 11/09/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 152 2017 31/08/2017 JAYRO NORBERTO FREITAS - ASSESSOR(A)
REMOÇÃO 151 2017 24/08/2017 LUCIVANDO NEGREIROS VERAS - VIGIA
NOMEAÇÃO 150 2017 24/08/2017 JOÃO PAULO ALVES DE SOUZA - CONTROLADOR
REMOÇÃO 149 2017 22/08/2017 LUISA RODRIGUES DE SOUSA TEIXEIRA - ZELADORA
REMOÇÃO 148 2017 17/08/2017 COLETIVA
REMOÇÃO 147 2017 17/08/2017 LUIZ RONIELY ALVES DE SOUZA - AUXILIAR
NOMEAÇÃO 146 2017 02/08/2017 IRANI MOURA OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
REMOÇÃO 145 2017 01/08/2017 LUISA RODRIGUES DE SOUSA TEIXEIRA - ZELADORA
DESIGNAÇÃO 144 2017 01/08/2017 ANTONIO IRIS MARTINS MORORO - ORDENADOR
NOMEAÇÃO 143 2017 01/08/2017 ANA PAULA RIBEIRO RODRIGUES - MERENDEIRA
NOMEAÇÃO 142 2017 01/08/2017 FRANCISCO ALDEMIR FARIAS - AGENTE
EXONERAÇÃO 141 2017 31/07/2017 PAMELA FERREIRA DE OLIVEIRA - ORDENADOR
EXONERAÇÃO 140 2017 31/07/2017 NAYANNE DE OLIVEIRA PAIVA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 139 2017 19/07/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 138 2017 19/07/2017 RAIMUNDA ANGELICA BARROS FARIAS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 137 2017 03/07/2017 LUZIMIRTES CLEMENTE MARTINS - VIGIA
NOMEAÇÃO 136 2017 03/07/2017 JOAO PAULO EUFRAZIO PAIVA - AGENTE
REMOÇÃO 135 2017 03/07/2017 SAMYA JARYNA GOMES MOURAO - TERAPEUTA OCUPACIONAL
REMOÇÃO 134 2017 03/07/2017 MARIA MICHELINE MARTINS - DIGITADOR
REMOÇÃO 133 2017 03/07/2017 LUIZ RONIELY ALVES DE SOUZA - AUXILIAR
REMOÇÃO 131 2017 30/06/2017 FRANCISCO IRANILDO DE OLIVEIRA TELES - VIGIA
REMOÇÃO 130 2017 30/06/2017 MARCIO DE FARIAS TORRES - AUXILIAR
REMOÇÃO 128 2017 19/06/2017 LUISA RODRIGUES DE SOUSA TEIXEIRA - ZELADORA
REMOÇÃO 127 2017 12/06/2017 CARLOS ALBERTO PERES TIMBO - AUXILIAR
EXONERAÇÃO 126 2017 12/06/2017 FAILSON EUFRASIO DE PAIVA - ASSESSOR(A)
NOMEAÇÃO 125 2017 12/06/2017 JORGE OLIVEIRA MESQUITA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 124A 2017 01/06/2017 JOSE EDUARDO MOURAO MESQUITA - DIRETOR(A)
REMOÇÃO 124 2017 01/06/2017 ANGELA MARIA RODRIGUES ARAGAO - AGENTE
DESIGNAÇÃO 123 2017 01/06/2017 REGINA ALVES PEREIRA DE SOUSA - AUXILIAR
NOMEAÇÃO 122 2017 01/06/2017 RAIMUNDA ANGELICA BARROS FARIAS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 121 2017 01/06/2017 ANTONIA MARCLEANE PEREIRA DE SOUSA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 120 2017 01/06/2017 SERGIO LUIZ DE SOUSA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 119 2017 18/05/2017 ANTONIA DANIELA MESQUITA MARTINS - ASSESSOR(A)
NOMEAÇÃO 118 2017 02/05/2017 LARISSA MOURAO MAGALHAES - AGENTE
EXONERAÇÃO 117 2017 02/05/2017 MARIA DAS GRAÇAS MARTINS FARIAS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 116 2017 02/05/2017 FRANCISCO ANDRE SOUSA FARIAS - AGENTE
NOMEAÇÃO 115 2017 02/05/2017 ANTONIO ADALBERTO BANDEIRA BRAGA - AGENTE
DESIGNAÇÃO 114 2017 02/05/2017 GEOVANDO SOARES SOUSA - VIGIA
NOMEAÇÃO 113 2017 27/04/2017 RAIMUNDA GILDA PERES OLIVEIRA SILVA - DIRETOR(A)
REMOÇÃO 112 2017 27/04/2017 ELANIO VIANA MARTINS - VIGIA
NOMEAÇÃO 111B 2017 25/04/2017 NAI MARQUES DE OLIVEIRA PAIVA - SERVIÇOS GERAIS
REMOÇÃO 111 2017 25/04/2017 RAIMUNDO ALVES DE MESQUITA FILHO - VIGIA
NOMEAÇÃO 111A 2017 25/04/2017 ANTONIA DE MARIA MARTINS - DIRETOR(A)
DESIGNAÇÃO 110 2017 24/04/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 109 2017 17/04/2017 CAMILA FARIAS DE SOUSA - PROFESSOR(A)
INSTITUIR 107 2017 12/04/2017 COLETIVA
REMOÇÃO 106 2017 10/04/2017 ANTONIA DE MARIA DO NASCIMENTO - AUXILIAR
NOMEAÇÃO 105B 2017 03/04/2017 CICERO SILVA DOS SANTOS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 105 2017 03/04/2017 JULIANA MARIA FARIAS MAGALHAES - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 104 2017 03/04/2017 JOANA FERRER MENEZES - DIRETOR(A)
DESIGNAÇÃO 103 2017 31/03/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 103 2017 31/03/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 102 2017 31/03/2017 JOAO UELLIGTON RODRIGUES MARTINS - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 101 2017 31/03/2017 FRANCISCA RACHEL PIRES SAMPAIO - DIRETOR(A)
REMOÇÃO 100 2017 31/03/2017 FRANCISCO DEMONTIER PAIVA ELMIRO - ZELADORA
REMOÇÃO 99 2017 31/03/2017 FRANCISCA DAS CHAGAS BORGES COLARES - ZELADORA
REMOÇÃO 98 2017 31/03/2017 MARIA SELMA FARIAS DA SILVA SOUSA - AUXILIAR
DESIGNAÇÃO 97 2017 28/03/2017 IRES MOURA OLIVEIRA MARTINS - PREFEITA
REMOÇÃO 96 2017 28/03/2017 ANA MARIA BEZERRA PERES MONTEIRO - AUXILIAR
NOMEAÇÃO 95 2017 23/03/2017 COLETIVA
REMOÇÃO 94 2017 14/03/2017 CLAUDIA CRISTINA DIAS OLIVEIRA - MERENDEIRA
REMOÇÃO 93 2017 14/03/2017 FRANCISCO EDUARDO VIEIRA DE SOUSA - VIGIA
NOMEAÇÃO 92 2017 14/03/2017 FRANCISCO ANTONIO FERREIRA LIMA - DIRETOR(A)
DETERMINAÇÃO 91 2017 14/03/2017 ANA THESSA VIANA MANINHO LEMOS - PSICÓLOGO(A)
REMOÇÃO 90 2017 06/03/2017 FRANCISCO EMANUEL LIMA SOARES - AGENTE
NOMEAÇÃO 90A 2017 06/03/2017 TANIA MARIA HEROS MARTINS - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 90B 2017 06/03/2017 PAULO ROBERTO PEREIRA MARTINS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 90C 2017 06/03/2017 ANTONIO WESLEY ALVES DE SOUSA - ASSESSOR(A)
NOMEAÇÃO 90D 2017 06/03/2017 ANTONIA JOCELIA MARTINS ABREU - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 90E 2017 06/03/2017 AILTON GOMES MARTINS - DIRETOR(A)
REVOGAÇÃO 89 2017 24/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 88 2017 20/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 87 2017 20/02/2017 COLETIVA
REMOÇÃO 86 2017 20/02/2017 JOSE LUIZ MESQUITA GOMES - AUXILIAR
CESSÃO 85 2017 08/02/2017 ELIZABETE ALMEIDA PRADO - AUXILIAR
REMOÇÃO 84 2017 07/02/2017 ELIEUDES SOARES ROCHA - VIGIA
REMOÇÃO 83 2017 07/02/2017 FRANCISCO DAS CHAGAS COSTA AMANCIO - VIGIA
REMOÇÃO 82 2017 07/02/2017 MARIA DE FATIMA ALVES LIMA - ZELADORA
REMOÇÃO 81 2017 07/02/2017 MARIA ORLANISIA FARIAS LIMA - AUXILIAR
DESIGNAÇÃO 80 2017 06/02/2017 JULIO SEZAR BEZERRA MARTINS - DIRETOR(A)
REMOÇÃO 79 2017 06/02/2017 LUIZ MARTINS BEZERRA - AGENTE
NOMEAÇÃO 78 2017 03/02/2017 NIVALDO FARIAS SIMOES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 77 2017 03/02/2017 ANTONIO ARNOBIO PROTASIO - SECRETÁRIO(A)
REMOÇÃO 76 2017 03/02/2017 MARIA DE FATIMA RODRIGUES VIEIRA - ZELADORA
REMOÇÃO 75 2017 03/02/2017 ANTONIA DE MARIA MARTINS DE SOUSA - ZELADORA
REMOÇÃO 74 2017 03/02/2017 CARLOS EDUARDO SOUSA LOPES - AUXILIAR
REMOÇÃO 73 2017 03/02/2017 JARDEL MARTINS TORRES - AUXILIAR
REMOÇÃO 72 2017 03/02/2017 SANDRA MARIA MARTINS COSTA - AUXILIAR
REMOÇÃO 71 2017 02/02/2017 AIRTON AZEVEDO DE SOUZA - AGENTE
REMOÇÃO 70 2017 02/02/2017 DANILO ALVES PEREIRA DE SOUSA - MOTORISTA
REMOÇÃO 69 2017 02/02/2017 ACRISIO MESQUITA MOURAO - MOTORISTA
CESSÃO 68 2017 02/02/2017 FRANCISCO EDUARDO VIEIRA DE SOUSA - VIGIA
NOMEAÇÃO 67D 2017 01/02/2017 COLETIVA
REMOÇÃO 67 2017 01/02/2017 RAIMUNDO NONATO RAMOS DE SOUSA - VIGIA
NOMEAÇÃO 67F 2017 01/02/2017 COLETIVA
REMOÇÃO 66 2017 01/02/2017 JOSE EUCLIDES GARCIA - ZELADORA
REMOÇÃO 65 2017 01/02/2017 VINICIUS MARTINS PEREIRA NUNES - VIGIA
REMOÇÃO 64 2017 01/02/2017 FABIO JUNIOR RODRIGUES BEZERRA - AUXILIAR
REMOÇÃO 63 2017 01/02/2017 JOAOZINHO VARELA DE SOUSA - ZELADORA
DESIGNAÇÃO 54 2017 24/01/2017 COLETIVA
REMOÇÃO 53 2017 20/01/2017 JOSE EUCLIDES GARCIA - ZELADORA
NOMEAÇÃO 52A 2017 20/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 52 2017 20/01/2017 COLETIVA
REVOGAÇÃO 50 2017 20/01/2017 ANTONIA VANGELA RODRIGUES MARTINS - AUXILIAR
CESSÃO 49 2017 20/01/2017 FRANCISCO EMANUEL LIMA SOARES - AGENTE
REMOÇÃO 48 2017 20/01/2017 ANTONIO GERSSEI FARIAS DE MESQUITA - AGENTE
REMOÇÃO 47 2017 20/01/2017 FRANCISCO HAMENON RODRIGUES ROZA - AGENTE
REMOÇÃO 61 2017 19/01/2017 RAIMUNDO ALVES DE MESQUITA FILHO - VIGIA
REMOÇÃO 58 2017 19/01/2017 RAIMUNDO EVANDRO SOARES DE SOUSA - VIGIA
REMOÇÃO 58 2017 19/01/2017 RAIMUNDO EVANDRO SOARES DE SOUSA - VIGIA
REMOÇÃO 57 2017 19/01/2017 JOSE LUIZ MESQUITA GOMES - AUXILIAR
REMOÇÃO 57 2017 19/01/2017 JOSE LUIZ MESQUITA GOMES - AUXILIAR
REMOÇÃO 56 2017 19/01/2017 JAIR MILTON FERREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR
REMOÇÃO 56 2017 19/01/2017 JAIR MILTON FERREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR
REMOÇÃO 55 2017 18/01/2017 MARIA ELENISA SOUSA MEDEIROS - AUXILIAR
REMOÇÃO 55 2017 18/01/2017 MARIA ELENISA SOUSA MEDEIROS - AUXILIAR
CONVOCAÇÃO 46 2017 11/01/2017 COLETIVA
REMOÇÃO 45 2017 11/01/2017 FRANCISCO EDSON SOARES SOUSA - AUXILIAR
REMOÇÃO 44 2017 11/01/2017 ANTONIO ERALDO MENDES DE OLIVEIRA - VIGIA
REMOÇÃO 43 2017 11/01/2017 ELISANEIDE ALVES DE SOUSA - AUXILIAR
REMOÇÃO 42 2017 11/01/2017 SOLANGE CRISTINA PERES ARAGAO - AUXILIAR
REMOÇÃO 41 2017 11/01/2017 MARCIO DE FARIAS TORRES - AUXILIAR
REMOÇÃO 40 2017 11/01/2017 CLECIO PRADO DA SILVA - AUXILIAR
REMOÇÃO 39 2017 11/01/2017 MARCELO DE FARIAS TORRES - AUXILIAR
REMOÇÃO 38 2017 11/01/2017 ALDENIR DE SOUZA LEOPOLDINO - AGENTE
REMOÇÃO 37 2017 11/01/2017 PAULO JUNIOR GOMES DE SOUSA MARTINS - AUXILIAR
REMOÇÃO 36 2017 11/01/2017 FABIO JUNIOR RODRIGUES BEZERRA - AUXILIAR
REMOÇÃO 35 2017 11/01/2017 JOAO PAULO OLIVEIRA DO NASCIMENTO - AUXILIAR
REMOÇÃO 33 2017 11/01/2017 FRANCINEIDE ROMANA MATIAS - ZELADORA
REMOÇÃO 32 2017 11/01/2017 MARIA DE JESUS DOS SANTOS SOUSA - ZELADORA
REMOÇÃO 31 2017 11/01/2017 LINDALVA PINTO DOS SANTOS - AUXILIAR
REMOÇÃO 30 2017 11/01/2017 ANA JAYRA FARIAS ARAUJO - AUXILIAR
NOMEAÇÃO 29 2017 11/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 28 2017 11/01/2017 JOÃO PAULO ALVES DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
REMOÇÃO 27 2017 11/01/2017 FRANCISCO DE ASSIS MEDEIROS - VIGIA
NOMEAÇÃO 25 2017 05/01/2017 FRANCISCA JANAINA MAGALHÃES TIMBO - PRESIDENTE DA CPL
REMOÇÃO 23 2017 04/01/2017 ANTONIA ELIANA DE LIMA SILVA - AUXILIAR
REMOÇÃO 22 2017 04/01/2017 SIDIANE MARIA MESQUITA SOUSA - AUXILIAR
REMOÇÃO 21 2017 04/01/2017 ANTONIA VANGELA RODRIGUES MARTINS - AUXILIAR
REMOÇÃO 20 2017 04/01/2017 ANTONIO GERSSEI FARIAS DE MESQUITA - AGENTE
REMOÇÃO 19 2017 04/01/2017 QUITERIA SIMPLICIO COSTA SILVA - ZELADORA
REMOÇÃO 18 2017 04/01/2017 ANTONIA ZENILDE VIEIRA MAGALHAES - AUXILIAR
REMOÇÃO 17 2017 04/01/2017 LUIZ MARTINS BEZERRA - AGENTE
REMOÇÃO 16 2017 04/01/2017 OSMARINA BEZERRA DE SOUSA FARIAS - ZELADORA
REMOÇÃO 15 2017 04/01/2017 REGINA ALVES PEREIRA DE SOUSA - AUXILIAR
REMOÇÃO 14 2017 04/01/2017 LUIS JUNIOR MAGALHAES DE NEGREIROS - AUXILIAR
REMOÇÃO 13 2017 04/01/2017 ELIZANGELA PERES ARAGAO - AUXILIAR
REMOÇÃO 12 2017 04/01/2017 IRANETE JORGE GARCIA DA COSTA - AUXILIAR
REMOÇÃO 11 2017 04/01/2017 ELIZABETE ALMEIDA PRADO - AUXILIAR
REMOÇÃO 10 2017 04/01/2017 RICARDO FARIAS ALVES - SERVIÇOS GERAIS
REMOÇÃO 09 2017 04/01/2017 NAFRAN MARTINS PAIVA - DIGITADOR
REMOÇÃO 08 2017 04/01/2017 LUIS MAVINYER DE SOUSA - DIGITADOR
REMOÇÃO 07 2017 04/01/2017 JULIENE ARAUJO LIMA - AUXILIAR
REMOÇÃO 06 2017 04/01/2017 CARLOS ALBERTO NEVES - VIGIA
REMOÇÃO 05 2017 04/01/2017 FRANCISCO EMANUEL LIMA SOARES - AGENTE
REVOGAÇÃO 24 2017 03/01/2017 COLETIVA
REVOGAÇÃO 24 2017 03/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 03 2017 03/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 02 2017 02/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 01L 2017 02/01/2017 SAMARA MARTINS BEZERRA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 01 2017 02/01/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 01E 2017 02/01/2017 MARIA VALDENICE DE OLIVEIRA GOMES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 01H 2017 02/01/2017 LUIZ GONZAGA SOARES TIMBO - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 01D 2017 02/01/2017 ANTONIA JANNE MAGALHAES - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 01C 2017 02/01/2017 PAMELA FERREIRA DE OLIVEIRA - ASSESSOR(A)
NOMEAÇÃO 01X 2017 02/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 01Y 2017 02/01/2017 PAMELA FERREIRA DE OLIVEIRA - OUVIDOR(A)
NOMEAÇÃO 01V 2017 02/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 01G 2017 02/01/2017 ALDENIR DE SOUZA LEOPOLDINO - ASSESSOR(A)
NOMEAÇÃO 01I 2017 02/01/2017 ANA JOMARA PAIVA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 01J 2017 02/01/2017 ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - DIRETOR(A)
DESIGNAÇÃO 01B 2017 02/01/2017 LUIZ GONZAGA SOARES TIMBO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 01M 2017 02/01/2017 LUIS OTAVIO OLIVEIRA LIMA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 01N 2017 02/01/2017 RAIMUNDA LYDIJANE MARTINS DE SOUSA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 01P 2017 02/01/2017 RAIMUNDO ALVES ALMEIDA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 01Q 2017 02/01/2017 CRISTIANE MAGALHAES FERNANDES - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 01R 2017 02/01/2017 FRANCISCO ANTONIO GOMES FREITAS - ASSESSOR(A)
NOMEAÇÃO 01S 2017 02/01/2017 RAIMUNDO NONATO PAULINO TIMBO - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 01T 2017 02/01/2017 FRANCISCO EDUARDO ARAGAO DE MACEDO - ASSESSOR(A)
NOMEAÇÃO 01U 2017 02/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 01K 2017 02/01/2017 GEILA MARTINS MORORO BARROS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 01O 2017 02/01/2017 ANA LUCIA ALVES DE CARVALHO - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 01W 2017 02/01/2017 ANA CELIA DO CARMO VERAS - DIRETOR(A)
www.hidrolandia.ce.gov.br
Emitido dia 30/05/2024 às 07:40:31