TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
NOMEAÇÃO 230106.006 2023 06/01/2023 NOMEAÇÃO de HENRIQUE CEZAR MARTINS GOMES para o cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL HENRIQUE CEZAR MARTINS GOMES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 230106.004 2023 06/01/2023 EXONERAÇÃO de FRANCISCO MARTINS DE OLIVEIRA do cargo ASSESSOR TECNICO TIPO 1 FRANCISCO MARTINS DE OLIVEIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
EXONERAÇÃO 221230.001 2022 30/12/2022 EXONERAÇÃO de HENRIQUE CEZAR MARTINS GOMES do cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL HENRIQUE CEZAR MARTINS GOMES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 221004.004 2022 04/10/2022 NOMEAÇÃO de AMARALINA KARLOTA NECO DE OLIVEIRA para o cargo de ASSESSOR TIPO 3 AMARALINA KARLOTA NECO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 221004.001 2022 04/10/2022 NOMEAÇÃO de FRANCISCO DANIEL DE SOUSA VERAS para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO FRANCISCO DANIEL DE SOUSA VERAS - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 220901.005 2022 01/09/2022 NOMEAÇÃO de FLÁVIA SOUSA FARIAS para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 5 FLÁVIA SOUSA FARIAS - ASSESSOR TECNICO TIPO 5
EXONERAÇÃO 220831.002 2022 31/08/2022 EXONERAÇÃO de FLÁVIA SOUSA FARIAS do cargo de CHEFE DE DIVISÃO FLÁVIA SOUSA FARIAS - CHEFE DE DIVISÃO
DESIGNAÇÃO 220801.007 2022 01/08/2022 DESIGNAÇÃO de FRANCISCO FELIPE PAIVA DE OLIVEIRA para REPRESENTAR e COORDENAR a UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRAMENTO (UMC). FRANCISCO FELIPE PAIVA DE OLIVEIRA - COORDENADOR
DESIGNAÇÃO 220801.001 2022 01/08/2022 DESIGNAÇÃO de FRANCISCO HMENON RODRIGUES ROZA para o cargo de COORDENADOR FRANCISCO HAMENON RODRIGUES ROZA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 220701.005 2022 01/07/2022 NOMEAÇÃO de MOISÉS PEREIRA FURTADO para o cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 1 MOISÉS PEREIRA FURTADO - ASSESSOR TECNICO TIPO 1
EXONERAÇÃO 220316.001 2022 16/03/2022 EXONERAÇAO de JOAO PAULO EUFRAZIO PAIVA do cargo de AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS JOAO PAULO EUFRAZIO PAIVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REMOÇÃO 220315.003 2022 15/03/2022 NOMEAÇAO de MARIA CLAUDETE RODRIGUES PERES para o cargo de CHEFE DE DIVISAO MARIA CLAUDETE RODRIGUES PERES - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 220228.006 2022 28/02/2022 EXONERAÇAO de JOSE EVANDRO PONTES PAIVA do cargo de CHEFE DE DIVISAO JOSE EVANDRO PONTES PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 220228.001 2022 28/02/2022 EXONERAÇAO de MARIA MARCLEANE PEREIRA DE SOUSA do cargo de CHEFE DE DIVISAO ANTONIA MARCLEANE PEREIRA DE SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 211201.004 2021 01/12/2021 NOMEAÇÃO de FRANCISCO FELIPE PAIVA DE OLIVEIRA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO FRANCISCO FELIPE PAIVA DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 211116.001 2021 16/11/2021 EXONERAÇÃO de FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA do cargo de ASSESSOR TECNICO TIPO 4 FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 211103.002 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO de JOSE EVANDRO PONTES PAIVA para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO JOSE EVANDRO PONTES PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 210831.002 2021 31/08/2021 EXONERAÇÃO de MARCELO ELTON MARTINS RODRIGUES do cargo de COORDENADOR MARCELO ELTON MARTINS RODRIGUES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 210701.001 2021 01/07/2021 NOMEAÇÃO de FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA para o cargo de ASSESSOR TÉCNICO TIPO 4, e DESIGNAÇÃO para exercer a função de DIRETOR DE RECURSOS HÍDRICOS. FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA - ASSESSOR TECNICO TIPO 4
NOMEAÇÃO 210301.002 2021 01/03/2021 Nomeação de JOSE STELIO DE OLIVEIRA para o cargo de CHEFE DE NÚCLEO. JOSE STELIO DE OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 210120.001 2021 20/01/2021 Nomeação de ANTONIA MARCLEANE PEREIRA DE SOUSA para o cargo de CHEFE DE DEPARTAMENTO ANTONIA MARCLEANE PEREIRA DE SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 210101.025 2021 01/01/2021 Nomeação de FLÁVIA SOUSA FARIAS para o cargo de CHEFE DE DIVISÃO. FLÁVIA SOUSA FARIAS - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 210101.021 2021 01/01/2021 Nomeação de FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA para o cargo de Chefe de Divisão e Designar para REPRESENTAR e COORDENAR a UNIDADE DE CADASTRAMENTO (UMC). FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 200406002 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Andre Pereira Neto, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos ANDRE PEREIRA NETO - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 200406001 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Francisco Jarbas Oliveira Paiva, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos FRANCISCO JARBAS OLIVEIRA PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 200401006 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Jonhy Mileno Sousa Nascimento, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos JONHY MILENO SOUSA NASCIMENTO - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 200401002 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Maria Claudete Rodrigues Peres, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos MARIA CLAUDETE RODRIGUES PERES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 200331006 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Maria Claudete Rodrigues Peres, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos MARIA CLAUDETE RODRIGUES PERES - CHEFE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 200331002 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Ana Lucia Oliveira Paiva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos ANA LUCIA OLIVEIRA PAIVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 200204001 2020 04/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Claudete Rodrigues Peres, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos MARIA CLAUDETE RODRIGUES PERES - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 191101002 2019 01/11/2019 Nomeação, Agente: Francisco Railson da Silva Costa, Cargo: Acessor Tecnico Tipo 3, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos FRANCISCO RAILSON DA SILVA COSTA - ASSESSOR TECNICO TIPO 3
NOMEAÇÃO 191021003 2019 21/10/2019 Nomeação, Agente: Jose Stelio de Oliveira, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos JOSE STELIO DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 191011001 2019 11/10/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos COLETIVA
NOMEAÇÃO 190902001 2018 02/09/2019 FRANCISCO ALDEMIR FARIAS - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 190830001 2019 30/08/2019 Exoneração, Agente: Julio Sezar Bezerra Martins, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Rec.hídricos JULIO SEZAR BEZERRA MARTINS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 180130045 2018 30/01/2018 ANA LUCIA OLIVEIRA PAIVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 180130012 2018 30/01/2018 JULIO SEZAR BEZERRA MARTINS - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 185 2017 16/10/2017 JULIO SEZAR BEZERRA MARTINS - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 169 2017 16/10/2017 LARISSA MOURAO MAGALHAES - ASSESSOR(A)
REMOÇÃO 131 2017 30/06/2017 FRANCISCO IRANILDO DE OLIVEIRA TELES - VIGIA
NOMEAÇÃO 118 2017 02/05/2017 LARISSA MOURAO MAGALHAES - AGENTE
NOMEAÇÃO 95 2017 23/03/2017 COLETIVA
REMOÇÃO 41 2017 11/01/2017 MARCIO DE FARIAS TORRES - AUXILIAR
hidrolandia.ce.gov.br
Emitido dia 27/01/2023 às 11:30:56