Diário oficial

NÚMERO: 2040/2026

Ano XIV - Número: MMXL de 10 de Julho de 2026

09/07/2026 Publicações: 2 executivo Quantidade de visualizações:

Digite aqui para localizar algo dentro do diário

Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente - Licitações - EXTRATO DE PUBLICAÇÃO: 170326/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MAQUINAS DE ESCAVAÇÃO, TERRAPLENAGEM, AGRÍCOLA E VEÍCULOS PESADOS POR HORA TRABALHADA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRET
ESTADO DO CEARÁ – PREFEITURA MUNICIPAL DE HIDROLÂNDIA-CE – Título: AVISO DE HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO DE LICITAÇÃO – Unidade Administrativa: SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE, DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE – Processo Originário: Pregão Eletrônico Nº: PMH-170326-PERP01-SITDUMA – Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MAQUINAS DE ESCAVAÇÃO, TERRAPLENAGEM, AGRÍCOLA E VEÍCULOS PESADOS POR HORA TRABALHADA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE, DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE, DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE DE HIDROLÂNDIA/CE Espécie: Adjudicação E Homologação do resultado do julgamento do respectivo processo licitatório – Licitante 01: PREMIERE LOCACOES E SERVICOS LTDA, CNPJ nº 22.280.521/0001-82– Valor R$ 971.582,21 (novecentos e setenta e um mil, quinhentos e oitenta e dois reais e vinte e um centavos) - Licitante 02: SILK LOCACOES E CONSTRUCOES LTDA ME, CNPJ nº 35.231.337/0001-94 – Valor R$ 50.832,50 (cinquenta mil, oitocentos e trinta e dois reais e cinquenta centavos) – Data da Homologação/Adjudicação: 08/07/2026 – Fundamentação Legal: Art. 54, inciso § 3º, Lei Federal nº 14.133/21 Ordenador de Despesas da Secretaria Municipal de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente: Vanderlan Matos da Cruz.

Secretaria de Saúde - Licitações - EXTRATO DE PUBLICAÇÃO: 230525/2026
Apostilamento para revisão do preço contratual
ESTADO DO CEARÁ PREFEITURA MUNICIPAL DE HIDROLÂNDIA/CE – Título: AVISO DE APOSTILAMENTO – Tipo: Revisão de Preços – Espécie: Acréscimo – Termo Inicial: Contrato Nº 25.06.25.01-SDS – Processo Originário: Pregão Eletrônico nº PMH-230525-PE01-SDS – Contratante: Secretaria Municipal de Saúde – Contratada: J A MARTINS ME. CNPJ nº 20.138.430/0001-81 – Finalidade: Apostilamento para revisão do preço contratual - Valor da Revisão: Após o pleito de reajuste o valor global passa de R$ 153.067,85 (CENTO E CINQUENTA E TRÊS MIL, SESSENTA E SETE REAIS E OITENTA E CINCO CENTAVOS) para R$ 160.686,95 (CENTO E SESSENTA MIL, SEISCENTOS E OITENTA E SEIS REAIS E NOVENTA E CINCO CENTAVOS). – Data da Assinatura do Termo de Apostilamento: 09/07/2026 – Fundamentação Legal: Art. 136, inciso I, da Lei Federal nº 14.133/21 – Signatários: Vanderlan Matos da Cruz (CONTRATANTE); Jociel Araújo Martins (CONTRATADA)

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024