Diário oficial

NÚMERO: 2067/2026

Ano XIV - Número: MMLXVII de 31 de Agosto de 2026

31/08/2026 Publicações: 1 executivo Quantidade de visualizações:

Digite aqui para localizar algo dentro do diário

Secretaria de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente - Licitações - EXTRATO DE PUBLICAÇÃO: 240826/2026
Dispensa de Licitação Eletrônica nº PMH-240826-DPRP01-SITDUMA – Objeto: Registro de Preços para Futura e Eventual Contratação de Empresa para Prestação de Serviços Complementares de Locação de Máquinas de Escavação, Terraplenagem,
ESTADO DO CEARÁ PREFEITURA MUNICIPAL DE HIDROLÂNDIA-CE – Título: AVISO DE ABERTURA DE DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA – Unidade Administrativa: Secretaria Municipal de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente do Município de Hidrolândia-CE Regente: Agente de Contratação – Processo Originário: Dispensa de Licitação Eletrônica nº PMH-240826-DPRP01-SITDUMA – Objeto: Registro de Preços para Futura e Eventual Contratação de Empresa para Prestação de Serviços Complementares de Locação de Máquinas de Escavação, Terraplenagem, Agrícola por Hora Trabalhada para Atender as Necessidades da Secretaria Municipal de Infraestrutura, Transporte, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente de Hidrolândia/CE. – Tipo de Dispensa: Com Disputa – Data da Sessão: 04/09/2026 – Horário da Fase de Lances: 08H00M às 14H00M – Preferência ME/EPP/EQUIPARADAS: NÃO – Link de Acesso ao Edital: https://licitamaisbrasil.com.br/ | https://www.hidrolandia.ce.gov.br/ | https://pncp.gov.br – Link de Realização dos Lances: https://licitamaisbrasil.com.br/ – Agente de Contratação/Pregoeiro: Carlos Henrique Alves de Sousa.

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024